Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИК,голден-ретривер 8 мес.


Natalia-Tim-Grando

Рекомендуемые сообщения

И я надеюсь :) Т.к. все, что ни делается, все к лучшему :)

Ник сейчас у меня дома.

Мальчишка хорошо доехал, сделал все дела на улице, покушал (не очень хорошо :nonono: ) и сейчас пытается дремать. Пока у него не получается, т.к. дом новый, много всяких звуков непонятных, да и вообще вокруг непривычная обстановка.

Через пару часов опять пойдем гулять.

А завтра у нас поездка к ветеринару, сдача анализов и разбор темы "о прививке".

Дальше будем решать, нужна ли будет мальчику передержка и, конечно же, искать ему самых лучших людей :)

Спасибо всем за советы! Они мне очень помогли!

А вот, кстати, первые претенденты на Ника. С Оксаной общаюсь уже недели две... Что скажете? :)

Чуть попозже выложу фотки Ника (щелкаю все подряд :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я надеюсь :) Т.к. все, что ни делается, все к лучшему :)

Ник сейчас у меня дома.

...от сердца прям отлегло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я надеюсь :) Т.к. все, что ни делается, все к лучшему :)

Ник сейчас у меня дома.

Мальчишка хорошо доехал, сделал все дела на улице, покушал (не очень хорошо :nonono: ) и сейчас пытается дремать. Пока у него не получается, т.к. дом новый, много всяких звуков непонятных, да и вообще вокруг непривычная обстановка.

Через пару часов опять пойдем гулять.

А завтра у нас поездка к ветеринару, сдача анализов и разбор темы "о прививке".

Дальше будем решать, нужна ли будет мальчику передержка и, конечно же, искать ему самых лучших людей :)

Спасибо всем за советы! Они мне очень помогли!

А вот, кстати, первые претенденты на Ника. С Оксаной общаюсь уже недели две... Что скажете? :)

Чуть попозже выложу фотки Ника (щелкаю все подряд :) )

А я все думала что ж Вы Ника из подписи не убраете, а он оказывается и правда до сих пор ищет своих людей... Желаю ему обязательно их найти и стать таким же счастливым как его братики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, далеко то как... детишек нет ещё... Никууууляяя!!! скучаем просто. ждём фоточек малыша - сутки не видела - а уже соскучилась очень. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Свет, и у меня тоже отлегло :)

А я все думала что ж Вы Ника из подписи не убраете, а он оказывается и правда до сих пор ищет своих людей... Желаю ему обязательно их найти и стать таким же счастливым как его братики!

Спасибо :)

Если честно, я и забыла про подпись совсем! А оказалось вонА как: подпись не убрала - и Ник вернулся :gleam:

Сейчас Ник, собрав все понравившиеся игрушки у себя на месте, спит :) От игрушек он явно офигел :lol2: Папа Гриня ревностно пас то одну, то другую, потом ему это надоело, т.к. он понял, что с детем это бесполезно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я игрушечку взял, можно?"

IMG_3651.jpg

"И с этой я тоже хорошо смотрюсь!" (Ник в этот момент смотрит на себя в зеркало :) )

IMG_3655.jpg

Вот с таким лицом Никуся откликается на свою кличку :thumbup:

IMG_3657.jpg

Тут качество фотки - :thumbdown: , но зато видно, как обложился игрушками Ник :lol2:

IMG_3659.jpg

"Это Я! Меня зовут НИК!"

IMG_3666.jpg

Полный сбор :)

030628934c7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я игрушечку взял, можно?"

IMG_3651.jpg

"И с этой я тоже хорошо смотрюсь!" (Ник в этот момент смотрит на себя в зеркало :) )

IMG_3655.jpg

Вот с таким лицом Никуся откликается на свою кличку :thumbup:

IMG_3657.jpg

Тут качество фотки - :thumbdown: , но зато видно, как обложился игрушками Ник :lol2:

IMG_3659.jpg

"Это Я! Меня зовут НИК!"

IMG_3666.jpg

Полный сбор :)

030628934c7a.jpg

солнечный... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, правильно решение, мудрое! Жму руку!Спасибо.

Если нужен пиар - обращайтесь. По поводу анкеты...будь я на Вашем месте, так далеко бы не отдала. Не зная человека, не пообщавшись с ним лично...нет, я бы не стала.

Поэтому готова пиарить Ника ещё раз, и с платными объявлениями. Свистите тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу анкеты...будь я на Вашем месте, так далеко бы не отдала. Не зная человека, не пообщавшись с ним лично...нет, я бы не стала.

Cпасибо :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, фотки офигенные, у меня чувство, что собака создана для вас.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен пиар - обращайтесь.

Поэтому готова пиарить Ника ещё раз, и с платными объявлениями. Свистите тогда!

Еще раз спасибо, я сразу же оброщусь, когда будет нужно.

Наталия, фотки офигенные, у меня чувство, что собака создана для вас.... :blush2:

Скорее, собака создана МНОЙ (отчасти) :gleam: И ее судьба тоже :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже) я имела ввиду, что наверное это судьба, чтобы был с Вами :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа - земной поклон!!!

Давайте найдем Никусе самых-самых хозяев! Готова помогать, чем могу, лишь бы в лучшие руки попал. Потому что пока - он самый растерянный и неприкаянный из всей троицы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отлегло :thumbup: Ребенок доволен и счастлив! Отличные фотки! А мордашка совсем не такая как у Перика!!! Хотя, когда я их впервые обоих увидела, никак не могла отличить, кто есть кто. Сейчас наши фотки выложу для сравнения :dribble:

Нда... В принципе и не отличишь особо. Братишки, одним словом :lol2:

c2b045e16d1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже) я имела ввиду, что наверное это судьба, чтобы был с Вами :blush2:

Я вас поняла :)

Я знаю, что Нику мы найдем самых-самых владельцев :thumbup:

Гуляли вечером с Ником - все дела он снова сделал на улице, только вот стул был жидкий... совсем... Я заметила, когда мы ехали в машине, его стошнило (уже у дома) совсем не кормом :nono: По приходу домой он от корма просто отвернулся. Явно чем-то "вкусненьким" прикармливали.

Но после вечерней прогулки он поел уже с явным аппетитом.

Сейчас отправился на свое место спать.

Кстати, я в полном восторге, как он воспринял свое место: он сразу же на него уселся, потом улегся, потом стал все игрушки туда стаскивать. Собственник :lol2:

Нда... В принципе и не отличишь особо. Братишки, одним словом :lol2:

c2b045e16d1b.jpg

Пери тут матерый такой :thumbup: Залюбленный и очень-очень важный от этого :lol2:

Мордашки у них и правда очень разные. Перик - курносик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это Я! Меня зовут НИК!"

IMG_3666.jpg

А взгляд прямо как у МЕЛЛИН и носик такой же черненький. А вот ЗЕМНОЙ ПОКЛОН это мягко сказано. А ребенок правда выглядит успокоенным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взгляд прямо как у МЕЛЛИН и носик такой же черненький. А ребенок правда выглядит успокоенным .

Ник - очень-очень НАШ малыш, это правда :) Да и Бой и Пери тоже :)

Ник тут успокоенный, т.к. доча его ТАК начесывала, он аж прямо от нее отойти не мог, бааааалдееееел :blush-anim-cl:

Дома он в принципе нормально себя ведет - немного поиграет и ложится отдыхать.

На улице же он много суетится, на кличку не отзывается, а если и слышит ее, не знает, к кому подбежать. Только под конец прогулки он прочухал, что, если ко мне быстро подбежать, то обязательно вкусненькое дадут :mf_popcorn: (даю корм ). Потом просек, что можно и к Наталье (Ваксе) так же подбежать, там тоже вкусненькое дадут (тоже корм ).

Вспомнила...

На выходе на прогулку такая забавная история произошла: Ник немного замешкался в дверях, не мог решить, выходить ему или нет. Я стояла и ждала его с другой стороны порога. Стою, зову его по имени, он мнется... Тут от лифтов (они у нас в другом коридоре) возвращается Тимон, подходит к Нику и тыкает его носом (мол, ну чего застрял? пошли!) :) Ник сразу же за Тимошей и вышел из дверей :)

У нас тоже хорошие новости. Курносик стал меньше писаться дома! Факт, лично мною засвидетельствованный! :clap_1: За вечер пару раз всего на газету сходил. Это для него большой прогресс!

:clap_1: :clap_1: :clap_1: Ну наконец-то решил сжалиться над вами!!!

Еще я с ними двоими сегодня попыталась погулять. В принципе получилось лучше, чем в первый раз. Всего пять минут позора и мы уже были на закрытой площадке. Там оба гоняли молодую лабрушку, Генри с ней еще и боролся, а Перик просто гонял с охотничьим азартом. Выяснилось, что меня Перик слушается лучше Дениса (хе-хе, признал мать!), что очень радует, т.к. Генри не слушается вообще :ranting:Так что произошел внутрисемейным пилёж собаков у нас. Вот.

:roflmao:

Я это заметила, когда в гостях была :) :D пилеж УЖЕ ТОГДА произошел

Алла, не заметишь, как скоро будешь с ними двумя на раз управляться на улице! Немного сноровки, закалки, тренировки :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю фотки и тоже мысля пришла:может,и правда Никусик вернулся,чтобы остаться с папкой?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуську жалко, он же из троих самый маленький клопик...затаскали его конечно туда сюда

Но...всё что не происходит, все к лучшему, значит к родным ручкам его ведет, просто не так быстро))) Теперь точно всё будет хорошо)))

"...Какой он стал!!!Такой черноносик!!Оля,молодец!!..."

Я ему нос не красила)))))чесс слово))))

Да нет Наталичка, у него на фотках прям смоляной нос получается, а так немного с розовинкой)))

А вообще раснет дома маленькая прожорливая лошадка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но...всё что не происходит, все к лучшему, значит к родным ручкам его ведет, просто не так быстро)))

Ник вообще товарищ, который сам знает, что надо, когда надо и почему надо. Видно, как и с Пери, он точно знает, что его владельцы очень скоро за ним придут.

Пока мальчишка осваивается...

Сегодня утром за 5 минут до будильника (а я-то все думала на 5 утра поставить или на 6 :hmm: Победила моя лень, поставила на 6 утра) у Ника случилось расстройство :gleam: точнехонько на ковре (к слову ковер у нас один :lol2: ) :doh: Все-таки мальчишка что-то не то ел... т.к. ни цвет стула ни консистенция совсем на корм не похожи...

Во вторую прогулку я опять не угадала - за 2 минуты до выхода - лужа на том же несчастном ковре :lol2: Точнехонько в то же место (снайперски!). Зато я смогла выпить утренний кофе (куда торопиться-то, раз все уже сделано). И теперь знаю, что выгул для ребенка каждые 5 часов - это многовато, значит берем 4-4,5.

Ни пеленки ни газеты дома не стелю принципиально. Будем ловить момент :gleam:

Во вторую прогулку стул был немного гуще, но все равно нехороший :nonono: Самое невероятное, что в качестве туалета из всего нашего огромного места для выгула Ник выбрал лыжню несчастного дедушки (он единственный прокладывает лыжню и ездит по ней ежедневно). Убрать у меня не удалось, т.к. на этот момент все пакеты были израсходованы :lol2: Дедушка будет " в восторге" :helpsmilie:

А так на улице ребенка просто трясет от дороги с проезжающими машинами :helpsmilie: Пришлось выбрать удобную полянку прямо у дороги, чтобы ребятенок мог осмотреться и успокоиться.

Еще вызвал огромный интерес голубь... но быстро улетел.

И черный летающий пакет... Пришлось звать тяжелую артиллерию в виде Тимона и Грини. После Ник очень смело подошел к пакету, ткнул его носом и гордо побежал по своим делам :lol2:

Самым большим нашим ужасом по-прежнему остается лифт :helpsmilie: Эта трясущаяся малюсенькая комнатка никак не внушает доверия Нику. Входить в нее он напрочь отказывается ( грузовой лифт внушает большее доверие, в него Ник входит все же своими ногами) и очень страшно, когда он едет. Я надеюсь, что скоро Никуся поймет, что это - крайняя жизненная необходимость и привыкнет :)

Фоток с прогулки нет, т.к. было не с руки одной и гулять (на рулетке) и фоткать.

По поводу анкеты...будь я на Вашем месте, так далеко бы не отдала. Не зная человека, не пообщавшись с ним лично...нет, я бы не стала.

По поводу дальности приходят такие мысли в голову:

люди могут жить рядом, могут быть очень хорошими знакомыми, но это не спасет собаку от неприятностей, а то и фатального несчастного случая :sorry: Именно так случилось в семье моих друзей с их риджбеком, которого они потеряли, а тот попал под выхинскую электричку :sorry: :sorry: :sorry:

Понятно, что на таком дальнем расстоянии контролировать судьбу собаку сложнее, а участвовать в ней и подавно. Но тут все зависит от порядочности и ответственности людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дальности приходят такие мысли в голову:

люди могут жить рядом, могут быть очень хорошими знакомыми, но это не спасет собаку от неприятностей, а то и фатального несчастного случая :sorry: Именно так случилось в семье моих друзей с их риджбеком, которого они потеряли, а тот попал под выхинскую электричку :sorry: :sorry: :sorry:

Понятно, что на таком дальнем расстоянии контролировать судьбу собаку сложнее, а участвовать в ней и подавно. Но тут все зависит от порядочности и ответственности людей!

Согласна, но как убедиться в их порядочности и ответственности не общаясь в реальности, не имея возможности притереться друг к другу и проверить их силы?

Та же Большакова очень хорошо убалтывает людей, отдающих ей собак. Обещает кисельные реки и молочные берега. Мастер слова так сказать. А на деле...

Вы же не сможете полететь с щенком и проверить условия его будущего проживания? Отказников принято отвозить домой самим, чтобы убедиться в этом своими собственными глазами :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, правильно решение, мудрое! Жму руку!Спасибо.

Если нужен пиар - обращайтесь. По поводу анкеты...будь я на Вашем месте, так далеко бы не отдала. Не зная человека, не пообщавшись с ним лично...нет, я бы не стала.

Поэтому готова пиарить Ника ещё раз, и с платными объявлениями. Свистите тогда!

Всем добрый день! Я Оксана из Тобольска,Наташа просила меня выйти на форум. Я готова к вопросам.

Совершенно справедливо пишете насчет дальности и не знания человека, семьи. Не буду хвалить себя и свою семью. Это все равно бесполезно. Действительно, можно много лет прожить рядом с человеком и совершенно не знать его. Я и сама некоторое время сомневалась - как везти в поезде (в купе естественно) выходить гулять на остановках и т.д. Кстати, поезд прямой, идет 36 часов. Но все решаемо, и это тоже. Я понимаю и принимаю все сомнения. Даже не знаю, как бы я поступила на месте Натальи. В общем, спрашивайте, отвечу на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia-Tim-Grando блин чем же его там за сутки накормили то?! Был нормальный стул, просто замечательный... хз.

Насчёт машин - странно - ты видела же у нас перед домом прям такой мини скверик -да и машины постоянно ездят - он вообще не боялся.

а может стул такой - потому что закончился порошок который раз в день в еду добавляла - лакто.. забыла как его. пачка как раз закончилась в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...