Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДРЕЙЕР Т А DREIER TATYANA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Хм...Дрейер любит модненький тип... "рыжики" у нее не оч :sorry:

причем, хоть какие рыжики...начиная от золотистого и заканчивая настоящим, рыжим цветом...

на моно в екб на расстановку лк/лс/лпп были ВСЕ беленькие собаньки...

а на моно и цациб в екб приглашаем :doh: познакомимся хоть лично :blush2:

Совершенно рыжая Лина-Малина, немодного аглийского типа, как-то стала под ней лучшей сукой, хотя и сравнивалась с красивыми светлыми девчонками.

7214542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно рыжая Лина-Малина, немодного аглийского типа, как-то стала под ней лучшей сукой, хотя и сравнивалась с красивыми светлыми девчонками.

7214542.jpg

Сука-то красивая, только при судействе Дреер, не это даёт шансы выиграть. У неё всё зависит только от настроения и того, успела ли ( и захотела ли) она прочитать стандарт породы перед рингом.....Иногда забывает....Частенько забывает почитать стандарт голден ретриверов! :sorry: К сожалению забывает. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно задать вопрос. А что это за тип такой голена - немодный Английский? Кто вам дал понять про такой тип вашей собаки. Поясните мне пож-та совершенно несведующему человеку в породе и типах. Очень хочется узнать про вашу интерпритацию английского типа. Кто родители вашей собаки. Я без подковырок, просто хочу понять, что люди ввкладывают в такие веские термины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Я вот тоже не понимаю, почему это английский тип- не моден. Я лично обожаю этот тип и расстраиваюсь, если эксперты его не видят или не предпочитают. Англия- это страна- Родина для голденов, и самая красивая собака в Мире- уж точно английского типа, английская собака. Традиции разведения нашей породы-лучшие в этой стране, и не только внешние данные английских собак очень хороши, но и здоровье, психика и много ещё другого, что делает значимым наше удовольствие от содержания этой породы у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............ Очень хочется узнать про вашу интерпритацию английского типа. Кто родители вашей собаки. Я без подковырок, просто хочу понять, что люди вкладывают в такие веские термины.

думаю что ни один судья (исключение - судьи Великобритании ) не судит собак по принципу -насколько данная особь похожа на собак, находящихся в данное время в английских питомниках :doh:

английский тин -классичкский тип

а г-жа Дреер на последних выставках (я знаю этого эксперта только 2 года) как раз предпочитает классику :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что ни один судья (исключение - судьи Великобритании ) не судит собак по принципу -насколько данная особь похожа на собак, находящихся в данное время в английских питомниках :sorry:

Олраундеры- точно, судят именно так, а породникам, которым не всё равно, как они судят, предпочитают английский тип голденов. Английский современный тип голденов не есть одно и то же с классическим типом. Потому что и за последние годы внешность выставочных лидеров Англии тоже претерпевает изменения.

Топ Шоу голдены Англии очень красивы и современны. И при этом являются яркими представителями Английского типа голденов. Это по-настоящему превосходные и красивые собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский современный тип голденов не есть одно и то же с классическим типом. Потому что и за последние годы внешность выставочных лидеров Англии тоже претерпевает изменения.

последние годы - это последние пару лет :sorry:, или последние 20 лет или ......................

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно задать вопрос. А что это за тип такой голена - немодный Английский?

Светлана, позвольте мне пояснить :sorry: Т.е. предположить, что имела ввиду ЛИС. Немодный Английский тип, этот такой тип голдена который у нас почти не встречается и глазу среднестатистического отечественного олраундера непривычен/незнаком :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно задать вопрос. А что это за тип такой голена - немодный Английский? Кто вам дал понять про такой тип вашей собаки. Поясните мне пож-та совершенно несведующему человеку в породе и типах. Очень хочется узнать про вашу интерпритацию английского типа. Кто родители вашей собаки. Я без подковырок, просто хочу понять, что люди ввкладывают в такие веские термины.

СВЕТААААА :sorry::doh::blush2::lol2::ok::doh::nono::nono::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клименко, а чего ты смеешься. Я чем больше знаю, тем больше ничего не понимаю. Вот и хочу узнать про английский тип, тем более немодный. Для меня собака хорошо сложенная уже модная, так как отличается от других в лучшую сторону своей правильностью. Когда вижу хорошую, красивую собаку любого типа получаю эстетическое наслаждение, ну, а разговоры о моде, это просто пустое, так как судейство у нас разного уровня и предпочтения, иногда совершенно нетипичное для породы (голденов), а казусов на выставках много и такого иногда насудят, что просто диву даешься. Я сейчас перевожу комментарии (финские) - получила разрешение на публикацию, так вот там совсем другая собачка нарисована, но гармоничная, может кто-нибудь где-нибудь у нас скажет, что тип у нее не модный. И огромный раздел будет про судейство, потрясающие статьи на несколько номеров, как нужно судить и что искать в собачке. Приеду, будет время поболтаем, хотя не до разговоров вам бедным хендлерицам будет, ринги раскидали, похудеете, хотя и так все худосочные, в линеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть инфы для всех....

ТИМАНТТИ СОЛИД

Частный питомник

Дата создания: 1996

Входит в РКФ

Владелец: Дрейер Татьяна Александровна

Основные породы: лабрадор ретривер, голден ретривер, таксы

Основные направления работы: племенное разведение, выставочная деятельность, судейство

взято здесь

а это собаки породы ГОЛДЕН РЕТРИВЕР РАЗВЕДЕНИЯ ПИТОМНИКА Т.С. Дрейер

ЧР; Рум; Бел.;

Timantti Solid Archy

Timantti Solid Alex Malysh

Timantti Solid Be My Love

Timantti Solid Beautiful Lady

Timantti Solid Airy Flower;

Timantti Solid Archy;

Timantti Solid Beautiful Lady

Timantti Solid Archy

Timantti Solid Alex Malysh - частенько эта собачка встречается в родословных голденов( теперь уже в дедушках), не так ли???....

Интер

Timantti Solid Archy

Timantti Solid Alex Malysh

Timantti Solid Be My Love

Timantti Solid Beautiful Lady

привозные чемпионы:

Nicoly des Fields de Mauny

Happy Boy Golden of Francos Valley

сайт питомника

офф от себя лично: Жаль, что проирыш собаки, приписывают к ее окрасу. Желаю многим, видеть собак так, как видит их Т.С. Дрейер, котороая является АНАТОМИСТОМ в первую очередь.... Работайте над собой, удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клименко, а чего ты смеешься. Я чем больше знаю, тем больше ничего не понимаю. Вот и хочу узнать про английский тип, тем более немодный. Для меня собака хорошо сложенная уже модная, так как отличается от других в лучшую сторону своей правильностью. Когда вижу хорошую, красивую собаку любого типа получаю эстетическое наслаждение, ну, а разговоры о моде, это просто пустое, так как судейство у нас разного уровня и предпочтения, иногда совершенно нетипичное для породы (голденов), а казусов на выставках много и такого иногда насудят, что просто диву даешься.

Свет, а ты еще почитай форум, вообще потеряешься, в модных типах- точно...... :sorry:

Я сейчас перевожу комментарии (финские) - получила разрешение на публикацию, так вот там совсем другая собачка нарисована, но гармоничная, может кто-нибудь где-нибудь у нас скажет, что тип у нее не модный. И огромный раздел будет про судейство, потрясающие статьи на несколько номеров, как нужно судить и что искать в собачке. Приеду, будет время поболтаем, хотя не до разговоров вам бедным хендлерицам будет, ринги раскидали, похудеете, хотя и так все худосочные, в линеечку.

Супер! Буду очень рада пообщаться :doh: Надеюсь, ты будешь до "победного конца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть инфы для всех....

ТИМАНТТИ СОЛИД

Частный питомник

Дата создания: 1996

Входит в РКФ

Владелец: Дрейер Татьяна Александровна

Основные породы: лабрадор ретривер, голден ретривер, таксы

Основные направления работы: племенное разведение, выставочная деятельность, судейство

взято здесь

Timantti Solid Alex Malysh - частенько эта собачка встречается в родословных голденов( теперь уже в дедушках), не так ли???....

и даже в прадедушках!!! :sorry:

сайт питомника

офф от себя лично: Жаль, что проирыш собаки, приписывают к ее окрасу. Желаю многим, видеть собак так, как видит их Т.С. Дрейер, котороая является АНАТОМИСТОМ в первую очередь.... Работайте над собой, удачи...

Оксана,БРАВО!!!Права,как никогда! :doh:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть инфы для всех....

ТИМАНТТИ СОЛИД

Частный питомник

Дата создания: 1996

Входит в РКФ

Владелец: Дрейер Татьяна Александровна

Основные породы: лабрадор ретривер, голден ретривер, таксы

Основные направления работы: племенное разведение, выставочная деятельность, судейство

взято здесь

а это собаки породы ГОЛДЕН РЕТРИВЕР РАЗВЕДЕНИЯ ПИТОМНИКА Т.С. Дрейер

ЧР; Рум; Бел.;

Timantti Solid Archy

Timantti Solid Alex Malysh

Timantti Solid Be My Love

Timantti Solid Beautiful Lady

Timantti Solid Airy Flower;

Timantti Solid Archy;

Timantti Solid Beautiful Lady

Timantti Solid Archy

Timantti Solid Alex Malysh - частенько эта собачка встречается в родословных голденов( теперь уже в дедушках), не так ли???....

Интер

Timantti Solid Archy

Timantti Solid Alex Malysh

Timantti Solid Be My Love

Timantti Solid Beautiful Lady

привозные чемпионы:

Nicoly des Fields de Mauny

Happy Boy Golden of Francos Valley

сайт питомника

офф от себя лично: Жаль, что проирыш собаки, приписывают к ее окрасу. Желаю многим, видеть собак так, как видит их Т.С. Дрейер, котороая является АНАТОМИСТОМ в первую очередь.... Работайте над собой, удачи...

+1

спасибо!

меня уже третий год интересует (как попала на данный форум) - почему такое пренебрежение к этому человеку, который внес немалый вклад в разведение ретриверов, как лабров так и голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

спасибо!

меня уже третий год интересует (как попала на данный форум) - почему такое пренебрежение к этому человеку, который внес немалый вклад в разведение ретриверов, как лабров так и голденов.

Вероятно это у некоторых глубоко личное. :sorry::doh:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно это у некоторых глубоко личное. :sorry::doh:

Эксперт, который забывает читать стандарт породы, которую судит, точно глубоко лично не нравится участникам выставки, кроме тех, которым *повезло*...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня уже третий год интересует (как попала на данный форум) - почему такое пренебрежение к этому человеку, который внес немалый вклад в разведение ретриверов, как лабров так и голденов.
ну дык это естественно: вряд ли кто-то сейчас вспомнит причины такого отношения, за давностью - и они случились раньше, чем Вы появились на форуме

К тому же истинного положения вещей все равно никто не знает, а если и знают, вряд ли обнародуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт, который забывает читать стандарт породы, которую судит, точно глубоко лично не нравится участникам выставки, кроме тех, которым *повезло*...........

Если недовольны работой эксперта, то просто не ходят на его экспертизу. Но зачем вводить в заблуждение посетителей форума :doh:.

приводите примеры - насколько ваши взгляды и взгляды породника расходяться :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть целый ряд статей, написанных экспертами, где они сами объясняют сложности экспертизы и соответственно свое видение породы и типа той собаки, которую они судят в этот конкретный день. Сложность бывает заключается и в том, что эксперт сам является заводчиком и здесь совершенно естественно примешивается тот тип, который он разводит и предпочитает. В этом нет ничего страшного, мнение эксперта всегда СУБЪЕКТИВНО по объективным причинам. Существует причинная связь какого-либо поступка. Если кому-то не нравится экспертиза этого судьи, то он вправе на нее не ходиь. Я помню в давние времена Первую в СПБ моно голденов, ее судила Т.Дреер. Тогда она мне запомнилась положительно, хотя ее манера была жесткой, но отсудила она собак верно, согласно их классности на тот момент. То, что судьи живые люди, нам всем известно, ну, а если присмотримся к себе, то тоже сможем обнаружить поступки, которые другим трудно объяснить. Оксанка, я буду в Крокусе ночевать, как бомж на вокзале, туда сложно добирать, возьму щетку и пасту с собой, в раковинке душ приму и за работу, за работу, а мужу сказала, что в Ленинскую библиотеку еду диссертацией заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксанка, я буду в Крокусе ночевать, как бомж на вокзале, туда сложно добирать, возьму щетку и пасту с собой, в раковинке душ приму и за работу, за работу, а мужу сказала, что в Ленинскую библиотеку еду диссертацией заниматься.

Свет! упала... :sorry::doh::blush2:

ну хоть не я одна, такая же сумасшедшая!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, есть место в ведомственной гостинице (м.Владыкино от метро - два шага)

оно твоё, если привезешь обещанные фото Бусс :sorry:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если недовольны работой эксперта, то просто не ходят на его экспертизу. Но зачем вводить в заблуждение посетителей форума :).

приводите примеры - насколько ваши взгляды и взгляды породника расходяться :)

Я не ввожу в заблуждение, потому что у меня есть аргументы, в частности два описания одной и той же собаки, с минимальным разрывом во времени- всего-то какая-то пара недель. В первом- она описывала собаку, поставленную в юниорах, как прямоплечую с короткой шеей, простой головой, волнистой шерстью на спине ( это всё дефекты, как она пояснила). А через немного времени, ту же собаку я поставила в класс чемпионов, и получила описание- наоборот, она как будто бы насмехалась, указывая эти анатомические особенности собаки, как достоинства : правильные плечи, хорошей длины шея, красивый выход, про шерсть на спине- ни слова, хотя она к этому дню стала ещё более волнистой! А голову отметила специально - как высокопородную, правильных красивых линий. Из собаки с узковатыми рёбрами- она стала : с отличным правильным корпусом и гармоничной. Я сделала вывод- она просто купилась на то, что эта сука уже закрытая чемпионка, и, если несколько других экспертов, дали ей выиграть, то она- неплохая.

А где собственные глаза породника? :lol2:

Предположим, что ей не нравится такой тип, как породнику, то почему она не увидела этот самый, не нравящийся ей тип на следующей выставке? Или уже этот тип ей стал люб по необъяснимым причинам?

...... И с каких это времён, волнистая шерсть на спине, для голдена, стала дефектом? Вообще-то в стандарте это указано как норма, то есть волнистая шерсть на спине, не дефект! Такое заблуждение, которое она продемонстрировала, простительно для олраундера ( хотя внимательные заводчики, сразу спросят, а читал ли он, олраундер, стандарт породы, не забыл ли чего :blush2: ), но- совершенно непростительно для эксперта, который называется породником.

Алла! Я считаю вполне достаточным этих фактов, чтобы более не считать эксперта хорошим специалистом породником. От породника я готова принимать только последовательное поведение.

Например, г-н Хомасуридзе, описывал одного и того же мастифа, что был у меня в хэндлинге ( Света Филимонова, Вы мне обещали прислать фотку его, этого мастифа, с выставки в Литве, там, где Вы со мной были увлечены судейством голденов Линн Киппс, а мастиф покорно ждал окончания экспертизы монопородки голденов, у меня в руках), в разницей во-времени почти один год, и.....описание собаки, как и оценка его, полностью совпали. Вот это и есть признак эксперта породника, который видит собак по-настоящему! :lol2: И отвечает за свои описания. :lol2:

Под судейство госпожи Дреер - я точно, больше не хожу ни с кем из собак своих клиентов, а так же не выставляю и своих собак. ;) Потому, что не знаю зачем это надо! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз, сделаю фотку.......... Это тот, что рыжий, слева на фоте.

img0385ak6.jpg

Вот в стойке :

64336ab9b665xg1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...