Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки Шанти


Manya

Рекомендуемые сообщения

да, именно так: руками и постоянно. Незнаю как на долго, главное чтоб встали и начали бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они итак, на платной передержке.

А как Вы представляете их сейчас отдать на другую передержку?Они вроде ещё питаются маминым молоком :hmm:

Им месяц, уже с 3х нед можно переводить на стартовый Роял канин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратором-то кто готов быть?

по финансам Маша (Insane) - я вижу, а кто курировать будет?

Если никто не готов быть куратором - либо Оксане доплачивать за сложность передержки и медуход, либо усыплять щенков. А то все молодцы, как виноватого искать, а как дело доходит до реальной помощи, не просто денег кинуть - никто не отзывается.

Я - не молодец, я только финпомощь могу предложить. И моральную поддержку - Оксане, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тупик. Все эти решения должен принимать куратор. Кто им будет?

Если никто не готов быть куратором - либо Оксане доплачивать за сложность передержки и медуход, либо усыплять щенков. А то все молодцы, как виноватого искать, а как дело доходит до реальной помощи, не просто денег кинуть - никто не отзывается.

Я - не молодец, я только финпомощь могу предложить. И моральную поддержку - Оксане, если нужно.

ну нет, я вижу что зреет вариант отдать щенков на другую передержку. это возможно, но решение это кто примет? кто найдет передержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они итак, на платной передержке.

А как Вы представляете их сейчас отдать на другую передержку?Они вроде ещё питаются маминым молоком :hmm:

Я всего лишь пытаюсь рассуждать логически... и призываю всех кто участвовал в процессе... прочитав тему, я делаю вывод что многие тут не довольны нынешней передержкой, потому и говорю... да и после таких язвительных выпадов в сторону Оксаны, я например, не уверена, что она захочит дальше этим заниматься. Я то только ЗА то, чтоб они оставались там же. И вообще я считаю, что человек сделал большое дело, и то что случилось не ее вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не говорит, что это ее вина. Это беда.

Трех щенков поставить на ноги нереально, Оксана работает, собаки, и мужа никто не отменял.

Вслед за остальными повторю вопрос - где все, кто так хотел щеночков? Вот и возьмите, вЫходите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридор делаю я , ванну привезу тоже. Сегодня вечером всё будет готово и привезено к Оксане. Могу помогать вечерами и по выходным машиной и руками. Может ещё чего нужно?????????

Если никто не готов быть куратором - либо Оксане доплачивать за сложность передержки и медуход, либо усыплять щенков. А то все молодцы, как виноватого искать, а как дело доходит до реальной помощи, не просто денег кинуть - никто не отзывается.

Я - не молодец, я только финпомощь могу предложить. И моральную поддержку - Оксане, если нужно.

Девочки не горячитесь .Не надо ни кого усыплять. Я конечно в этом деле профан , но очень хочу помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не говорит, что это ее вина. Это беда.

Трех щенков поставить на ноги нереально, Оксана работает, собаки, и мужа никто не отменял.

Вслед за остальными повторю вопрос - где все, кто так хотел щеночков? Вот и возьмите, вЫходите...

Авантюра

Insane

МишкиН

и те, кто переписывался в личке, как я понимаю - вы где? Берите по щенку, и выхаживайте. Или никто не может? А чего тогда все отговаривали от аборта?

Катя Katenok Gaf,

Света Manya - девочки, которые были против щенков изначально. Как вы понимаете, именно поэтому щенками придется заниматься вам! :lol2::lol2::lol2::lol2:

Девочки не горячитесь .Не надо ни кого усыплять. Я конечно в этом деле профан , но очень хочу помочь.

Там в теме Плюши в общении написали, что надо делать. И это - реально занятия со щенками весь день, увы. Так что помощь в выходные - вряд ли спасет ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- не оправдание. Это констатация фактов. И заехала я в тот день к Оксане совершенно не планируя заранее. Просто оказалась рядом.Вам ведь не нужна патронажная медсестра, чтобы обратиться к врачу, если Вы видите, что у ребенка что-то не так????

Светлан,12 марта, я приехала к Оксане специально-пофотографировать щенков для пиара,мне тоже было оооочень заметно,что со щенками не все айс.не факт,что это оооочень было бы мне понятно,если бы я увидела этих щенков 2 недели назад.

13 марта Оксана уже была у вета.

еще раз повторюсь,что бы понять что что-то не так,надо хотя бы раз подержать в руках щенка крупной породы.

единственный "косяк" Оксаны:она не уточнила,кто курирует щенков,мало опыта! ни одна передержка не возьмет животное без куратора,а некоторые передержки берут только по протекции.

Если говорить об "оправдании":передержка, по мнению некоторых, не справилась!сейчас щенков уже можно забрать,вытягивать,задавая вропросы опытным заводчикам.есть желающие?

по поводу поффи,никто не родился куратором,всё когда-то бывает впервые.

еще момент:ручки,которые были на щенка,морально не готовы взять из такого помета,боятся что щен умрет.делаем выводы.

р/s у Оксаны на работе нет инета,а дома она переворачивает с бока на бок трех щенков,гуляет с Парди-Шанти-Хучем,делает уроки с сыном,кормит семью и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вслед за остальными повторю вопрос - где все, кто так хотел щеночков? Вот и возьмите, вЫходите...

Вот мне интересно, это Вы к кому взываете? Это не конструктивно. Даже, если Вы найдете того, кто ТАК хотел щенков, то что? Если его нет сейчас, то и не будет. И честно говоря, прочитав тему "Шанти-Плюши" с самого начала я не нашла именно ТЕХ, кто ТАК хотел, именного того человека, кто больше всех хотел и кричал "оставлять!", его просто нет. Почти все хотели и по чуть-чуть.

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, это Вы к кому взываете? Это не конструктивно. Даже, если Вы найдете того, кто ТАК хотел щенков, то что? Если его нет сейчас, то и не будет. И честно говоря, прочитав тему "Шанти-Плюши" с самого начала я не нашла именно ТЕХ, кто ТАК хотел, именного того человека, кто больше всех хотел и кричал "оставлять!", его просто нет. Почти все хотели и по чуть-чуть.

Все ИМХО.

Была ещё переписка в личке. В ней я отговаривала рожать. И по причине нецелесообразности метисов в наше и без того особаченное время. И по причине того, что это крайне тяжело. И хоть Оксана и бралась за это, но последствия могли бы быть (и в итоге стали) непростыми.

Но люди решили. Где же они теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ещё переписка в личке. В ней я отговаривала рожать. И по причине нецелесообразности метисов в наше и без того особаченное время. И по причине того, что это крайне тяжело. И хоть Оксана и бралась за это, но последствия могли бы быть (и в итоге стали) непростыми.

Но люди решили. Где же они теперь?

Кать, а чего тогда вопрошать на форуме, "кто" и "где они"? Из выше озвученных двое человек в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а чего тогда вопрошать на форуме, "кто" и "где они"? Из выше озвученных двое человек в теме.

Нет, Марин. Был ещё человек, который принимал решение, не без давления форума конечно.

В общем ситуация получается катастрофическая.

Теперь, когда возникли проблемы, которые "непонятно кто" создал, помощников-то и нет. Я тоже начала перечитывать тему Шанти. И периодически встречаю громкие заявления о помощи Оксане. На деле их только не видно. Кто теперь будет решать эти проблемы? Кто возьмет решение дальнейших проблем если таковые возникнут на себя?

Нет смысла уже искать виноватых, есть смысл искать тех, кто за это готов отвечать сейчас и в будущем. Трёп трёпом, но нужно уже что-то делать.

А на будущее, как я уже писала, выводы надо сделать всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я думаю, что у щенков не удачное покрытие в манеже - скользкое. Лапки и у здоровых будут разъезжаться.

У меня был щен-пловец - прогресс по настоящему начался, когда я в 3 недели на даче стала на грунт выпускать. Правда, у моего задние не собирались. Плаванье действительно никак, он привык делать неправильные движения и в ванне их и делал. А вот массаж, укладывание на бок, тетешканье на руках и самое главное грунт - да, помогли.

Сейчас есть коврики - искусственный мех - с лапками или косточками - на них лапы не скользят как и на земле, да вдобавок еще и щенки чистые и сухие, и особенно это заметно, когда ухаживающий за пометом работает. Но они - не дешевое удовольствие! У Оксаны стиралка на 5 кг, самый большой - 1х1,5 метра точно не войдет (у меня не входил), руками стирать - он воды несколько ведер впитывает, не поднять. Поэтому поменьше нужны, и парочка - один сушится (несколько часов если после стиралки), другой под щенками.

Да, и еще хочу сказать одну вешь. Эта патология развивается очень быстро, и если специально на это не осматривать - легко пропустить, особенно если не целый день в манеже сидишь, по себе знаю. У нас ближе ко второй неделе это проявилось, в месяц уже нормально ходил, к актировке от других не отличался. А уж если человек неопытный и не его инициатива была с щенками сидеть (ведь к беременности суки заранее готовишься, а тут просто щенки на голову свалились) - так и не надо на человека наезжать. Не увидела - потому что когда видишь каждый день - не так заметно, как со стороны, а тут и опыта - как должно быть - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю коридорчик и ванночку вечером привезут. Нужно чтобы постоянно кто то неотлучно находился со щенками. Если из форумчан никто не может это делать, то нужно нанимать человека который будет целый день переворачивать, массажировать и т.д. Финансы позволяют это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika,Я про стиралку только ничего не поняла :dntknw: Стиральная машина?Щенков в стиральную машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю коридорчик и ванночку вечером привезут. Нужно чтобы постоянно кто то неотлучно находился со щенками. Если из форумчан никто не может это делать, то нужно нанимать человека который будет целый день переворачивать, массажировать и т.д. Финансы позволяют это сделать?

А сколько это стоит, кто знает? Согласится ли Оксана пускать постороннего человека в свою квартиру? Если найдете ответ - готова помогать материально на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika,Я про стиралку только ничего не поняла :dntknw: Стиральная машина?Щенков в стиральную машину?

Коврики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я думаю, что у щенков не удачное покрытие в манеже - скользкое. Лапки и у здоровых будут разъезжаться.

У меня был щен-пловец - прогресс по настоящему начался, когда я в 3 недели на даче стала на грунт выпускать. Правда, у моего задние не собирались. Плаванье действительно никак, он привык делать неправильные движения и в ванне их и делал. А вот массаж, укладывание на бок, тетешканье на руках и грунт - да, помогли.

Сейчас есть коврики - искусственный мех - с лапками или косточками - на них лапы не скользят как и на земле, да вдобавок еще и щенки чистые и сухие, и особенно это заметно, когда ухаживающий за пометом работает. Но они - не дешевое удовольствие! У Оксаны стиралка на 5 кг, самый большой - 1х1,5 метра точно не войдет (у меня не входил), руками стирать - он воды несколько ведер впитывает, не поднять. Поэтому поменьше нужны, и парочка - один сушится (несколько часов если после стиралки), другой под щенками.

Да, и еще хочу сказать одну вешь. Эта патология развивается очень быстро, и если специально на это не осматривать - легко пропустить, особенно если не целый день в манеже сидишь, по себе знаю. У нас ближе ко второй неделе это проявилось, в месяц уже нормально ходил, к актировке от других не отличался. А уж если человек неопытный и не его инициатива была с щенками сидеть (ведь к беременности суки заранее готовишься, а тут просто щенки на голову свалились) - так и не надо на человека наезжать. Не увидела - потому что когда видишь каждый день - не так заметно, как со стороны, а тут и опыта - как должно быть - нет.

эти тоже на "шпагатики" в раз усаживаются,у них задние в коленочках совсем не гнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла уже искать виноватых, есть смысл искать тех, кто за это готов отвечать сейчас и в будущем.

Так и я о том же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько это стоит, кто знает? Согласится ли Оксана пускать постороннего человека в свою квартиру? Если найдете ответ - готова помогать материально на это.

Ну про постороннего человека нам может ответить только Оксана (девочки, кто с ней на связи может уточните у нее, чтобы всем форумом ей не звонить?), если да, то надо срочняком искать. И нужен вообще специальный массажист или просто любой человек может делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я тоже полный профан в выращивании щенков и в этом поганом синдроме пловца, будь он неладен, может я сильно не права, но призываю очень взвешенно и обдуманно отнестись к проблеме, а с этими щенками реальная проблема. Если они выживут и смогут ходить, какие сюрпризы ожидают их и будущих владельцев в дальнейшем? Может ведь случиться так, что люди будут вынуждены всю жизнь тянуть тяжело больную собаку. Мучиться будут все - и владельцы и животное. Одно дело усыпить маленького щенка-несмышленыша, жалко до жути, но усыплять из-за нежизнеспособности взрослую, чувствующую и все понимающую собаку во сто раз жутчее.

Еще раз хочу подчеркнуть - я никого ни к чему не пытаюсь подтолкнуть. Просто призываю все как следует, рационально, без лишних эмоций обдумать и взвесить. И помнить про естественный отбор, перепроизводство щенков, сложности в поиске будущих владельцев и пр.

Конечно имею в виду не всех, а только самых тяжелых деток.

Приготовилась к порции тапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я тоже полный профан в выращивании щенков и в этом поганом синдроме пловца, будь он неладен, может я сильно не права, но призываю очень взвешенно и обдуманно отнестись к проблеме, а с этими щенками реальная проблема. Если они выживут и смогут ходить, какие сюрпризы ожидают их и будущих владельцев в дальнейшем? Может ведь случиться так, что люди будут вынуждены всю жизнь тянуть тяжело больную собаку. Мучиться будут все - и владельцы и животное. Одно дело усыпить маленького щенка-несмышленыша, жалко до жути, но усыплять из-за нежизнеспособности взрослую, чувствующую и все понимающую собаку во сто раз жутчее.

Еще раз хочу подчеркнуть - я никого ни к чему не пытаюсь подтолкнуть. Просто призываю все как следует, рационально, без лишних эмоций обдумать и взвесить. И помнить про естественный отбор, перепроизводство щенков, сложности в поиске будущих владельцев и пр.

Конечно имею в виду не всех, а только самых тяжелых деток.

Приготовилась к порции тапок.

Полностью согласна. Готова принять порцию тапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika,Я про стиралку только ничего не поняла :dntknw: Стиральная машина?Щенков в стиральную машину?

:lol2::lol2:

Коврики! просто если их покупать, нужно что бы ими было удобно пользоваться, это для работающего человека невероятно важно.

Эти коврики очень нам жизнь облегчают, они на резиновой подложке - и не скользят, и не сминаются как тряпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...