Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки Шанти


Manya

Рекомендуемые сообщения

Кто будет делать массаж щенкам? Каждому 3-4 раза в день по 20 мин получается полный раб день только этим и заниматься. Как я понимаю Оксана работает.

Вот это не знаю. Наверно придется кого-то нанимать, т. к. массаж обязателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! Девочки , я только что говорила со своей заводчицей. Не знаю даже как начать. Короче Не надо щенков никуда возить. 1)колоть 2раза в день ПИРЕЦЕТАМ 1,5 мл под кож. 2)чередуем через день по 1 амп. 1 раз в день ТРАУМЕЛЬ и ДИСКУСКОМПОЗИТУМ (чел.) + массаж минимум 3-4 раза в день по 20 мин. Если динамика появится на 5-6 день , будет всё окей. Если результата нет ни 5 день значит............Но последние препараты дорогие - 5 ампул в районе 1000руб.Оксане отзвонилась.Извините если не совсем точно названы препараты , но в аптеке разберутся.

Пирацетам - ноотропные средство, оказывающее положительное влияние на обменные процессы мозга. И ????

Ну а Траумель и Дискус-композитум нам хорошо известны, применяются при травмах, артритах и тп..Это гомеопатия, быстро не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирацетам - ноотропные средство, оказывающее положительное влияние на обменные процессы мозга. И ????

Ну а Траумель и Дискус-композитум нам хорошо известны, применяются при травмах, артритах и тп..Это гомеопатия, быстро не работает.

А вы предлагаете что?????????????????? И никто не говорил что от этих препаратов щенки завтра побегут. Но когда у моего кобеля были проблемы с лапой Катя нам помогла. Больше комментировать ничего не буду. Решайте сами. С Оксаной я поговорила , если будет нужна помощь ( физическая) помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 к фиксации передних и задних лап.

Только что разговаривала с заводчицей английских бульдогов, у них это частенько встречается.

И мягкие подстилки под лапы.

Про мед. препараты ничего не говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. никто никуда не торопиться? Времени в запасе как я понимаю выше крыши? :dntknw:

Наташ,а кто должен торопиться?

Созвонилась с Оксаной. Оказалось что они были в той клинике что я предложила .............1)Были у Елизаветы Андреевны ( врач хороший и знающий) и если она усыпила того щенка значит был полный пипец. 2) Надо попасть к Дине Владимировне ( врач супер). Оксана хочет ехать сама в воскресенье. Если врач будет в субботу, а Оксана не сможет , поеду я. Врачи там ОЧЕНЬ хорошие и если они пришли к выводу усыпить , значит там очень всё серьёзно. В этой клинике тянут до последнего если есть шансы и перспективы. У того щенка не было будущего. Этих же надо смотреть, т.к смотрели только одного. Надо привезти всех.

может проконсультироваться у других врачей, в другой клинике? Д.В. и Лизу очень люблю,но вдруг они ошибаются.

в Мытищах есть врач.которая Бу делала иголки и массаж,может к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,а кто должен торопиться?

может проконсультироваться у других врачей, в другой клинике? Д.В. и Лизу очень люблю,но вдруг они ошибаются.

в Мытищах есть врач.которая Бу делала иголки и массаж,может к ней?

В Мытищах на станции? Круглосутка? Там знаю хорошая хирург, она кошке моей подруги рак лечила, оперировала. Клинику хвалят. Но..............я бы всё же параллельно начала лечение и массаж. Только вот Оксана работает, времени нет. Господи я бы сама взялась, не работаю , но.................мои два кобла затопчут щенков , да и муж против. Мне ведь Катя объяснила как массаж делать, и уколы я умею.Но ездить В Мытищи........может кого нанять,хотя как представлю сколько это стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что могу спросить не в тему, но ... не могу промолчать.

Девушки, хотелось бы узнать, КТО куратор щенков и КТО будет их пристраивать? Я понимаю, что сейчас начнется компания по спасению, это правильно, идей много, КТО будет претворять их в жизнь, КТО будет искать сиделку, нанимать ее, делать массаж, колоть?

Или опять на Оксану повесим?

Без вопроса о кураторстве и человеке, который возьмет на себя организацию восстановления и главное ответственность за малышей, ничего не выйдет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что могу спросить не в тему, но ... не могу промолчать.

Девушки, хотелось бы узнать, КТО куратор щенков и КТО будет их пристраивать? Я понимаю, что сейчас начнется компания по спасению, это правильно, идей много, КТО будет претворять их в жизнь, КТО будет искать сиделку, нанимать ее, делать массаж, колоть?

Или опять на Оксану повесим?

Без вопроса о кураторстве и человеке, который возьмет на себя организацию восстановления и главное ответственность за малышей, ничего не выйдет ....

Вот бы узнать где найти эту сиделку? Не представляю даже. Если тока в местных ветклиниках (Мытищинских)поспрашивать,может там медсестры подработку ищут ( они же посменно работают). Это так мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: Можно я вставлю свои 5 копеек, свое ИМХО :blush2:

Как только смогла выйти в интернет, начала читать полностью тему.

1. Очень хотелось бы понять, почему тут поставили такой крест "уродцы"?Да собаки с потологией, но не уродцы. Я вот, например, тоже "биологический мутант" :) глаза у меня не такие, какие должны быть, они вообще не имеют постоянного цвета, да и других "сюрпризов" полно. Мой муж с детства инвалид - ножка у него была повернута внутрь, врачи ждали 3 лет, чтобы сломать, а она сама встала на место, врачи консилиум собирали. Сейчас правда она как будто назад собирается вывернуться, ну и что нас теперь усыпить?

2. МАЛО иметь в виду человека, который сталкивался с данной проблемой, НУЖНО найти врача, который имеет опыт поднимания таких щенков. Тем более Джонник тут написала примерный план развития.

3. Я лично виновата перед Оксаной в том, что "проглядела" тему практически всю с Шанди. А т.к. стараюсь помогать собакам попавшим в беду, именно таких собак и проглядела :sorry:

4. Было бы здорово, если бы нашлась передержка на время ухода за щенками, желательно без крупных собак :blush2:

5. Что могу в данной ситуации сделать лично я для этих щенков:

- у меня есть 2 сиделки (одна с мед. образованием, вторая с ветеринарным), за мЕньшую денежку я уверена, что они согласятся обеспечить уход, НО, я считаю, что надо еще раз поговорить с врачами. Сейчас "закинула удочку" на тему, врачей, у которых есть опыт в лечении таких щенков.

- Разговариваю с заводчиками больших пуделей, может через питомник выду на таких ветов. Уверена, это лишним не будет, т.к. раз есть патология, то она может повториться. Подумайте, ведь раньше и дисплазия была бичем. :hmm:

- Достану корм с хондраксином, но надо спросить у врачей на сколько он актуален в данной проблеме.В любом случае кушать будет им что, причем хороший корм.

- ПИАР тоже за мной, могу даже приезжать на смотрины (правда только в выходные).

Я сегодня всю ночь думала об этих малышах, девочки ну не знаю я, по моему шанс ЕСТЬ. Усыпить можно всегда, это тяжело, но зато невозвратимо. Свет помнишь я тебе вчера приводила в пример семью Оли (Киная)? Так вот сегодня утром, когда возвращалась с молочки, я встретила собачницу (она недавно у нас в районе появилась). Так вот она гуляла со щенков овчарки (может метиса) я издали видела, но вот передняя правая лапка, мало того, что была согнута, она была как тряпочка. Собачка прыгала на 3 лапках нормально, а эта не функционировала. Но хозяйка стояла и с такой теплотой смотрела на свою собаку, что у меня внутри все перевернулось. Можете меня считать сумасшедшей или больной, но может дадим шанс щенкам?

Поверьте, я понимаю всю ответственность своих слов, и смотрю РЕАЛЬНО на вещи и на будущее.Но для нас, как не странно это был бы большой опыт.Мы же даем советы по лечению ДТС, и по многим другим вопросам, но если не мы, то кто???

"Наш фонд - это группа людей, связанных одной целью - помочь ретриверам, попавшим в беду! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что могу спросить не в тему, но ... не могу промолчать.

Девушки, хотелось бы узнать, КТО куратор щенков и КТО будет их пристраивать? Я понимаю, что сейчас начнется компания по спасению, это правильно, идей много, КТО будет претворять их в жизнь, КТО будет искать сиделку, нанимать ее, делать массаж, колоть?

Или опять на Оксану повесим?

Без вопроса о кураторстве и человеке, который возьмет на себя организацию восстановления и главное ответственность за малышей, ничего не выйдет ....

+ мульен

И помимо вопроса с кураторством я бы все-таки отвезла детей к доктору. Мы не знаем, в каком они состоянии. Прежде чем начинать лечение и пр. манипуляции имхо надо убедиться, что усилия будут не напрасны, что щенки жизнеспособны, что у них не начались необратимые процессы и пр. То, что сказал по тел заводчик - замечательно и прекрасно, но это общие рекомендации, без учета реального состояния детей. А то одного показали доктору и сразу же пришлось усыпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с AKULA.Но можно совместить врачей и лечение. И показать щеников не одному врачу. Ещё раз скажу ,что готова помочь свозить по врачам.Насчёт массажа - он необходим , причем именно в таком режиме как я указала выше. Могу договориться с Катей(гарденжел) показать щеников спецам, хотя она говорит , что поможет именно те рекомендации , которые дала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже эти дети просто из головы не идут, хотя я никак не принимала участия в той другой теме, очень редко заглядывала и не очнь знаю как там развивались события.

Раз уж так получилось, что "коллективный разум" дал этим малышам родится, потом незнание одних и безответственность других (простите, но уж позвольте называть вещи своими именами) чуть их всех не угробили, эти детки больше чем кто-либо имеют право на то, чтобы им дали шанс. Но не вопреки здравому смыслу и законам природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с AKULA.Но можно совместить врачей и лечение. И показать щеников не одному врачу. Ещё раз скажу ,что готова помочь свозить по врачам.Насчёт массажа - он необходим , причем именно в таком режиме как я указала выше. Могу договориться с Катей(гарденжел) показать щеников спецам, хотя она говорит , что поможет именно те рекомендации , которые дала выше.

Девушки! Это все замечательно! Благородно! Но...Вы уверены, что вытянув собак, у которых впоследствии могут вылезти разные проблемы, их можно будет реально пристроить в хорошие руки? Ведь это метисики, милые, замечательные, но..? Где гарантия, что щенки не лягут тяжким бременем на Оксану? Хорошие слова, типа :"Оксана, Вы замечательный человек и т.д. и т.п." ничего не изменят. Еще горше будет. Мне кажется, что надо как можно скорее показать щенков врачам, реально оценить их состояние, и вытягивать того, или тех, кто гарантированно будет здоровым в будущем. А иначе, это может стать похоже на отрубание хвоста любимой собаки. :sorry: ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с AKULA.Но можно совместить врачей и лечение. И показать щеников не одному врачу. Ещё раз скажу ,что готова помочь свозить по врачам.Насчёт массажа - он необходим , причем именно в таком режиме как я указала выше. Могу договориться с Катей(гарденжел) показать щеников спецам, хотя она говорит , что поможет именно те рекомендации , которые дала выше.

Так свозите уже к ветам-то... Со вчерашнего дня одни разговоры: надо, могу и т.д. И по факту уже будет понятно что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с самого начала писала что нам нужен куратор, но никто не вызвался, многие помогали советами, кормом, перевозками и поиском ручек для Плюши (тогда это еще было актуально), за что им всем большое спасибо! Но я не считала себя куратором Плюхи т.к. ни опыта курирования, ни возможности ездить наблюдать как растут щенки у меня нет. А так наверно, я виновата в том, что повелась на желание форумчан "родить" щенков т.к. желающих спонсировать передержку было больше чем жлающих оплатить кесарево + стерелизацию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мульен

И помимо вопроса с кураторством я бы все-таки отвезла детей к доктору. Мы не знаем, в каком они состоянии. Прежде чем начинать лечение и пр. манипуляции имхо надо убедиться, что усилия будут не напрасны, что щенки жизнеспособны, что у них не начались необратимые процессы и пр. То, что сказал по тел заводчик - замечательно и прекрасно, но это общие рекомендации, без учета реального состояния детей. А то одного показали доктору и сразу же пришлось усыпить.

Я полностью согласна с AKULA.Но можно совместить врачей и лечение. И показать щеников не одному врачу. Ещё раз скажу ,что готова помочь свозить по врачам.Насчёт массажа - он необходим , причем именно в таком режиме как я указала выше. Могу договориться с Катей(гарденжел) показать щеников спецам, хотя она говорит , что поможет именно те рекомендации , которые дала выше.

Девочки я в воскресенье позвоню врачу, которая либо сама возьмется за дечение, либо скажет к кому можно обратиться. НО, если это не будет реально плохо в последствии для щенков. Если это не будет им доставлять боли.

У меня тоже эти дети просто из головы не идут, хотя я никак не принимала участия в той другой теме, очень редко заглядывала и не очнь знаю как там развивались события.

Раз уж так получилось, что "коллективный разум" дал этим малышам родится, потом незнание одних и безответственность других (простите, но уж позвольте называть вещи своими именами) чуть их всех не угробили, эти детки больше чем кто-либо имеют право на то, чтобы им дали шанс. Но не вопреки здравому смыслу и законам природы.

Именно об этом я и говорю, когда прошу дать шанс детям. Если Джонник готова отвести к врачу деток, у меня есть на примете специалист, который уверена окажет помощь, и даст РЕАЛЬНУЮ оценку на будущее.

Девушки! Это все замечательно! Благородно! Но...Вы уверены, что вытянув собак, у которых впоследствии могут вылезти разные проблемы, их можно будет реально пристроить в хорошие руки? Ведь это метисики, милые, замечательные, но..? Где гарантия, что щенки не лягут тяжким бременем на Оксану? Хорошие слова, типа :"Оксана, Вы замечательный человек и т.д. и т.п." ничего не изменят. Еще горше будет. Мне кажется, что надо как можно скорее показать щенков врачам, реально оценить их состояние, и вытягивать того, или тех, кто гарантированно будет здоровым в будущем. А иначе, это может стать похоже на отрубание хвоста любимой собаки. :sorry: ИМХО.

Так сейчас и решаем, КТО готов оказать помощь.

Лично я готова, я уже написала, ЧТО реально могу сделать.

Так свозите уже к ветам-то... Со вчерашнего дня одни разговоры: надо, могу и т.д. И по факту уже будет понятно что делать...

Уже можно бежать, правда???:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так свозите уже к ветам-то... Со вчерашнего дня одни разговоры: надо, могу и т.д. И по факту уже будет понятно что делать...

Договорились на субботу, т. к будет принимать тот врач, который нам нужен. Если Оксана не сможет в субботу , поеду я но........сегодня уточню у Оксаны как с финансами. Я могу оплатить только осмотр, если понадобится ренген или доп.обследование , то нужна помощь деньгами. У меня с финансами туго. Раньше попасть к врачу нет возможности , Оксана работает, кроме этого на ней ещё несколько собак , муж , ребёнок т. д. Если повезу щенков я ,то хочу попасть именно к своему врачу , которому доверяю и который объективно подойдёт к этому вопросу . От меня кстати мало чего зависит, я не могу настаивать или просто взять и поехать самовольно. Я жду звонка от Оксаны, позвонит и попросит ехать , хоть прям сейчас поедем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились на субботу, т. к будет принимать тот врач, который нам нужен. Если Оксана не сможет в субботу , поеду я но........сегодня уточню у Оксаны как с финансами. Я могу оплатить только осмотр, если понадобится ренген или доп.обследование , то нужна помощь деньгами. У меня с финансами туго. Раньше попасть к врачу нет возможности , Оксана работает, кроме этого на ней ещё несколько собак , муж , ребёнок т. д. Если повезу щенков я ,то хочу попасть именно к своему врачу , которому доверяю и который объективно подойдёт к этому вопросу . От меня кстати мало чего зависит, я не могу настаивать или просто взять и поехать самовольно. Я жду звонка от Оксаны, позвонит и попросит ехать , хоть прям сейчас поедем.

Пока писала, новое сообщение написали. Так что Вы везите, а я проконсультируюсь в воскресенье, если не против :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akula , можем свозить и к вашему и к нашему и ещё если есть . Нужно наверно выслушать несколько мнений. Я согласна с вами на все 100000000000000000000

Пока писала, новое сообщение написали. Так что Вы везите, а я проконсультируюсь в воскресенье, если не против :blush2:

:ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok:

А всё же кто будет куратором деток.

Со мной можно на ТЫ, а то чувствую себя 70-ти летней старухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akula , можем свозить и к вашему и к нашему и ещё если есть . Нужно наверно выслушать несколько мнений. Я согласна с вами на все 100000000000000000000

Да, давайте сделаем так. Думаю лишним не будет.

На счет кураторства я бы согласилась. И чесно скажу, готова морально, если что принять решение об усыплении, НО если это будет единственным вариантом. Т.е. собаки в дальнейшем не будут мучится и, не будет сложным уход для будущих владельцев. Т.к. считаю, что это было бы не честным по отношению к людям, щенкам, а также к тем потеряшкам, которым мы реально можем помочь. Но мой бич - это отсутствие машины. Т.е. выезжать я спокойно могу только в выходные, но если будет недалеко от меня, то по вечерам. Но я не думаю, что такой куратор очень хороший :dntknw:

Со мной можно на ТЫ, а то чувствую себя 70-ти летней старухой.

Со мной тогда тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машиной могу помогать , но тоже либо по вечерам , либо по выходным ( свободна полностью). Живу от Оксаны не далеко, могу навещать щеников , если надо. У меня единственное но не могу помочь финансами ни как. Пока увы ( ремонт , школа , вет. обсл. своих коблов вытянули уже всё)Остальное просите , если надо усё сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже можно бежать, правда???:hmm:

Да не, куда торопиться... через месяцок нормально будет...

С машиной могу помогать , но тоже либо по вечерам , либо по выходным ( свободна полностью). Живу от Оксаны не далеко, могу навещать щеников , если надо. У меня единственное но не могу помочь финансами ни как. Пока увы ( ремонт , школа , вет. обсл. своих коблов вытянули уже всё)Остальное просите , если надо усё сделаем.

БЛИН!!! Который раз пишу, скажите куда денег кидать!!!!!!! Сколько смогу - скину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, куда торопиться... через месяцок нормально будет...

БЛИН!!! Который раз пишу, скажите куда денег кидать!!!!!!! Сколько смогу - скину...

У Оксаны вроде карта есть. Надо ей позвонить узнать. Или кто из девочек киньте нам реквизиты Оксаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально была за стерилизацию, но очень радовалась, что кто-то взял на себя ответственность и дал детям родиться, и вдруг такой поворот...

Когда берешься за собаку, часто не знаешь о ней вообще ничего. Например, открывают тему про молодого лабрадора, который оказывается на поверку немолодым и нездоровым метисом. И совсем непонятно, сколько он потребует сил, финансов, будут ли эти усилия оправданы и какой ему достанется хозяин. Может, таких собак тоже усыплять? А породные собаки, разве они гарантированы от нежданных проблем по здоровью и неадекватных хозяев?

В общем, я считаю, раз уж мы здесь, то не приговоры должны выносить, а действовать по принципу: "Делай, что дОлжно, и будь, что будет". Дали родиться - дайте жить. Готова помогать финансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По финансам вроде обещала Маша (Insane) помогать курировать. Наверное имеет смысл либо Маше либо куратору собирать деньги и также отчитываться по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...