Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки Шанти


Manya

Рекомендуемые сообщения

Ну про постороннего человека нам может ответить только Оксана (девочки, кто с ней на связи может уточните у нее, чтобы всем форумом ей не звонить?), если да, то надо срочняком искать. И нужен вообще специальный массажист или просто любой человек может делать?

Могу сегодня вечером уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2:

Коврики! просто если их покупать, нужно что бы ими было удобно пользоваться, это для работающего человека невероятно важно.

Эти коврики очень нам жизнь облегчают, они на резиновой подложке - и не скользят, и не сминаются как тряпки.

С ковриками есть одна проблема - они их едят! А Какое-то время дома никого нет (люди работают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, опять 2 варианта:

1. Усыплять.

2. Вытягивать.

Коридорчик и ванночка будет у Оксаны вечером (спасибо Джонник). Массажиста-сиделку согласна оплачивать Наташа и Стив (Наташ, я правильно же поняла?). Оксана не против если ктото будет с утра до вечера находиться со щенками, только если этот человек будет хотя бы от кого нибудь , а не просто с улицы. Если сегодня найдем этого человека, то с завтрашнего дня щенки будут уже заниматься.

Решение ИМХО должен принимать куратор (которого нет) и Наташа (Стив) потому что она в данном случае частично спонсор, а прогнозов никаких.

То или иное решение нужно принять как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , извините , а кто такой куратор и чем он занимается? Если можно по-подробнее ( обязанности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, опять 2 варианта:

1. Усыплять.

2. Вытягивать.

Коридорчик и ванночка будет у Оксаны вечером (спасибо Джонник). Массажиста-сиделку согласна оплачивать Наташа и Стив (Наташ, я правильно же поняла?). Оксана не против если ктото будет с утра до вечера находиться со щенками, только если этот человек будет хотя бы от кого нибудь , а не просто с улицы. Если сегодня найдем этого человека, то с завтрашнего дня щенки будут уже заниматься.

Решение ИМХО должен принимать куратор (которого нет) и Наташа (Стив) потому что она в данном случае частично спонсор, а прогнозов никаких.

То или иное решение нужно принять как можно скорее.

Наташа и Стив готова участвовать, потому что если оплата массажиста на весь день будет миллион долларов в сутки, Наташа и Стив не потянет. Поэтому давайте уточнять, сколько это стоит, а я скажу, сколько оплачиваю. Ну и хотелось бы все же мнение специалистов услышать. А то отлично будет отдать 500 тысяч за дворняг (уж простите), а потом их не возьмут, потому что они больные. Или не вытянем, погибнут.

И решение по усыплению я принимать не буду - а то потом и пристраивать буду я, и так далее. Куратора ищите, пожалуйста?

Девочки , извините , а кто такой куратор и чем он занимается? Если можно по-подробнее ( обязанности).

В данном случае я вижу следующие обязанности куратора:

1) принять решение по выхаживанию щенков, исходя из стоимости и целесообразности ( это - самая трудная часть)

2) собирать деньги на это

3) есдить и контролировать улучшения, консультироваться со специалистами

4) принимать своевременные решения о дополнительном финансировании и искать его,

5) если щенки вырастут, выживут и будут нормальные - искать руки на их пристройство, честно предупреждая

6) проследить за кастрацией-стерелизацией этих собак в нужное время. Самый важный, считаю, пункт, после 1го.

Поправьте меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ковриками есть одна проблема - они их едят! А Какое-то время дома никого нет (люди работают).

Они ВСЕ едят. Вернее, в месяц то не особо, вот чуть позже - да. Но вот проесть коврик - много труда надо; у меня только второй помет смог дырку с 2 рубля проесть, и только ко второму месяцу. Я тоже работаю, кстати.

А вот пеленки я своим и не предлагаю - как и газеты - вот этого мометально не станет, работай или с ними сиди, не важно )))

С ковриками - они их роют, могут обдирать резиновое напыление с изнанки, заворачивают, засовывают под него миску с водой, игрушки и даже сами залезают... Но - честное слово, это лучшее покрытие, какое у нас было - и с точки зрения роста самих щенков, и с точки зрения удобства ухода за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив готова участвовать, потому что если оплата массажиста на весь день будет миллион долларов в сутки, Наташа и Стив не потянет. Поэтому давайте уточнять, сколько это стоит, а я скажу, сколько оплачиваю. Ну и хотелось бы все же мнение специалистов услышать. А то отлично будет отдать 500 тысяч за дворняг (уж простите), а потом их не возьмут, потому что они больные. Или не вытянем, погибнут.

И решение по усыплению я принимать не буду - а то потом и пристраивать буду я, и так далее. Куратора ищите, пожалуйста?

Наташа, понятно что Вы не прям вот все спонсировать будете, а частично. (неправильно выразилась)

Куратором никто не хочет быть....

Ну и ждем специалистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю - куратором никто не хочет быть, потому что надо принимать тяжелое для всех решение об усыплении? Если нужен человек, который возьмет на себя моральные, нравственные и психологические аспекты такого решения - пусть это буду я.

Девочки из Фонда - а можно написать что-то вроде должностной инструкции или алгоритма действий, начиная с момента находки собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки из Фонда - а можно написать что-то вроде должностной инструкции или алгоритма действий, начиная с момента находки собаки?

уже пишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки из Фонда - а можно написать что-то вроде должностной инструкции или алгоритма действий, начиная с момента находки собаки?

Я была бы счастлива, но, возможно, слишком четкие и строгие правила приведут к тому, что кураторов не станет вовсе. Тут дилемма какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была бы счастлива, но, возможно, слишком четкие и строгие правила приведут к тому, что кураторов не станет вовсе. Тут дилемма какая-то.

Нет, именно алгоритм действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких специалистов вы ждете? Ждать времени нет :nono:

А на что есть? Вытягивать из последних сил щенков-уродов-инвалидов и потом оплачивать им пожизненную передержку?

Чтобы что то делать, надо понимать что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю , что бы принять решение об усыплении надо проконсультироваться с нормальными специалистами ( ветеринарами), показать щенков, и тогда только , опираясь на врачей , делать выводы и принимать решения. Как я поняла один из щенков более менее ходит, значит есть шанс однозначно. Двух других надо на обследование к врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что есть? Вытягивать из последних сил щенков-уродов-инвалидов и потом оплачивать им пожизненную передержку?

Чтобы что то делать, надо понимать что будет дальше.

+ 1

Как ни страшно, но соглашусь с постом Clamber и джонник полностью! Надо оьследовать у ветеринара и принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встряну,хоть я вообще не спец и новичок в собаководстве...Рассказала ситуацию очень опытной женщине,которая 35 лет держит собак разных пород,участвует в серьёзных выставках и т.п.Сейчас у неё 2 голдена.В общем,и она тоже советует усыпить щенков,причин для этого много и все их тут перечислили уже...Случай непростой,пристроить и здоровеньких собак трудно.Если хотите,процитирую фразу"это не убийство,а избавление от мук и страданий и этих собак,и людей,и сейчас,и в будущем...Жалко,что так вышло,но это не конец света..."Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде все нормально у "исправленных" пловцов, не? По ссылкам написано и тут тоже писали о полном выздоровлении и отсутствии отличий. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встряну,хоть я вообще не спец и новичок в собаководстве...Рассказала ситуацию очень опытной женщине,которая 35 лет держит собак разных пород,участвует в серьёзных выставках и т.п.Сейчас у неё 2 голдена.В общем,и она тоже советует усыпить щенков,причин для этого много и все их тут перечислили уже...Случай непростой,пристроить и здоровеньких собак трудно.Если хотите,процитирую фразу"это не убийство,а избавление от мук и страданий и этих собак,и людей,и сейчас,и в будущем...Жалко,что так вышло,но это не конец света..."Вот как-то так...

Отличный выход :hmm: Так может по этой схеме все проблемы с потеряшками решать?..

Сейчас читала тему Шанти, там выложены статьи про синдром, но в статье не так все ужасно - написано , что лечится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде все нормально у "исправленных" пловцов, не? По ссылкам написано и тут тоже писали о полном выздоровлении и отсутствии отличий. :dntknw:

По ссылкам да (тоже прочитала), но в данном случае очень много потеряно времени.... Есть ли возможность исправить ситуацию не делая из них инвалидов и мучеников на всю оставшуюся жизнь? Это только врач наверно сможет ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылкам да (тоже прочитала), но в данном случае очень много потеряно времени.... Есть ли возможность исправить ситуацию не делая из них инвалидов и мучеников на всю оставшуюся жизнь? Это только врач наверно сможет ответить.

Так их же водили в вету, он же ведь что-то сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонила в свою клинику ( у нас супер врачи), сказали что смогут проконсультировать и посмотреть щеников. Выводы только после осмотра. Перезвоню туда через полчаса уточню всё и если надо, то смогу отвезти на осмотр. Так же проконсультируюсь насчет массажа.Если надо - всё сделаю ( привезу , отвезу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их же водили в вету, он же ведь что-то сказал?

Лишним не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормальными они будут если их вылечить. Это ведь все лечится. А у ветов один ответ -усыпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде все нормально у "исправленных" пловцов, не? По ссылкам написано и тут тоже писали о полном выздоровлении и отсутствии отличий. :dntknw:

Даша, щенкам уже месяц, как я понимаю в такой ситуации это уже много. И время идет.

И еще. В полное выздоровление верится с трудом. А что касается различий, то, да простят меня заводчики, вытягивающие, актирующие и продающие таких деток, где гарантия, что щенок действительно выздровел, что впоследствие у него (нее) не вылезут серьезные траблы, лечить которые будут уже владельцы. Если конечно будут лечить, а то ведь могут и по-другому решить вопрос - усыпить или выкинуть на улицу. Сама ж понимаешь, много ли людей, готовых лечить серьезно больное животное, тем более дворика.

Ох, пишу и слезы на глазах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...