Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порок сердца


Рекомендуемые сообщения

ну, опять же, это еще само по себе ни о чем не говорит - я тоже, когда в первой клинике напугали, все искала симптомы, и много чего казалось (не так много бегает, как Яся (старшая) в детстве, много пьет, часто дышит с раскрытым ртом, и т.д.). Не накручивайте себя, Комолов во всем разберется, и ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет. :ok:

Согласна. У страха глаза велики.

Мне аньше тоже казалось, что все в норме, а сейчас тоже начинаю симптомы искать.

Поскорее бы уже к Комолову....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне аньше тоже казалось, что все в норме, а сейчас тоже начинаю симптомы искать.

Держим за вас кулачки!!! Но я почему-то уверена, что все не так страшно, и вообще, если что там доктор и увидел, так это связано с активным ростом и созреванием, то бишь, с гормональной перестройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая симптоматика у собакина? акромя хромоты и пигментации?

обследоваться в Клыке надо, в целом можно и не к Комолову, там ведут прием его ученики.

Только обязательно скажите на приеме что вы из другого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая симптоматика у собакина? акромя хромоты и пигментации?

обследоваться в Клыке надо, в целом можно и не к Комолову, там ведут прием его ученики.

Только обязательно скажите на приеме что вы из другого города.

Кроме хромоты и якобы пищевой аллергии, на мой взгляд было все отлично. Кушаем отлично, со стулом тоже проблем никогда не было. Любит поспать, но одновременно бодра и весела. Заметила, что дома очень часто зевает. Прошлая моя собака вообще не завала. Никогда ничего более не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме хромоты и якобы пищевой аллергии, на мой взгляд было все отлично. Кушаем отлично, со стулом тоже проблем никогда не было. Любит поспать, но одновременно бодра и весела. Заметила, что дома очень часто зевает. Прошлая моя собака вообще не завала. Никогда ничего более не замечала.

я бы сделала собаке УЗИ сердца и ЭКГ там у себя, заключение по интернету отправить Комолову, можно по телефону поговорить.А он там скажет нужно к нему ехать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Бога, не слушайте никого! На основании чего Вам его поставили? Какие исследования проводились? Моему в местной коломенской клинике то же ставили порок сердца, после чего поехали на обследование в белый клык к Комолову, собака оказалась абсолютно здоровой :thumbup: Запишитесь к Андрею Геннадьевичу на прием, Тула не так далеко от Москвы
/>http://www.bkvet.ru/
/>http://www.bkvet.ru/komolov

+100000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим за вас кулачки!!! Но я почему-то уверена, что все не так страшно, и вообще, если что там доктор и увидел, так это связано с активным ростом и созреванием, то бишь, с гормональной перестройкой.

+миллион к словам Юлии

Одним моим владельцам местные веты почему-то поставили диагноз...тяжелейшей формы рака.

(Вместо пищевой аллергии :Lighten: ).

Пришлось срочно вызывать в Москву и делать здесь ВСЕ анализы.

Как думаете, какой был результат? :ohyeah:

Я порой удивляююсь, КАК этих заср.нцев кого-либо лечить допускают?

Рак мозга у них у самих. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+миллион к словам Юлии

Одним моим владельцам местные веты почему-то поставили диагноз...тяжелейшей формы рака.

(Вместо пищевой аллергии :Lighten: ).

Пришлось срочно вызывать в Москву и делать здесь ВСЕ анализы.

Как думаете, какой был результат? :ohyeah:

Я порой удивляююсь, КАК этих заср.нцев кого-либо лечить допускают?

Рак мозга у них у самих. :ranting:

Очень надеюсь, что поставленный диагноз ошибка и с нетерпением жду 1 апреля.

Ну а пока снизили нагрузки и стараемся меньше гулять с другими собаками.

Спасибо всем за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже желаем Вам удачи! И держим кулачки, лапки, хвостики! @@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем приютить вас, если соберетесь не одним днем :)

Удачи, удачи, удачи и крепчайшего здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем приютить вас, если соберетесь не одним днем :)

Удачи, удачи, удачи и крепчайшего здоровья!!!

Спасибо за предложение. :)

Мы в принципе на машине, а ехать до Тулы всего 190 км. Так что ночевать вряд ли будем. Но всякое может случиться... Еще раз спасибо!

Вот теперь думаю во сколько же надо из Тулы выехать, если нам к врачу в Белый клык к 19:00.

Это же пятница будет. А значит пробки огромадные... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение. :)

Мы в принципе на машине, а ехать до Тулы всего 190 км. Так что ночевать вряд ли будем. Но всякое может случиться... Еще раз спасибо!

Вот теперь думаю во сколько же надо из Тулы выехать, если нам к врачу в Белый клык к 19:00.

Это же пятница будет. А значит пробки огромадные... :(

Лен, пробки будут ИЗ Мосвкы. В Москву свободно въедете...Не знаю, где клиника находится. Планируй 2 часа на дорогу и 2 часа (с запасом) по Москве....Как вы себя чувствуете? Гулять, я так понимаю, пока не будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, пробки будут ИЗ Мосвкы. В Москву свободно въедете...Не знаю, где клиника находится. Планируй 2 часа на дорогу и 2 часа (с запасом) по Москве....Как вы себя чувствуете? Гулять, я так понимаю, пока не будете?

Клиника находится на Красной Пресне, а это центр. Примерно так и планирую - 2 часа дорога, и два Москва.

Чувствуем себя хорошо. Хромота наша так и осталась, то что Еремин прописывал, не помогло. Ну а больше видимых признаков никаких нет.

Гулять мы ходим, конечно же. Время прогулки немного сократили. Сначала немного гуляем с другими собаками, потом уже просто вдвоем.

В принципе, я думаю, что в выходные можно нам вместе немного прогуляться. Ты как думаешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника находится на Красной Пресне, а это центр. Примерно так и планирую - 2 часа дорога, и два Москва.

Чувствуем себя хорошо. Хромота наша так и осталась, то что Еремин прописывал, не помогло. Ну а больше видимых признаков никаких нет.

Гулять мы ходим, конечно же. Время прогулки немного сократили. Сначала немного гуляем с другими собаками, потом уже просто вдвоем.

В принципе, я думаю, что в выходные можно нам вместе немного прогуляться. Ты как думаешь? ;)

Буду рада увидеться. К тому же Лада с Бертой особо не носятся - степенно себя ведут. Давай в воскресенье..Завтра созвонимся :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рада увидеться. К тому же Лада с Бертой особо не носятся - степенно себя ведут. Давай в воскресенье..Завтра созвонимся :ok:

Ок. Обязательно созвонимся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера мне позвонили из Белого Клыка и сказали, что у Комолова появилось окно на 21 марта. Огромное им за это спасибо!

Естественно мы поехали к нему на прием....

Ехала с полной уверенностью, что у нас все хорошо. и кардиолог это подтвердит. А в итоге уехала с диагнозом два врожденных порока: баталов проток и порок легочной аорты. Первый удаляется хирургическим путем, второй ничем.

Пока нам прописали таблетки, через два месяца на повторный прием. Будем смотреть, какой их пороков развивается и что можно с этим сделать.

Вот такая невесалая вышла у нас поездка... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, Оладушка, малышенька....

Любите ее! Самое главное, что вы вместе!

Писать слова легко... А что вы сейчас переживаете - совсем не легко... Держитесь и лечитесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера мне позвонили из Белого Клыка и сказали, что у Комолова появилось окно на 21 марта. Огромное им за это спасибо!

Естественно мы поехали к нему на прием....

Ехала с полной уверенностью, что у нас все хорошо. и кардиолог это подтвердит. А в итоге уехала с диагнозом два врожденных порока: баталов проток и порок легочной аорты. Первый удаляется хирургическим путем, второй ничем.

Пока нам прописали таблетки, через два месяца на повторный прием. Будем смотреть, какой их пороков развивается и что можно с этим сделать.

Вот такая невесалая вышла у нас поездка... :(

ой, ну надо же! будем держать за Вас лапки и хвостики, чтобы лечение помогло! @@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться, надежда умирает последней...

Сказал, что заболевание наследственное. Вот такие у нас горе заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вам будет не легче, но по поводу заводчиков... По племенному положению к вязке допускаются ЛЮБЫЕ собаки, имеющие оценку на выставке не ниже "оч. хорошо". Поэтому никто ни за что не отвечает, это официальный документ организации, в которой мы с вами состоим. Многие заводчики по своей инициативе проводят тестирование своих собак, в основном это бедра и локти, а также - глаза. А уж проверять сердце? Я думаю, это даже не приходит на ум. Единицы проверяю на сердечные патологии. Как бы ни было вам больно, но...закон прописан и люди этим пользуются. Сколько раз звонят люди и спрашивают ТОЛЬКО ЦЕНУ, их не интересует ни здоровье, НИЧЕГО, только цена. А вот потом, когда случаются несчастья, начинают обвинять заводчиков. Нужно очень тщательно выбирать заводчика своего щенка, а также проверять состояние здоровья родителей. Я желаю вам продержаться, здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера мне позвонили из Белого Клыка и сказали, что у Комолова появилось окно на 21 марта. Огромное им за это спасибо!

Естественно мы поехали к нему на прием....

Ехала с полной уверенностью, что у нас все хорошо. и кардиолог это подтвердит. А в итоге уехала с диагнозом два врожденных порока: баталов проток и порок легочной аорты. Первый удаляется хирургическим путем, второй ничем.

Пока нам прописали таблетки, через два месяца на повторный прием. Будем смотреть, какой их пороков развивается и что можно с этим сделать.

Вот такая невесалая вышла у нас поездка... :(

мда....

Можно ли лишать одну проблему хирургическим путем при наличии второй проблемы?

Держитесь! Бывает же что с пороком сердца собаки живут долгую и полноценную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вам будет не легче, но по поводу заводчиков... По племенному положению к вязке допускаются ЛЮБЫЕ собаки, имеющие оценку на выставке не ниже "оч. хорошо". Поэтому никто ни за что не отвечает, это официальный документ организации, в которой мы с вами состоим. Многие заводчики по своей инициативе проводят тестирование своих собак, в основном это бедра и локти, а также - глаза. А уж проверять сердце? Я думаю, это даже не приходит на ум. Единицы проверяю на сердечные патологии. Как бы ни было вам больно, но...закон прописан и люди этим пользуются. Сколько раз звонят люди и спрашивают ТОЛЬКО ЦЕНУ, их не интересует ни здоровье, НИЧЕГО, только цена. А вот потом, когда случаются несчастья, начинают обвинять заводчиков. Нужно очень тщательно выбирать заводчика своего щенка, а также проверять состояние здоровья родителей. Я желаю вам продержаться, здоровья!

Да я и не обвиняю никого. Заводчики меня сейчас итнересуют меньше всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться, надежда умирает последней...

Сказал, что заболевание наследственное. Вот такие у нас горе заводчики.

Леночка, ну что ж такое-то...Мы так надеялись, что всё у вас хорошо будет...Ну а прогнозы какие? Кроме таблеток что ещё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, ну что ж такое-то...Мы так надеялись, что всё у вас хорошо будет...Ну а прогнозы какие? Кроме таблеток что ещё делать?

Два месяца, пока будем пить таблетки и набладать за ней, не будет ли каких-либо изменений.

Ну а потом на повторном приеме кардиолог будет смотреть прогрессируют ли пороки. Если да, то какой именно. Если прогрессирует баталов проток, а второй стоит на месте, то будем делать операцию.

Ну а если наоборот, то операцию делать нет смысла. Будем жить на таблетках и проживем сколько отмерено.

Камолов сказал, что случай не обычный. Пока не знает, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая невесалая вышла у нас поездка... :(

Да ... держитесь.

Сейчас надо взять себя в руки и следовать назначениям врача, Комолов супер-врач и все, что можно будет сделать - сделает!

Все будет хорошо. :nyam: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Камолов сказал, что случай не обычный. Пока не знает, что делать.

Ничего себе .... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...