Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

осудите меня


lucky4

Рекомендуемые сообщения

Это как с кормлением, каждый сам решает в какой амуниции водить свою собаку. Но тем неменее, в принципе, ещё не одна собака не пострадала от ношения строгача, вот только нужно помнить, что парфорс явл. дрессировочной амуницией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с кормлением, каждый сам решает в какой амуниции водить свою собаку. Но тем неменее, в принципе, ещё не одна собака не пострадала от ношения строгача, вот только нужно помнить, что парфорс явл. дрессировочной амуницией!

+ 1.С помощью строгача учила своего команде "лежать".В город всегда на строгом вожу.Или ретривер не собака ? Может,он теперь как "болонка" или "йорк" ?:blush2: Рядом ходить умеем.Строгач только для общественного транспорта,дрессуры и выхода в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная ссылка! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1.С помощью строгача учила своего команде "лежать".В город всегда на строгом вожу.Или ретривер не собака ? Может,он теперь как "болонка" или "йорк" ?:blush2: Рядом ходить умеем.Строгач только для общественного транспорта,дрессуры и выхода в город.

Для команды "лежать" строгач то зачем? ничего путного в голову не приходит, как только строгачем по хребтине охаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что те, кто одевают строгач и так всё это понимают и видят по своей собаке.

А качественые рывки про которые там пишет инструктор должен кто научить делать, поэтому лечше всего применять рывковую цепочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1.С помощью строгача учила своего команде "лежать".В город всегда на строгом вожу.Или ретривер не собака ? Может,он теперь как "болонка" или "йорк" ?:blush2: Рядом ходить умеем.Строгач только для общественного транспорта,дрессуры и выхода в город.

Болонка и йорк видимо уже точно не собаки:dribble:А зачем строгач-то если рядом ходить собака умеет? Или это из серии "знаем, но делаем под настроение"?

Не, конечно хозяин-барин, можно и три строгача в ряд нацепить , все проще, чем позаниматься с собачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что те, кто одевают строгач и так всё это понимают и видят по своей собаке.

А качественые рывки про которые там пишет инструктор должен кто научить делать, поэтому лечше всего применять рывковую цепочку.

Согласна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для команды "лежать" строгач то зачем? ничего путного в голову не приходит, как только строгачем по хребтине охаживать.

Да Бог с Вами,по хребту железкой ! На поводок наступить - собака ложится.У меня не покорялся вообще."Кинологи" местные советовали вообще руку вниз опускать...с лакомством.:blush2:Я даже тему создавала.Только так и выучила.Теперь на голос работает,без механики.Все хорошо в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бог с Вами,по хребту железкой ! На поводок наступить - собака ложится.У меня не покорялся вообще."Кинологи" местные советовали вообще руку вниз опускать...с лакомством.:blush2:Я даже тему создавала.Только так и выучила.Теперь на голос работает,без механики.Все хорошо в меру.

Чеж за кинологи такие, что голдена без строгача простейшей команде не могут выучить? В топку таких :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеж за кинологи такие, что голдена без строгача простейшей команде не могут выучить? В топку таких :thumbdown:

Научить полбеды.Так ведь увидели голдена в строгаче - и стреманулись.Один вовсе подходить побоялся,мало ли,тяпнет.Они мне строгач и не советовали,напротив,чисто на ассоциациях,приятных собаке.Например,"опустите руку с лакомством вниз,чтобы собака за ней потянулась..."вот и "приучила" на свою шею...месяца 3 переучивала потом.:doh:А строгач помог.Реально помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научить полбеды.Так ведь увидели голдена в строгаче - и стреманулись.Один вовсе подходить побоялся,мало ли,тяпнет.Они мне строгач и не советовали,напротив,чисто на ассоциациях,приятных собаке.Например,"опустите руку с лакомством вниз,чтобы собака за ней потянулась..."вот и "приучила" на свою шею...месяца 3 переучивала потом.:doh:А строгач помог.Реально помог.

А зачем переучивали, раз лакомством приучили? Просто не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем переучивали, раз лакомством приучили? Просто не понятно.

Чтобы сам ложился...без опускания руки.Сначала на механике,сейчас только голос.Пыталась на жест научить - не вышло.На голос лучше реакция.Темка про "команду лежать" в разделе "дрессировка и спорт".Вы там отписывались:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сам ложился...без опускания руки.Сначала на механике,сейчас только голос.Пыталась на жест научить - не вышло.На голос лучше реакция.Темка про "команду лежать" в разделе "дрессировка и спорт".Вы там отписывались:blush2:

Ничего не понял, ну да ладно дело ваше личное строгач-не строгач, собака то ваша. Мож я непонято тогда описал, как правильно делать. Просто мне казалось, что дрессировка ретривера на основные команды дело несложное. Свою младшую подготовил к экзамену по ОКД за 2 недели, после звонка инструктора группы с просьбой посетить экзамен. :dntknw:

P.S. Извиняюсь за флуд не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, ну да ладно дело ваше личное строгач-не строгач, собака то ваша. Мож я непонято тогда описал, как правильно делать. Просто мне казалось, что дрессировка ретривера на основные команды дело несложное. Свою младшую подготовил к экзамену по ОКД за 2 недели, после звонка инструктора группы с просьбой посетить экзамен. :dntknw:

P.S. Извиняюсь за флуд не по теме.

В том то вся и суть проблемы - все другие команды мы быстро освоили.Ложиться никак не хотел:nonono:.уперся - я этого делать не буду ! И хоть тресни...Думала.кинологи,умные люди,покажут,как заставить.Показали.Ну неудобно,согласитесь - приседать в общественном транспорте,вниз опускать руку,чтобы собака легла:doh:...вот и переучивала.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Строгач на ретривере - дурной тон. :nonono:

своему кобелю одевала пару раз на 5-10 минут для коррекции поведения в отношении вкусно пахнущей девочки. ему этого хватило, чтоб понять. но в эти минуты мне было очень неловко, что мой лабр в строгаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз от души поржал.

Дамы, :clap_1:

Автор, не парьтесь)))) 90% аудитории считает, что и в принципе ошейник лабру не нужен, ибо это не собака)))))))))))))

Уважаемые дамы! Если вы не хотите воспитывать собак или не одобряете каких-либо методов - то на хрена вы выедаете мозг человеку, который вас НА ЭТУ тему и не спрашивал? :)

Ваши взгляды на то или иное - не более, чем ваши взгляды.

Сабж не об этом.

ЗЫ: давайте ваши помидоры))))))))

(наливает пиво, достает поп-корн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз от души поржал.

Дамы, :clap_1:

Автор, не парьтесь)))) 90% аудитории считает, что и в принципе ошейник лабру не нужен, ибо это не собака)))))))))))))

Уважаемые дамы! Если вы не хотите воспитывать собак или не одобряете каких-либо методов - то на хрена вы выедаете мозг человеку, который вас НА ЭТУ тему и не спрашивал? :)

Ваши взгляды на то или иное - не более, чем ваши взгляды.

Сабж не об этом.

ЗЫ: давайте ваши помидоры))))))))

(наливает пиво, достает поп-корн)

Браво :clap_1:-полностью поддерживаю!Тема "осудите меня",то есть дайте оценку моей собаке,плавно перетекла в "осудите меня и не только меня,использую строгий ошейник",и уже 3 страницы...-вечер перестает быть томным :mf_popcorn: Осудите и меня-тоже использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз от души поржал.Дамы, :clap_1: Автор, не парьтесь)))) 90% аудитории считает, что и в принципе ошейник лабру не нужен, ибо это не собака)))))))))))))Уважаемые дамы! Если вы не хотите воспитывать собак или не одобряете каких-либо методов - то на хрена вы выедаете мозг человеку, который вас НА ЭТУ тему и не спрашивал? :)Ваши взгляды на то или иное - не более, чем ваши взгляды. Сабж не об этом.ЗЫ: давайте ваши помидоры))))))))(наливает пиво, достает поп-корн)

Я думаю что вопрос не стоит строгач-лабр (голден), суть иная, что постоянное хождение на строгаче не есть правильно.

А так по теме, ну обьясните чем лабр -голден отличается от других собак? Прут они похлеще тех кого в понятие многих стргачем не напугать.

Ну и конечно в чем проблема собаку научить ходить рядом? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за очередной офф...

В свое время так же как и все столкнулась с проблемой коррекции поведения у подрастающей собаки.

Вот только мысль про строгач даже не пришла в голову!

Нашла то что мне очень помогло.
/>http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/element.php?SECTION_ID=560&ELEMENT_ID=2107

Сейчас отдала сынульке Маргошиному.Владельцы не нарадуются.

Сейчас столько изобретенно амуниции для корректировки поведения(щадящей),уздечки,шлейки и т.п.

Кстати зашла в поисковик и набрала ошейник корректировка поведения.3 страницы сплошь ссылки на электроошейники :ranting:

Пипец просто- вот что популярно среди владельцев сторогачи или электроошейники.Зачем тратить время на обучение... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и одет строгач неправильно у всех.. о какой дрессировке речь? здесь можно посмотреть как одевать и тд, если уж решили пользоваться :hmm:

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз от души поржал.

Дамы, :clap_1:

Автор, не парьтесь)))) 90% аудитории считает, что и в принципе ошейник лабру не нужен, ибо это не собака)))))))))))))

Уважаемые дамы! Если вы не хотите воспитывать собак или не одобряете каких-либо методов - то на хрена вы выедаете мозг человеку, который вас НА ЭТУ тему и не спрашивал? :)

Ваши взгляды на то или иное - не более, чем ваши взгляды.

Сабж не об этом.

ЗЫ: давайте ваши помидоры))))))))

(наливает пиво, достает поп-корн)

МЫ ДВЕ СТРАНИЦЫ НАЗАД ОБ ЭТОМ ЖЕ НАПИСАЛИ. :lol2::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему но все же, у меня две девочки одна 38 другая 35 кг., я 52 кг. Ни разу не было желания одеть им строгачь, если тянет помогала дрессировка и цепь рывковая. Все живы и здоровы и ни разу меня мои девочки никуда не утащили :nyam:

С кобелями сложнее. Я вот одеваю строгач НО............у старшего он просто висит (когда надо просто перехватываю и могу удержать, кобель 45 кг), а вот младшего вожу на строгоче временно ( учимся ходить рядом). Для моих кобелей строгач лучше чем я буду орать или лупить их. Да и руки целы , не так тянут. Я вот не понимаю почему такая реакция на строгочи. У нас на выгуле и бигли , и лайки на строгочах. А насчет дрессировки - мои послушные, но бывают разные ситуации и удержать кобеля на месте легче строгочём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...