Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мой срыв и негодование..


Tyfelka

Рекомендуемые сообщения

Мы с Джесс проходили курс ОКД и постоянно занимаемся повторением,все как положено..Проблема всего одна,но такая большая и неприятная,у меня из за нее постоянный вынос мозга.. Дело в том, что моя Джесси не может устоять от знакомства с другими собаками. "Держит" команду пока не увидит собаку. Сегодня она побежала к бездомному псу,когда я подошла пес с лаем бросался на меня,когда я пыталась увезти свою собаку,хорошо помог мужчина с овчаркой,которая нас защитила. Мы ходим на шлейке с ручкой,т.к. я не люблю постоянно удерживать собаку на поводке,я понимаю что это не совсем правельно,но мне удобнее держать поводок только когда это необходимо(около дорог,когда вижу др.собак и тд.). Уже брала электроошейник,занималась по 2-3 дня,потом перерыв,потом опять, специально делая акцент только на команду "рядом" в местах,где много собак,помогает только на время,мысли уже купить эл.ошейник и носить постоянно,а нажимать только при "сверкании пяток"..Может кто то подскажет что делать..кстати до эл.ошейника пробовала и кликер и вкусняшки-все на неделю..не могу же я заниматься дрессировкой каждый день...короче СОС!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо в группе позаниматься...Там куча отвлекающих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............................... "Держит" команду пока не увидит собаку. ........................

Вы должны увидеть собаку раньше и упредить нежелательное действие Джесси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу же я заниматься дрессировкой каждый день... :helpsmilie:

Почему?

вы ж на улицу каждый день ходите, чо вы там делаете-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя такая же проблема была когда мелкой была..до года точно..хоть мы в групповой и занимались..и без поводка по команде рядом там ходили, а на экзамене она в конце сорвалась и побежала к собакам..щас нам 2 года и уже нет такого рвения..я всегда первая собаку вижу, и готова всегда ей скомандовать чтобы она никуда не бежала..и бежит только по команде к ним играть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесси 2 года,ОКД мы проходили 3 мес.,каждый день я конечно даю команды и похвалы,но без лакомства...Я конечно же опережаю собаку,увидев,что она собралась убежать пытаюсь отвлечь,единственное что ИНОГДА помогает- кричу "МЯЧИК",которого нет часто,она естественно это уже тоже просекла))),пытаюсь ласково позвать,привлечь к игре-бесполезно..на площадке за 3 мес.убегала раза 3 и то только в начале..это бесполезно,там тоже всегда много собак,криков,команд,выстрелов-ничего не отвлекало, там она выполняла все,а вот от площадки около дома никак не устоит,мы там часто гуляем,но когда я хочу пойти в др.место,тогда то все и происходит.Очень хочется закрепить команду "ко мне", может есть еще мысли у кого нибудь ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vera GAF, непонятно, а что Вам мешает брать постоянно мячик или лакомство? Это что, так тяжело? Ничего удивительного, что собака не слушается - она не видит в Вас для себя на прогулке никакой пользы. Может быть, Вы думали, что один раз собаку научил, и она как автомат всю жизнь будет повторять - так вот, у собак неподкрепляемое поведение очень быстро затухает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.это бесполезно,там тоже всегда много собак,криков,команд,выстрелов-ничего не отвлекало, там она выполняла все,а вот от площадки около дома никак не устоит,мы там часто гуляем,но когда я хочу пойти в др.место,тогда то все и происходит.

Когда мы тоже занимались ОКД в группе, то с нами вместе занималась девочка - леонбергер. У хозяйки с ней тоже была похожая проблема. Дело в том, что на занятия они приезжали на машине, она не раз сбегала с площадки и бежала к дороге ( но это было в начале занятий) Потом, уже ближе к середине ОКД, хозяйка сказала, что Марта выполняет команды только на площадке. Т.е на площадке поведение у нее отличное, а около дома ничего не помогает. Тогда инструктор посоветовала заниматься индивидуалкой с инструктором возле дома. Дало ли это результатов - не знаю, так как они больше в группу не приходили. Послушались совета.Это я все к чему. Может тоже попробывать позаниматься с инструктором не на площадке, а в тех местах где вам нужно. Например возле дома, в парке и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы тоже занимались ОКД в группе, то с нами вместе занималась девочка - леонбергер. У хозяйки с ней тоже была похожая проблема. Дело в том, что на занятия они приезжали на машине, она не раз сбегала с площадки и бежала к дороге ( но это было в начале занятий) Потом, уже ближе к середине ОКД, хозяйка сказала, что Марта выполняет команды только на площадке. Т.е на площадке поведение у нее отличное, а около дома ничего не помогает. Тогда инструктор посоветовала заниматься индивидуалкой с инструктором возле дома. Дало ли это результатов - не знаю, так как они больше в группу не приходили. Послушались совета.Это я все к чему. Может тоже попробывать позаниматься с инструктором не на площадке, а в тех местах где вам нужно. Например возле дома, в парке и т.д

У меня была проблема с Рэйном, что слушался на площадке, а рядом с домом - нет, и мой инструктор тогда сказал, что, конечно, за мои деньги - любое удовольствие, и он может выехать на дом, но проблему посоветовал искать в себе... как решили - уже не помню, на дом не выезжал, но Рэйн всё-таки стал меня слушаться.

С собаками тоже были проблемы, но уже с Куртом. Любил всех, от мала до велика... для себя решила проблему постоянным присутствием вкусняшки и (или) мячика в кармане, они для него интересней любой собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Джесс проходили курс ОКД и постоянно занимаемся повторением,все как положено..Проблема всего одна,но такая большая и неприятная,у меня из за нее постоянный вынос мозга.. Дело в том, что моя Джесси не может устоять от знакомства с другими собаками. "Держит" команду пока не увидит собаку. Сегодня она побежала к бездомному псу,когда я подошла пес с лаем бросался на меня,когда я пыталась увезти свою собаку,хорошо помог мужчина с овчаркой,которая нас защитила. Мы ходим на шлейке с ручкой,т.к. я не люблю постоянно удерживать собаку на поводке,я понимаю что это не совсем правельно,но мне удобнее держать поводок только когда это необходимо(около дорог,когда вижу др.собак и тд.). Уже брала электроошейник,занималась по 2-3 дня,потом перерыв,потом опять, специально делая акцент только на команду "рядом" в местах,где много собак,помогает только на время,мысли уже купить эл.ошейник и носить постоянно,а нажимать только при "сверкании пяток"..Может кто то подскажет что делать..кстати до эл.ошейника пробовала и кликер и вкусняшки-все на неделю..не могу же я заниматься дрессировкой каждый день...короче СОС!!! :helpsmilie:

Вам нужен хороший кинолог, который объяснит Вам в чём у Вас проблема и поможет до делать всё до конца т.к. всё это решаемо очень и очень быстро с хорошим кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы!!! :thumbup: На счет носить с собой лакомство конечно не трудно, про подкрепление я в самом начале говорила,конечно все эти элементарные вещи я знаю..тут дело в исключительно редких случаях,когда не помогает лакомство( я говорила что когда замечаю что ее привлекла другая собака я даю понять что дам ей мяч или лакомство,это не помогает)..я решила попробовать кликер,посмотрим что получится :hmm:

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы!!! :thumbup: На счет носить с собой лакомство конечно не трудно, про подкрепление я в самом начале говорила,конечно все эти элементарные вещи я знаю..тут дело в исключительно редких случаях,когда не помогает лакомство( я говорила что когда замечаю что ее привлекла другая собака я даю понять что дам ей мяч или лакомство,это не помогает)..я решила попробовать кликер,посмотрим что получится :hmm:

хм... а что вы планируете делать в этой ситуации с кликером?

кликер это всего лишь отсроченное поощрение, если у Вас прямое не срабатывает (вкусняшка, игрушка), почему кликер то должен помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

вы ж на улицу каждый день ходите, чо вы там делаете-то?

я так и не понял - почему нельзя заниматься каждый день :)

я решила попробовать кликер,посмотрим что получится :hmm:

и так же не понял - при чем здесь кликер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы!!! :thumbup: На счет носить с собой лакомство конечно не трудно, про подкрепление я в самом начале говорила,конечно все эти элементарные вещи я знаю..тут дело в исключительно редких случаях,когда не помогает лакомство( я говорила что когда замечаю что ее привлекла другая собака я даю понять что дам ей мяч или лакомство,это не помогает)..я решила попробовать кликер,посмотрим что получится :hmm:

Регулярно ли ваша собака бывает в собачьем обществе? Легко ли вашу собаку "выдернуть" из игры? Регулярно-ли вы ЗАНИМАЕТЕСЬ там, где много ИГРАЮЩИХ в это время собак? У вас есть постоянные друзья-собаки (с адекватными хозяевами , конечно)?

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял - почему нельзя заниматься каждый день :)

Ага. Я тоже. Сколько гуляю - столько и занимаюсь. Все время. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, а что еще делать-то на прогулке?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, а что еще делать-то на прогулке?...

ну как "что делать" - гулять, ясное дело! Люди заводят собаку обычно, представляя себе прогулку, как они будут шествовать с веселой и послушной собачкой в хорошую погоду в парке или на природе. Они не представляют себе, что надо довольно много, а некоторым всю жизнь, быть в напряжении, что бы такое еще сделать с собакой, чтоб ее повоспитывать и таки перевоспитать!

И редко кто заводит собаку ... ради самого процесса дрессировки. Ну я, например, было дело. И то только первую самую :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как "что делать" - гулять, ясное дело! Люди заводят собаку обычно, представляя себе прогулку, как они будут шествовать с веселой и послушной собачкой в хорошую погоду в парке или на природе. Они не представляют себе, что надо довольно много, а некоторым всю жизнь, быть в напряжении, что бы такое еще сделать с собакой, чтоб ее повоспитывать и таки перевоспитать!

И редко кто заводит собаку ... ради самого процесса дрессировки. Ну я, например, было дело. И то только первую самую :lol2:

не ну уже ж завели, Елен!)))) и уже поняли, шо не послушная она)))

(вспомнил вчерашнюю погоду, посмотрел в окно, поржал на словами "хорошая погода))))

на самом же деле, у меня иногда бывает впечатление, что люди просто не видят? не хотят? ленятся сделать еще пару шагов буквально, чтобы увидеть - вот он результат! я не ленился и вот оно - счастье! собака понимает меня, я смог ей объяснить!!! ура!

Народ, это ж кайф - управлять собакой :)

не ленитесь и будет вам счастье :)

ЗЫ: позавчера была совсем мерзкая погода и я устроил перерыв, присел на лавочку с сигареткой, собаке команда "гуляй". подтянулись пара-тройка собачников, общаемся. МОя собашка походила минут 10, подошла, села у левой ноги. ЖДет. я не реагирую. она начинает тиииихонько так подтявкивать))) звать работать ))) пришлось вставать и, несмотря на головную боль, идти работать)

не интересно ей гулять самой долго. и собаки другие не нужны. я есть. со мной интересно.

ЗЫЗЫ: учимся собирать игрушки в ведерко))) дай Бог здоровья Ольге Нечаевой))) озадачилась моя сабашка по полной программе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает.

Лично мне нравится заниматься, и учить их чему-то новому.

И редко кто заводит собаку ... ради самого процесса дрессировки. Ну я, например, было дело.

Я всех заводила и завожу с этой мыслью. И с каждой новой процесс все интереснее и интереснее.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Оль, это ты, а остальные!? Каждую последующую собаку я заводила с другими целями, а дрессировка как самоцель - давно пройденный этап. В первую очередь со второй и последующими собаками это был спортивный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Оль, это ты, а остальные!? Каждую последующую собаку я заводила с другими целями, а дрессировка как самоцель - давно пройденный этап. В первую очередь со второй и последующими собаками это был спортивный результат.

А теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Оль, это ты, а остальные!? Каждую последующую собаку я заводила с другими целями, а дрессировка как самоцель - давно пройденный этап. В первую очередь со второй и последующими собаками это был спортивный результат.

А остальные - :dntknw:

У меня нет самоцели. Мне просто интересно. Мне кажется, это необходимо, как читать ребенку книги, заниматься чем-нибудь с ребенком, занимать, развивать его. То есть это постоянный процесс.

Я каждую собаку заводила как собаку, но уже одно это подразумевало то, что с ней надо бдет работать всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли что я с собакой не занимаюсь??? :dntknw: каждый день занимаюсь...я ж не про это спрашиваю,моя проблема в том что собака не реагирует на команду, поощрения в виде угощения и тд. когда есть сильный раздражитель,это не всегда,но бывает,поэтому и попросила совета что делать в этих ситувциях. Я знаю что собака не игрушка. Хотелось бы услышать хоть один совет по делу(способ привлечь собаку в момент попытки убежать),а не рассуждения о каких-то людях, которые заводят собак поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(способ привлечь собаку в момент попытки убежать),

Похоже у Вас не одна проблема а целый комплекс, пригласите толкового кинолога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...