Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро должны родить)))


Рекомендуемые сообщения

А у нас опять пополнение!!! :clap_1: Сегодня ночью в 2ч30 мин Джетта родила нам девочку!Теперь нас шестеро,3 мальчика и 3 девочки.Девочка чёрненькая , хорошая,активная весом 440гр.Ничего не предвещало её появления,но мы ей безумно рады.Так необычно у старших уже пуповинки отпали ,а эта малышка только родилась.Она не самая маленькая в помёте,чёрный кобель родился с весом 430 гр,а самая первая девочка весом 530 гр.Прибавляют детки в среднем неплохо где-то по 60 гр в день.но сейчас я думаю молочка у мамы прибавится.Да уж начали рожать 12мая ,продолжили 13,а закончили(надеюсь)15числа.Единственное что меня беспокоит это то что я последа не видела.Она сама родила потом нас разбудила,последа небыло ,возможно она съела,но точно не знаю.

Наши малыши,здесь их ещё пятеро,попозже сфоткаю всех вместе.

8fcd39956bf8.jpg

сестрёнки

87c3fb45ad1d.jpg

96be1539663f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас опять пополнение!!! :clap_1: Сегодня ночью в 2ч30 мин Джетта родила нам девочку!Теперь нас шестеро,3 мальчика и 3 девочки.Девочка чёрненькая , хорошая,активная весом 440гр.Ничего не предвещало её появления,но мы ей безумно рады.Так необычно у старших уже пуповинки отпали ,а эта малышка только родилась.Она не самая маленькая в помёте,чёрный кобель родился с весом 430 гр,а самая первая девочка весом 530 гр.Прибавляют детки в среднем неплохо где-то по 60 гр в день.но сейчас я думаю молочка у мамы прибавится.Да уж начали рожать 12мая ,продолжили 13,а закончили(надеюсь)15числа.Единственное что меня беспокоит это то что я последа не видела.Она сама родила потом нас разбудила,последа небыло ,возможно она съела,но точно не знаю.

Наши малыши,здесь их ещё пятеро,попозже сфоткаю всех вместе.

Как здорово)))) я вот тоже долго ждала что наша соба все таки доражает еще несколько штук))) но нет)) нас шестеро)))))

Поздравляю Вас))) это так здорово)))) и так необычно)))

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас опять пополнение!!! :clap_1: Сегодня ночью в 2ч30 мин Джетта родила нам девочку!Теперь нас шестеро,3 мальчика и 3 девочки.Девочка чёрненькая , хорошая,активная весом 440гр.Ничего не предвещало её появления,но мы ей безумно рады.Так необычно у старших уже пуповинки отпали ,а эта малышка только родилась.Она не самая маленькая в помёте,чёрный кобель родился с весом 430 гр,а самая первая девочка весом 530 гр.Прибавляют детки в среднем неплохо где-то по 60 гр в день.но сейчас я думаю молочка у мамы прибавится.Да уж начали рожать 12мая ,продолжили 13,а закончили(надеюсь)15числа.Единственное что меня беспокоит это то что я последа не видела.Она сама родила потом нас разбудила,последа небыло ,возможно она съела,но точно не знаю.

Наши малыши,здесь их ещё пятеро,попозже сфоткаю всех вместе.

8fcd39956bf8.jpg

сестрёнки

87c3fb45ad1d.jpg

96be1539663f.jpg

Поздравляю с появлением ещё одного чуда! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня то смущает)) если б не статья эта которая была написана (или переведена) представителем питомника Слав Трофи))))))

насколько я понимаю это достаточно известный питомник))))))

Сегодня взвесили карапузов....... за три дня прибавка в весе всего 100-150 грамм(((((( грядки мусолят, бросают, ползут к следующей..... там тоже нет, опять бросают...... да и мама особого аппетита не проявляет((( не ест ни просто сушку, ни сушку с кефиром....... завтра (точнее сегодня) побегу Акану покупать.... она вроде ее ела хорошо) Мне кажется что щеники спят от усталости))))) они так яростно ищут молочко у мамы что не найдя ничего просто отваливаются спать))))))))

Переведена. При всем моем респекте к Тане Осокиной не советую этого делать.

Не истерить. Молоко есть и будет еще больше.

Это у наших женщин молоко в голове, а собачка (кошечка, лошадка)не знает, что молока может не быть и счастливо кормит.

2 раза в день делайте окситоцин, сначала 1,0 но-шпы, через 20-30 мин - 1,0 окситоцина.

Caniletten каниновский, как добавка Са и прочих полезностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведена. При всем моем респекте к Тане Осокиной не советую этого делать.

Не истерить. Молоко есть и будет еще больше.

Это у наших женщин молоко в голове, а собачка (кошечка, лошадка)не знает, что молока может не быть и счастливо кормит.

2 раза в день делайте окситоцин, сначала 1,0 но-шпы, через 20-30 мин - 1,0 окситоцина.

Caniletten каниновский, как добавка Са и прочих полезностей.

спасибо за совет) я очень переживаю что щеники не поправляются(( поэтому вопрос про молочко интерисует меня больше всего))) Канилеттен не могу нигде купить) хотела у форумчанки но доехать до нее у меня никак не получается((((( все какие то проблемы появляются((

будем колоть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет) я очень переживаю что щеники не поправляются(( поэтому вопрос про молочко интерисует меня больше всего))) Канилеттен не могу нигде купить) хотела у форумчанки но доехать до нее у меня никак не получается((((( все какие то проблемы появляются((

будем колоть(((

У меня Канилеттена больше, чем полбанки осталось. Если есть возможность забрать из Сев.Тушино, м.Сходненская, могу продать рублей за 500.

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Канилеттена больше, чем полбанки осталось. Если есть возможность забрать из Сев.Тушино, м.Сходненская, могу продать рублей за 500.

в том то и дело))) что я не выездная пока((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. У меня лабрадор девочка Злата и у нас сегодня 57 дней. Температуру проверяем 3 раза в день с 12 мая, самая большая 38,0, а самая маленькая 37,6. За это время прибавила в весе около 10 кг. У нас это первые роды и мне очень страшно. Надеюсь все у нас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. У меня лабрадор девочка Злата и у нас сегодня 57 дней. Температуру проверяем 3 раза в день с 12 мая, самая большая 38,0, а самая маленькая 37,6. За это время прибавила в весе около 10 кг. У нас это первые роды и мне очень страшно. Надеюсь все у нас будет хорошо.

Канечно все будет хорошо))) главное побольше читайте и примайте советы опытных форумчан))) и главное не волнуйтесь)) Собаки гораздо умнее и опытнее нас) несмотря на то что первородки)

Они на инстинкте все делают..... нам остается только помогать им.... но в процесс не вмешиватся... только в экстренных случаях....

Я на форуме с момента вязки читала все статьи) покупала медикаменты) рвала тряпки), одеяла собирала) в общем делала все что говорили))) начала мерить темпиратуру за 5 дней до предпологаемых родов. В итоге через два дня моих измерений пока все были на работе юная мамаа начала рожать))))))) первенца приняла моя 10-ти летняя дочь и мама с заклиненой спиной))) второго и третьего уже они с подоспевшим мужем принимали вместе) я успела приехать к оставшимся трем когда соба уже сама знала что делать и без суеты все сама сделала)) и не нужны ей были мои медикаменты.....

мы только пупки зеленкой мазанули) мало ли что))

Так что и у вас все будет отлично))))

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realite, большое спасибо. Я сама когда рожала меньше волновалась, да и муж тоже. Он уже отпуск взял - готовится. Я купила уже глюконат кальция, глюкозу, окситоцин, йод, зеленку. На всякий случай Апилак и семена укропа, если вдруг будет мало молока. Манеж сделали сами. Вроде готовы, но все равно страшно.

Realite, скажите, а ваша девочка намного поправилась во время беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realite, большое спасибо. Я сама когда рожала меньше волновалась, да и муж тоже. Он уже отпуск взял - готовится. Я купила уже глюконат кальция, глюкозу, окситоцин, йод, зеленку. На всякий случай Апилак и семена укропа, если вдруг будет мало молока. Манеж сделали сами. Вроде готовы, но все равно страшно.

Realite, скажите, а ваша девочка намного поправилась во время беременности?

У нас соба не пищевик ( по еде не очень) так что нам легче контролировать ее питание) мы набрали где то 6-7 кг. сейчас она тощая канеш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 9.00 померила температуру 37,2 - у нас такая температура первый раз. Но она не копает и в животе ничего не бурчит. Даже не знаю когда ждать.

У нас соба не пищевик ( по еде не очень) так что нам легче контролировать ее питание) мы набрали где то 6-7 кг. сейчас она тощая канеш)))

Да у нас тоже не пищивик, всегда были проблемы с едой. Если даешь то что ешь сам, то ест, а если корм, то 100 раз вокруг будет ходить, прежде чем поесть. Значит 10 кг за беременность это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит 10 кг за беременность это много?

Да не много, не переживайте, у нас сегодня 56-ой день, взвешивали три дня назад, поправка была на 8кг.

Может просто помет большой или щенки крупненькие. Они же вес набирают в последние недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realite, большое спасибо. Я сама когда рожала меньше волновалась, да и муж тоже. Он уже отпуск взял - готовится. Я купила уже глюконат кальция, глюкозу, окситоцин, йод, зеленку. На всякий случай Апилак и семена укропа, если вдруг будет мало молока. Манеж сделали сами. Вроде готовы, но все равно страшно.

Realite, скажите, а ваша девочка намного поправилась во время беременности?

Не рискуйте, позовите врача. Моя собака рожала стоя и сразу убегала, даже мысль не возникала самой кого-то освободить. Последнего щенка рожала 3 часа, была родовая слабость, в итоге щенок погиб, но мы тогда о нем даже и не думали, за собаку боялись,еще и послед остался, если бы не врач не знаю, чем дело бы кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит 10 кг за беременность это много?

Да не много, не переживайте, у нас сегодня 56-ой день, взвешивали три дня назад, поправка была на 8кг.

Может просто помет большой или щенки крупненькие. Они же вес набирают в последние недели.

Спасибо большое, вы меня немного успокоили.

Не рискуйте, позовите врача. Моя собака рожала стоя и сразу убегала, даже мысль не возникала самой кого-то освободить. Последнего щенка рожала 3 часа, была родовая слабость, в итоге щенок погиб, но мы тогда о нем даже и не думали, за собаку боялись,еще и послед остался, если бы не врач не знаю, чем дело бы кончилось.

У меня муж с медициной связан + ветеринарный врач на телефоне + ветзооцентр в 5 минутах ходьбы + девочка принимавшая не раз роды.

Скажите, а никто не замечал, что число родов совпадает с числом вязки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, вы меня немного успокоили.

У меня муж с медициной связан + ветеринарный врач на телефоне + ветзооцентр в 5 минутах ходьбы + девочка принимавшая не раз роды.

Скажите, а никто не замечал, что число родов совпадает с числом вязки?

Случайность. У моих сук - ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая классная фотка. У нас тоже такой же животик, когда сидит, то он лежит на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаброгор, скажите а когда вам рожать?

это наверное для всех загадка)))))))) конкретную дату можно узнать толко за сутки до родов))))))) нам предположительно надо было 14-15 мая)) а родили 11 мая))))) так что все индивидуально)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверное для всех загадка)))))))) конкретную дату можно узнать толко за сутки до родов))))))) нам предположительно надо было 14-15 мая)) а родили 11 мая))))) так что все индивидуально)))))

хотим фоток братиков и сестренок :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаброгор, скажите а когда вам рожать?

Да вот и не знаем когда все начнется, но мы начеку уже.

Сегодня 57-ой день, температура была утром 37, да и кушать не особо хочет, что повкуснее слизнула, а основную еду не ест.

Всю ночь спала на балконе, ей наверное жарко, утром чуть-чуть погуляли недалеко от дома, ходить ей тяжело, она все больше садится.

Да и на этажи поднимается потихоньку, мы живем на 5-ом. Сейчас опять ушла на балкон, лежит на своем матрасике и дремет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас весь день температура 37, не знаю ждать родов сегодня или нет? А перед самими родами температура должна подняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас весь день температура 37, не знаю ждать родов сегодня или нет? А перед самими родами температура должна подняться?

Да. как начнет подниматься, то родите в течение суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. как начнет подниматься, то родите в течение суток.

У нас температура не поднималась.... как один раз упала до 36,6 и все......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...