Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порок сердца


Рекомендуемые сообщения

Два месяца, пока будем пить таблетки и набладать за ней, не будет ли каких-либо изменений.

Ну а потом на повторном приеме кардиолог будет смотреть прогрессируют ли пороки. Если да, то какой именно. Если прогрессирует баталов проток, а второй стоит на месте, то будем делать операцию.

Ну а если наоборот, то операцию делать нет смысла. Будем жить на таблетках и проживем сколько отмерено.

Камолов сказал, что случай не обычный. Пока не знает, что делать.

:hmm::hmm::hmm: Ну а образ жизни и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm::hmm::hmm: Ну а образ жизни и прочее?

Про образ жизни, что пока оставляем прежним и нагрузки не снижаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться, надежда умирает последней...

Сказал, что заболевание наследственное. Вот такие у нас горе заводчики.

Очень Вам сочувствуем и надеемся, что назначенное лечение затормозит прогресс заболевания.

А про заводчиков - это Вы зря... Подобное заболевание прогнозировать невозможно. Если бы Вы сейчас не столкнулись с одышкой и слабостью собаки, то тоже бы не знали ничего... Думаю, что многие владельцы могли даже не обратить внимание на такие симптомы.

Вашей собаке очень повезло, что у нее есть Вы! Держитесь! А мы зажмем за вас лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не отчаивайтесь и не думайте о худшем. Жизнь преподносит разные сюрпризы. Очень надеюсь, что у вас всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок, привет... только узнала. Иришка написала про вас...

Даже не знаю, что и сказать... вначале темы прочитала про ветклинику на Болдина. Про нее могу сказать лишь то, что врачи там от горе от ума. Слышу не из первых уст и подтвердилось у моего знакомого ветеринара(соседке по подъезду). Очень много собак вылечили они не от того диагноза и сжили на тот свет в коммерческих целях. Но потом прочитала, что вы уже были у Комолова и диагноз неутешительный все же... Очень жаль оЛадушку. Надеюсь, что лечение поможет и что она будет жить долго и радостно. Крепись! И делай все, что возможно.

Задумалась о своей оСобе. У нее аритмию обнаружила еще в 4 месяца. Вет сказал, что до года это вполне может быть. Симптомов пока никаких не видно. Кроме того, что она иногда часто дышит, как-будто ей жарко. Думаю, надо бы обследовать наверное.

Они же, как дети.

Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не отчаивайтесь, понимаю, как это страшно, услышать такой диагноз, но верьте в лучшее.

Моя самая первая собака прожила с пороком аорты до 9 лет. Диагноз был поставлен в год человеческим доктором, так как было очень давно и ветеринарии как таковой ещё практически не существовало. Собака полноценно прожила и умерла сразу...на лету ...бежала и нет..И это при том, что в то время не было ни разработанных методик, ни препаратов, расчитанных на собак...сейчас это всё возможно.

Ладушке очень повезло, что Вы обатили внимание на такие неясные симптомы, обратились к самому лучшему доктору. Так что я в вас верю! Здоровья и долгих лет вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку!

О плохом я стараюсь не думать, уверена, что все будет хорошо.

По крайней мере я приложу для этого все усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера мне позвонили из Белого Клыка и сказали, что у Комолова появилось окно на 21 марта. Огромное им за это спасибо!

Естественно мы поехали к нему на прием....

Ехала с полной уверенностью, что у нас все хорошо. и кардиолог это подтвердит. А в итоге уехала с диагнозом два врожденных порока: баталов проток и порок легочной аорты. Первый удаляется хирургическим путем, второй ничем.

Пока нам прописали таблетки, через два месяца на повторный прием. Будем смотреть, какой их пороков развивается и что можно с этим сделать.

Вот такая невесалая вышла у нас поездка... :(

Лена,мне очень жаль вашу Ладу но и в то же время я уверена,что ей повезло....с вами.

Не падайте духом,как уже сказали форумчане с такой болезнью собака может прожить долгие годы.По поводу нагрузки,то если у собаки обычная активность(дом-прогулки)и без фанатизма,то снижать действительно нечего.Удачи вам и долгих счастливых лет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,все будет хорошо! Андрей Геннадиевич сделает все возможное!!!!

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,все будет хорошо! Андрей Геннадиевич сделает все возможное!!!!

Духом я не падаю. Если наинаю грустить, ладка это наверно чувствует и тоже грустная ходит. :(

Так что мы всегда веселые и жизнерадостные. :)

Со вчерашнего дня начали прием таблеток. На данный момент никаких изменений не вижу, все как обычно. :)

Вчера наконец-то съездили с ней в парк погулять, а то до поездки к врачу гуляли совсем по немногу. Она такая радостная была. :)

Так что домой пришли счастливые и довольные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духом я не падаю. Если наинаю грустить, ладка это наверно чувствует и тоже грустная ходит. :(

Так что мы всегда веселые и жизнерадостные. :)

Со вчерашнего дня начали прием таблеток. На данный момент никаких изменений не вижу, все как обычно. :)

Вчера наконец-то съездили с ней в парк погулять, а то до поездки к врачу гуляли совсем по немногу. Она такая радостная была. :)

Так что домой пришли счастливые и довольные. :)

Один грустный смайл - зато четыре улыбающихся :) Так держать, молодцы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

13 июня едем к Камолову на прием :)

Ну а в общем у нас все хорошо. Пьем таблетки, гуляем, играем, гавкаем, возмущаемся, неслушаемся периодически... Вообщем-то все как у всех. :)

Никакого ухудшения в состоянии я не вижу. Все также как и у всех.

С нетерпением жду 13го числа и надеюсь на лучшее.

Как на прием к врачу сходим обязательно все напишу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 июня едем к Камолову на прием :)

Ну а в общем у нас все хорошо. Пьем таблетки, гуляем, играем, гавкаем, возмущаемся, неслушаемся периодически... Вообщем-то все как у всех. :)

Никакого ухудшения в состоянии я не вижу. Все также как и у всех.

С нетерпением жду 13го числа и надеюсь на лучшее.

Как на прием к врачу сходим обязательно все напишу....

Умнички!!!! Так держать!!!!!!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Лада, желаю вам всего самого наилучшего! :yes:

Присоединяюсь к нелестным отзывам о ветлечебнице на Болдина - не лечение, а одно вытягивание денег и равнодушие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытягивание, конечно. А с другой стороны, что делать... Ведь нормальных вет. клиник нет :( так что все едут на Болдина. У нас тут появилось покраснение шерсти на шее, пузе, чешется, да болячки небольшие. Приехали к дерматологу, так она даже соскоб брать не стала. Сразу говорит, что аллергия. Вот хочу 13 и к дерматологу сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Лада, ну да, а они и рады стараться для любящих хозяев :(

У нас знакомая ветеринар, живёт в Щёкино (п. Первомайский), принимает и там на дому, и в Мясново в ветлечебнице. Отзывчивая, у неё у самой голден. Ежели что, могу телефон в личку.

Извиняюсь за возможный офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас темку увидела! Очень жалко собаньку! Пускай выздоравливает, малышка! Держим кулачки и лапки @@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Лада, ну да, а они и рады стараться для любящих хозяев :(

У нас знакомая ветеринар, живёт в Щёкино (п. Первомайский), принимает и там на дому, и в Мясново в ветлечебнице. Отзывчивая, у неё у самой голден. Ежели что, могу телефон в личку.

Извиняюсь за возможный офф.

Напишите, на всякий случай.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня к кардиологу, только недавно домой вернулись. :) Ладка на радостях, что наконец-то она дома и никто ее мучать не будет, устроила ураганную прогулку по квартире и террор хорька :) результаты поездки: ухудшений никаких нет, но и улучшений тоже. Баталова протока у нас нет. Остается порок легочной аорты. С этим к сожалению ничего сделать нельзя. :( одним словом, будем жить дальше и радоваться жизни :) проживем сколько отмеренно.... Ну и раз, два года ездитьна обследование.

Ездили сегодня к кардиологу, только недавно домой вернулись. :) Ладка на радостях, что наконец-то она дома и никто ее мучать не будет, устроила ураганную прогулку по квартире и террор хорька :) результаты поездки: ухудшений никаких нет, но и улучшений тоже. Баталова протока у нас нет. Остается порок легочной аорты. С этим к сожалению ничего сделать нельзя. :( одним словом, будем жить дальше и радоваться жизни :) проживем сколько отмеренно.... Ну и раз, два года ездитьна обследование.

Изменено пользователем Лена и Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня к кардиологу, только недавно домой вернулись. :) Ладка на радостях, что наконец-то она дома и никто ее мучать не будет, устроила ураганную прогулку по квартире и террор хорька :) результаты поездки: ухудшений никаких нет, но и улучшений тоже. Баталова протока у нас нет. Остается порок легочной аорты. С этим к сожалению ничего сделать нельзя. :( одним словом, будем жить дальше и радоваться жизни :) проживем сколько отмеренно.... Ну и раз, два года ездитьна обследование.

Ездили сегодня к кардиологу, только недавно домой вернулись. :) Ладка на радостях, что наконец-то она дома и никто ее мучать не будет, устроила ураганную прогулку по квартире и террор хорька :) результаты поездки: ухудшений никаких нет, но и улучшений тоже. Баталова протока у нас нет. Остается порок легочной аорты. С этим к сожалению ничего сделать нельзя. :( одним словом, будем жить дальше и радоваться жизни :) проживем сколько отмеренно.... Ну и раз, два года ездитьна обследование.

Живите долго и весело!!!А мы и так все живем сколько отмерено и не знаем сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну один порок лучше, чем два, так что новости хорошие. А про отмерено - тебе выше написали уже. Порой крепкие и здоровые уходит резко и непонятно, а моей невестки отец уже 50 лет на группе, сердце, астма, всего не перечислить, постоянно лечится. Лет то ему уже поболее 80. Я, с первой минуты знакомства, лет 20 уже, думала, что на днях.....А все ничего :thumbup: Живет, сколько ему отмеряно :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ладуси не стало вчера...22.03.12... Беги по радуге, золотая девочка... Леночка, держись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...