Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корм PLATINUM


Рекомендуемые сообщения

я бы тоже не стала сажать собаку на такой дорогой корм при потреблении 30 кг в месяц, если бы не было проблем с ЖКТ и как следствие - со стулом. Скорее всего буду кормить потом натуралкой, а в летнее время, когда уезжаю надолго с ребенком, то буду затариваться Платинумом.

Мы почти год на натуралке со старшим. И знаете, как ни крути- дороже она обходится чем даже этот корм. Раза в два.

Натуралка у нас без изысков, единственное, мой бзик, удорожающий это дело- не вожусь с субпродуктами.

Творог, простокваша, индейка, гречка-рис, овощи, говядина (подбедерок). С нынешними ценами меньше, чем в 9-10 тысяч рублей в месяц не уложиться. Да витамины и добавки большим плюсом к сумме идут.

Это не Вам лично :) , это на тему сравнения стоимости.

А в итоге- где корм делают?

На сайте вроде Германия, а Динозаврик пишет Испания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итоге- где корм делают?

На сайте вроде Германия, а Динозаврик пишет Испания.

Корм немецкий,а производство в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы почти год на натуралке со старшим. И знаете, как ни крути- дороже она обходится чем даже этот корм. Раза в два.

Натуралка у нас без изысков, единственное, мой бзик, удорожающий это дело- не вожусь с субпродуктами.

Творог, простокваша, индейка, гречка-рис, овощи, говядина (подбедерок). С нынешними ценами меньше, чем в 9-10 тысяч рублей в месяц не уложиться. Да витамины и добавки большим плюсом к сумме идут.

Это не Вам лично :) , это на тему сравнения стоимости.

Если бы я кормила только натуралкой, то тоже по стоимости не сравнимо было ни с одним кормом, не могу я на этом экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто предоставляет питомниковые скидки на этот корм?

на сайте Хэппи Дог ссылка на Гранд Альфу.

Все, кто пользуется скидками Хэппи Дога, Платинум тоже берут со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, он мне в 1600 рублей обходится, тоже дорого по сравнению с Европой, но по нашим ценам нормально. Она и натуралку ест несколько раз в неделю, как и все, у нее нет никаких проблем, кроме проблемы с капризами-отказом от некоторых кормов, ей это позволяется. Платинум ест как мясо, видно, что очень вкусный корм. У нее губа не дура, 2 ее любимых корма - это Платинум и Фиш4догс, к остальному равнодушна. Кормить только натуралкой не могу физически, просто не успеваю.

а как так у тебя получается его покупать за такие деньги? Фиш4догс разве хороший корм?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее губа не дура, 2 ее любимых корма - это Платинум и Фиш4догс, к остальному равнодушна. Кормить только натуралкой не могу физически, просто не успеваю.

Фиш4Догс тоже отличный корм! Стул на нем был хуже, чем на Платинуме, но лучше, чем на других кормах.

А вот шерсть была супер!!!

а как так у тебя получается его покупать за такие деньги? Фиш4догс разве хороший корм?

1600р это как раз цена за 5кг с питомниковой скидкой

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как так у тебя получается его покупать за такие деньги? Фиш4догс разве хороший корм?

Поставщик такую скидку дает от розничной цены.

Фиш да, очень хороший корм, и очень вкусный (лосось особенно), но я не люблю постоянно рыбой кормить, поэтому решила Платинум попробовать, сейчас запасы доедим и опять на него верну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш да, очень хороший корм, и очень вкусный (лосось особенно),

Не согласна, во все рыбные корма добавляют как этоксиквин, так и BHA, BHT - канцерогенные вещества, и на прямой вопрос поставщикам Фиш4догс о том, содержатся ли эти в-ва в этих кормах, они так же прямо ответили, что да - содержатся.

Поставщик такую скидку дает от розничной цены.

Фиш да, очень хороший корм, и очень вкусный (лосось особенно), но я не люблю постоянно рыбой кормить, поэтому решила Платинум попробовать, сейчас запасы доедим и опять на него верну.

а кто у вас поставщик? Если я тоже захочу этот корм купить?

Фиш4Догс тоже отличный корм! Стул на нем был хуже, чем на Платинуме, но лучше, чем на других кормах.

А вот шерсть была супер!!!

1600р это как раз цена за 5кг с питомниковой скидкой

понятно - но все равно дорого

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна, во все рыбные корма добавляют как этоксиквин, так и BHA, BHT - канцерогенные вещества, и на прямой вопрос поставщикам Фиш4догс о том, содержатся ли эти в-ва в этих кормах, они так же прямо ответили, что да - содержатся.

Алл, ты же знаешь мое скептическое отношение ко всем кормам, и особенно к зомбированию о вреде смешивания и о натуральных составах, при чем абсолютно идеальных для всех (это очень похоже на среднюю температуру по больнице). Давай возьмем Арден для щенков, или для взрослых на ягненке - везде всё та же рыбная мука, которую этим же и консервируют - по-другому то никак. Тут уж кто что выбирает - кто-то думает, что раз не указаны эти консерванты в составе, значит их там нет и корм не может быть вредным, а кто-то это не скрывает, чтобы потребитель понимал чем кормит.

а кто у вас поставщик? Если я тоже захочу этот корм купить?

Он один - Гранд-Альфа (Хэппи Дог), предоставляешь им свидетельство о регистрации питомника, и в зависимости от количества собак и их титулов, они дают скидку на все корма, которые представляют у нас на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, ты же знаешь мое скептическое отношение ко всем кормам, и особенно к зомбированию о вреде смешивания и о натуральных составах, при чем абсолютно идеальных для всех (это очень похоже на среднюю температуру по больнице). Давай возьмем Арден для щенков, или для взрослых на ягненке - везде всё та же рыбная мука, которую этим же и консервируют - по-другому то никак. Тут уж кто что выбирает - кто-то думает, что раз не указаны эти консерванты в составе, значит их там нет и корм не может быть вредным, а кто-то это не скрывает, чтобы потребитель понимал чем кормит.

Ну так зачем же тогда кормить кормом, в который входит рыбная мука, тем паче тем, который состоит из нее на 99% (в отличие от Ягненка арден Гранж)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так зачем же тогда кормить кормом, в который входит рыбная мука, тем паче тем, который состоит из нее на 99% (в отличие от Ягненка арден Гранж)?

Да где же он из нее состоит, там основа свежий лосось, а никак не мука. Я наоборот выбираю корм по принципу, чтобы там не была основой мука (любая) и яичный порошок, как в том же Ардене (мясная+рыбная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где же он из нее состоит, там основа свежий лосось, а никак не мука. Я наоборот выбираю корм по принципу, чтобы там не была основой мука (любая) и яичный порошок, как в том же Ардене (мясная+рыбная).

про мясную муку писали что это не плохо. Но фш4догс это для меня - совсем не выбор. Я вообще не кормлю кормами с рыбной мукой. И как-то подозрителен мне этот свежий лосось, может его тоже этим же консервируют....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мясную муку писали что это не плохо. Но фш4догс это для меня - совсем не выбор. Я вообще не кормлю кормами с рыбной мукой. И как-то подозрителен мне этот свежий лосось, может его тоже этим же консервируют....

Алл, напиши тогда чем ты кормишь, идеальных составов нет, и уж тем более это не Арден на муке, да и у Гоу с Нау свои минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, напиши тогда чем ты кормишь, идеальных составов нет, и уж тем более это не Арден на муке, да и у Гоу с Нау свои минусы.

сейчас Гоу и натуралкой

кстати, какие у них минусы - у Гоу с уткой (чтобы знать)

А еще некоторых Неро Голдом кормлю - очень выгодно.

у меня шесть лабрадоров и шесть йорков - проблемы некоторые есть только у двух. Остальных, чем не корми - все ок.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, какие у них минусы - у Гоу с уткой (чтобы знать)

Алл, на мой взгляд - на Гоу собаки хуже обрастают, и некоторые сильно худеют. На Нау начинают лосниться прям мгновенно, но и жиреют тоже молниеносно - надо контролировать дневную норму буквально по граммам :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, на мой взгляд - на Гоу собаки хуже обрастают, и некоторые сильно худеют. На Нау начинают лосниться прям мгновенно, но и жиреют тоже молниеносно - надо контролировать дневную норму буквально по граммам :)

у меня на ГОу Леля нифига не худеет ))) - я ей по полстаканчика утром и вечером даю.... Обрастает не быстро.

А на каком Нау хорошо обрастают? Щенячий мне совсем не понравился. Кисс на нем гадила большими кучами и внешне он какой-то бледный был - мне такой цвет не нра :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ГОу Леля нифига не худеет ))) - я ей по полстаканчика утром и вечером даю.... Обрастает не быстро.

А на каком Нау хорошо обрастают? Щенячий мне совсем не понравился. Кисс на нем гадила большими кучами и внешне он какой-то бледный был - мне такой цвет не нра :lol2:

Конечно, не все поголовно на ГОУ худеют - но у меня Чайка реально подсохла на нем, одна башка осталась; на Ясиных формах никак этот корм не отразился, а вот обрастали обе так себе. И мне еще хэндлеры говорили, что именно на ГОУ некоторые их подопечные "сдувались", при этом те, кому как раз это совершенно не нужно.

Перевела сначала Чайю (а через пару недель и Ясю) на НАУ для взрослых собак крупных пород - Чайка прям буквально за несколько дней округлилась и залоснилась; а Яське пришлось срочно урезать порцию - ее раздувать просто на глазах стало :dribble: Софико на щенячьем НАУ была (тоже для крупных пород), а потом как-то не оказалось его на складе, она доела свой мешок, и на взрослый перешла. Стула на НАУ взрослом у нее, можно сказать, совсем нет - две маленькие кучки в день, на щенячьем поболе было :) А Яся с Чайей вообще перешли на одноразовую выдачу отходов :) Правда, Софочку тоже стало раздувать на взрослом корме - он же несколько менее калорийный, чем щенячий, вот я и давала ей бОльшую порцию; приехали на выставку 11го мая с ней, были отчитаны окружающими за спину-скамейку, теперь пайка урезана.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в Питере похоже нет этого корма :cray: пока нигде не смогла найти

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не все поголовно на ГОУ худеют - но у меня Чайка реально подсохла на нем, одна башка осталась; на Ясиных формах никак этот корм не отразился, а вот обрастали обе так себе. И мне еще хэндлеры говорили, что именно на ГОУ некоторые их подопечные "сдувались", при этом те, кому как раз это совершенно не нужно.

Перевела сначала Чайю (а через пару недель и Ясю) на НАУ для взрослых собак крупных пород - Чайка прям буквально за несколько дней округлилась и залоснилась; а Яське пришлось срочно урезать порцию - ее раздувать просто на глазах стало :dribble: Софико на щенячьем НАУ была (тоже для крупных пород), а потом как-то не оказалось его на складе, она доела свой мешок, и на взрослый перешла. Стула на НАУ взрослом у нее, можно сказать, совсем нет - две маленькие кучки в день, на щенячьем поболе было :) А Яся с Чайей вообще перешли на одноразовую выдачу отходов :) Правда, Софочку тоже стало раздувать на взрослом корме - он же несколько менее калорийный, чем щенячий, вот я и давала ей бОльшую порцию; приехали на выставку 11го мая с ней, были отчитаны окружающими за спину-скамейку, теперь пайка урезана.

Юль, какой нау для взрослых - С индейкой, уткой и овощами? 27/13 - ну протеина же очень много, не, я представляю что с Лёлей будет, если у нее на стаканчике в день ГОу спина с попой как стол...

остальным моим тоже такой высокий протеин не нужен. Вот как бы такой корм подобрать, чтобы и обрастали хорошо и не толстели. (хотя, по поводу обрастания, ощущение что не от корма зависит, а от индивидуальный особенностей организма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ГОу Леля нифига не худеет ))) - я ей по полстаканчика утром и вечером даю.... Обрастает не быстро.

А на каком Нау хорошо обрастают? Щенячий мне совсем не понравился. Кисс на нем гадила большими кучами и внешне он какой-то бледный был - мне такой цвет не нра :lol2:

у меня хорошо на НАУ старший сидит. Для собак всех пород. Толкьо переживаю...уже лето почти.а он в зимней шубе ходит)))) Оброс быстро и сильно! Тяжело теперь,жарко очень.

А вот вторую начала кормить НАУ, локти все расчесала(((( и подбородок(

Убрали корм,стало лучше сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хорошо на НАУ старший сидит. Для собак всех пород. Толкьо переживаю...уже лето почти.а он в зимней шубе ходит)))) Оброс быстро и сильно! Тяжело теперь,жарко очень.

А вот вторую начала кормить НАУ, локти все расчесала(((( и подбородок(

Убрали корм,стало лучше сразу.

вот на этом Нау? - С индейкой, уткой и овощами? 27/13?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, на всякий случай
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47332&st=0

да, сорри за офф - надо бы в ту тему перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что! Благодаря нашим отзывчивым форумчанам и нашим друзьям, корм приехал. Не устану благодарить Вас, девчушки мои, за заботу о моих золотых. :buket2:

Мне корм понравился. В субботу начну давать собакам, уверена, что они тоже оценят. Буду отписываться.

Читала в темах про короткий срок хранения- думала там совсем недели какие то. А на самом деле- год! Вполне! :super-tab:

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила на пробу Платинум с ягнёнком, продавцы посоветовали хранить открытый мешок корма в холодильнике :dntknw: На мешке никаких особых указаний по хранению нет.

А вы как храните этот корм? :helpsmilie:

Или он так быстро заканчивается, что... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...