Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ждём Аргоса


Федотовы

Рекомендуемые сообщения

ага случайно, через боксdribble.gif

Знаю случаи вязок через решетку вольера и прутья забора. Так же знаю случаи выламывания дверей. Если течка придется на зимнее время, то кобеля, надеюсь не оставят во дворе, тогда вой, выламывание дверей и снесение "крыши" у кобеля обеспечены. Сука тоже ему может помочь в разрушениях...

Предотвратить нежелательную вязку можно только, если есть отапливаемый отдельный дом-вольер, куда собака противоположного пола вообще не доберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Ай - плохая клиника, хоть и круглосуточная.

Нормальная раньше на грабина была, год назад поменялся хозяин - теперь тоже не ах.

мы там были пару лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйке Госа

Держитесь, сейчас вообще какая-то полоса препятствий пошла! Но, очень, надеюсь, что она уже скоро закончится. Здоровья вам и зверинцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю раз Аргоса отдавали по договору с условием обязательной стерилизации, то почему его не стерилизует хозяйка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю раз Аргоса отдавали по договору с условием обязательной стерилизации, то почему его не стерилизует хозяйка :dntknw:

вот поэтому наверное - "нет,мы стерилизовать не будем.не буду издеваться над животными." хотя мне тоже непонятно - а содержать некастрированного кобеля рядом с течной сукой и не давать вязаться - это ой как гуманно..я не к тому, что свадьбу надо устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю раз Аргоса отдавали по договору с условием обязательной стерилизации, то почему его не стерилизует хозяйка :dntknw:

Девочки, я вчера уже прочла свежие новости.

Как куратор этой собаки поясню...

Аргос отдавался по договору, но стерилизация, как условие, не была прописана, т.к. речь не шла о том что он будет жить в одной квартире с сукой.

У них были дома одни кошки.

Я свяжусь с Екатериной и обговорю все. Меня конечно потрясла вся эта история с переездом , потерей, а потом находкой собаки и тоже не устраивает такая ситуация.

Я отпишусь относительно нашего разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вчера уже прочла свежие новости.

Как куратор этой собаки поясню...

Аргос отдавался по договору, но стерилизация, как условие, не была прописана, т.к. речь не шла о том что он будет жить в одной квартире с сукой.

У них были дома одни кошки.

Я свяжусь с Екатериной и обговорю все. Меня конечно потрясла вся эта история с переездом , потерей, а потом находкой собаки и тоже не устраивает такая ситуация.

Я отпишусь относительно нашего разговора.

Спасибо. Будем ждать результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Ай - плохая клиника, хоть и круглосуточная.

Нормальная раньше на грабина была, год назад поменялся хозяин - теперь тоже не ах.

ответила в личку

Хм, пробила телефон - говорят, что эта гостиница находится через дом от меня. Очень странно, что я про нее не знаю, она находится, судя по всему, там же, где и круглосуточная клиника - только где? Не в клинике, там помещение малюсенькое...

эта гостиница находится в Королеве на улице Спартаковская,клиники там нет-там громадный отгороженный участок с домом и вольерами на краю поля.

Хозяйке Госа

Держитесь, сейчас вообще какая-то полоса препятствий пошла! Но, очень, надеюсь, что она уже скоро закончится. Здоровья вам и зверинцу

Спасибо большое за поддержку!

вот поэтому наверное - "нет,мы стерилизовать не будем.не буду издеваться над животными." хотя мне тоже непонятно - а содержать некастрированного кобеля рядом с течной сукой и не давать вязаться - это ой как гуманно..я не к тому, что свадьбу надо устраивать.

Вы знаете,если бы ему это было в муку-терпеть ее присутствие где-то недалеко,то я бы обязательно стерилизовала.Но тут дело обстоит несколько иначе.Сегодня я в шесть утра поехала его забирать,привезли домой,завели в отгороженное теперь для него место-отгородили састь участка забором с сеткой и поставили ОЧЕНЬ тяжелую калитку,которая закрывается на две немаленькие щеколды наглухо в железный столб вкопанный.Калитка сделана из сетки и размещенных крестообразно обрезных досок.,ее делали по моей просьбе ВРУЧНУЮ во избежание ситуации случайного столкновения Госа с Шерри .Объясните мне,пожалуйста,я хочу выслушать и понять,каким чудным образом,хотя бы чисто теоретически,могут случиться сука и кабель,если он во дворе-в огражденном наглухо участке с вольером-ВСЕ это делалось ВРУЧНУЮ перед его приездом,а сука находится в доме-дом закрыт на замок и на НАВЕСНОЙ замок.и еще вот хотела рассказать..не договорила.

Сегодня утром,когда мы привезли Госа домой,я мимо этой калитки выходила выгуливать Шери.он даже на сетку не прыгал,он стоял возле калитки прислонив нос и обнюхивал ее нос за калиткой.чтобы проверить его реакцию,кинули ему игрушку-и он побежал за ней.абсолютно начихав на Шерри,потом продолжил играть с игрушкой,которую ему кидали,периодически подбегая к калитке понюхать.и все.я думаю,это потому что у Шери почти нет крови,очень скудная течка-третий день-а я увидела всего пару капель за эти дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не знаю я, просто у меня - кобель, пожилой, спокойный, а вот когда надо было девочку передержать, то чуть дубовую дверь не снес, так на нее кидался. причем девочка сидела в другой комнате за такой же дверью. а еще я видела подкопы под сеткой у Оли Сантинки в вольере.. знаете, если один раз пронесло, это не значит, что и дальше так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу возникших вопросов я могу сказать следующее-я не против,если кто-то хочет убедиться в достоверности моих слов-жду в выходные в гости,я не против,я адекватно отношусь к контролю за судьбой и условиями проживания пристроенных животных,потому что понимаю все переживания.согласитесь,это было бы глупо-выкладывать всю тяжелую историю,чтобы получить недоверие и сомнения.я честно поделилась своими переживаниями и радостью.рассказала,что с нами произошло,потому что все должны быть в курсе,нельзя такое утаивать.

подкопы-это ясно.но как он попадет в дом?она же в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкопы-это ясно.но как он попадет в дом?она же в доме

Гуляет же она не в доме? Если он подкопает или перепрыгнет-перелезет Ваш забор в то время, когда девочку выведут гулять? То, что пока он не обращает на это внимания - ни о чем не говорит. Еще не наступил период "охоты"....

С непредвиденным размножением отказниц уже имели дело.... При чем теперь это стало вполне предвиденным и каждую течку.... К Вам, конечно, не относится, но на ум приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там делов-то на пять минут, вы и глазом моргнуть не успеете, а сучка уже тогось.. темки посмотрите в "беременность и роды", там таких - ух! и все одно и тоже - и на поводке вроде была, и в доме, и забор не забор.. когда их желание будет взаимным вы удивитесь, какие влюбленные изобретательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реагирует на нее Гос только потому, что сейчас начало течки, вот в овуляцию реагировать будет. Тесное соседство с течной сукой может негативно отразиться на здоровье кобеля, чревато застойным простатитом, кистами простаты, нарушением психики. ИМХО, не надо издеваться над мальчиком, если предполагается длительная совместная жизнь, кастрируйте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то я вообще не пойму , а как они зимой в морозы будут? На улице? В боксе?. Каждый раз их разводить , следить , дёргать, это что ж за жизнь у собак. Всё равно кобель будет рваться к суке. Вот не понимаю я владельцев такого гуманизма. Если не разводишь, не даешь вязаться, кастрируй. Вот зачем этот гИмор ? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу не одна,а с достаточно сильным физически мужчиной.когда я вывожу Шерри,он на всякий случай до того,как я ее выведу, будет заходить,как сегодня,к нему за калитку и придерживать его за ошейник.в том,что беременность исключена,я уверена.не один человек продумывал,как все сделать,чтобы это предотвратить.Хозяева дома,который я сняла,сами держут двух собак у себя на участке-суку и кобеля.Муж хозяйки строитель в достаточно зрелом возрасте,знает толк в ограждениях и постройках,думаю,вполне здраво рассчитывали,как и что сделать и вовсе не хотели,чтобы у жильцов появился нежелательный приплод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю это издевательством и на месте куратора задумалась...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или стерилизуйте суку :).

У меня у соседей напротив сука и кобель НО жили под одной крышей, и нормально - без щенков. Надо ещё у Надежды спросить, как она Леди с Данилой собирается не сводить, и как заводчик отдал суку к кобелю в дом.

Вероятность повязаться возникает при совместном проживании, но она не 100%. Так же на может выскочить и любой другой кобель, так что за тесной сукой в принципе глаз да граз нужен.

После первой совместной течки Вам станет ясно из поведения собак, нужно ли кого стерилить.

а так - бдительность - залог спокойстивия!

конечно ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то я вообще не пойму , а как они зимой в морозы будут? На улице? В боксе?. Каждый раз их разводить , следить , дёргать, это что ж за жизнь у собак. Всё равно кобель будет рваться к суке. Вот не понимаю я владельцев такого гуманизма. Если не разводишь, не даешь вязаться, кастрируй. Вот зачем этот гИмор ? :nonono:

Вот скажите,пожалуйста,кто здесь сказал,что он зимой будет на улице?Покажите мне сообщение,где я это написала,очень Вас прошу.

Гос будет в доме сразу по окончании течки у Шерри.

Ну зачем Вы пишете о том,чего я даже не писала и не подразумевала,лишь бы что-нибудь написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они вместе будут в доме , если у Шерри течка припрёт зимой ? Не в этот год , может через год, в дальнейшем. Не всегда течка приходится в одно время , может летом , а может и зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кастрация -это гуманно?после стерилизации многие собаки писаться начинают.это не гИмор?собаки стерилизованные и кастрированные,как я слышала, вообще живут меньше-это гуманно?давайте не будем говорить о гуманности по поводу того,чтобы отрезать что-то у живого существа-природа такого не подразумевала,думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский сад... все как-то несерьезно... у владелицы лабра...((( Господи...вразуми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они вместе будут в доме , если у Шерри течка припрёт зимой ? Не в этот год , может через год, в дальнейшем. Не всегда течка приходится в одно время , может летом , а может и зимой.

Когда у Шерри течка припрет зимой,я оплачу ей гостиницу для собак или отвезу на дачу родственникам в дом-меньше месяца течка длится.это не проблема,если у хозяев голова работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта гостиница находится в Королеве на улице Спартаковская,клиники там нет-там громадный отгороженный участок с домом и вольерами на краю поля.

Да нет, те телефоны, которые вы дали - последний, на 510, по крайней мере, - принадлежит некоей зоогостинице, которая, якобы, находится по адресу ул.Грабина, д.1. А я живу через дом - и в доме №1 просто нет возможности делать зоогостиницу, это жилая кирпичная пятиэтажка. Возможно, первые 2 телефона как раз относятся к зоогостинице на Спартаковской?

Спартаковская - совсем другой конец города, я бы сказала - уже Валентиновка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реагирует на нее Гос только потому, что сейчас начало течки, вот в овуляцию реагировать будет. Тесное соседство с течной сукой может негативно отразиться на здоровье кобеля, чревато застойным простатитом, кистами простаты, нарушением психики. ИМХО, не надо издеваться над мальчиком, если предполагается длительная совместная жизнь, кастрируйте его.

думаю,если это негативно хоть капельку отразится на его поведении,я изолирую ее на период течки к родственникам или в гостиницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,если это негативно хоть капельку отразится на его поведении,я изолирую ее на период течки к родственникам или в гостиницу

В гостиницу не возьмут, будьте реалисткой. Ведь там тоже сидят собаки на передержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...