Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДРЕЙЕР Т А DREIER TATYANA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

интересно, а сколько при этом был допуск под стандарт?

я так понимаю, в общей массе поголовье все таки подросло.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Господина Хомасурдзе, как про эксперта, "видящего собак по настоящему" :mf_pcwhack:

Я не считаю, что господин Хомасуридзе видит голденов, и об этом пишу. Но он гениально видит мастифов и молоссов, показывая стабильность оценки и почти точно воспроизводя описание, даже через год. Так и должен судить породник, и не действовать под влиянием настроения....или каких других факторов внешней среды. :thumbup:

Так что наше с Вами мнение о Р.Р. совпало, но только в том, что касается его экспертизы голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, все спросить хочу. Так отсеяли кого-нибудь из-за роста? :mf_pcwhack::thumbup:

После измерения понравившейся эксперту собаки ( когда он убедился, что пёс, претендующий на лидерство, в стандарте, ) то дал ему сразу выиграть класс. Это был Ксантос Пикпокет, очень красивый англичанин.

Мне нравится логика эксперта - лидер должен быть безупречен, в соответствии со стандартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что господин Хомасуридзе видит голденов, и об этом пишу. Но он гениально видит мастифов и молоссов, показывая стабильность оценки и почти точно воспроизводя описание, даже через год. Так и должен судить породник, и не действовать под влиянием настроения....или каких других факторов внешней среды. :mf_pcwhack:

Так что наше с Вами мнение о Р.Р. совпало, но только в том, что касается его экспертизы голденов.

зато как он видет французов, гриффонов и мопсов!!! другим бы такой взгляд :thumbup:

в свое время он выбрал нам первого добермана. Ей не было конкуренции даже в сравнении с кобелями... возможно его "видение" не совпадает с вашим?! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато как он видет французов, гриффонов и мопсов!!! другим бы такой взгляд :thumbup:

в свое время он выбрал нам первого добермана. Ей не было конкуренции даже в сравнении с кобелями... возможно его "видение" не совпадает с вашим?! :clap_1:

Да нет, просто он не фанат охотничьих собак. Но любит 2-ую группу. Что любит, то и видит. Это мне кажется естественным. ( Кстати Оля Нечаева написала о примере, как у самого Реваза Ревазовича не совпали собственные взгляды на одну и ту же голденшу, с промежутком во времени - всего неделя. С ним это бывает. Но - не с любимыми им породами. :mf_pcwhack: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто он не фанат охотничьих собак. Но любит 2-ую группу. Что любит, то и видит. Это мне кажется естественным. ( Кстати Оля Нечаева написала о примере, как у самого Реваза Ревазовича не совпали собственные взгляды на одну и ту же голденшу, с промежутком во времени - всего неделя. С ним это бывает. Но - не с любимыми им породами. :mf_pcwhack: )

ну дык сравнили........он себе не изменяет. У него всю жизнь данные породы....а что, он с ними и внешне похож :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что господин Хомасуридзе видит голденов, и об этом пишу.

Лена, вы ошибаетесь.

Г-н Хамасуридзе хорошо видит :clap_1:

ВОВ Евразии 2 была единственной собакой в голденах, получившей дополнительный болгарский САС под судейством этого эксперта.

Лада и Мери тогда выступали в одном классе и обе получили высшие оценки :mf_pcwhack: .

BOS Евразии 2 (Ромарио) был ЛК на всеросийской выставке под экспертизой г-на Хамасуридзе :thumbup: .

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы ошибаетесь.

Г-н Хамасуридзе хорошо видит :)

ВОВ Евразии 2 была единственной собакой в голденах, получившей дополнительный болгарский САС под судейством этого эксперта.

Лада и Мери тогда выступали в одном классе и обе получили высшие оценки :ok: .

BOS Евразии 2 (Ромарио) был ЛК на всеросийской выставке под экспертизой г-на Хамасуридзе :ok: .

Алла это совершенно НЕ значит, что он видит собак! :dribble: Почему - читай выше :lol2: Он видит только то, и тогда, когда хочет.

Знаешь, после второй Евразии господин израильтянин просто в шоке был от выбора француза. Так кто из них "видит" собаку, а кто - нет?

О Реваз Ревазыче я однажды составила свое мнение, и оно никогда НЕ измениться, даже, если кто-то из моих псов получит под ним Боба, потому как НИЧТО не помешает ему через пару дней переменить свое "видение" и оправить эту же собаку с "оч.хором". Или наоборот. Одно дело, когда такие "катаклизмы" происходят в два дня под разными экспертами, хотя тоже такая экспертиза оставляет желать лучшего. :) :gleam:

Лично мне такое "видение" не устраивает. Я не люблю экспертов, ориентирующихся в ринге на то, с какой "ноги встал", и какое у нас настроение :lol2: ( Это я о Р.Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что г-н Барак был в отличном настроении :dribble:

Татьяна Соколова сказала после первого дня, что видно, как судья любит породу :lol2:

может поэтому он и пришел смотреть финал голденов :gleam:

два года назад г-н Барак так же следил за рингами накануне отсуженных им лабрадоров

и никаких эмоций, кроме интереса на лице у него не было :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что г-н Барак был в отличном настроении :dribble:

:ok:

Тебе показалось, а я с ним разговаривала... И я ничего не говорила про его настроение...

Он спросил: ЛК получила вчерашняя собака?

- Нет, сказала я.

Неееееет :) :lol2: - удивленно спросил он?

Без комментариев.

кстати, Мотя, а за что господин Барак дал Ромику "оч.хор"?

У меня, например, по его "профи" мнению, Росся - НЕ типичный голден! :lol2::ok::gleam:

Судя по описаниям остальных экспертов, мнения коих резко отличается от его мнения, они совершенно НЕ любят породу. Да и ни хрена в ней не секут.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, Мотя, а за что господин Барак дал Ромику "оч.хор"?

у Ромика отл. :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Ромика отл. :dribble: :)

Правда? А Света Филимонова сказала, что у нее в каталоге отмеченно, что "оч.хор"... Сори....

Впрочем, это мало меняет дело... :gleam: То есть вообще ничего не меняет.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы ошибаетесь.

Г-н Хамасуридзе хорошо видит :lol2:

ВОВ Евразии 2 была единственной собакой в голденах, получившей дополнительный болгарский САС под судейством этого эксперта.

Лада и Мери тогда выступали в одном классе и обе получили высшие оценки :gleam: .

BOS Евразии 2 (Ромарио) был ЛК на всеросийской выставке под экспертизой г-на Хамасуридзе :) .

Ну, мои собаки , тоже имели высшие оценки под Р.Р., но для меня это ничего не доказывает. Я считаю, что отметить в ринге одну красивую собаку- и дать ей титул- это недостаточно. Надобно и всех других увидеть и понять, а так же дать правильные правдоподобные описания, которые по-возможности, при повторной экспертизе этих же собак, ЖЕЛАТЕЛЬНО повторить близко к тексту :lol2::dribble: .........

Г-ну Хомасуридзе это удаётся только с другими породами. И в тех породах его мнение бесценно, но не в голденах, хотя........ я вообще-то думаю, что скоро и эта порода не будет для него загадкой ( но не сейчас ещё пока ). Есть регулярные ошибки, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, по его "профи" мнению, Росся - НЕ типичный голден! :dribble::lol2::lol2:

А я люблю Россика :ok: Очень красивый! :gleam::ok: И не только я, а ещё и другие заводчики. А суки есть не у господина Баррака. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? А Света Филимонова сказала, что у нее в каталоге отмеченно, что "оч.хор"... Сори....

Впрочем, это мало меняет дело... :lol2: То есть вообще ничего не меняет.... :dribble:

Ох уж мне эта Света!!! :gleam::lol2:

Вот описание(хоть в первый день давали,и на том спасибо),кому интересно:

"Породн. прав.тип полон сил сильный,но движения не достаточные"Отл.б/места

Из описания видно,что сила кобеля особенно бросилась в глаза эксперту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Резо сидит уже какие сутки подряд с красными ушами и икает наверное :lol2:

А Т.А.Дреер наверное думает:"Что за дела?Моя тема вообще-то была изначально!" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж мне эта Света!!! :gleam::lol2:

Вот описание(хоть в первый день давали,и на том спасибо),кому интересно:

"Породн. прав.тип полон сил сильный,но движения не достаточные"Отл.б/места

Из описания видно,что сила кобеля особенно бросилась в глаза эксперту :)

Ну..Два года назад Райтику он тоже дал "отлично" без места. И движения тож были плохие( :dribble: ). И тож сильный что ль? Не помню Бред, короче!.

Татьяна Александровна! Я вас уважаю, вы это знаете! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..Два года назад Райтику он тоже дал "отлично" без места. И движения тож были плохие( :dribble: ). И тож сильный что ль? Не помню Бред, короче!.

Татьяна Александровна! Я вас уважаю, вы это знаете! :lol2:

не подлизывайся!

тебя уже внесли в черные списки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..Два года назад Райтику он тоже дал "отлично" без места.

и у Бусь тоже отл.б/м в 2006

зато в 2008 два круга бежала первой (СПАСИБО Гале Аксёновой за отличный хендлинг!)

в результате 3-е место

Ольга, зря не выставила Райта

ингогда не только эксперт встает ни с той ноги

наши собаки то-же могут казаться то королевичами, а могут ............ :gleam:

в 2006 г-н Барак судил второй день и собаки и владельцы были уставшие после первого дня

сейчас то мы уже привыкли к таким марафонам :dribble:

Мне кажеться мы зря осуждаем экспертов за разные оценки одной собаки.

Каждый владелец сталкивался с тем, что иногда его собака не выглядит так, как обычно.

Причин море - расстройство животика :lol2:, усталость, у дам-течка, у кобелей - последствия дам. теч. и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2006 г-н Барак судил второй день и собаки и владельцы были уставшие после первого дня

сейчас то мы уже привыкли к таким марафонам :lol2:

Угу! Одна фраза о том, что мой голден не в типе голдена уже мне ВСЕ сказала! :dribble: Тут и животики, и жопки, и все не в стандарте, так что не бум.

Думаю, что, если судейство на наших международных выставках будет и дальше таким же, я лучше эти дни счастливо проведу с ребенком вне рингов. И НИЧЕГО от этого не потеряю ни я, ни мои НЕ стандартные собаки! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя уже внесли в черные списки :lol2:

Ха! " Америку открыла" :gleam: Я уже лет 10 как в этих списках! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, зря не выставила Райта

Зря для кого? :lol2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для спорта :dribble:

типо "насытить свое Эго" если выиграть у других, либо "наситить чужое" если продуть?

ну дык я думаю, Ольга сейчас намного больше "удовлетворяется" в другой, более важной области, чем 1555 кубок своей собаки.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...