Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки Шанти


Manya

Рекомендуемые сообщения

Еще раз повторюсь - я думаю очень актуально нескользкое покрытие. Самое нескользкое из всего, что может быть в квартире - вот такой коврик

1z6qrsz.jpg

продается много где, подешевле я нашла на PesIQ,

Два размера - 150*100 см, 75*100 см. Цена 1500 руб. и 750 руб. соответственно.

Я бы купила 2 маленьких.

тема в "Услуги и разное", называется "Коврики меховые Dry Bed"

готова поучаствовать финансово, но покупать-привозить не могу, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь - я думаю очень актуально нескользкое покрытие. Самое нескользкое из всего, что может быть в квартире - вот такой коврик

1z6qrsz.jpg

продается много где, подешевле я нашла на PesIQ,

Два размера - 150*100 см, 75*100 см. Цена 1500 руб. и 750 руб. соответственно.

Я бы купила 2 маленьких.

тема в "Услуги и разное", называется "Коврики меховые Dry Bed"

готова поучаствовать финансово, но покупать-привозить не могу, увы.

такие в ашане продаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие в ашане продаются.

Да? А народ себе из Англии везет...

Если он там правильный - вот и хорошо, но я туда точно не доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь - я думаю очень актуально нескользкое покрытие. Самое нескользкое из всего, что может быть в квартире - вот такой коврик

Я тоже думаю, что они не просто нужны, а ОЧЕНЬ нужны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно у нас в Мытищах в Ашане посмотреть. Там есть на резиновой основе коврики, меховые , а лучше просто ковролиновые на резине тоже. Надо брать не большие , но несколько,их стирать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно у нас в Мытищах в Ашане посмотреть. Там есть на резиновой основе коврики, меховые , а лучше просто ковролиновые на резине тоже. Надо брать не большие , но несколько,их стирать можно.

я - честно - не знаю, что там в ашане. НО! Никакой ковролин не подойдет. Я вырастила один помет на ковролине - мелкотне, делающей первые шаги - скользко и не почистить, больше так делать не буду.

Я бы купила проверенные, на которых точно не скользко и которые точно влезут в обычную стиралку.

я сейчас в икее купила ковролин на резине, где то 0,8х1,5 - щенки его распускают, мы состригаем "макароны" - как бы не запутались в нитках. Подросшим на нем отлично, а вот самым маленьким, тем более с такими проблемами - он точно не подойдет.

Я бы не стала экономить на этом деле - кажется, тут нет времени на эксперементы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги можно переводить на

персональный Шантин ЯК ( заведен мною ) - 41001854118259

общий форумский ЯК - 41001236164851 - с него деньги будут переводиться Оксане на карточку, пожалуйста делайте пометку что это на Шантиных щенков

напрямую Оксане на карточку ( реквизиты Оксана или я скинем желающим в личку)

можно так же ловить меня в центре мск и отдавать налом, работаю на Тверской, живу на Смоленке

если вы переводите деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО! отписывайтесь в этой теме, куда и сколько, чтобы ничего не затерялось.

по предыдущей сумме я отчет выложу чуть позже ( у ребенка 39,7 сейчас немного выйдем на норму и смогу спокойно все расписать)

Марин, мой телефон у тебя есть, по будням в первой половине дня я могу колесами помогать, вечером - зависит от дня,

Джонник, сколько нужно денег на поездку к вету?

коврики попробую сегодня купить - завтра привезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - честно - не знаю, что там в ашане. НО! Никакой ковролин не подойдет. Я вырастила один помет на ковролине - мелкотне, делающей первые шаги - скользко и не почистить, больше так делать не буду.

Я бы купила проверенные, на которых точно не скользко и которые точно влезут в обычную стиралку.

я сейчас в икее купила ковролин на резине, где то 0,8х1,5 - щенки его распускают, мы состригаем "макароны" - как бы не запутались в нитках. Подросшим на нем отлично, а вот самым маленьким, тем более с такими проблемами - он точно не подойдет.

Я бы не стала экономить на этом деле - кажется, тут нет времени на эксперементы...

Я на счет ковриков ноль, но если есть опыт в выращивании хотела спросить про актуальность ковриков пластмассовых. Типа вот таких:

image052.jpg

Чтобы лапки тренировать?Я не знаю как для собак, мне ребенку такой "прописали", чтобы кровообращение в ножках улучшить. Я не спец, поэтому и спрашиваю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я правильно понимаю, что кураторство на себя берет Марина-Акула и Джоник (простите, не знаю имени)?

А сбор финансов - Indsane?

Таким образом, девушки совместно решают, что и как делать со щенками, а Оксана только их передерживает, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на счет ковриков ноль, но если есть опыт в выращивании хотела спросить про актуальность ковриков пластмассовых. Типа вот таких:

image052.jpg

Чтобы лапки тренировать?Я не знаю как для собак, мне ребенку такой "прописали", чтобы кровообращение в ножках улучшить. Я не спец, поэтому и спрашиваю :blush2:

я на такие давно гляжу, но не пробовала... Они "состегиваются", но в довольно узкие полосы - мои съедят по стыкам...

а потом - что значит тренировать - им же просто надо, что бы не проскальзывало, они барахтаются, как бы не ободрали себе чего... А на сколько это не скользкое можно только постелив понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на такие давно гляжу, но не пробовала... Они "состегиваются", но в довольно узкие полосы - мои съедят по стыкам...

а потом - что значит тренировать - им же просто надо, что бы не проскальзывало, они барахтаются, как бы не ободрали себе чего... А на сколько это не скользкое можно только постелив понять...

Нет, я имела в виду не давать им там ползать, а держа на руках, давать лапкам двигаться, чтобы он (коврик) стимулировал поднятие лапки. А ползать конечно не надо давать, Это просто как "приложение" к массажу.:dntknw:

В любом случае надо посоветоваться с врачем, но просто пока перебираю варианты в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они скорее всего делают в корне неправильные движения - поэтому вероятно нужно не столько учащение любых движений, сколько научение правильным - сгибать ножки, подставлять под себя, что бы правильно мог оттолкнуться - потом опять руками "собрать" собачку, для следующего движения... И так и ползать под присмотром на нескользком.

Но это мои предположения, нам это помогло - но у нас все было легче и проще, и щенку очень хотелось ходить - как только он научился правильно двигать лапкой (и оказался на земле) он за несколько дней пошел...

Я вот советы даю - я ведь я этих щенков в глаза не видела, какая там ситуация не знаю...

Обязательно надо знающему специалисту показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они скорее всего делают в корне неправильные движения - поэтому вероятно нужно не столько учащение любых движений, сколько научение правильным - сгибать ножки, подставлять под себя, что бы правильно мог оттолкнуться - потом опять руками "собрать" собачку, для следующего движения... И так и ползать под присмотром на нескользком.

Но это мои предположения, нам это помогло - но у нас все было легче и проще, и щенку очень хотелось ходить - как только он научился правильно двигать лапкой (и оказался на земле) он за несколько дней пошел...

Я вот советы даю - я ведь я этих щенков в глаза не видела, какая там ситуация не знаю...

Обязательно надо знающему специалисту показаться.

Это естественно, в субботу поедут, я в воскресенье буду консультироваться, попробую фотки выслать для просмотра, а там решать вести/не вести. А советы "бывалого" пригождаются всегда. Спасибо большое.

Ок, я правильно понимаю, что кураторство на себя берет Марина-Акула и Джоник (простите, не знаю имени)?

А сбор финансов - Indsane?

Таким образом, девушки совместно решают, что и как делать со щенками, а Оксана только их передерживает, правильно?

Наташ "на карандаше" думаю так, а там посмотрим.Думаю малышей перевезти поближе ко мне, но пока не знаю куда :dntknw: не думаю, что муж согласится на малышей в доме :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коврики я нашла, такие как Наташа ( Лирика) показывала, беру? или все таки нужны какие-то другие?

Марин давай отмашку

По финансам - да я буду собирать привозить ну и сама докладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я правильно понимаю, что кураторство на себя берет Марина-Акула и Джоник (простите, не знаю имени)?

А сбор финансов - Indsane?

Таким образом, девушки совместно решают, что и как делать со щенками, а Оксана только их передерживает, правильно?

Наташа меня зовут, можно на ТЫ. Насчет кураторства не знаю. Я боюсь и к тому же если Марина их отсюда увезёт я вообще отпаду. В Москву мотаться не смогу.Здесь ещё могу контролировать , отвезти , привезти и т. д. У куратора ответственность , пиар ( не умею вообще) , финансировать не могу. Да и решить усыплять или нет не смогу. Я только помогаю машиной , руками, могу навещать , ещё что-то ,но это если щенки будут здесь в Мытищах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа меня зовут, можно на ТЫ. Насчет кураторства не знаю. Я боюсь и к тому же если Марина их отсюда увезёт я вообще отпаду. В Москву мотаться не смогу.Здесь ещё могу контролировать , отвезти , привезти и т. д. У куратора ответственность , пиар ( не умею вообще) , финансировать не могу. Да и решить усыплять или нет не смогу. Я только помогаю машиной , руками, могу навещать , ещё что-то ,но это если щенки будут здесь в Мытищах.

Отлично! :) Я тоже Наташа и тоже на "ты" тогда.

Если Марина их увезет к себе поближе - вопрос понятен. Если все же Оксана согласится терпеть у себя весь этот балаган с приходящими массажистами - тогда поможешь? Это не очень сложно - просто приезжать, смотреть на щенков, звонить Марине, описывать ситуацию. Поискать массажистов, если вет в субботу что-то определит, выбрать с Мариной вместе лучшего и недорогого, попросить денег на форуме (массажисты и врачи), проконтролировать сбор. Все это - по телефону. Ну к Оксане - лично, конечно же.

Ну а когда щенки подрастут и встанут на ноги во всех смыслах - искать хозяев, принимать звонки от потенциальных ручек, собеседовать их со всей строгостью, лучших - отвозить показать щенков. Марина поможет, она опытная, да и на форуме спросить можно всегда, не тушуйся, все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! :) Я тоже Наташа и тоже на "ты" тогда.

Если Марина их увезет к себе поближе - вопрос понятен. Если все же Оксана согласится терпеть у себя весь этот балаган с приходящими массажистами - тогда поможешь? Это не очень сложно - просто приезжать, смотреть на щенков, звонить Марине, описывать ситуацию. Поискать массажистов, если вет в субботу что-то определит, выбрать с Мариной вместе лучшего и недорогого, попросить денег на форуме (массажисты и врачи), проконтролировать сбор. Все это - по телефону. Ну к Оксане - лично, конечно же.

Ну а когда щенки подрастут и встанут на ноги во всех смыслах - искать хозяев, принимать звонки от потенциальных ручек, собеседовать их со всей строгостью, лучших - отвозить показать щенков. Марина поможет, она опытная, да и на форуме спросить можно всегда, не тушуйся, все получится!

Хорошо, я согласна :yes: . Если Марина возьмёт меня под опеку так сказать :lol2: и если щенки останутся у Оксаны. Если Марина их увозит я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по возможности тоже буду стараться помогать. Марин, если что телефон знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозила кое-что для Асти в Беланту, описала ситуацию Давыдову, он сказал, что если в течение 2х недель не будет положительной динамики, то прогноз неутешительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозила кое-что для Асти в Беланту, описала ситуацию Давыдову, он сказал, что если в течение 2х недель не будет положительной динамики, то прогноз неутешительный.

Если не начать лечение сегодня , завтра динамики и не будет.

Девочки скиньте в личку Маринин телефон ( акула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры о начале лечения идут по-моему, 3й день.

Была возможность спросить прекрасного врача - спросила.

Больше никого ни о чем спрашивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я согласна :yes: . Если Марина возьмёт меня под опеку так сказать :lol2: и если щенки останутся у Оксаны. Если Марина их увозит я пас.

Наташ нууууу я подумаю :lol2: Пока щенки у Оксаны, придется тебе друг мой быть моими "глазами" :) Так что приступай )))

Я по возможности тоже буду стараться помогать. Марин, если что телефон знаешь.

Наташ спасибо:ok:

Разговоры о начале лечения идут по-моему, 3й день.

Была возможность спросить прекрасного врача - спросила.

Больше никого ни о чем спрашивать не буду.

Господи, ну что за детский сад :dntknw: Наташа еще раньше написала, что если динамики не будет, то..........

НЕ хочу в это верить!!!!!!!:aggressive: Она БУДЕТ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...