Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТА-ЗЛАТА,девочка-лабрадор забрали из приюта в г.Жуковском


Марина и Каспиан

Рекомендуемые сообщения

я за стерилизацию, вернее это наверное, как написала Аннабель "кесарево с..."

да - ну если врач в Северном Сиянии подтверждает такую возможность при осмотре и узи. я все понимаю, что это не гуманно, но не могу советовать оставьте пжлста щенков и все такое, так как лично сама не готова взять собаку беременную и щенков выращивать. если такие люди есть или деньгами в таком количестве готовы помочь, то честь им и хвала без всякой иронии, правда. уважаю.

вообщем я даже больше не знаю, чем помочь.

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюше форум помог и родить и щенков пристроить.А там ведь папочку тоже в глаза никто не видывал.

Может дать им шанс!?

Если вы передумаете.Я возьму кураторство над собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюше форум помог и родить и щенков пристроить.А там ведь папочку тоже в глаза никто не видывал.

Может дать им шанс!?

Если вы передумаете.Я возьму кураторство над собакой.

Погодите, не нервничайте читайте внимательно:

в одной стороны

Оксана готова собаку взять и родить

Я готова максимально покрывать этот процесс деньгами

с другой стороны есть врач готовый делать операцию и опять же Маша и я готовые помочь решить финансовый вопрос

собственно решение-то за кем? собака сейчас у вас, потом я так поняла, что Алла имела на нее виды с точки зрения ПМЖ ( или мне показалось?) так что собственно решать наверное вам обеим, разве не так? Мы все можем только обозначить свои позиции и возможность помогать в том или ином вашем решении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите

Мы все можем только обозначить свои позиции и возможность помогать в том или ином вашем решении

+1

и еще немножко:

смотрите, вот вы написали, что готовы быть куратором, т.е. по сути вы стали временным хозяином собаки. т.е. решение за вами, рожать ей или не рожать.

Есть, конечно, призрачная надежда, что если Лара поедет к Оксане в "роддом-ясли", то тоже там задержится как и Плюша навсегда, но оч слабая.

или может быть, мы все не поняли, Вы хотите, чтобы девочка у Вас осталась на роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дать детям Шанс :( ,Плюшка родила и на щенов чуть ли не очередь выстраивалась еще за долго до их рождения,а кто там папа тоже не известно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюше форум помог и родить и щенков пристроить.А там ведь папочку тоже в глаза никто не видывал.

Может дать им шанс!?

Если вы передумаете.Я возьму кураторство над собакой.

тут Вас поддерживаю, буквально месяц назад дали шанс щенкам, а сейчас "убьем"?не хорошо.если Оксана возьмет мамочку на волонтерскую передержку под обеспечение кормом и медикоментами,а Плюша примет чужую собаку,то надо рожать.

Тут кураторство и над щенками тоже,если Вас это не пугает,-готова помогать.

хорошо бы сдать анализы собаке.

МЫ РЕШИЛИ РОЖАТЬ!!! :blush2:

ну и молодцы. анализы сдайте обязательно.вет.паспорт собаки Вам отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,Аня просит манеж для щенков! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,Аня просит манеж для щенков! :blush2:

К нам сейчас едет мальчик на передержку,вместе с ним передают клетку,может она подойдет?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожать будетф у Ани,под присмотром ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер!Рожать решили у нас.Есть веты готовые помочь бесплатно,они то и отговорили нас от стерилизации.

Спасибо огромное Алле и Ольге за помощ!Они молодцы.Вет паспорта конечно же нет.Анализы сдадим во вторник.

От любой помощи не откажусь!В первую очередь нужен манеж или клетка.Kvanya напишите размер клетки.

Марта(все таки ее назвали так) девочка габаритная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дать детям Шанс :( ,Плюшка родила и на щенов чуть ли не очередь выстраивалась еще за долго до их рождения,а кто там папа тоже не известно. :rolleyes:

Что-то я пока очереди на Плюшат не наблюдаю, народ выстраивался в очередь на шоколадок и вообще - лабриков.

Давайте оставим эмоции в стороне. Для чего надо оставлять невнятного происхождения щенков? Пополнить популяцию метисов? Все ли уж так хорошо будут пристроены? Устройство и переустройство ложится нелегким финансовым и прочим бременем на ФПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер!Рожать решили у нас.Есть веты готовые помочь бесплатно,они то и отговорили нас от стерилизации.

Спасибо огромное Алле и Ольге за помощ!Они молодцы.Вет паспорта конечно же нет.Анализы сдадим во вторник.

От любой помощи не откажусь!В первую очередь нужен манеж или клетка.Kvanya напишите размер клетки.

Марта(все таки ее назвали так) девочка габаритная!

Размера пока не знаю.Как только будет у нас сразу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер!Рожать решили у нас.Есть веты готовые помочь бесплатно,они то и отговорили нас от стерилизации.

Спасибо огромное Алле и Ольге за помощ!Они молодцы.Вет паспорта конечно же нет.Анализы сдадим во вторник.

От любой помощи не откажусь!В первую очередь нужен манеж или клетка.Kvanya напишите размер клетки.

Марта(все таки ее назвали так) девочка габаритная!

оплатим из ЯК фонда анализы, у Вас есть сбер.карта?

корм есть у Марины-akula,если что тоже оплатим. с манежиком не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер.карта есть - но я не знаю,какие конкретно данные с нее я должна указать.С этим не сталкивалась.

Ольга,с которой мы вытаскивали собаку,дала на корм 2500.И в дальнейшем обещала помогать.

Сейчас Марта спит.Дыхание очень частое.Что это может быть???

Изменено пользователем майбах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер.карта есть - но я не знаю,какие конкретно данные с нее я должна указать.С этим не сталкивалась.

Ольга,с которой мы вытаскивали собаку,дала на корм 2500.И в дальнейшем обещала помогать.

Сейчас Марта спит.Дыхание очень частое.Что это может быть???

номер карты и ФИО напишите мне в личку.

дышит,может стресс от перемены места.может жарко после вольеров в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер.карта есть - но я не знаю,какие конкретно данные с нее я должна указать.С этим не сталкивалась.

Ольга,с которой мы вытаскивали собаку,дала на корм 2500.И в дальнейшем обещала помогать.

Сейчас Марта спит.Дыхание очень частое.Что это может быть???

Наша за 2,5 недели до родов тоже часто дышала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ РЕШИЛИ РОЖАТЬ!!! :blush2:

ну вот видите :) вот и хорошо что решили :)

у меня есть детский ( человечий) манеж выглядит вот так:

6717-1600_1.jpg

бонус в том что он может просто как загородка работать (все секции двигаются друг относительно друга) , ну и дверца.... в общем если может пригодиться - их есть у меня

деньгами, как и обещала помогу, скиньте плз реквизиты карточки сберовской в личку (все равно я на Плюшку планировала деньги кидать)

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер.карта есть - но я не знаю,какие конкретно данные с нее я должна указать.С этим не сталкивалась.

Ольга,с которой мы вытаскивали собаку,дала на корм 2500.И в дальнейшем обещала помогать.

Сейчас Марта спит.Дыхание очень частое.Что это может быть???

Начинайте измерять Т 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите меня за офф, но вот глядя на две эти темки - Шантину и Мартину начинаю все больше и больше понимать сторонников обязательной стерилизации собак не идущих в племенное разведение :( хотя в общем-то по большому счету всегда считала, что здравомыслящий хозяин свою девку от случайной вязки оградит ( у самой девахи были всегда, правда не ретриверы но не важно, и ни разу ни одного случая... ) и только тут поняла, насколько немного таких вот "здравомыслящих".... до сих пор не понимаю, как! как в питомнике можно было повязаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Insane,спасибо за помощь.Манеж хороший.Надо придумать как его доставить в Жуковский.Мы будем на колесах к выходным.

С деньгами не торопитесь!Как только надо будет,я дам клич!

А по поводу разговора о "здравомыслящих" - Марту держали с неразвязанным кавказцем,в полной уверенности

что сам он "неразвяжется",как то так!Дураку понятно,что это глупость.Но не факт,что он папа...по их словам скорее всего овчар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Insane,спасибо за помощь.Манеж хороший.Надо придумать как его доставить в Жуковский.Мы будем на колесах к выходным.

С деньгами не торопитесь!Как только надо будет,я дам клич!

А по поводу разговора о "здравомыслящих" - Марту держали с неразвязанным кавказцем,в полной уверенности

что сам он "неразвяжется",как то так!Дураку понятно,что это глупость.Но не факт,что он папа...по их словам скорее всего овчар.

манеж сейчас находится на даче в видном. в общем-то на даче я каждые выходные и Видное явно ближе к жуковскому чем смоленская, так что я думаю, что ближе к выходным надо будет созвониться и договориться, может я до вас догребу, может вы до меня, а может где посерединке встретимся ,)

а овчар-то откуда взялся? в общем че-то этот приют вообще какой-то странный ( мягко говоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите меня за офф, но вот глядя на две эти темки - Шантину и Мартину начинаю все больше и больше понимать сторонников обязательной стерилизации собак не идущих в племенное разведение :( хотя в общем-то по большому счету всегда считала, что здравомыслящий хозяин свою девку от случайной вязки оградит ( у самой девахи были всегда, правда не ретриверы но не важно, и ни разу ни одного случая... ) и только тут поняла, насколько немного таких вот "здравомыслящих".... до сих пор не понимаю, как! как в питомнике можно было повязаться!!!

Раньше не было такого кол-ва собак,а сейчас у любого есть возможность завести собаку не задумываясь об ответственности.

и Марта не в питомнике была,это приют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...