Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ждём Аргоса


Федотовы

Рекомендуемые сообщения

Лен, у тебя же тоже нет опыта содержания двух половозрелых собак разного пола, чтобы утвреждать кто и как будет страдать? Или Грюха пытался повязать пуделицу и поэтому ты его чикнула? Или все те кто пишет, что надо резать - имели этот опыт? Или только наваждение - вот опять появится тема. Смею заметить, что темы не уследили, появляются когда кобеля на одной территории то и не было, так что это пример для другого случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если честно, не поняла, при чем тут мой Гриня. :dntknw: Если есть вопросы, я объясню, что моя пуделица умерла раньше, чем Гриня достиг половой зрелости, а кастрация была по медицинским показаниям.

Мне вообще фиолетово, повяжет Гос суку или нет, я о том, что жизнь Госа на одной территории с текущей сукой будет незавидна при условии отсутствия этой самой вязки.

А для того, чтобы это утверждать, мне достаточно опыта содержания 4 кобелей за жизнь. Если у тебя есть сомнения, приведи течную суку к себе пожить и закрой в одной из комнат, посмотри на реакцию своих мальчиков. Не думаю, что они будут счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если честно, не поняла, при чем тут мой Гриня. :dntknw: Если есть вопросы, я объясню, что моя пуделица умерла раньше, чем Гриня достиг половой зрелости, а кастрация была по медицинским показаниям.

Мне вообще фиолетово, повяжет Гос суку или нет, я о том, что жизнь Госа на одной территории с текущей сукой будет незавидна при условии отсутствия этой самой вязки.

А для того, чтобы это утверждать, мне достаточно опыта содержания 4 кобелей за жизнь. Если у тебя есть сомнения, приведи течную суку к себе пожить и закрой в одной из комнат, посмотри на реакцию своих мальчиков. Не думаю, что они будут счастливы.

Полностью согласна. Добавлю , я тоже не сторонник кастрации всех поголовно. Просто в данной ситуации это лучше будет как раз для собак. Ну или переустроить одного из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я - сторонник кастрации собак с сомнительной племенной ценностью. Особенно, если эти собаки в неумелых руках. Чтобы потом не плодить щеночков подешевле, и не собирать этих щеночков подешевле на улицах через пару лет. Потому что я за племенное разведение, а племенное разведение исключает вязку всех со всеми, насколько я понимаю.

И сукам делают неполостные операции (лапроскопические), и кобелям. Никакого вреда здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда с сомнительно племенной ценностью можно половину "племенного разведения" вынести :)Кстати, я так понимаю к РКФ и у нас понятия племенной ценности совсем разные :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше всего удивляет, что ТС, как написано в анкете, из семьи кинологов, и все эти рассуждения про "кастрация - калечить собаку", "забор из сетки защищает течную суку от кобеля" - ну совсем ничем кинологическим не пахнут :dntknw: или кинологам не объясняют такие очевидные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, не расстраивайтесь и не ищите сложных путей. Стерилизуйте лабру, живите долго, мирно и счастливо и никого никуда не придется отдавать. Ничего страшного в этом нет, более того, возможно, этим вы лабруше еще жизнь продлите, возраст, пиометра и т.п. если у вас есть сомнения на счет того,что операция по стерилизации - страшная и опасная, обращайтесь, все расскажу как на духу, у меня стерильная девочка 6 лет. по поводу осложнений - пописы - у нас возникла такая проблема через полтора года после операции, но проблема решилась единократным 10 дневным курсом лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше всего удивляет, что ТС, как написано в анкете, из семьи кинологов, и все эти рассуждения про "кастрация - калечить собаку", "забор из сетки защищает течную суку от кобеля" - ну совсем ничем кинологическим не пахнут :dntknw: или кинологам не объясняют такие очевидные вещи?

добрый вечер.мне кажется,что все кинологи знают одно-если у хозяина собаки есть мозг-он грамотно все сделает так,как нужно.сколько можно мусолить "забор из сетки",когда печатными буквами написано"собака в доме",он что,стену дома прогрызет.или он сквозь стены перемещаться умеет?помимо того,забор вовсе не из одной сетки,а гораздо более прочной конструкции,хотя я думаю,это Вам безразлично.и вот еще вопрос:а какое отношение ко мне и моей жизни имеют мои родители?мы вместе не живем,и я спрашиваю что-то сама.поэтому повода и возможности подкалывать еще кого-то я Вам не предоставлю,извольте.Помимо того.представьте себе,что у моих родителей на протяжении пяти лет живут в одном коридоре нестерилизованная лабра и вовсе не кастрированный кане-корсо кобель,во время течки ,когда она под присмотром -она в трусах для собак,а если надо отлучиться,кобеля заводят в контейнер.и я ни разу не видела,чтобы ему было плохо от этого,спокоен как удав.

Я считаю,что во всем этом мне нужен опыт.по результату этой ситуации я смогу сама понять и определиться-что необходимо далее делать,прислушиваясь к стоящим.на мой взгляд,советам.в конце концов,тяжело мне или нет-это мой,как некто выразился,"гИмор",поэтому позвольте мне справиться со всем этим.для меня это несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.мне кажется,что все кинологи знают одно-если у хозяина собаки есть мозг-он грамотно все сделает так,как нужно.сколько можно мусолить "забор из сетки",когда печатными буквами написано"собака в доме",он что,стену дома прогрызет.или он сквозь стены перемещаться умеет?помимо того,забор вовсе не из одной сетки,а гораздо более прочной конструкции,хотя я думаю,это Вам безразлично.и вот еще вопрос:а какое отношение ко мне и моей жизни имеют мои родители?мы вместе не живем,и я спрашиваю что-то сама.поэтому повода и возможности подкалывать еще кого-то я Вам не предоставлю,извольте.Помимо того.представьте себе,что у моих родителей на протяжении пяти лет живут в одном коридоре нестерилизованная лабра и вовсе не кастрированный кане-корсо кобель,во время течки ,когда она под присмотром -она в трусах для собак,а если надо отлучиться,кобеля заводят в контейнер.и я ни разу не видела,чтобы ему было плохо от этого,спокоен как удав.

Я считаю,что во всем этом мне нужен опыт.по результату этой ситуации я смогу сама понять и определиться-что необходимо далее делать,прислушиваясь к стоящим.на мой взгляд,советам.в конце концов,тяжело мне или нет-это мой,как некто выразился,"гИмор",поэтому позвольте мне справиться со всем этим.для меня это несложно.

:nonono: :nonono: :nonono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: :nonono: :nonono:

Мне тоже не верится в такую идиллию...

Если это правда, то ключевым словом будет то, что собаки разных пород. Метисов пристраивать тяжело, а продать невозможно, поэтому и блюдут девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не верится в такую идиллию...

Если это правда, то ключевым словом будет то, что собаки разных пород. Метисов пристраивать тяжело, а продать невозможно, поэтому и блюдут девочку.

Не хочется Вас расстраивать,но Гос и Шерри одной породы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет)я кака всегда в работе,но решила вырвать кусочек времени и написать подробнее,по какой причине у меня дома две собаки-просто не хочется недопонимания.

Как я писала ранее-мне ее отдала знакомая.Ситуация следующая:

У Елены двое дочек-одна подросток,вторая только ходить научилась,жила она на съемной квартире с гражданским мужем,когда забеременела,муж гражданский просто ушел.Поскольку жила она в съемной квартире достаточно долго стабильно,она решила немного благоустроить жилище,как-то подготовить детскую для третьего ребенка.Когда хозяйка квартиры уидела изменения в квартире-она решила прекратить сдавать квартиру и жить в ней сама(это с ее слов,возможно,она просто решила в силу свеженького ремонта сдать ее подороже кому-то другому).

Лена с собакой и дочками попросилась к родителям,они наотрез отказались от собаки,потому что у них есть собака и жилплощадь на их взгляд не позволяет.

Тогда собаку предложила взять бабушка Лены,женщина в возрасте.Но буквально через пару дней она стала всем рассказывать,что ей навязали неадекватную бешеную лабрадоршу,которая портит ей "атмосферу в квартире"-так и сказала.Добровольное предложение обернулось не совсем удачно для Лены и Шерри.я с Леной навещали Шерри,Лена стала замечать агрессию со стороны бабушки-у собаки появились ссадины,на вопросы бабушка кричала чтобы сказали спасибо что она ее терпит и что она вообще живая и не на улице. Решение взять собаку жить к себе я приняла,когда в телефонном разговоре Лена просто разрыдалась,потому что бабушка кричала что вышвырнет собаку,если ее сейчас же не заберут.Бабушка,конечно,через час перезвонила и сказала ,что готова еще чуть-чуть потерпеть,но поймите,нехорошо было нервы трепать беременной женщине на последнем сроке и просто доводить человека,видя безысодность,тем более-срываться на собаке.терпение лопнуло,когда мы решили навестить Шерри у увидели ее с опухшим глазом-бабушка,видимо,чем-то ударила по глазу,веко распухло и посинело.

Именно по этим причинам собака находится у меня.Ее навещает старшая дочка Лены,потому что скучает по ней,я не против.

как результат передержки у бабушки-у Шерри началась аллергия-бабушка скормила ей останкинские колбаски с перцем.Теперь лечу у Шерри два высыпавших пятна-на шее и на спине.Надеюсь,меня правильно поймут,что Шерри взяли не для разведения собак,а по веским обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет)я кака всегда в работе,но решила вырвать кусочек времени и написать подробнее,по какой причине у меня дома две собаки-просто не хочется недопонимания.

Как я писала ранее-мне ее отдала знакомая.Ситуация следующая:

У Елены двое дочек-одна подросток,вторая только ходить научилась,жила она на съемной квартире с гражданским мужем,когда забеременела,муж гражданский просто ушел.Поскольку жила она в съемной квартире достаточно долго стабильно,она решила немного благоустроить жилище,как-то подготовить детскую для третьего ребенка.Когда хозяйка квартиры уидела изменения в квартире-она решила прекратить сдавать квартиру и жить в ней сама(это с ее слов,возможно,она просто решила в силу свеженького ремонта сдать ее подороже кому-то другому).

Лена с собакой и дочками попросилась к родителям,они наотрез отказались от собаки,потому что у них есть собака и жилплощадь на их взгляд не позволяет.

Тогда собаку предложила взять бабушка Лены,женщина в возрасте.Но буквально через пару дней она стала всем рассказывать,что ей навязали неадекватную бешеную лабрадоршу,которая портит ей "атмосферу в квартире"-так и сказала.Добровольное предложение обернулось не совсем удачно для Лены и Шерри.я с Леной навещали Шерри,Лена стала замечать агрессию со стороны бабушки-у собаки появились ссадины,на вопросы бабушка кричала чтобы сказали спасибо что она ее терпит и что она вообще живая и не на улице. Решение взять собаку жить к себе я приняла,когда в телефонном разговоре Лена просто разрыдалась,потому что бабушка кричала что вышвырнет собаку,если ее сейчас же не заберут.Бабушка,конечно,через час перезвонила и сказала ,что готова еще чуть-чуть потерпеть,но поймите,нехорошо было нервы трепать беременной женщине на последнем сроке и просто доводить человека,видя безысодность,тем более-срываться на собаке.терпение лопнуло,когда мы решили навестить Шерри у увидели ее с опухшим глазом-бабушка,видимо,чем-то ударила по глазу,веко распухло и посинело.

Именно по этим причинам собака находится у меня.Ее навещает старшая дочка Лены,потому что скучает по ней,я не против.

как результат передержки у бабушки-у Шерри началась аллергия-бабушка скормила ей останкинские колбаски с перцем.Теперь лечу у Шерри два высыпавших пятна-на шее и на спине.Надеюсь,меня правильно поймут,что Шерри взяли не для разведения собак,а по веским обстоятельствам.

В данном случае речь не о том как появилась у вас Шерри и что случилось у хозяйки. Речь идет о совместном проживании ( не 2-3 дня), а я поняла о долгом проживании , вы вроде взяли её на совсем.............О совместном проживании суки и кобла на одной территории .........................наверно объяснять всё в пустую , вы всё равно стоИте на своем. Подождём новой темки.

Не хочется Вас расстраивать,но Гос и Шерри одной породы...

Имелись ввиду собаки ваших родителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что я написала причину выше,я не отношу к вопросу кастрации или стерилизации.я это написала в тему для понимания,почему вообще так получилось,хотите вы в это верить,или нет-дело исключительно ваше.

К вопросу о решении стерилизации или кастрации-на данный момент,я вижу,что Госу все равно,есть у Шерри течка или нет,если в последующие недели что-то будет не так-я отвезу его в клинику на кастрацию.Специально для Джонника просьба прочитать переписку выше,где уже говорилось,что в случае неудобств я рассматриваю кастрацию,как крайнюю меру,но в случае,если это будет негативно влиять на Госа-я безоговорочно отвезу его на кастрацию.Пожалуйста,просьба внимательно читать переписку перед тем,как написать какое-либо ехидное замечание.

На сегодняшний день я не вижу в их содержании никакой проблемы.И новой темки,к разочарованию многих,к сожалению,нету.Всем приятного вечера и бодрого настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день я не вижу в их содержании никакой проблемы.И новой темки,к разочарованию многих,к сожалению,нету.Всем приятного вечера и бодрого настроения!

Очень хочется надеяться, что и через два месяца не появится новой темки и через год. Хотя, если собаки одной породы, то темка скорей всего появится не здесь, а на авито... Извините за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется надеяться, что и через два месяца не появится новой темки и через год. Хотя, если собаки одной породы, то темка скорей всего появится не здесь, а на авито... Извините за прямоту.

Извиняю.Думаю,можно было понять,что автора никто не заставлял писать о происходящем,о котором некоторые могли бы вовсе умолчать,и сделать выводы,что человек не скрывает происходящее,поэтому реплики про авито выглядят просто ничтожными.Хотелось бы,конечно,чтобы люди верили в лучшее,но некоторым нравится верить в плохое и ждать худшего в жизни других людей,искрненне жаль подобных личностей,ибо все в этой жизни по закону бумеранга-и все получают то,во что верят,независимо от того,кому они этого худшего так старательно ожидают,получают они этот эффект от ожидания плохого на личной жизни.к сожалению,мало людей,которые искренне радуются за радости других и искренне сопереживают в трудностях окружающих.такие люди действительно живут,а не существуют.и как же много тех,кто не умеет искренне проявлять доброту,завидует,что не обладает такими качествами....но они и не стремятся быть лучше.ведь становиться лучше и добрее-тяжелый жизненный труд,поэтому слабые и неспособные развиваться духовно и морально люди выбирают наиболее легкий путь-верить в худшее для всех,видеть только худшее во всех,и считать себя непревзойденно развитым и самым умным...а что им,бедным,еще остается?ведь уколоть человека намного легче,чем поддержать,правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняю.Думаю,можно было понять,что автора никто не заставлял писать о происходящем,о котором некоторые могли бы вовсе умолчать,и сделать выводы,что человек не скрывает происходящее,поэтому реплики про авито выглядят просто ничтожными.Хотелось бы,конечно,чтобы люди верили в лучшее,но некоторым нравится верить в плохое и ждать худшего в жизни других людей,искрненне жаль подобных личностей,ибо все в этой жизни по закону бумеранга-и все получают то,во что верят,независимо от того,кому они этого худшего так старательно ожидают,получают они этот эффект от ожидания плохого на личной жизни.к сожалению,мало людей,которые искренне радуются за радости других и искренне сопереживают в трудностях окружающих.такие люди действительно живут,а не существуют.и как же много тех,кто не умеет искренне проявлять доброту,завидует,что не обладает такими качествами....но они и не стремятся быть лучше.ведь становиться лучше и добрее-тяжелый жизненный труд,поэтому слабые и неспособные развиваться духовно и морально люди выбирают наиболее легкий путь-верить в худшее для всех,видеть только худшее во всех,и считать себя непревзойденно развитым и самым умным...а что им,бедным,еще остается?ведь уколоть человека намного легче,чем поддержать,правда?

Очень много буков...

Ну а в отношении выделенных слов, то, если бы сплошь и рядом не встречалась именно с разведением отказников и найденных животных, то и не думала бы о людях плохо. В Липецке ажно целый питомник организовали из отказников и потерях и штампуют щеночков каждую течку, подешевле, без документов. Кстати, один из кобелей, Мишка, по-моему, именно с этого раздела был, при чем отказник с большими проблемами в здоровье...

А чем плохо? - собаки бесплатно достались, кормить можно дешевым кормом или кашами, платить за вязку и поездки не надо, тратиться на выставки - тоже, щеночки подешевле разойдутся влет.... Только прибыль, никаких расходов практически...

Если Вы не такая, то кастрируйте кобеля, а лучше и суку - тогда никаких мыслей о Вашей нечестности не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много буков...

Ну а в отношении выделенных слов, то, если бы сплошь и рядом не встречалась именно с разведением отказников и найденных животных, то и не думала бы о людях плохо. В Липецке ажно целый питомник организовали из отказников и потерях и штампуют щеночков каждую течку, подешевле, без документов. Кстати, один из кобелей, Мишка, по-моему, именно с этого раздела был, при чем отказник с большими проблемами в здоровье...

А чем плохо? - собаки бесплатно достались, кормить можно дешевым кормом или кашами, платить за вязку и поездки не надо, тратиться на выставки - тоже, щеночки подешевле разойдутся влет.... Только прибыль, никаких расходов практически...

Если Вы не такая, то кастрируйте кобеля, а лучше и суку - тогда никаких мыслей о Вашей нечестности не возникнет.

Я уже написала,что рассматриваю кастрацию как вариант,если придется,я не отказываюсь от этого и не упираюсь-на данный момент(на сегодня,в последующем будет виднее) в этом острой необходимости нет.Если такая необходимость настанет-я отвезу Госа на кастрацию,это решено.

Поймите,пожалуйста,что у меня очень насыщенная жизнь-уделять столько времени животным,при этом каждый будний день ездить на работу в центр с области,заниматься кулинарией,успевать уделить время близким и заниматься саморазвитием и здоровьем-у меня нет не только желания заводить щенков,у меня есть все причины для того,чтобы этого не было.у меня съемное жилье,очень много животных,тяжелая умственная нагрузка на работе,тяжелая физическая по дому и на фитнесе-о щенках не может быть ни мысли,ни речи.Животные у меня дома для души,а не для разведения-мне нравится заботиться о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много буков...

Ну а в отношении выделенных слов, то, если бы сплошь и рядом не встречалась именно с разведением отказников и найденных животных, то и не думала бы о людях плохо. В Липецке ажно целый питомник организовали из отказников и потерях и штампуют щеночков каждую течку, подешевле, без документов. Кстати, один из кобелей, Мишка, по-моему, именно с этого раздела был, при чем отказник с большими проблемами в здоровье...

А чем плохо? - собаки бесплатно достались, кормить можно дешевым кормом или кашами, платить за вязку и поездки не надо, тратиться на выставки - тоже, щеночки подешевле разойдутся влет.... Только прибыль, никаких расходов практически...

Если Вы не такая, то кастрируйте кобеля, а лучше и суку - тогда никаких мыслей о Вашей нечестности не возникнет.

Гос кушает Проплан,а Шерри Пронатюр.я не экономлю ни на одном из своих питомцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написала,что рассматриваю кастрацию как вариант,если придется,я не отказываюсь от этого и не упираюсь-на данный момент(на сегодня,в последующем будет виднее) в этом острой необходимости нет.Если такая необходимость настанет-я отвезу Госа на кастрацию,это решено.

Поймите,пожалуйста,что у меня очень насыщенная жизнь-уделять столько времени животным,при этом каждый будний день ездить на работу в центр с области,заниматься кулинарией,успевать уделить время близким и заниматься саморазвитием и здоровьем-у меня нет не только желания заводить щенков,у меня есть все причины для того,чтобы этого не было.у меня съемное жилье,очень много животных,тяжелая умственная нагрузка на работе,тяжелая физическая по дому и на фитнесе-о щенках не может быть ни мысли,ни речи.Животные у меня дома для души,а не для разведения-мне нравится заботиться о них.

Я рада, что Вы меня поняли правильно и что Вы лично не станете одним из фермеров. То, что я озвучила, лишь ответ на Ваши описания содержания разнополых собак в одном доме, т.к. было видно, что у Вас такого опыта нет и Вы не очень ясно представляете себе всю сложность такого содержания.

П.С. фермеры-то в основном щенкам и не уделяют внимания, все отдается на откуп суке, ко времени перевода щенков на твердую пищу, они уже как правило проданы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много буков...

Ну а в отношении выделенных слов, то, если бы сплошь и рядом не встречалась именно с разведением отказников и найденных животных, то и не думала бы о людях плохо. В Липецке ажно целый питомник организовали из отказников и потерях и штампуют щеночков каждую течку, подешевле, без документов. Кстати, один из кобелей, Мишка, по-моему, именно с этого раздела был, при чем отказник с большими проблемами в здоровье...

А чем плохо? - собаки бесплатно достались, кормить можно дешевым кормом или кашами, платить за вязку и поездки не надо, тратиться на выставки - тоже, щеночки подешевле разойдутся влет.... Только прибыль, никаких расходов практически...

Если Вы не такая, то кастрируйте кобеля, а лучше и суку - тогда никаких мыслей о Вашей нечестности не возникнет.

+1000000000000000 :nyam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняю.Думаю,можно было понять,что автора никто не заставлял писать о происходящем,о котором некоторые могли бы вовсе умолчать,и сделать выводы,что человек не скрывает происходящее,поэтому реплики про авито выглядят просто ничтожными.

А я вообще очень настороженно отношусь к людям, трясущим своим бельем на форумах :hmm: Добрые дела лучше делать молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ! С трудом удалось зарегистрироваться ( оооочень медленный интернет ).Прочитала тему с первой страницы. У нас в семье две разнополые собаки. мама и сын. Хочу высказаться по поводу "нет острой проблеммы,внимания на девочку не обращает". уважаемая хозяйка Аргоса ( Катя,если не ошибаюсь. Если ошибаюсь извините,т.к. тему читала дня 4 )острая проблема появится ! Да, собаки которые живут вместе не видят друг в друге обьекта для женитьбы в обычное время. но во время течки у дамы, кобель очень страдает ! в клетке или за дверью, или в соседнем вольере, не важно! И ни для кого не секрет,что можно и дверь сломать и подкоп под забором и сделать. Мои на пример точно знают, что они родственники ! как бы смешно это не звучало... Но я теперь знаю,что собаки всё помнят и понимают. Старшая Джесси( 6 лет) до сих пор подмывает Греймута (1 год 4 мес. ),а он при этом терпит, но иногда слегка психует ))) Никогда младший лаброребёнок не делает садки, даже доминировать не пытается.Но зато в компании собанек всех невест пытается женить.когда пришло время течки у старшей, мой супруг с Греймутом уехал жить к свекрови. каждые три дня мы собак меняли ( возили от бабушки домой по очереди), что бы никому не было страшно от мысли быть брошенным. И вот в тот момент когда они встречались у мальчика "сносило башню". Абсолютно не ассоциируя запах с Джесси, он бегал по квартире и лаял, сам не понимая почему! Благо такие встречи длились не более 5 минут ! У нас ситуация вынужденная. Своего внука мы забрали из плохих рук, переустраивать рука не поднялась. Готовимся к кастрации... просто ждём когда возмужает. Тут и думать нечего ! Считаю пыткой при течной суке держать кобеля в клетке !Жуть!( Вобще против клеток...)

По поводу "спасла собаку подруги от улицы " ( пока цитировать не научилась пишу важное в ковычках). Вы большая умница !!! Всё правильно вы сделали !!! Я вобще теперь считаю, что Лабрадоров в семье должно быть какминимум два))) !!! Желаю вам всего самого хорошего ! НО ! Вы просто обязаны решить проблемму разнополости и уверена что кастрировать нужно парня . Так как если разводить вы не собираетесь ( как пишете. и очень на это надеюсь ), то девочки покрайней мере не убегают так часто как кобели "по зову природы" . И еще ОБЯЗАТЕЛЬНО покажите фото ваших любимцев !!! Взгляд со стороны: ваши сообщения действительно выглядят неадекватно без фото собак.

пы.сы. На месте куратора я бы уже давно навестила эту семью. Жаль,что я очень далеко от вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще очень настороженно отношусь к людям, трясущим своим бельем на форумах :hmm:Добрые дела лучше делать молча.

Вы считаете,что о происходящем с Госом,который находится у меня на основании договора о переустройстве-это трясти нижним бельем?если он находится у меня,то ВСЕ происходящее с ним,даже косвенно касающееся его каким-либо образом,скрывать нельзя.

по поводу добрых дел-это все здесь написала,как и написано в тексте-чтобы были понятны причины,по которым так получилось,а не с целью сказать,что что-то сделала.

Кстати,данный форум на девяносто девять процентов состоит из добрых дел-потому что здесь РЕАЛЬНО помогают спасти многих собак.Так Вы каждому человеку,куратору,хозяевам,которые взяли питомцев и рассказывают о дальнейшем проживании напишете в тему,что добрые дела лучше делать молча?

почитайте темки,где люди делают добрые дела,и поймите,что они не хвастаются.а рассказывают,чтобы с ними разделили радость от того,что кому-то стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...