Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам очень нужна ваша помощь!


Vangutta

Рекомендуемые сообщения

Добрый день . Спасибо что ответили. Кобель просто дворовый пес.Мамочкой она оказалась отличной Кормит . смотрит за чистотой. и сама стала намного уравновешенней. просто сильно полезла шерсть особенно на шее. по моему у меня больше стресс. Вчера возила ее на обследование в клинику. взяли все анализы, соскобы Все в норме. Парзитов тоже нет. Развели руками ( почему падает шерсть- не понятно) и назначили препараты кальция. Excel для здоровья кожи и шерсти Успокоительное.Пьем Лечимся . ест хорошо.Что меня тревожит. : Я нашла семьи для двух малышей. Можно ли отдать их в возрасте 1 месяц? не хочу чтобы Аида их долго кормила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Спасибо что ответили. Кобель просто дворовый пес.Мамочкой она оказалась отличной Кормит . смотрит за чистотой. и сама стала намного уравновешенней. просто сильно полезла шерсть особенно на шее. по моему у меня больше стресс. Вчера возила ее на обследование в клинику. взяли все анализы, соскобы Все в норме. Парзитов тоже нет. Развели руками ( почему падает шерсть- не понятно) и назначили препараты кальция. Excel для здоровья кожи и шерсти Успокоительное.Пьем Лечимся . ест хорошо.Что меня тревожит. : Я нашла семьи для двух малышей. Можно ли отдать их в возрасте 1 месяц? не хочу чтобы Аида их долго кормила

Не знаю. Мои были искусственники, я отдала их в 2 месяца. Потому что у новых хозяев не было возможности их кормить 5 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После родов очень многие суки вылинивают почти до лысого состояния, поэтому на это сейчас надо обращать как можно меньше внимания. Главное, чтобы у собаки было вдоволь еды, как можно наиболее сбалансированной. Чем кормите?

Щенков можно с 18-го дня начать прикармливать любым кормом из линейки "стартер", переводите на него постепенно, размачивая в кашицу. За неделю - 10 дней вполне можно перевести полностью на корм, а маму отделить от щенков. В месяц детки уже вполне самостоятельно едят.

Не забудьте проглистогонить щенков в 21 день и в 30 дней, если кто-то и позже останется, то и в 40 дней.

Своего добермана мы забрали вообще в 26 дней от роду, а спаниельку - ровно в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Спасибо что ответили. Кобель просто дворовый пес.Мамочкой она оказалась отличной Кормит . смотрит за чистотой. и сама стала намного уравновешенней. просто сильно полезла шерсть особенно на шее. по моему у меня больше стресс. Вчера возила ее на обследование в клинику. взяли все анализы, соскобы Все в норме. Парзитов тоже нет. Развели руками ( почему падает шерсть- не понятно) и назначили препараты кальция. Excel для здоровья кожи и шерсти Успокоительное.Пьем Лечимся . ест хорошо.Что меня тревожит. : Я нашла семьи для двух малышей. Можно ли отдать их в возрасте 1 месяц? не хочу чтобы Аида их долго кормила

1 месяц очень рано. Приучите их к корму (пост выше Дениска +1) пусть привыкнут, а так 2-ной стресс - от мамы оторвали + кормят непонятно чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Vero_nika, как Ваши дела? Как малышня? Растёт? Ещё не раздали?

А у нас опять была фотосессия.:dribble:

Очень переживаю за Боньку. Он почему-то очень худенький, несмотря на хороший аппетит. Правда, когда очень жаркие дни, почти отказывается от еды, но зато вечером уминает и за ужин, и за обед. А вообще очень активный и шустрый ( на мой взгляд, даже чересчур...) Умудрился поломать все клыки. Грызёт палки, и кости давала, теперь уже и не знаю, может, не надо было? Хорошо ещё, что молочные, но что потом делать? Он же и постоянные обломать может?

Ещё у нас новая фенечка- лопает малину и смородину прям с куста, причём на морде такое удовольствие! Мечтаю сфотографировать, но, то фотоаппарата под рукой нет, то он сразу же ко мне несётся, забыв про ягоды. А ещё шкодят со старшими товарищами, поломали мне кусты лилейника, и как только я вышла на крыльцо, чинно удалились, типа : " А мы что? Мы ничего.... Мы здесь абсолютно не причём....":lol2:

fcd8913f3986.jpg

Отдыхаем...:ok:

5396c37c334c.jpg

Несём маме яблочко...

aa9d44a84246.jpg

... и палочку...

d34cd04b992e.jpg

Сайгак, млин...

8ed2194c7518.jpg

" В домике".

c22086100bcd.jpg

А язык всё черенее, но, действительно, на скорость не влияет...:lol2:

fe26a4df9f95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой же хорошенький (ттт на него!) :thumbup:

Насчет худобы - не переживайте, совершенно нормальный ребенок. С его энергией лучше быть таким, чем перекормышем, лапы целей будут.

И по поводу зубов не переживайте, молочные (в отличие от постоянных) очень хрупкие, ломаются легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой же хорошенький (ттт на него!) :thumbup:

Насчет худобы - не переживайте, совершенно нормальный ребенок. С его энергией лучше быть таким, чем перекормышем, лапы целей будут.

И по поводу зубов не переживайте, молочные (в отличие от постоянных) очень хрупкие, ломаются легко.

Спасибо!!! А он в высоту ещё будет расти? Не замеряла, но мне кажется, что в холке он около 50 см. Вообще, до какого возраста они растут? Насчёт лап очень переживаю. Один раз у него что- то случилось. Обычно он встаёт на задние лапы, опираясь на меня передними, как будто запрыгнуть хочет. И вот в один день, я увидела, что он перестал вставать на лапки, передние поднимает, а попа сидит на земле,когда взяла за грудь, привстал. Потом опять сел. И перестал на меня прыгать, хотя ни хромоты, ни того, что ему больно, я не заметила. Собиралась на следующий день везти его к Ерёмину, но на утро всё было как всегда, и к тому же жарища была, я его пожалела тащить в такую даль. И вот теперь думаю, может, съездить всё же? Рентген сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! А он в высоту ещё будет расти?

Конечно, будет - у него же даже зубки пока не поменялись, парню еще расти и расти. :ok:

Процесс этот у всех по-разному идет - кто-то уже в 6-7 мес практически достигает взрослых размеров, и потом еще сантиметра 2-3 только прибавляет, а кто-то только после 6 начинает активно расти.

По лапам - если ничего не беспокоит (ттт), то и не надо его пока тащить, успеете рентген сделать.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, будет - у него же даже зубки пока не поменялись, парню еще расти и расти. :ok:

Процесс этот у всех по-разному идет - кто-то уже в 6-7 мес практически достигает взрослых размеров, и потом еще сантиметра 2-3 только прибавляет, а кто-то только после 6 начинает активно расти.

По лапам - если ничего не беспокоит (ттт), то и не надо его пока тащить, успеете рентген сделать.

Спасибо! Тогда просто буду наблюдать, чтоб не проворонить, если что... :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз темку увидела ))) Почти одинаковыми мы росли, оказывается ))

Вы большая молодец, что не бросили детишек ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Первый раз темку увидела ))) Почти одинаковыми мы росли, оказывается ))

Вы большая молодец, что не бросили детишек ))))

Спасибо! Всё ещё ждём вашего с Тайсоном звонка. Скоро вода холодная будет...:hmm:

У меня опять вопросик нарисовался. Можно ли нам заниматься фрисби? У нас в Пушкино есть группа, хотим влиться в коллектив. :blush2:

Вот так мы проводим лето... ( день рождения- 5 месяцев):ok:

ca723a8932c4.jpg

3d48bde1e9a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Всё ещё ждём вашего с Тайсоном звонка. Скоро вода холодная будет...:hmm:

У меня опять вопросик нарисовался. Можно ли нам заниматься фрисби? У нас в Пушкино есть группа, хотим влиться в коллектив. :blush2:

Вот так мы проводим лето... ( день рождения- 5 месяцев):ok:

ca723a8932c4.jpg

3d48bde1e9a2.jpg

Щенуля прелесть!!!!!

Но с фризби, мне кажется, надо повременить... Т.к. много лабрадорской крови, то до полутора лет лучше все же не прыгать. Можно заниматься, если катать тарелку, а не кидать ввысь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенуля прелесть!!!!!

Но с фризби, мне кажется, надо повременить... Т.к. много лабрадорской крови, то до полутора лет лучше все же не прыгать. Можно заниматься, если катать тарелку, а не кидать ввысь.

Я так и предполагала, что прыгать рановато. Но очень хочется, чтоб Бонька в компании порезвился. Он такой общительный. Ральфа с Диком уже укатал, они иногда даже прячутся от него.

Я вот всё смотрю на него и не пойму, кто ж там подмешан? Мордаха узкая, и ноги тонковаты, и вообще, никак не откормлю. Сухой и поджарый. И на спинке " волна" пошла. Шерсть слегка волнится по позвоночнику. Вопчем, непонятная порода, но такое чудо любимое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и предполагала, что прыгать рановато. Но очень хочется, чтоб Бонька в компании порезвился. Он такой общительный. Ральфа с Диком уже укатал, они иногда даже прячутся от него.

Я вот всё смотрю на него и не пойму, кто ж там подмешан? Мордаха узкая, и ноги тонковаты, и вообще, никак не откормлю. Сухой и поджарый. И на спинке " волна" пошла. Шерсть слегка волнится по позвоночнику. Вопчем, непонятная порода, но такое чудо любимое!

Щен замечательный! Увидим через год, кто из него вырастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен замечательный! Увидим через год, кто из него вырастет?

Самой не терпится увидеть! Даже азарт какой-то! Берёшь щенка лабра, знаешь, что вырастет лабрик, овчарку- уверен, что овчарка будет, а тут- сюрприз!:lol2:

Изменено пользователем Vangutta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой не терпится увидеть! Даже азарт какой-то! Берёшь щенка лабра, знаешь, что вырастет лабрик, овчарку- уверен, что овчарка будет, а тут- сюрприз!:lol2:

Мне кажется, что сюрприз будет в стиле лабрадора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сюрприз будет в стиле лабрадора...

Да ушшш! Мастиф вряд ли вырастет... :lol2: А вообще-то, это очень похоже на то, как растёт ребёнок. В разном возрасте родители пытаются углядеть, на кого похож, то на папу, то на маму. Вот и тут так же. В месяц он очень был на лабра похож. Пропорциями, башка покрупнее была. А потом то ноги вырастут, то морда, то хвост вытянется. Вот и вижу в нём то добермана, то дога, то ещё кого- нить. Ребус, однако!:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребус, однако!:hmm:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что многие щенки лабрадора, в чистопородности коих нет никаких сомнений, в подростковом возрасте выглядят именно так (тонкие, узкие, морда дудкой:)) так что ждем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что многие щенки лабрадора, в чистопородности коих нет никаких сомнений, в подростковом возрасте выглядят именно так (тонкие, узкие, морда дудкой:)) так что ждем!!! :)

Но глазищи точно лабрадористые!:thumbup: Умные и преданные. А внутри чертенята скачут! Иногда так посмотрит, что кажется сейчас чё-нить скажет. Сейчас начал всю еду ( то, что не доедает) закапывать на участке. Это надо видеть! Схватит в зубы и таскает по периметру участка. То там примерится, то тут, потом на меня глянет, а на мордахе написано " Нет, тут откопает!", и понёсся дальше. В результате, у меня по всему участку нычки. Причём, не разу не видела, чтоб он их откапывал.... видимо " чёрный день" ещё не наступил.:lol2: А тут дочь ему привезла козью ногу сушеную. Носился с ней полчаса. Четыре раза закапывал, и столько же раз откапывал, причём мы так и не уследили, куда ж он её вкопал. По весне мне сюрприз будет., когда начну цветы рыхлить.:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные первый раз с Бондом ездили на дачу. Вот где простор и раздолье! Набегались так, что где стоял, там и падал. Попробовали поиграть в тарелку. Очень Бондюшке понравилось. Причём, если палку надо ещё умудриться у него выпросить, то тарелку приносит сам. Хотели поплавать, но в пруду вода покрылась ряской, и приобрела какой- то запашок. Не рискнули. В машине вёл себя просто безукоризненно. Учитывая, что из- за ремонта дороги на Ярославке ехали почти 3 часа, мальчиш спокойно сидел ( или лежал) на заднем сидении, правда иногда порывался дотянуться до меня и поцеловать, но поскольку у меня руль был в руках, попросила его подождать с проявлением нежностей. Понял, и больше не приставал. Правда один раз, уже когда ехали домой, удивил меня несказанно. Сказала мужу : " Как мальчишка себя хорошо ведёт, не капризничает!", и тут вдруг эта шкода вскочил, и ломанулся ко мне между сидениями. До сих пор пытаюсь найти ответ на вопрос :" Как он догадался, что мы о нём говорим??" Лишний разубедилась, что команду " Нельзя" усвоили на 5 баллов. Поскольку на даче полно мест, куда этому шилу лезть не рекомендуется ( парник, ведро с цементом, кошачьи миски и т.д.), команда звучала довольно часто. И одного раза было достаточно, чтоб дошло и усвоилось. Очаровали всех соседей любвеобильностью и энергичностью.

adf216bd552e.jpg

518351898858.jpg

c3a018614edb.jpg

6bbfe13f3f6b.jpg

0514e146c43e.jpg

6ad92bf5299c.jpg

А это моя любимая фотография....:blush2:

c90e18f2c023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки просто супер :thumbup: , хочется чтоб он быстрее вырос, глянуть какой он будет :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки просто супер :thumbup: , хочется чтоб он быстрее вырос, глянуть какой он будет :Jumpy:

Спасибо! А мне иногда даже жаль, что он так быстро растёт... И хочется, чтоб вырос, но в то же время, понимаю, что уже тёплым маленьким комочком он не будет, и с каждым днём всё сложнее его на ручки брать, и мелких щенячих пакостей не будет, и помять- потискать уже не получится... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный мальчишечка растет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опять я к вам за советом! Сейчас вся в психозе. Сегодня Бонька бегал во дворе, Впустила домой и увидела, что он не наступает на заднюю лапу. Прощупала, промяла, просмотрела. Ни занозы, ни крови, ни клеща- ничего. Задняя левая лапка всё время поджата, но вид довольно бодрый. Правда, после ужина всё вырвал. Когда пальпировала лапу, почти не сопротивлялся, правда пытался покусывать то лапу, то мою руку, но непонятно, может поиграть хотел? Не скулил, не жаловался. Мышца чуть- чуть твёрдая, но на судорогу не похоже. ЧТО ДЕЛАТЬ? Прямо сейчас нестись в ночную ветеринарку, или всё же подождать до утра? Очень переживаю и нервничаю, не знаю на что решиться. Вечером не знаю какие там специалисты. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...