Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки Шанти


Manya

Рекомендуемые сообщения

Не доглядела???? Это кураторы должны "доглядеть", а не Оксана. Вы же тоже очень хотели появления щенков? Почему не приехали посмотреть, все ли у них хорошо? Интерес пропал? Или Вы считаете, что если дали деньги, все???, Вы все сделали? Теперь во всем виновата Оксана? Лично я не знаю, КАК должны ходить щенки, как ползать и так далее. И на фотах от 12 марта ничего меня не насторожило, поэтому могу понять Оксану. Те, кто так ратовал за появление щенков должны были сами приехать и посмотреть, как щенки развиваются, так как Оксана писала, что у нее нет опыта, а все дружно отвечали, не переживай, Оксана, мы поможем, мы не бросим и так далее. Теперь конечно, удобно всю ответственность спихнуть на передержку. Очень удобная позиция. :gleam:

Так Света приехала и как раз посмотрела на щенков. Потому как переживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Света приехала и как раз посмотрела на щенков. Потому как переживала.

Ну в том то и дело, что только Света и приехала, хотя Света ведь и не куратор Шанти, и не она просила оставлять щенков.

пс Вы про Свету Manya?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том то и дело, что только Света и приехала, хотя Света ведь и не куратор Шанти, и не она просила оставлять щенков.

пс Вы про Свету Manya?

Нет, я про Свету МишкиН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему передержка тупо должна наблюдать как очаровательные щеночки постепенно превращаются в маленьких уродцев?????

Если всем так хотелось этих щенков, то нужно было приезжать и смотреть, в кого превращаются щенки, так как Оксана писала, не один раз, что опыта нет. Где же были все, кому очень хотелось, чтобы Шанти родила?

Нет, я про Свету МишкиН

Щенки родились 16 февраля. Когда МишкиН навестила щенков? И кто еще из "кураторов" посетил щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доглядела???? Это кураторы должны "доглядеть", а не Оксана. Вы же тоже очень хотели появления щенков? Почему не приехали посмотреть, все ли у них хорошо? Интерес пропал? Или Вы считаете, что если дали деньги, все???, Вы все сделали? Теперь во всем виновата Оксана? Лично я не знаю, КАК должны ходить щенки, как ползать и так далее. И на фотах от 12 марта ничего меня не насторожило, поэтому могу понять Оксану. Те, кто так ратовал за появление щенков должны были сами приехать и посмотреть, как щенки развиваются, так как Оксана писала, что у нее нет опыта, а все дружно отвечали, не переживай, Оксана, мы поможем, мы не бросим и так далее. Теперь конечно, удобно всю ответственность спихнуть на передержку. Очень удобная позиция. :gleam:

Даже после того, как я приехала к Оксане 12 марта, позвонила Ане - Оксана Ане не перезвонила...Хотя я просила ее это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже после того, как я приехала к Оксане 12 марта, позвонила Ане - Оксана Ане не перезвонила...Хотя я просила ее это сделать.

Ну да, приехать посмотреть на щенков через месяц, после их рождения, увидеть, что у щенков не все в порядке, и во всем обвинить Оксану - ну что, здорово. А где же все были целый месяц? За монитором переживали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, приехать посмотреть на щенков через месяц, после их рождения, увидеть, что у щенков не все в порядке, и во всем обвинить Оксану - ну что, здорово. А где же все были целый месяц? За монитором переживали?

Нет, не за монитором, Света помогает не одной собаке и не только деньгами, но и машиной, ручками и тд.

Пысы. Свет,МишкиН я тебе вчера еще по этому поводу все сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том то и дело, что только Света и приехала, хотя Света ведь и не куратор Шанти, и не она просила оставлять щенков.

пс Вы про Свету Manya?

А Вы хотели бы видеть весь форум в гостях у Оксаны? Я говорю об элементарных вещах, которые может заметить любой. Для этого куратор не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не за монитором, Света помогает не одной собаке и не только деньгами, но и машиной, ручками и тд.

Пысы. Свет,МишкиН я тебе вчера еще по этому поводу все сказала.

Очень здорово, что МишкиН помогает всем, но тут речь идет о конкретных щенках, к которым за целый месяц, самый важный месяц, никто не соизволил приехать и просто посмотреть, как они развиваются. Хотя всем эти щенки были очень нужны. Только зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребят, не ругайтесь и так ведь тошно. :sorry:

Всем понятно, что никакой вины Оксаны здесь нет. И я могла бы оказаться в такой ситуации и любой другой, не разу не видевший новорожденных щенков ....

Что уж тут говорить, Оксану просто бросили ВСЕ. Все радостно решили рожать, потом восторгались, все сюськали и пуськали и результат имеем ....

Сейчас наверное надо как то мобилизоваться и помочь, а не ругаться. А вот как помочь, я не знаю. Напишите те, кто хоть что то соображает.

Прежде всего - КТО куратор щенков? И давайте уже с ним обсуждать ситуацию.

А Вы хотели бы видеть весь форум в гостях у Оксаны? Я говорю об элементарных вещах, которые может заметить любой. Для этого куратор не нужен.

Светк, откровенно говоря, я не могу ... да, не видела я новорожденных щенов, не знаю, как они должны начинать ходить или ползать или что там они должны начинать делать. На фото, да, показалось странным посадка щенка, а вот там где он стоял ... думала так и надо ему стоять, он же только начинает ходить ... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ну а как тогда мы доверяем человеку выращивание щенков, если он не знает как? Если говорить о финансовой стороне, то раз мы платим то услуги должны предоставляться качественно(я о том, что выращивал не профессионал, не подумайте привратно). И раз человек согласился за эти денигь предоставить свои услуги, то должен быть на чеку. Это как 2 контрагента, у которых есть договор и если отклонение то штраф. Еще раз, не подумайте что я нагнетаю(надеюсь не так) смотрю со стороны, как бухгалтер на условия оплаты. Только лишь.

Обалдеть!

что-то я не помню изначально в теме Шатнти хоть кого-нибудь кроме Оксаны, кто согласился бы заниматься беременной собакой и рождением щенков. А теперь, оказывается, как же мы доверили человеку?

Вот так и доверили. Потому что все более опытные только постфактум могут приходить и говорить "почему нас не спросили, почему к нам не обратились, мы бы помогли". А почему вы не приехали и не помогли сами?

И какой штраф? А не хотите взять себе щенков и заниматься ими,а мы всем форумом вас штрафовать будем?

И я смотрю, как финансовый директор, на всю ситуацию в целом, а не как бухгалтре - на условия оплаты. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребят, не ругайтесь и так ведь тошно. :sorry:

Всем понятно, что никакой вины Оксаны здесь нет. И я могла бы оказаться в такой ситуации и любой другой, не разу не видевший новорожденных щенков ....

Что уж тут говорить, Оксану просто бросили ВСЕ. Все радостно решили рожать, потом восторгались, все сюськали и пуськали и результат имеем ....

Сейчас наверное надо как то мобилизоваться и помочь, а не ругаться. А вот как помочь, я не знаю. Напишите те, кто хоть что то соображает.

Прежде всего - КТО куратор щенков? И давайте уже с ним обсуждать ситуацию.

Вот! Спасибо!

Про куратора я так и не поняла, его толком то и не было вроде? Что делать написали еще 3 дня назад. Вот только не движеться вроде никак. Коридор должен кто-то сделать, а вот кто? когда и как? и Оксана молчит последние дни.

Обалдеть!

что-то я не помню изначально в теме Шатнти хоть кого-нибудь кроме Оксаны, кто согласился бы заниматься беременной собакой и рождением щенков. А теперь, оказывается, как же мы доверили человеку?

Вот так и доверили. Потому что все более опытные только постфактум могут приходить и говорить "почему нас не спросили, почему к нам не обратились, мы бы помогли". А почему вы не приехали и не помогли сами?

И какой штраф? А не хотите взять себе щенков и заниматься ими,а мы всем форумом вас штрафовать будем?

И я смотрю, как финансовый директор, на всю ситуацию в целом, а не как бухгалтре - на условия оплаты. :gleam:

Наташа, я не обвиняла Оксану в своих постах, а писала как о финансовом вопросе, если перенести все это на мат сторону.

Не понимаю агрессии к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хотели бы видеть весь форум в гостях у Оксаны? Я говорю об элементарных вещах, которые может заметить любой. Для этого куратор не нужен.

О, удобное оправдание. Нет, не весь форум, а те, кто очень хотел, чтобы Шанти родила.

А об элементарных вещах... Если бы Вы приехали раньше к щенкам, которые родились по просьбе некоторых форумчан, а не через месяц, то было бы все по-другому. И не Оксана виновата, хотя все пытаются сделать виноватой именно её, в том, что вовремя не заметили проблемы у щенков. А ВСЕ, кто хотел, чтобы Шанти родила, а потом все дружно об этом забыли. Оксана не один раз писала, что опыта нет, а так как тут взрослые люди ну очень хотели щеночков, то должны были понимать, что Оксана по неопытности может что-то упустить, поэтому нужно было чаще приезжать, чтобы не допустить подобного развития событий, а не сидеть за монитором и обвинять Оксану в том, что выросли "уродцы". Если кто-то решил, что Шанти должна всенепременно родить, то нужно было принимать активное участие в выращивании щенков, а не просто ограничится финансовой помощью, а потом искать крайнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите как много человек в теме, вот прям сейчас нужно перестать спорить, бесполезно и решить ЧТО ЕЩЕ НУЖНО. Я так и не поняла чего не хватает и что нужно сделать? Пока народ активизировался и читает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая ситуацию куратором мог стать тогда только человек имеющий опыт разведения. Я, например, ратовала за рождение щенков, но я потому и занималась изначально только финансовыми вопросами, что толку от меня как от куратора щенков - ноль, и даже если бы я видела этих детей каждый день я бы все равно ничего бы не смогла ни понять не заметить.

Да, как неопытные новички ни я, ни Ира ( которая Шанти нашла) не подумали о том, что могут быть вот такие ситуации, у меня было 8 щенков далматинцев и это было конечно хлопотно, но абсолютно безпроблемно с точки зрения их здоровья, поэтому в моей глупой башке даже мысли не было о том, что курировать должен человек глубоко понимающий в таких вопросах.

Тот факт, что Шантюха осталась у Оксаны расслабил многих, думаю не только меня. Все как-то выдохнули, дети родились вроде все хорошо, вести с полей все были радостные и оптимистичные, по щенкам шли звонки, и уже стали намечаться будущие хозяева.

Возможно, если бы в кураторстве принимал бы участие профессионал, то проблема была бы замечена раньше, а может быть и нет, потому что ну совсем не факт, что посещения этого куратора были бы на столь частыми, чтобы существенно раньше заметить беду, все мы видим и знаем как заняты девочки, которые ведут по несколько собак, параллельно со своими трудовыми и семейными обязанностями, а если это еще и заводчик...

Я лично считаю, что доля вины за это все лежит в том числе и на мне и не пытаюсь сейчас как-то выгородиться и на кого-то навешать всю ответственность. Да расслабилась, да не подумала, не домыслила из самоуверенности или от малоопытности это уж не могу судить, может от того и другого . Но сейчас мне кажется надо заканчивать с обвинениями в друг дружкин адрес, это не поможет никому ни щенкам ни Оксане, которой сейчас как никогда нужна вся поддержка, которую мы можем дать и главное надо все таки решить вопрос с кураторством.

Я могу и буду делать все что нужно по финансовой части, но девушки по щенкам я полный никто, ни качественного решения по методам восстановления ни нормального отбора я произвести не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, удобное оправдание. Нет, не весь форум, а те, кто очень хотел, чтобы Шанти родила.

А об элементарных вещах... Если бы Вы приехали раньше к щенкам, которые родились по просьбе некоторых форумчан, а не через месяц, то было бы все по-другому. И не Оксана виновата, хотя все пытаются сделать виноватой именно её, в том, что вовремя не заметили проблемы у щенков. А ВСЕ, кто хотел, чтобы Шанти родила, а потом все дружно об этом забыли. Оксана не один раз писала, что опыта нет, а так как тут взрослые люди ну очень хотели щеночков, то должны были понимать, что Оксана по неопытности может что-то упустить, поэтому нужно было чаще приезжать, чтобы не допустить подобного развития событий, а не сидеть за монитором и обвинять Оксану в том, что выросли "уродцы". Если кто-то решил, что Шанти должна всенепременно родить, то нужно было принимать активное участие в выращивании щенков, а не просто ограничится финансовой помощью, а потом искать крайнего.

Это- не оправдание. Это констатация фактов. И заехала я в тот день к Оксане совершенно не планируя заранее. Просто оказалась рядом.Вам ведь не нужна патронажная медсестра, чтобы обратиться к врачу, если Вы видите, что у ребенка что-то не так????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- не оправдание. Это констатация фактов. И заехала я в тот день к Оксане совершенно не планируя заранее. Просто оказалась рядом.Вам ведь не нужна патронажная медсестра, чтобы обратиться к врачу, если Вы видите, что у ребенка что-то не так????

Ха, так Вы даже и не планировали и заезжать. Отличные кураторы у щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребят, не ругайтесь и так ведь тошно. :sorry:

Всем понятно, что никакой вины Оксаны здесь нет. И я могла бы оказаться в такой ситуации и любой другой, не разу не видевший новорожденных щенков ....

Что уж тут говорить, Оксану просто бросили ВСЕ. Все радостно решили рожать, потом восторгались, все сюськали и пуськали и результат имеем ....

Сейчас наверное надо как то мобилизоваться и помочь, а не ругаться. А вот как помочь, я не знаю. Напишите те, кто хоть что то соображает.

Прежде всего - КТО куратор щенков? И давайте уже с ним обсуждать ситуацию.

Светк, откровенно говоря, я не могу ... да, не видела я новорожденных щенов, не знаю, как они должны начинать ходить или ползать или что там они должны начинать делать. На фото, да, показалось странным посадка щенка, а вот там где он стоял ... думала так и надо ему стоять, он же только начинает ходить ... :helpsmilie:

Оль! Ты не видела всех.... Это оооочень заметно. Уверяю тебя. А по фото- да , можно и не распознать.

Ха, так Вы даже и не планировали и заезжать. Отличные кураторы у щенков.

Я вообщето н куратор, а такой же форумчанин, как и Вы ,кстати!

Оль! Ты не видела всех.... Это оооочень заметно. Уверяю тебя. А по фото- да , можно и не распознать.

Я вообщето не куратор, а такой же форумчанин, как и Вы ,кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообщето н куратор, а такой же форумчанин, как и Вы ,кстати!

Я не просила оставлять щенков. И не обещала помогать, так как реально оцениваю свои силы, и понимаю, что если оставлять щенков, то тут нужна не только финансовая поддержка. И вообще, это было очень ответственное решение. Ответственность тех форумчан, кто ратовал за щенков. Так что ни как я, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел год... а они так и ругались... :ranting:

Толку от этого балагана нет никакого, мне кажется больше пользы будет, если мы все же начнем думать что делать дальше... но вместо этого все почему-то с огрооооооомным удовольствием перебирают и обсасывают "грязное белье". Цели и задачи какие? Обсосать??? - (извиняюсь)... или помочь щенкам??? Так если мы хотим помочь этим несчастным детям, может давайте все-таки попробуем заняться именно этим. Давайте найдем компетентных врачей (кто-то ведь писал что есть врачи, которые успешно лечили эти заболевания), соберем денег, и все же попытаемся их нормально поставить на лапы. Ведь правда столько народу сюсюшкалось, и восхищались и даже рожали всем форумом, так может теперь все тем же составом разберемся с этой проблемой??? Если уж решение было принято, то теперь за него нужно отвечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратором-то кто готов быть?

по финансам Маша (Insane) - я вижу, а кто курировать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь сейчас можно только одним -руками, которые будут с этими щенками заниматься постоянно, целый день, разовые процедуры бесмыслены. Сколько щенков столько и пар рук. Пока спят - чтоб контролировали что спят только на боку, если не могут лежать на боку значит надо держать руками чтоб спали или одевать приспособу в которой они не смогут перевалится на живот. Когда не спят, то делать массаж или плавать или просто по коридору ходить. Один человек не сможет всего этого сделать, ему нужны постоянно другие руки в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь сейчас можно только одним -руками, которые будут с этими щенками заниматься постоянно, целый день, разовые процедуры бесмыслены. Сколько щенков столько и пар рук. Пока спят - чтоб контролировали что спят только на боку, если не могут лежать на боку значит надо держать руками чтоб спали или одевать приспособу в которой они не смогут перевалится на живот. Когда не спят, то делать массаж или плавать или просто по коридору ходить. Один человек не сможет всего этого сделать, ему нужны постоянно другие руки в помощь.

Отлично, ключевые слова: руками и заниматься постоянно... значит эти люди не должны быть работающими и должны иметь определенный опыт, а соответственно - это передержка (платная)... давайте определимся с передержкой и кураторством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, ключевые слова: руками и заниматься постоянно... значит эти люди не должны быть работающими и должны иметь определенный опыт, а соответственно - это передержка (платная)... давайте определимся с передержкой и кураторством...

Они итак, на платной передержке.

А как Вы представляете их сейчас отдать на другую передержку?Они вроде ещё питаются маминым молоком :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...