Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро должны родить)))


Рекомендуемые сообщения

Как дела? Очень волнуемся!! тпрусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно...

В час ночи отошли воды. Она копала, пыхтела, рвала в клочья подстилку... и ничего. Как могли ходили по улице. Устали. Потом Шейла уснула. Утром опять ни чего. Пыхтит и все. Мы опять гулять. В 8 утра из петли вывалилось что-то, похожее на пуповину. Я посмотрела, эта пуповина утолщалась во влагалище как послед и дальше уходила в шейку матки. Я слегка потянула, она не идет. Решила опять гулять. Гуляли долго. Потом пришли домой... Я ввела Шейле во влагалище два пальца, они входят в шейку матки и там прощупывается морда щенка. То есть то прощупывается, то он "уходит". Опять гуляем... В 10.50 Шейла присела на улице и из нее пошел этот послед, вместе с недоразвитым щенком.

Сейчас у нее большой живот, она не пыхтит не копает, не тужится... Она спит. Мы с ней обе устали. Родовой деятельности нет. Позвонила вету, он сказал уколоть 0,2 окситоцина. А я боюсь. Что делать? Я в шоке... Это шестые роды, принимаемые у моих собак и еще раз 5 я помогала принимать роды чужим собакам. Но так страшно, как сейчас, мне не было ни когда. Мы обе уже устали. Я валюсь с ног. Она не тужится... совсем... А кесарить ее мне бы не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, я в области собачьего акушерства не очень сильна, но мне кажется, вот прям нутром чую, что вам, РЭЙЧЕЛ, надо не просто бежать, а мчаться уже кесарить собаку...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно...

В час ночи отошли воды. Она копала, пыхтела, рвала в клочья подстилку... и ничего. Как могли ходили по улице. Устали. Потом Шейла уснула. Утром опять ни чего. Пыхтит и все. Мы опять гулять. В 8 утра из петли вывалилось что-то, похожее на пуповину. Я посмотрела, эта пуповина утолщалась во влагалище как послед и дальше уходила в шейку матки. Я слегка потянула, она не идет. Решила опять гулять. Гуляли долго. Потом пришли домой... Я ввела Шейле во влагалище два пальца, они входят в шейку матки и там прощупывается морда щенка. То есть то прощупывается, то он "уходит". Опять гуляем... В 10.50 Шейла присела на улице и из нее пошел этот послед, вместе с недоразвитым щенком.

Сейчас у нее большой живот, она не пыхтит не копает, не тужится... Она спит. Мы с ней обе устали. Родовой деятельности нет. Позвонила вету, он сказал уколоть 0,2 окситоцина. А я боюсь. Что делать? Я в шоке... Это шестые роды, принимаемые у моих собак и еще раз 5 я помогала принимать роды чужим собакам. Но так страшно, как сейчас, мне не было ни когда. Мы обе уже устали. Я валюсь с ног. Она не тужится... совсем... А кесарить ее мне бы не хотелось...

Очень сопереживаем!

Вызовите врача на дом, чтобы он посмотрел и принял решение насчет кесарева. Если живых щенков нет или их очень мало, то родовой деятельности и не будет. Если же есть живые щенки, то кесарево может их спасти, а собаку защитить от излишней интоксикации....

Держим за вас все имеющиеся кулачки и лапки и хвосты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш вет не кесарит собак на дому. То есть он считает что это полная антисанитария. Сейчас побегу за машиной и поедем в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш вет не кесарит собак на дому. То есть он считает что это полная антисанитария. Сейчас побегу за машиной и поедем в клинику.

Самое правильное решение! Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи...Мы держим за Вас все кулачки и завязали все хвостики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!Держитесь!Держим за Вас кулачки и лапы@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем Вас с хорошими новостями! Зажали в кулачки все лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Держим кулачки за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейчел,как Ваши дела?Мы волнуемся за Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейчел,как Ваши дела?Мы волнуемся за Вас!!!

Держим все, что можем!!!!!@@@@@@@@@@@@@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйчел, как Вы? Переживаем за Вас...

Изменено пользователем Наталочка и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...