Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДРЕЙЕР Т А DREIER TATYANA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

хороши лапки для такого тяжеловеса, углов правда не хватает, но зато при таком весе отсутсвие размета!!!!

как же я люблю мастифов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Дрейер любит модненький тип... "рыжики" у нее не оч :lol2:

причем, хоть какие рыжики...начиная от золотистого и заканчивая настоящим, рыжим цветом...

на моно в екб на расстановку лк/лс/лпп были ВСЕ беленькие собаньки...

а на моно и цациб в екб приглашаем :lol2: познакомимся хоть лично :lol2:

М-да... А мы рыжики, правда правильный, классический пес. Ну посмотрим, как г-жа Т.Дреейр отсудит. Все равно на выставку уже записались, билеты куплены, назад дороги нет. Ну а потом и к вам постараемся. Оч.хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкм, с фотками очень сложно. Сейчас пойду искать, Палангу,точно найду, Белые ночи попробую, вот Евразию прошлую не могу найти. Вы не представляете - у меня огромных два ящмка дмсков с выставвок и плюс ящики с версткой журнала. Найти там что0то очень трудно, нужно высылать на начальном этапе. Я ищу Свете Ореховской фотки Цезаря с Евразии, а найти не могу, диски куда0то замылились. А съемку в Новгороде вообще похерила (это выражение литературное). Пошла искать, до встречи. Меня вроде бы пристраивают наши бывашие питерские дети (ребенок моей детской подруги уехала делать карьеру в Москву, снимает квартиру, обещала пригреть свою старую тетю Свету). Гордимся нашей молодежью, такая она правильная, в 28 лет у девочки карьера потрясающая, а начинала с социальной рекламы в социальных аптеках. До встречи, девочки - московские барышни и гражданки. Я до смерти Москвы боюсь, когда в нее попадаю у меня состояние коллапса наблюдается. Мне легче за Рубеж, чем день в Москве, очень ритм бешеный, тем более после нашего захолустья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выставлялась "под ней"... всякие мнения - суждения ходили в свете ...

Но вот звонили мои из Ебурга, сказали отсудила хорошо, щенка с плохими ногами сразу сняла с ринга... породу знает... Я думаю, имея давний опыт работы в этой породе, можно уже понять многое самой... ездит и судит она достаточно давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороши лапки для такого тяжеловеса, углов правда не хватает, но зато при таком весе отсутсвие размета!!!!

Каких углов??? :lol2: Вы у чау тоже углы будете искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких углов??? :lol2: Вы у чау тоже углы будете искать?

тех самых :lol2:

если говорится слово "угол", это не значит сразу 90 градусов :lol2:

чуть чуть толчка побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех самых :lol2:

если говорится слово "угол", это не значит сразу 90 градусов :lol2:

чуть чуть толчка побольше

Вы видели как он толкается? А в Паланге БОБ получил, я его видела :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием хожу под данного эксперта. Знающий и толковый эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели как он толкается? А в Паланге БОБ получил, я его видела :lol2:

сила толчка зависет от угла :lol2:

чем сильнее угол в стоячем положении - тем сильнее толчек

Другое дело, что данные собаки находятся в "другой категории" во всех смыслах. У них на первом месте голова, на последнем ноги. При идеальной голове прощается все остальное. А хорошая головая и, еще и идеальные лапы - это такое исключение, которое редко встретишь :lol2: я часто наблюдаю ринги кавказцев, тоже собаки гиганты. И ринги у нас очень большие.......Не на всех выставках встречается собака у которой лапы хотя бы стоят ровно, а вот если при этом еще и башка хорошая, да и углы имеются - это вообще мечта заводчика :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороши лапки для такого тяжеловеса, углов правда не хватает, но зато при таком весе отсутсвие размета!!!!

Да, Вы правы, углы могли быть лучше, его сестра однопомётница стала чемпионкой Европы, у неё углы лучше несколько. А он, пока что, имеет только 2 САСIBа и один резерв..........

Барберри! Спасибо! Я его, этого мастифа- тоже очень люблю, это мой воспитанник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сила толчка зависет от угла :lol2:

чем сильнее угол в стоячем положении - тем сильнее толчек

Другое дело, что данные собаки находятся в "другой категории" во всех смыслах. У них на первом месте голова, на последнем ноги. При идеальной голове прощается все остальное. А хорошая головая и, еще и идеальные лапы - это такое исключение, которое редко встретишь :lol2: я часто наблюдаю ринги кавказцев, тоже собаки гиганты. И ринги у нас очень большие.......Не на всех выставках встречается собака у которой лапы хотя бы стоят ровно, а вот если при этом еще и башка хорошая, да и углы имеются - это вообще мечта заводчика :lol2:

Ух... ну, Вы и "накрутили"... Супер! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сила толчка зависет от угла :lol2:

чем сильнее угол в стоячем положении - тем сильнее толчек

Это утверждение неверно.

Сила толчка зависит не только от углов сочленений, но и от многих других, куда более влиятельных факторов.

"Чем сильнее угол в стоячем положении - тем сильнее толчек" - имелось в виду "чем острее"? Угол не может быть "сильным"!

Если речь идет о более выраженных, т.е. более "острых" углах колена и скакательного сустава, то это утверждение верно лишь до определенного предела. Чрезмерное "заугливание" - иллюзия усиления толчка, это очевидно (если иметь минимальные представления о биомеханике, или хотя бы кой-какие знания о работе рычагов из курса школьной физики). Например, у современных нем. овч. уже наступила стадия, когда излишняя заугленность мешает продуктивному толчку, хотя эксперты и породники тупо продолжают тешить себя иллюзиями какого-то там "продуктивного толчка". Если бы это было так, не было бы буксировщиков продуктивнее современной нем. овчарки, и в скорости они бы превосходили борзых, однако это не так. И у борзых, кстати, задние конечности не такие уж "заугленные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утверждение неверно.

Сила толчка зависит не только от углов сочленений, но и от многих других, куда более влиятельных факторов.

"Чем сильнее угол в стоячем положении - тем сильнее толчек" - имелось в виду "чем острее"? Угол не может быть "сильным"!

Если речь идет о более выраженных, т.е. более "острых" углах колена и скакательного сустава, то это утверждение верно лишь до определенного предела. Чрезмерное "заугливание" - иллюзия усиления толчка, это очевидно (если иметь минимальные представления о биомеханике, или хотя бы кой-какие знания о работе рычагов из курса школьной физики). Например, у современных нем. овч. уже наступила стадия, когда излишняя заугленность мешает продуктивному толчку, хотя эксперты и породники тупо продолжают тешить себя иллюзиями какого-то там "продуктивного толчка". Если бы это было так, не было бы буксировщиков продуктивнее современной нем. овчарки, и в скорости они бы превосходили борзых, однако это не так. И у борзых, кстати, задние конечности не такие уж "заугленные".

cогласна, везде есть свои пределы...

я, например, не совсем понимаю некоторые стойки лабров, когда скакалка под прямым углом и такой угол некоторые эксперты высоко оценивают. Именно, имея минимальные знания раздела механики из школьной физики, человек должен понимать, что это не самая выигрышная позиция рычага... но 180 градусов тоже плохо для продуктивного развития скорости :lol2:

современные овчарки вообще отдельная тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, никто не ждет ни скорости, ни сильного толчка от чау, а угол скакалки у них вообще "открыт" до 180 градусов.

я вообще удивляюсь, как они этими ходульками бегают, так ведь что удивительно - бегают же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием хожу под данного эксперта. Знающий и толковый эксперт.

+ 1000 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утверждение неверно.

Сила толчка зависит не только от углов сочленений, но и от многих других, куда более влиятельных факторов.

"Чем сильнее угол в стоячем положении - тем сильнее толчек" - имелось в виду "чем острее"? Угол не может быть "сильным"!

Если речь идет о более выраженных, т.е. более "острых" углах колена и скакательного сустава, то это утверждение верно лишь до определенного предела. Чрезмерное "заугливание" - иллюзия усиления толчка, это очевидно (если иметь минимальные представления о биомеханике, или хотя бы кой-какие знания о работе рычагов из курса школьной физики). Например, у современных нем. овч. уже наступила стадия, когда излишняя заугленность мешает продуктивному толчку, хотя эксперты и породники тупо продолжают тешить себя иллюзиями какого-то там "продуктивного толчка". Если бы это было так, не было бы буксировщиков продуктивнее современной нем. овчарки, и в скорости они бы превосходили борзых, однако это не так. И у борзых, кстати, задние конечности не такие уж "заугленные".

Очень часто на выставках замечала, что собака с менее выраженными углами двигается гораздо лучще, чем те, что с углом... им легче "собрать ногу" и раскачки корпуса нет... И скорость бега в жизни у них выше, тому пример - моя Бетя, вроде углы есть, но не такие выраженные, но движения - безупречные. Я всегда выставляла ее чуть вприсядку задних ног и старалась не перетянуть к себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто на выставках замечала, что собака с менее выраженными углами двигается гораздо лучще, чем те, что с углом... им легче "собрать ногу" и раскачки корпуса нет... И скорость бега в жизни у них выше, тому пример - моя Бетя, вроде углы есть, но не такие выраженные, но движения - безупречные. Я всегда выставляла ее чуть вприсядку задних ног и старалась не перетянуть к себе...

Точно, верное наблюдение, углы должны быть выражены, но при этом не через-чур сильно, потому что излишние углы меняют балланс и обычно это сопряжено с нарушением соотношения длин костей задних крнечностей, то есть бедро-голень-плюсна , могут быть поставлены неспецифично для породы, или вообще уродливо, как у НО, например.....

Правда в породе голден ретривер, чаще встречаются особи с недостаточными углами, чем с нормальными, а с излишними я вообще пока не встречала. :thumbup: Но, похоже, что это вопрос времени и селекции. :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт, который забывает читать стандарт породы, которую судит, точно глубоко лично не нравится участникам выставки, кроме тех, которым *повезло*...........

Да, нам "повезло" :mf_pcwhack: Мы ругать этого эксперта не будем :thumbup:

Она отдала нам Лучшего представителя породы на осеннем "БОМОНДе-2006" - московская монопородка ранга ПК.

Придирчиво смотрела собак в движении, с этим у нас вроде ОК :clap_1:

Нас предупреждали, что она не очень любит мелких собачек :clap_1: Но мы средние :clap_1:

Да и выигрываем часто :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас предупреждали, что она не очень любит мелких собачек :clap_1: Но мы средние :clap_1:

Да и выигрываем часто :nyam:

Привет, Надя! Мелкие- это по стандарту- меньше 51 см, но- я таких что-то на выставках не встречала, всё- крупные как-то попадаются, илм нормальные ( до 56 см), но чаще- всё же выше. :thumbup:

Кстати французский эксперт на Евразии-2 получил бурю аплодисментов, применив ростомер! Вот, в частности , в чём проявляется компетентность, а не в простых "люблю-нелюблю", так лучше на ромашках гадать, а не ринги голденов судить!

Кстати- Лета- идеального роста, да и двигается прекрасно! Как лодка - плывёт. Красота! :mf_pcwhack::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам "повезло" :clap_1: Мы ругать этого эксперта не будем :clap_1:

Она отдала нам Лучшего представителя породы на осеннем "БОМОНДе-2006" - московская монопородка ранга ПК.

Придирчиво смотрела собак в движении, с этим у нас вроде ОК :clap_1:

Лета как раз та самая внучка- победительница из моего сообщения :mf_pcwhack::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лета как раз та самая внучка- победительница из моего сообщения :mf_pcwhack::thumbup:

это все уже поняли :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати французский эксперт на Евразии-2 получил бурю аплодисментов, применив ростомер!

Народ, все спросить хочу. Так отсеяли кого-нибудь из-за роста? :mf_pcwhack::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, г-н Хомасуридзе, описывал одного и того же мастифа, что был у меня в хэндлинге ( Света Филимонова, Вы мне обещали прислать фотку его, этого мастифа, с выставки в Литве, там, где Вы со мной были увлечены судейством голденов Линн Киппс, а мастиф покорно ждал окончания экспертизы монопородки голденов, у меня в руках), в разницей во-времени почти один год, и.....описание собаки, как и оценка его, полностью совпали. Вот это и есть признак эксперта породника, который видит собак по-настоящему! :nyam: И отвечает за свои описания. :clap_1:

Про Господина Хомасурдзе, как про эксперта, "видящего собак по настоящему" :clap_1:

Года три назад на одной из выставок под его экспертизой дочка Райта получила "отлично" без места с посредственным описанием. Ровно через недедю, под ним же, она взяла ЛПП и Бэст ин групп( под ним же) :clap_1: с АБСОЛЮТНО противоположным описанием :mf_pcwhack::1st: Атас! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, все спросить хочу. Так отсеяли кого-нибудь из-за роста? :mf_pcwhack::thumbup:

Судья лишний раз проверил себя на понравившихся ему собаках :clap_1:

Все претенденты в стандарте :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...