Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро должны родить)))


Рекомендуемые сообщения

Спасибо) :clap_1:

родились все по 420 г где-то)

Толстенькие)

Да 6, часа через 2 после 5-ых, родилась ещё одна девочка)

Изменено пользователем ♥Labrador♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперская детвора!!! :thumbup:

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда это у нас РЭЙЧЕЛ с Шейлой запропали? Отзовитесь, переживаем! :dntknw:

Мы тут, ни куда не делись. Тихо наблюдаем за развитием событий.

Всех уже родивших и отмучившихся - поздравляем. Всех целуем в мокрые носы. Мы так рады за вас. :thumbup:

А мы все в переживаниях и предвкушении. Сегодня 58 день. Моя Шейла сегодня решила нас напугать. Сначала она плохо кушала, потом запыхтела. Я только подумала - ну вот оно... а она завалилась спать и дрыхнет целый день кверху пузом.

400df92fc92f.jpg

А мы все в подготовке. Вчера я привезла новый щенятник, старый совсем развалился и пришлось заказать новый. Сегодня с мужем ездили покупать линолеум туда. Сейчас еще надо сбегать в аптеку и докупить то, что купить еще не успела. А так в основном готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим кулачки и лапки за вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот скажите, что делать, если сука щенится долго? Ну например, у Шейлы два года назад были первые роды. Между первым и вторым щенком было три часа. И дальше между щенками было 2 - 3 часа. Окситоцин вроде как применять рановато, а что делать? Она так долго щенилась, что последние три щенка родились мертвыми.

2fcb62650fd1.jpg

4a76ef582708.jpg

fc3f979dc8c5t.jpg

b99e21767a04.jpg

11f68d703ca3.jpg

девочки)

59d51ab047b0.jpg

мальчики)

Какие кабанчики... Три раза тьфу на вас. Растите здоровенькими, малыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА,СВЕРШИЛОСЬ!!!

♥Labrador♥,мы Вас поздравляем.

Супер-пупер здоровские лабропупсы!!!

Побольше фоток выкладывайте!

РЭЙЧЕЛ , у нас Марта тоже очень долго рожала.Намучалась бедняжка.

Между щенками 2-3 часа разница.

Я даже понять не могу,почему так.И роды вроде не первые у нее.

Жалко бедняжку,до слез было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот скажите, что делать, если сука щенится долго? Ну например, у Шейлы два года назад были первые роды. Между первым и вторым щенком было три часа. И дальше между щенками было 2 - 3 часа. Окситоцин вроде как применять рановато, а что делать? Она так долго щенилась, что последние три щенка родились мертвыми.

Я когда-то читала, что окситоцин можно колоть только если уже родилось три четверти помета, иначе придется каждый раз увеличивать дозу и можно заработать большие проблемы, вплоть до разрыва. В то же время, меня предупреждали, что интервал между щенками больше 2-х часов - это не есть хорошо. Я думаю, что лучше иметь рядом врача. У нас роды проходили классически. максимальный период между щенками был 1,5 часа. так что могу только пожелать удачи, крепкого здоровья и маме, и будущим малышам!! И очень надеюсь, что все у вас пройдет хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то читала, что окситоцин можно колоть только если уже родилось три четверти помета, иначе придется каждый раз увеличивать дозу и можно заработать большие проблемы, вплоть до разрыва. В то же время, меня предупреждали, что интервал между щенками больше 2-х часов - это не есть хорошо. Я думаю, что лучше иметь рядом врача. У нас роды проходили классически. максимальный период между щенками был 1,5 часа. так что могу только пожелать удачи, крепкого здоровья и маме, и будущим малышам!! И очень надеюсь, что все у вас пройдет хорошо!!

Вот поэтому я и опасаюсь его применять раньше времени. А рожать с большим интервалом - просто жесть... Остается одно. Бегать на прогулки и пытаться двигаться, и ловить щенков в полете в сугроб. Хотя Шейлочка у меня вообще двигаться не хочет. Изображает из себя ленивца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все хорошо прошло)

Между щенками минут 20 проходило)

Только вот 6 родилась через 2 часа после 5

Изменено пользователем ♥Labrador♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и опасаюсь его применять раньше времени. А рожать с большим интервалом - просто жесть... Остается одно. Бегать на прогулки и пытаться двигаться, и ловить щенков в полете в сугроб. Хотя Шейлочка у меня вообще двигаться не хочет. Изображает из себя ленивца.

Лучше вообще не применять или только после консультации с ветом.

Выводить на улицу, ходить по лестницам...

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже родили 13 марта! Шелли просто умница, очень легко рожала, одного за другим!!!))))))))

Родилось 10 щеночков - 5 черных и 5 шоколадных! 7 парней и 3 девицы!

Начали рожать в 9-30 утра, а в 15-50 родился последний щеночек!

Все отлично, кормим, вылизываем, вобщем даже не верится, что все это свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже родили 13 марта! Шелли просто умница, очень легко рожала, одного за другим!!!))))))))

Родилось 10 щеночков - 5 черных и 5 шоколадных! 7 парней и 3 девицы!

Начали рожать в 9-30 утра, а в 15-50 родился последний щеночек!

Все отлично, кормим, вылизываем, вобщем даже не верится, что все это свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С пополнением вас!!! :buket2::thumbup:

Как же их много :sm14:

Детишкам расти большими и здоровыми,а мамочке много молочка :buket1:

Выкладывайте фотки :sm38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!

Поздравляем с детками! Как здорово - 16 лабрадорчиков!

Мамочкам побольше молочка, а деткам расти здоровенькими и самыми красивыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже родили 13 марта! Шелли просто умница, очень легко рожала, одного за другим!!!))))))))

Родилось 10 щеночков - 5 черных и 5 шоколадных! 7 парней и 3 девицы!

Начали рожать в 9-30 утра, а в 15-50 родился последний щеночек!

Все отлично, кормим, вылизываем, вобщем даже не верится, что все это свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляем :thumbup: !!!!! УРАААААА :thumbup: !!!! Лабропупсикам огромного здоровья, мамочке молочка вкусненького :nyam: побольше!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще не применять или только после консультации с ветом.

Выводить на улицу, ходить по лестницам...

Вся ерунда в том, что у нас первый этаж и дом-то всего двухэтажный с деревянными лестницами. Представляете, если я ее буду таскать по ступенькам среди ночи громко топая по деревянной лестнице?.. :lol2:

Вет рекомендовал при больших перерывах между щенками колоть окситоцин по 0,3 мл каждые 20-30 мин. до появления схваток.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже родили 13 марта! Шелли просто умница, очень легко рожала, одного за другим!!!))))))))

Родилось 10 щеночков - 5 черных и 5 шоколадных! 7 парней и 3 девицы!

Начали рожать в 9-30 утра, а в 15-50 родился последний щеночек!

Все отлично, кормим, вылизываем, вобщем даже не верится, что все это свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и от нас поздравления! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся ерунда в том, что у нас первый этаж и дом-то всего двухэтажный с деревянными лестницами. Представляете, если я ее буду таскать по ступенькам среди ночи громко топая по деревянной лестнице?.. :lol2:

Вет рекомендовал при больших перерывах между щенками колоть окситоцин по 0,3 мл каждые 20-30 мин. до появления схваток.

Ой...лучше не надо...или пусть колет сам - и отвечает за результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...лучше не надо...или пусть колет сам - и отвечает за результат.

Если с моей собакой что-либо случится, отвечать за результат будет уже позно... Лучше уж я буду топать по лестнице, таская собаку за собой и пугая соседей. Или бегать по улице. Тем более, что у нас потеплело и снег тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже родили 13 марта! Шелли просто умница, очень легко рожала, одного за другим!!!))))))))

Родилось 10 щеночков - 5 черных и 5 шоколадных! 7 парней и 3 девицы!

Начали рожать в 9-30 утра, а в 15-50 родился последний щеночек!

Все отлично, кормим, вылизываем, вобщем даже не верится, что все это свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ух ты!! Поздравляю!! Здоровья, здоровья, здоровья всем всем!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Если с моей собакой что-либо случится, отвечать за результат будет уже позно... Лучше уж я буду топать по лестнице, таская собаку за собой и пугая соседей. Или бегать по улице. Тем более, что у нас потеплело и снег тает.

Я тоже считаю, что колоть лучше не надо! Или только под наблюдением врача, уже в конце родов. :hmm: А так лучше топайте! :thumbup: Соседи должны понять, что дама в положении имеет некоторые привилегии! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех отстрелявшихся поздравляю с новорожденными! 585086610.jpgВсем здоровья, мамкам - литры сладкого и жирного молочка.

Рэйчел, а вам скорейшего и легкого разрешения бремени(собаке, конечно же). Не давайте ей залеживаться и лениться, походите с ней подольше, спокойным шагом на улице, свежий воздух и движение пойдут только на пользу и мамке и малышам. И, лучше, конечно рожайте с ветом, раз такое дело. Не факт, что вторые роды пойдут быстрее. Лучше подстраховаться, чем потом, не дай бог, кусать локти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что и у вас родила!!! выкладывайте фотки этих прекрасных малышей!!!! Поздравляю!!! Пускай малыши растут большими, здоровыми и попадут в хорошие ручки! :buket2::buket2::buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже родили 13 марта! Шелли просто умница, очень легко рожала, одного за другим!!!))))))))

Родилось 10 щеночков - 5 черных и 5 шоколадных! 7 парней и 3 девицы!

Начали рожать в 9-30 утра, а в 15-50 родился последний щеночек!

Все отлично, кормим, вылизываем, вобщем даже не верится, что все это свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас в это же время)

Девки молодцы, мучали нас так, и потом и родили в один день) :thumbup:

У нас все отлично)

Кушают хорошо) И мама у нас молодец, даже не ожидали от нее такое, так ухаживает за ними)

На улице далеко от дома не отходит, а когда собака пробегает, начинает домой тянуть, думает деток заберут)

Вот нам уже 2 день:

a9d0af11c6d2.jpg

043d2cf518a1.jpg

646aa7ac6e81.jpg

80bd673ddb44.jpg

4cb061370e96.jpg

f03fdbfc2e13.jpg

Изменено пользователем ♥Labrador♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новорождёнными!!! Растите здоровенькие и красивенькие, радуйте заводчиков и владельцев!!!!

Мы тоже ждём первенцев (и собачьих, и моих )...... Волнуюсь и переживаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы начинаем. Сегодня Шейла весь день пыхтит, копает, рвет подстилку. Думаю, что вот-вот все должно случится. Тпрусь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...