Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прямошерстный ретривер ваша порода, если...


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

1. Вы можете вытащить собачью шерсть из обеда для гостей так, чтобы это ваше действие осталось незамеченным.

2. Вы можете убедить всех вокруг в том, что вы - новый законодатель моды, и что шерсть черного и шоколадного цвета на рубашке - будущий тренд.

3. Вы можете продемонстрировать свое чувство самообладания (и чувство юмора заодно), когда собака, превосходно выступающая на тренировках, на состязаниях внезапно демонстрирует собравшимся, насколько она может быть милой и глупой (это обычно случается, когда вы заплатили существенный взнос за участие и ехали 8 часов к месту состязаний).

4. Вы, убрав пылесос или метлу, осматриваете дом и в свете солнечных лучей видите контуры лениво дрейфующего перекати-поля из шерсти. При этом вы думаете "наверно, стоит вычесать мою собаку" вместо "я только что закончила уборку!!!"

5. У вас есть запасной план на случай, когда вы пришли на теннисный корт, и открыв упаковку с теннисными мячами, обнаружили, что все они ощипанные и спущенные.

6. Вы умеете закладывать лишние 45 минут перед выходом из дома на то, чтобы сыграть в игру "великая охота на туфли".

7. Вы в совершенстве владеете искусством ухода за движущейся целью, то есть, - за расчесыванием хвоста вашего флэта.

8. Вы не чувствуете себя глупо, стоя в камуфляже и держа в одной руке ружье, в другой - чехол от него, выдавая трели свистком и вопя кому-то невидимому - "Марк!!!" (например.)

9. Вы можете обнаружить свежевыстиранное нижнее белье под диваном за пять минут до прихода гостей и не удивиться тому, что вы его там обнаружили.

10. Вы можете обнаружить свежевыстиранное нижнее белье в центре комнаты через пять минут после того, как пришли гости. И способны это объяснить.

11. Вы можете гладить голову собаки, подталкивающую вашу руку или бросать теннисный мячик на протяжении минимум часа, и при этом не терять нить беседы или действия на экране телевизора.

12. Вас нисколько не смущает присутствие в доме пятилетнего, весом в 30-40 кг, щенка, когда вы слышите, что все собаки в конце-концов взрослеют. Все, что вы можете на это ответить - "собаки - да. Флэты - нет."

13. Вы перестали замечать отсутствие вазочки с печеньем на журнальном столике.

14. Вы рады, что поверхности, расположенные примерно до уровня 50 см от пола, не нуждаются в уборке.

15. Вы можете мило улыбаться и неограниченное количество раз объяснять, чем прямошерстный ретривер отличается от лабрадора, и что это не черный голден, и не помесь лабрадора с сеттером. На самом деле не теряя при этом спокойствия.

(С) Diana Badget, перевод мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же точно... Это про нас ПРО ВСЕХ! :thumbup::thumbup::thumbup: Юля, огромное спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юля!

Кстати, то же (ну может за исключением 15 пункта и поправок на цвет шерсти во 2-м)можно написать и про голдена. :lol2:

Правда, голдики после 4-х лет все таки взрослеют немного, за что им отдельный респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, прямо в яблочко!!! :roflmao:

Только поправка к п.14 на высоту 1 метра от пола (это в нашем случае).

Да и п.15 точный, в Минске минут 15 объясняли каким-то испанцам, что это ПРЯМОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕР, а не голден нестандартного окраса. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, прямо в яблочко!!! :roflmao:

Только поправка к п.14 на высоту 1 метра от пола (это в нашем случае).

Да и п.15 точный, в Минске минут 15 объясняли каким-то испанцам, что это ПРЯМОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕР, а не голден нестандартного окраса. :rolleyes:

Минск, это отдельная песня, за те несколько часов, что мы с Радкой ждали бэстов, мне раз 30 пришлось объяснять про черного голдена, к концу дня говорить

я уже не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, супер !!!! :thumbup:

Вот умеешь найти инфу - респект и уважуха, как говорит мой старший )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, супер !!!! :thumbup:

Вот умеешь найти инфу - респект и уважуха, как говорит мой старший )))))

да я для статейки материал собираю. Наткнулась мимоходом, похрюкала на работе, решила и тут народ повеселить. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я ничего не объясняю. Говорю, что обе помесь из одного помета. Хоть и разного цвета :lol2: И говоря это, прохожу мимо спортивным шагом. Патамушта я за****** :frusty: слышать - нет ну я же знаю, это лабрадор ИЛИ нет ну я же знаю, это гордон. В последний раз отступила от правила, сказала да это спаниэль. Люди почему-то остались в глубоком шоке :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо. Действительно, прямо в точку.

А на тему 15 пункта - спокойствия, нам действительно – не занимать.

у нас на днях случилась такая история: старожилы во дворе все знают, что у нас флэты, но иногда все-таки начнут пытать, чем же они отличаются с сеттером? они же абсолютно похожи. И тут я узнаю, что у нас появилась 8 месячная девочка сеттер-гордона, я обрадовалась, мне, и порода очень нравится и наконец-то объяснения на пальцах закончатся. Вчера на прогулке мы с ней встретились, собаки завозились, мы стоим, мило улыбаемся, и тут хозяин гордона спрашивает меня: - а у вас шотландские сеттеры? Я сначала не поняла, что он спросил.. :helpsmilie: ,а потом не знала, что и ответить, так тупо стояла и держала паузу, до того я была разочарована, если уж свои туда же, что уж говорить о простых людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэк, вы в субботу гуляли в Кусково? Или ваш братик Каро?

Нас с Кэтькой в воскресенья человека 3 или 4 в Кусково про взрослого черного парня красавца спросили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

11. Вы можете гладить голову собаки, подталкивающую вашу руку или бросать теннисный мячик на протяжении минимум часа, и при этом не терять нить беседы или действия на экране телевизора.

вот этот пунктик подходит для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...