Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро должны родить)))


Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо вам всем, что переживали за нас. Я очень всем благодарна. Приехали из ветклиники пару часов назад.

Теперь отчет и все по порядку. Пока собирались в клинику, я увидела, что у Шейлы в родовых путях стоит щенок, промежность раздута, ну сами понимаете... Но Шейла не тужится и щенка не гонит. Пошли на улицу. Гуляли активно. Родили щенка в снег. Мертвый и синий. Пошли опять домой. Она опять копает и не тужится. Я позвонила вету, он сказал, что родовые пути свободны, раз вышли два щенка и сказал, попробовать уколоть окситоцин 0,2 мл через 2 часа после рождения последнего щенка. Уколола, потуги не начались, но зато из петли пошла алая кровь и вот тут у меня началась паника. Мы рванули в клинику.Наш вет только-только вышел из операционной и сразу забрал нас в хирургию. Проверил родовые пути, щенка в проходе нет. Принял решение кесарить. В результате перекрут рога матки и разрыв матки. Операция прошла благополучно. Сейчас у нас 6 щенков - 4 кобеля и 2 суки. Но один мальчик совсем слабый. Не сосет, синенький и не хочет шевелиться. Хотя остальные живчики толкаются у мамкиных сосков. Я ему сцедила в ротик немного молока и положила в теплом шарфе на грелку. Боюсь не выживет.

Мамка отошла от наркоза и активно интересуется детками.

Вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам всем, что переживали за нас. Я очень всем благодарна. Приехали из ветклиники пару часов назад.

Теперь отчет и все по порядку. Пока собирались в клинику, я увидела, что у Шейлы в родовых путях стоит щенок, промежность раздута, ну сами понимаете... Но Шейла не тужится и щенка не гонит. Пошли на улицу. Гуляли активно. Родили щенка в снег. Мертвый и синий. Пошли опять домой. Она опять копает и не тужится. Я позвонила вету, он сказал, что родовые пути свободны, раз вышли два щенка и сказал, попробовать уколоть окситоцин 0,2 мл через 2 часа после рождения последнего щенка. Уколола, потуги не начались, но зато из петли пошла алая кровь и вот тут у меня началась паника. Мы рванули в клинику.Наш вет только-только вышел из операционной и сразу забрал нас в хирургию. Проверил родовые пути, щенка в проходе нет. Принял решение кесарить. В результате перекрут рога матки и разрыв матки. Операция прошла благополучно. Сейчас у нас 6 щенков - 4 кобеля и 2 суки. Но один мальчик совсем слабый. Не сосет, синенький и не хочет шевелиться. Хотя остальные живчики толкаются у мамкиных сосков. Я ему сцедила в ротик немного молока и положила в теплом шарфе на грелку. Боюсь не выживет.

Мамка отошла от наркоза и активно интересуется детками.

Вот такие у нас дела.

Как вас жалко :(

Держитесь.. Мы вас всегда поддержим)

Силы мамочке и Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа! ПОЗДРАВЛЯЮ! Хоть всё и не так отлично прошло, но хоть родились щенки и всё прошло благополучно! Очень рада! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭЙЧЕЛ, очень сочувствую, натерпелись вы и измучались. :(

Тем не менее поздравляю с детками, здоровья им и много вкусного молочка, и дай Бог, чтоб все дальше было у вас хорошо. Держим за малыша наши кулачки и лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и натерпелись, бедненькие... Хорошо, что поехали в клинику, и хорошо, что живые щеночки есть, и немало (ТТТ!). Пусть все проблемы останутся позади, восстанавливайтесь поскорее!

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :buket2: :buket2: :buket2:

Все позади! с детьми все будет в порядке! :sm12:

Вот он, окситоцин-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же так...Жалко малышей и мамочку - намучились :(

Но хорошо,что у вас есть здоровые щеники и молимся за слабенького кутенка!

Держите нас,пожалуйста,в курсе Ваших дел!Мы волнуемся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Мы стараемся.

По поводу окситоцина. Я его применять очень боюсь, позвонила 2-м ветам и еще нескольким собачникам. Я вообще перестраховщица. Так вот веты порекомендовали мягкую стимуляцию, подкалывать по чуть-чуть, по 0,2 мл. А некоторые заводчики сказали - коли больше, 0,2 мало... Хорошо ума хватило не послушаться и сделать так, как сказал ветврач, а не кубик, как сказали мои знакомые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, бедненькие...Натерпелись и намучились.Теперь Вам с мамочкой сил и терпения,восстанавливайтесь.И растите потомство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Мы стараемся.

По поводу окситоцина. Я его применять очень боюсь, позвонила 2-м ветам и еще нескольким собачникам. Я вообще перестраховщица. Так вот веты порекомендовали мягкую стимуляцию, подкалывать по чуть-чуть, по 0,2 мл. А некоторые заводчики сказали - коли больше, 0,2 мало... Хорошо ума хватило не послушаться и сделать так, как сказал ветврач, а не кубик, как сказали мои знакомые...

Ребенку сделайте гамавит п\к инсулиновым шприцом - 0,1, еще я даю смесь аск. к-ты и гамавита - по 0, 5 из шприца без иголки в рот.

И пусть мама его активно переворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж натерпелись так натерпелись!...

Но слава Богу, что все позади!

Поздравляю с детками! Мамочке скорейшего восстановления и молочка вкусненького для детишек! За малыша будем молиться.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку сделайте гамавит п\к инсулиновым шприцом - 0,1, еще я даю смесь аск. к-ты и гамавита - по 0, 5 из шприца без иголки в рот.

И пусть мама его активно переворачивает.

С малышом пока все в порядке и гораздо лучше, чем было. Хотя говорить, что все хорошо, пока рано. Я вколола ему Гамавит п/к еще вчера, периодически ночью капала ему в рот молоко из соска и держала на грелке. Утром его уже практически не отличить от других щенков. Он порозовел, активно двигается и пытается кушать сам. Вчера мой муж думал, что щенок мертвый - он висел как тряпочка и не шевелился. Только дышал. Сейчас он как червяк куда-то лезет, орет и пытается выползти из ладоней, когда его берешь в руки.

У мамочки всю ночь температура 39,3-39,5. Но она пьют, по чуть-чуть кушает. Но не хочет вставать. Ночью она вообще не смогла встать на ноги. Я думала эклампсия. Но видимо это был еще наркоз. А утром она с трудом встала, легла и больше не встает. Как ее вывести погулять? Поднимаю, не поднимается, а тащить ее с усилием боюсь, так она вся штопаная... Я уже брала щенков и несла к двери, думала пойдет. Не идет. Сейчас, наверное, опять поедем в клинику. Наверное ее надо прокапать. Она потеряла много крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... Ну, слава богу, что все позади, теперь боритесь за жизнь малыша. У нас тоже одна девочка родилась почти мертвой, откачивали в течении часа, откачали, но она настолько была слабенькая и сосательный рефлекс отсутствовал и мамка совсем не хотела ее вылизывать и творачивалась от неё, но мы теребили постоянно щенка, делали массаж и теперь эта девочка самая активная, сосет получше остальных. Так что боритесь за жизнь до последнего! Держим за Вас кулачки, переживаем, УДАЧИ ВАМ!!!

Изменено пользователем gabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

РЭЙЧЕЛ,держитесь, боритесь и верьте - ВСЕ будет ХОРОШО!

Мы желаем Вам,что бы детки и мамочка были здоровы!!!

Вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну слава богу, что все обошлось благополучно, дети и мамка живы-здоровы. Это самое главное, все плохое уже позади. Поздравляю Вас с детишками!

Слабенький обязательно догонит своих братцев и будет еще самым шаловливым и активным.

ЗЫ:Я бы мамке тоже гамавит проставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...Бедные. А мамочке все зашили, матку не удаляли? :blush2: Как же тяжело ей сейчас после наркоза, деток надо кормить, ухаживать...Желаю деткам здоровья, а мамочке поскорее восстановиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭЙЧЕЛ! Слава богу что все разрешилось! Я очень вас понимаю как это тяжело и страшно - сама через это прошла неделю назад =(

Сил вам! Мамочке и деткам здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мамочке все зашили, матку не удаляли? :blush2: Как же тяжело ей сейчас после наркоза, деток надо кормить, ухаживать...Желаю деткам здоровья, а мамочке поскорее восстановиться!!!

Матку Шейле зашили. Вет сказал, что через год-другой ее снова можно будет вязать. Но мне кажется хватит.

Девочки, у меня умирает щенок. Страшно и долго... Нет сил смотреть на его муки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матку Шейле зашили. Вет сказал, что через год-другой ее снова можно будет вязать. Но мне кажется хватит.

Девочки, у меня умирает щенок. Страшно и долго... Нет сил смотреть на его муки...

ой......держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня умирает щенок. Страшно и долго... Нет сил смотреть на его муки...

О, Боже!!!! Очень сочувствуем.................. Даже и не знаю, чем можно Вас поддержать.........

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня умирает щенок. Страшно и долго... Нет сил смотреть на его муки...

Господи,неужели ничего нельзя сделать??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи.. за что же такие мучения(

Держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что делать. Все было хорошо. Он конечно был очень слабенький и почти не сосал. Я сцеживала молоко у Шейлы и кормила щенка инсулиновым шприцем без иглы. В час дня я и Шейла поехали в клинику вшить катетер для капельницы. Пока мы были в дороге, позвонила дочь и сказала, что у щенка судороги. Я приехала домой и вот с часу дня у него каждые 20-30 мин. что-то типа эпилептических приступов. С обеда было уже раз 15, если не больше. Мы поехали в клинику, веты его сначала хотели усыпить, но потом решили дать ему шанс. Укололи кучу уколов и отправили домой до завтрешнего утра. Приступы продолжаются. Постоянно и начинаются внезапно. Щенок сначала пищит, как голодный, потом весь вытягивается и становится как каменный и синеет. Через 5 - 7 секунд все проходит, он обмякает и лежит. Минут через 10 он начнет ползать и если его покормить, он хватает шприц, он ест. Только вот теперь после приступов появились кровянистые сгустки, выходящие из попы. Ужасно... Если ему суждено умереть, почему он так долго борется за жизнь, ведь пережить несколько таких приступов, ни какое сердечко не выдержит. А тут один за одним...

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,как страшно...

*примеряя на себя* я бы отпустила...такие мучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,как страшно...

*примеряя на себя* я бы отпустила...такие мучения

+1

У Вас еще есть щеночки, мамочка сейчас тоже не в лучшем состоянии...А мылыш... может лучше сейчас, чем через несколько дней, недель...Держитесь. Понимаю как Вам сейчас тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...