Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевоспитать бы хозяев


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

На одну морду два намордника? :lol2:

Не второй - на вторую лаброморду:) Хотя Юша в наморднике ваще отказывается выгуливаться

:hmm: Так можно же сожрать, если с усилием ввинтить морду в наморднике в бяку - а потом ее слизывать с носа и изнутри намордника! Чего Юшенька тормозит? :lol2:

Это не Юша, это Чера. Она пытается ввинчиваться, даже "пылесос" включает. Но не все влезает в дырдочки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще подкину кое-что. Вот недавно какую картину встретила. Это машина перевозящая Хаски/и вообще много собак (беговые, вольерные/домашние собаки). Первое – шок. Желание пойти набить м-ду и засунуть «человека» в эту клетку. Потом я увидела название корма, которые валялся рядом – тут мне совсем дурно стало.

3693c58e2098.jpg

Потом еще увидела такой способ перевозки и пообщалась с хозяевами (5 с одной стороны, 5 с другой).

4fd0ff9a4d87.jpg

И потом посмотрела на «несчастных» собачек:

70feccb8a3e3.jpg

8eb42a4f15ee.jpg

92fedb980dab.jpg

f031309063f3.jpg

Жуть какие «замученные» собачки! Они так живут. Они так привыкли. Выглядят шикарно. И вообще живут и радуются жизни! Так еще и самое главное им дают – работу (бег), чему многие ретриверы могут только позавидовать (и мне тоже их жаль, но ликбез хозяевам проводить – не моё право!).

В общем, под конец мероприятия я перестала хозяев воспринимать как ошибку природы. Сама бы так не смогла конечно. Все действуют так, как считают нужным.

Не судить... Ну как... я вот очень сожалею, о ошибках в воспитании и содержании своих предыдущих собак. Хотя извне было бы сложно достучаться...

Даша, это опыт, который без ошибок не получишь к сожалению. Я думаю каждый такое про себя может сказать :gleam: Ну, по крайней мере очень честный и откровенный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Юша, это Чера. Она пытается ввинчиваться, даже "пылесос" включает. Но не все влезает в дырдочки:)

Извини, я опять невнимательна. :blush2:

Ну тогда все в порядке, девочка все делает правильно!

А других собак не просит снять с себя намордник? ;) Это еще один вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, я опять невнимательна. :blush2:

Ну тогда все в порядке, девочка все делает правильно!

А других собак не просит снять с себя намордник? ;) Это еще один вариант.

Собак не просит. Но все собачники умиляются - она бежит к ним и плачет - как тяжело жить и гулять, когда не сожрать, не обожраться... бедный, несчастный, голодом заморенный лабрадор... и даже на улице голодаю. спасите-помогите христа ради. Тыкается в руки и колени и разве что не плачет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4fd0ff9a4d87.jpg

Чумовой транспорт! :doh:

А так я с тобой согласна, конечно. Главное, что б собака была счастлива.

Но ведь... описываемая мной лабра - не выглядит счастливой. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. К сожалению отношение к собакам "еще и заниматься ей" сейчас сплошь и рядом...

В нашей небольшой компании и то есть два таких человека. То есть купили собаку ребенку в качестве игрушки, ребенку она быстро надоела, в результате растет хорошая собачка, только абсолютно невоспитанная, непослушная и неугомонная. Естественно,ей же никто не уделяет внимания и на выгул отводят минимальное время. А потом говорят, что это собака такая плохая и надоела уже, и отдать бы ее куда-нибудь.

Тяжело на это очень смотреть...

А по поводу вкусняшек, которые сейчас вылезли на улице. Просто уже нет сил.

Моя маленькая обормотка, как только увидит, что я отвернулась, сразу же находит какую-нибудь гадость и тащит ее в рот, и так сладко все пережевывает. И ведь знает что виновата, видно, что понимает за что я ее ругаю. Но при этом облизывается такая довольная... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак не просит. Но все собачники умиляются - она бежит к ним и плачет - как тяжело жить и гулять, когда не сожрать, не обожраться... бедный, несчастный, голодом заморенный лабрадор... и даже на улице голодаю. спасите-помогите христа ради. Тыкается в руки и колени и разве что не плачет:)

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумовой транспорт! :doh:

А так я с тобой согласна, конечно. Главное, что б собака была счастлива.

Но ведь... описываемая мной лабра - не выглядит счастливой. :blush2:

Я так понимаю ликбез надо проводить непосредственно с хозяином, которому судя по всему уже не до собаки… Жаль, безумно жаль это к сожалению часто встречающееся явление.

ЗЫ. Это мне хозяин одной Лабродевочки задал вопрос: «У Вас Лабры?». Я прямо чуть не села там, где стояла. Ответила – «Да, породные кобели в стандарте». Это у него сука выше моих кобелей и в обхват как 2 (и удивляется тому, что в мае мы уже давно обрабатываемся от блох и клещей, мол, они только в июне и то они ни разу их не видели). Говорит «Странные они у Вас». У него вот такое понятие о Лабрадорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший тоже похавать любит на улице, причём подберёт в тихую и может полчаса нести в пасти, а схомячить уже на пороге дома. Чтоб я не видела. Засосёт и ждёт момента , паразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так моя подруга в Германии вывозит свою собаку на прогулку в поля. Я обзавидовалась.
/>http://www.youtube.com/watch?v=jX8e6wBoVyc&feature=player_embedded#at=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столько даже жалко, что в наморднике, а за отношение обидно. "заниматься еще!" :(

Ирина, а отучить жрать - не получается? Или это отчасти перестраховка?

И моя в наморднике :(. Отучить жрать у меня не получается. Много всего перепробовала. Тем более, что она на вечной диете из-за лап и жрать хочет в принципе, а не только "по породе"

Ну а когда в лесочке каком, где нет помоек, тогда снимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так моя подруга в Германии вывозит свою собаку на прогулку в поля. Я обзавидовалась.
/>http://www.youtube.com/watch?v=jX8e6wBoVyc&feature=player_embedded#at=11

Это просто транспорт, чтобы добраться из точки А в точку В или собака в коляске «гуляет»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак не просит. Но все собачники умиляются - она бежит к ним и плачет - как тяжело жить и гулять, когда не сожрать, не обожраться... бедный, несчастный, голодом заморенный лабрадор... и даже на улице голодаю. спасите-помогите христа ради. Тыкается в руки и колени и разве что не плачет:)

Надо же, как все таки эти ретриверы похожи:) Луняша тоже, когда в наморднике, сразу скукоживается, уши повесит, выходит гулять боком, и сразу рвет к собачникам: к каждому подойдет, сядет напротив, голову задирает, намордник предъявит, потом головой прижмется: вот, типа, какая фигня со мной случилась :) Целый цирк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто транспорт, чтобы добраться из точки А в точку В или собака в коляске «гуляет»?

Именно, чтобы вывезти в поля, у них это в-общем, рядом. Привезли, выпустили - гуляй, Бася!

И очень хорошо отдрессированная. Конечно, запусти немецкую собачку в наш срач - крышу снесет от счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у нас много таких лабровладельцев. К сожалению из предпоследнего поколения лаброкобелей у нас на бульваре, им щас год с небольшим, только один вырос разумным и адекватным. Остальные :dribble: и как всегда и бывает из-за расчудесных хозов :thumbdown:

Один черный мальчик - красавец, хозяин разок сходил с ним на площадку, инструктор видимо пытался его научить что и как делать с собакой, мужик потом заявил, что ходить больше не будет, видите ли обиделся, что ему, взрослому человеку, указывают как вести себя с собакой. В результате мальчик вырос дурноватый, ходит только на поводке, без поводка - или бегом от хозяина через дорогу, или по девочкам, или к кобелям задираться. Сын хозяина с ним иногда бегает, говорила ему, что лучше бегать по земле, по тропинкам, а не по жесткому покрытию, что песа тяжелый, собачьим суставам не очень полезно по брусчатке, да и хозу тоже. Пофиг, так и носятся.

Еще один палевый мальчишка - хороший очень, но взрослые хозы его не воспитывают, а младший не умеет, дает одновременно десяток команд, песа ессно ни одну выполнить не может. Тоже всегда на поводке, уже и в компанию перестали приходить.

Но самая большая головная боль - шоколадный мальчик, хозяин очень странный тип, с детства поощрял агрессию, допоощрялся - парень швыряется на кобелей, жрется. Всех уже перекусал, Фросе продрал ухо. Причем швыряется неожиданно, вот только что радовался встрече, облизивал морду другому мальчику, и вдруг неожиданно щерится и кидается. Пристает ко всем сукам, хозяин его не снимает, даже спрашивал как-то зачем это я Фросю с девушки снимаю и пинка ему отвешиваю. Пыталась объяснить, что надо мальчикам соблюдать приличия, давать сукам погулять, поиграть, да и весит кобель немало, девушкам для суставов не полезно, и вообще нефиг их пачкать и пузы им царапать. Мужик ничего не понял, или сделал вид, что не понял, в общем приставания продолжаются. Еще его парень периодически кого-то из хозяев метит, на замечания помеченных мужик отвечает - так надо ж было ноги быстрее поднимать :dribble: И еще у него пункт - хочет найти своему парню невесту :ranting: В общем полный комплект "достоинств".. Что с ним делать неизвестно. Мы с Фросей уже просто уходим из компании от греха подальше. Остальные еще как-то терпят. Но скандал явно назревает :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ликбез надо проводить непосредственно с хозяином

Да, с хозяином при встрече пообщаюсь на эту тему, аккуратненько. Может, хоть похудеют ее.

Вот так моя подруга в Германии вывозит свою собаку на прогулку в поля. Я обзавидовалась.

Аня, вот всё... Теперь буду мучаться угрызениями совести перед Мэлом: ни полей ему не обеспечила, ни спецтранспорта. :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне кажется, что лучше на поводке.

Лучше избавляться от проблемы полностью, а не уходить от неё.

Может игрушку в зубы давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у нас много таких лабровладельцев.

Юля, у вас там просто "цветник"! :doh:

Снять бы сериал, такой про любовь и розыски бандитов, что б всех окучить. И обязательно собака у главного героя, ретривер конечно, которую он со щенячества выращивает, воспитывает...

Хоть как-то донести... :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с хозяином при встрече пообщаюсь на эту тему, аккуратненько. Может, хоть похудеют ее.

Аня, вот всё... Теперь буду мучаться угрызениями совести перед Мэлом: ни полей ему не обеспечила, ни спецтранспорта. :doh::lol2:

Даша, ты представь колясочку для Мэла :lol2: :lol2: :lol2: У них и велосипедные дорожки...эх, да что там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одна заводчица Лабров рассказывала свой способ отучения от подбирательства. Хотя я считаю это просто совпадением т.к. от момента подбора до «лечения» должно время пройти приличное, чтобы собака забыла.

Она делает так: Собака подбирает. Она тут же за шкирман и быстро домой. Сажает в ванну, и рот мылом хозяйственным моет, при этом оставляя на минуту где-то.

Ну, может и на человеческих детей это бы и подействовало, но вот соотнесет ли собака подбор и как результат мытье пасти с мылом – не знаю. Но если кто будет пробовать сообщите результат. Она своих 3 сук так подбирать отучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы такие, но правда с занятиями стала более управляемая, уже так как раньше не подбирает. Вот тоже всерьез думаю о том, чтобы в намордник ее одеть. Хотя мне кажется, что лучше на поводке.

Да ходили мы в школу полгода. И с звенящими банками. И с киданием поводков из за угла. Дык она теперь, в мягком же наморднике, научилась "засасывать"

Губы трубочкой складывает, захватывает палочку или какую корку и потихоньку двигает челюстями. Одно радует, что я успеваю перехватить. А раньше было так. Когда без намордника. гуляет-гуляет, потихоньку отдаляется, опять кругами гуляет, пока не уйдет от меня на расстояние метров 5. Потом резко срывается , рвет к примеченному чему-то, хватает и активно ест, я бегу у ней с криками "фу", когда остается до нее метра два, она резко начинает убегать вбок, дожевывая на ходу. А потом прибегает, уже налопанная.

В игрушки она играет только дома, на улице бросает. Да и дружит она с людьми, а не собаками. Редко когда играет, индивидуалистка. Зато каждый собачник - собеседник моей собаки. Это с раннего детства, так и не смогла переучить, как ни старалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ты представь колясочку для Мэла :lol2: :lol2: :lol2: У них и велосипедные дорожки...эх, да что там...

А че, Мэл наверняка согласился бы на колясочку! :ok::lol2:

Ваще, самоуничижение отменяется: я и так работаю его персональным водителем все выходные :lol2:

рот мылом хозяйственным моет

Затейница. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одна заводчица Лабров рассказывала свой способ отучения от подбирательства. Хотя я считаю это просто совпадением т.к. от момента подбора до «лечения» должно время пройти приличное, чтобы собака забыла.

Она делает так: Собака подбирает. Она тут же за шкирман и быстро домой. Сажает в ванну, и рот мылом хозяйственным моет, при этом оставляя на минуту где-то.

Ну, может и на человеческих детей это бы и подействовало, но вот соотнесет ли собака подбор и как результат мытье пасти с мылом – не знаю. Но если кто будет пробовать сообщите результат. Она своих 3 сук так подбирать отучила.

Мы когда ходили в досаафовскую школу, кинолог рассказывал метод отучения собак от подбирательства, который придумали в германии чуть ли ни во время второй мировой. Несколько легких мышеловок раскладывается по ходу маршрута собаки, кладется вкусное, присыпается листьями. Кладется недалеко, а именно по ходу. Нужно два человека, чтобы один раскладывал и следил, чтобы другие собаки не попались. Так вот, подбирушка идет, чувствует вкусное, пытается снять, мышеловка хлопает и ее пугает. Кинолог сказал, что крайне редко, когда собака не успевает отпрыгнуть, но испуг есть. И. дескать, они это применяли, и хорошо помогает. А если и прихлопнет, то не больно. Мышеловки брать легкие, простенькие, чтобы не прижало в случае чего сильно. Мы как то с подругой ( у нее кане корсо) в один из субботних шашлыков в Строгино решили мою Луну отучить. Расположились возле воды на отдельном пятачке, положили в мышеловки сыр, присыпали листвой. Еще несколько раз проверили на себе, довольно чувствительная на помехи, но прихлопывает не больно. Руку подставляли. Ну и что вы думаете. Ни одного хлопка мы так и не услышали, зато в трех мышеловках сыр был аккуратно вынут, а сама мышеловка не сработала. То, что это она, без сомнения. Участок довольно лысый и небольшой. И последнюю мышеловку увидела подруга: Луна изогнула морду и так аккуратненько этот сыр слизывает, поддевает языком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас голдененыш всегда на поводке, выводят утром на 10 мин, он издалека на нас с такой тоской смотрит...я один раз расплакалась...и не скажешь ни фига, потому что ответ знаю заранее...

А что в этом ужасного? Мой тоже в городе на поводке гуляет в большинстве своем, т.к. люди, собаки вокруг. И тоже с тоской смотрит на какую-нибудь собачку, ему только дай волю. А зачем я его буду отпускать? Он хоть и сам не лезет особо к людям или после слов "не лезь!", мимо бежит, но люди то некоторые боятся (сами в других темах ни раз владельцев за это корим). С собаками поиграть? Но я же не знаю, может владельцы против, чтобы с их собаками играли, может они как раз дрессировкой занимаются или активные игры их собаке запрещены по состоянию здоровья и т.п. (об этом тоже здесь на форуме много раз читала). Если кто-то подходит сам с собакой и собаки нормально ладят (у меня парень характерный и темпераментный), отпускаю. Или когда в округе более или менее пусто, или сама с ним ухожу в безлюдные места и отпускаю.

ИМХО, если собачку не отпускают с поводка, гуляют в наморднике, значит знают косяки за своим питомцем. Вон у нас оказывается сколько владельцев своих зайцев в намордниках водят, увидела бы, тоже удивилась, потому как мой отучен пылесосить(за редким исключением - раз в год может что-нибудь хватануть), и мне бы просто в голову не пришло, что именно по этой причине лабр в наморднике идет. В общем по мне, это лучше, чем бесконтрольное животное носится по округе, не дай Бог под машину попадет, и жрет то, от чего потом неделю откачивать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко собаку. Лезть в чужую жизнь некрасиво, но иногда - свербит.

Как бы не свербило, НИКОГДА не даю советов, если не спрашивают. И уж точно не лезу в чужую жизнь.... :gleam:

ИМХО, если собачку не отпускают с поводка, гуляют в наморднике, значит знают косяки за своим питомцем. Вон у нас оказывается сколько владельцев своих зайцев в намордниках водят, увидела бы, тоже удивилась, потому как мой отучен пылесосить(за редким исключением - раз в год может что-нибудь хватануть), и мне бы просто в голову не пришло, что именно по этой причине лабр в наморднике идет. В общем по мне, это лучше, чем бесконтрольное животное носится по округе, не дай Бог под машину попадет, и жрет то, от чего потом неделю откачивать будут.

09d752d0de2563b7cb44e9ce48b9cb7d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...