Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака обнаглела


Рекомендуемые сообщения

Примерно месяц назад собака начала крушить квартиру, до этого все было в порядке. Лазиет на стол обеденный, может это сделать даже когда мы дома, но в другой комнате. Погрызла плинтуса,отодрала кавролин в коридоре и т.д. Вчера пошли в магазин, минут 30 нас дома не было, она успела стинуть скатерть со стола, погрызть каблук на моих сапогах и погрызть свой лежак...А ночью сегодня сташила мой тапочек и погрызла немного, такого вобще никогда не было.Я незнаю может ли это быть связанно, но началось все это после ложняка. Подскажите как отучить ее от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Можно посоветовать увеличить нагрузку, побольше гонять, ходить.Также заниматься командами, дрессировкой. А дома, играть с ней, в мячики, например кидать, она может от скуки так хулиганить :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Можно посоветовать увеличить нагрузку, побольше гонять, ходить.Также заниматься командами, дрессировкой. А дома, играть с ней, в мячики, например кидать, она может от скуки так хулиганить :blush2:

ПРивет!Да мы сейчас гуляем дольше чем зимой и интенсивней. Дома играем как и играли.Вобщем ничего не изминилось, но ее поведение резко испортилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет!Да мы сейчас гуляем дольше чем зимой и интенсивней. Дома играем как и играли.Вобщем ничего не изминилось, но ее поведение резко испортилось...

Убирать вещи. Клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я Вас понимаю :dribble:

В моей тоже проснулся бобер :gleam: Грызет все, что плохо лежит :doh: Вчера набесилась в компании лабрадоров, думала придет домой и ляжет спать! Так нет, стоило мне отвлечся, как мой сапог (сама виновата, пришла с работы не убрала :doh: ) оказался в ее зубах :doh:

Вчера уходя на работу всю обувь убрала, так эта клюшка решила поиграть с газетами и пакетами :doh: хотя получила от меня погрызушку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не можете занять ребенка - он находит себе занятия сам: сначала рисовать в подъезде на стенах, потом курить и тыды...

Тоже самое и с собакой: или вы занимаете собаке МОЗГ, или она занимает себя сама, круша квартиру.

ЗЫ: занять мозг - это не игра в мячик или палочки и не бег за великом. Это - работа с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас надо убирать дома все вещи, уходя из дома. Пока так. У нас тоже такое было, причем, во взрослом возрасте, я даже темку такую создавала на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я Вас понимаю

В моей тоже проснулся бобер Грызет все, что плохо лежит Вчера набесилась в компании лабрадоров, думала придет домой и ляжет спать! Так нет, стоило мне отвлечся, как мой сапог (сама виновата, пришла с работы не убрала ) оказался в ее зубах

Вчера уходя на работу всю обувь убрала, так эта клюшка решила поиграть с газетами и пакетами хотя получила от меня погрызушку

Моя обувь не трогала до вчерашнего дня.Начиналось все с плинтусов и потом поехало ....

Если вы не можете занять ребенка - он находит себе занятия сам: сначала рисовать в подъезде на стенах, потом курить и тыды...

Тоже самое и с собакой: или вы занимаете собаке МОЗГ, или она занимает себя сама, круша квартиру.

ЗЫ: занять мозг - это не игра в мячик или палочки и не бег за великом. Это - работа с собакой.

Получается, что в течении полугода ей хватало тех нагрузок на мозг которые я ей давала, а сейчас нет?И чем мне ее занять, когда я на работе?

Сейчас надо убирать дома все вещи, уходя из дома.

Да уже убрали все давно, все равно что нибудь да найдет :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем есть свои плюсы. :)

В данном случае собака приучает нас к порядку. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не можете занять ребенка - он находит себе занятия сам: сначала рисовать в подъезде на стенах, потом курить и тыды...

Тоже самое и с собакой: или вы занимаете собаке МОЗГ, или она занимает себя сама, круша квартиру.

ЗЫ: занять мозг - это не игра в мячик или палочки и не бег за великом. Это - работа с собакой.

напишите методы и способы занять собаке мозг, примеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем есть свои плюсы. :)

В данном случае собака приучает нас к порядку. :thumbup:

Да уж, этому она нас научила))Особенно мужа носки не разбрасывать, к носкам у нее мания какая то, только увидит сразу в рот и сосет :lol2: Самое важное для меня сейчас отучить лазить на стол и не драть свое место. Чем оно ей не нравиться не поюму, уже второй матрасик покупаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем есть свои плюсы. :)

В данном случае собака приучает нас к порядку. :thumbup:

Это уж точно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы с собакой позанимались нормально, то в ваше отсутствие собака будет спать, а не искать на попу приключений.

вот здесь все очень хорошо написано
/>http://shkola-orlova.ru/articles/socinstinct/

прочитайте, не пожалеете.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, пока нас нет дома кидаем собачке пустую пластиковую бутылку. Все внимание ей переключается с плинтусов на игру с бутылкой. Пока помогает (если бутылки не будет - то в ход пойдет плинтус :) ) Единственная беда, нужно 5 бутылок в неделю :hmm: , потому что бутылка - одноразовая игрушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже любит играть с бутылками, но они ей на 5 мину...пробку откусывает и все, дальше не интересно :dntknw: За вчерашний день ничего особо не натворила, но опять залезала на стол..Вот чего ей там надо, уже давно ничего не оставляем на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите методы и способы занять собаке мозг, примеры

Мы по выходным ездили на занятия по натаске, до этого было окд, в течение недели повторяли сами, после натаски так собаки 2 дня вообще дома спали, настолько эмоцианольно было все для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...