Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам очень нужна ваша помощь!


Vangutta

Рекомендуемые сообщения

Опять я к вам за советом! Сейчас вся в психозе. Сегодня Бонька бегал во дворе, Впустила домой и увидела, что он не наступает на заднюю лапу. Прощупала, промяла, просмотрела. Ни занозы, ни крови, ни клеща- ничего. Задняя левая лапка всё время поджата, но вид довольно бодрый. Правда, после ужина всё вырвал. Когда пальпировала лапу, почти не сопротивлялся, правда пытался покусывать то лапу, то мою руку, но непонятно, может поиграть хотел? Не скулил, не жаловался. Мышца чуть- чуть твёрдая, но на судорогу не похоже. ЧТО ДЕЛАТЬ? Прямо сейчас нестись в ночную ветеринарку, или всё же подождать до утра? Очень переживаю и нервничаю, не знаю на что решиться. Вечером не знаю какие там специалисты. Что скажете?

Осмотрите подушечку лапки еще раз, если есть, с лупой. У нас в лапу вертикально вошла заноза диаметром 2-3мм, а длиной около см. Снаружи сначала не видно было совсем и довольно долго. На лапу почти не наступал. Когда "Вишневского" это все вытянул - я просто обомлела. Может, и у Вас что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите подушечку лапки еще раз, если есть, с лупой. У нас в лапу вертикально вошла заноза диаметром 2-3мм, а длиной около см. Снаружи сначала не видно было совсем и довольно долго. На лапу почти не наступал. Когда "Вишневского" это все вытянул - я просто обомлела. Может, и у Вас что-то подобное?

Cпасибо! Пошла рассматривать. Но лупы нет... Попробую так что- нибудь увидеть. Но , если была бы заноза, он, наверное, как- то бы реагировал на ощупывание? Реакция нулевая, хотя мяла подушку довольно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите подушечку лапки еще раз, если есть, с лупой. У нас в лапу вертикально вошла заноза диаметром 2-3мм, а длиной около см. Снаружи сначала не видно было совсем и довольно долго. На лапу почти не наступал. Когда "Вишневского" это все вытянул - я просто обомлела. Может, и у Вас что-то подобное?

Плюсуюсь. У меня был сОбак на передержке, привезли уже хромого, вызвала вета, вскрыть и поставить дренаж, только коснулся скальпелем - поток гноя и огроменная щепка.

Так что вишневского на лапу, завтра посмотрите.

Вот рвота меня беспокоит, пропустите кормление и меряйте Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо! Пошла рассматривать. Но лупы нет... Попробую так что- нибудь увидеть. Но , если была бы заноза, он, наверное, как- то бы реагировал на ощупывание? Реакция нулевая, хотя мяла подушку довольно сильно.

у нас реагировал при некоторых надавливаниях. А у Вас лапу поджимает, а при ощупывании не реагирует? Даже не знаю :dntknw:

По рвоте - я сразу Энтерос гель даю. Адсорбент безвредный, а польза есть.

Изменено пользователем Ларти и Понтус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь. У меня был сОбак на передержке, привезли уже хромого, вызвала вета, вскрыть и поставить дренаж, только коснулся скальпелем - поток гноя и огроменная щепка.

Так что вишневского на лапу, завтра посмотрите.

Вот рвота меня беспокоит, пропустите кормление и меряйте Т.

Лапу промяла капитально, рассмотрела тоже. Даже не дёрнулся, наоборот, получал удовольствие, судя по моське. Кормить сегодня не буду. Если честно, он сразу не хотел есть ( чего обычно не бывает), начала кормить с руки, потом втянулся, и слопал всё. И буквально через 15 мин всё обратно и выдал. Температура нормальная, 37,8.

У меня один раз была история у овчара. Бежал, и вдруг с визгом поднял лапу, потом лёг и скулил, нога была в судороге, делала массаж минут 20, всё это время скулил. Потом мышцу отпустило, встал и пошел. Но тут другое. Вообще никаких признаков боли или неприятных ощущений. Меня волнует, может ли это подождать до утра? Что может быть такого, что не терпит отлагательства?

Сейчас муж его прощупал, пока я тут писАла. Говорит, что он реагирует, когда колено трогаешь. Но не скулил, а просто выражал протест. Но , мошт, он так трогал? У него руки, как ковши у эскалатора. Когда я смотрела, Бонька не реагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали от врача. Диагноз- ушиб локтевого сустава. Лечение- травматин подкожно в течении 10 дней. Сегодня уже встаёт на лапку. Слава Богу, отделались лёгким испугом ( моим)...

Мне сегодня прислали фотки братишки Бонда- Гизиффа. По- моему, они очень похожи, (ножки такие же тоненькие и худенькие :dntknw: )..., но мой всё- таки как был более мелким, так и остался, и мордаха более " детская", что ли....?

e573a54abf29.jpg

a798df931702.jpg

9f67ae7969e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прочитала ваш рассказ от начала и до конца, как же хорошо и здорово, что есть в мире такие добрые и любящие животных люди! Апплодирую стоя! :clap_1: А Бонька какой красавец!!! :thumbup: Удачи и всех благ ваашей большой и дружной семье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А братик как-то взрослее выглядит... Мордяха такая сУрьезная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю с чем это связанно, но Бондик всегда был чуть меньше, и развивался немного позже. Когда Гиз с Джеськой вовсю уже лопали из миски, он всё ещё сосал из бутылочки, и был более ласковый и ручной. Всё время на ручки просился. И, в отличие от брата с сестрой, почти не хулиганил, и в их совместные " побоища" не ввязывался. Зато сейчас он очень активный и смышлёный. Знает почти все команды, и на место идёт беспрекословно, и возле стола никогда не клянчит (внаглую) . Правда, сядет, и молча смотрит, а глаза такие умнючие! В общем, не ребёнок, а просто подарок. А мордаха, действительно, такая детская и умилительная. И самое главное для него, это чтоб гладили, пузо чесали, или просто лечь возле меня и мордаху мне на ноги положить. А самое любимое, когда папы нет рядом, залезть к маме на диван. Правда, как только муж заходит в комнату, Бонди тут же " стекает" на пол. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давненько мы в тему не заходили... У нас всё в порядке, просто очень много событий происходило, которые отнимали много сил и времени. Мы зарегистрировали Фонд помощи бездомным животным, и развили бурную деятельность. Если ничего форс-мажорного не произойдёт, то вместе с РКФ будем строить в Раменском большой приют для животных. Но не только приют. Там будет работать программа, которую мы пытаемся внедрить в жизнь. Она будет включать в себя стерилизацию бездомных животных, бесплатную стерилизацию домашних животных для малообеспеченных жителей, а так же Школу юного хендлера ( бесплатные занятия с детьми), учёт животных, как бездомных, так и домашних, и много чего ещё. Так что, если всё получится ( ттт.), бездомных лабриков будет куда пристраивать до момента нахождения хозяев старых или новых. Потому как я теперь абсолютно влюблённая в лабрадоров ( хоть мой Боня и не чистых кровей, но лабрадорская любвеобильность и позитивность в нём присутствуют на все 100%). Вообще, это моя мечта создать единый центр, где можно было бы собирать всех потеряшек и искать их хозяев. И хозяева знали бы, где можно найти своих любимцев.

А Боньке уже 9,5 месяцев. Вот такое моё ЧУДО!

c18a9c1e5588t.jpg 9ade95738344t.jpg 7c4d1d316e07t.jpg

bf85a35f4a1dt.jpg 8fbeab7e3d96t.jpg aa0d4caa7dcft.jpg

6df1e18397fft.jpg e8a6ddf96beft.jpg c7e65548a418t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный Боня и замечательная идея!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Было бы здорово, если бы все это осуществилось...

Особенно с потеряшками...

Вопрос - а финансировать будет РКФ? Территория уже выделена?

Школа ЮХ немного далековато для детей (если москвичей иметь ввиду...). Но можно занятия по выходным проводить, тогда на машинах родители будут привозить.

А кто ее возглавит?

Держите нас в курсе, очень интересно. :)

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный Боня и замечательная идея!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Было бы здорово, если бы все это осуществилось...

Особенно с потеряшками...

Вопрос - а финансировать будет РКФ? Территория уже выделена?

Школа ЮХ немного далековато для детей (если москвичей иметь ввиду...). Но можно занятия по выходным проводить, тогда на машинах родители будут привозить.

А кто ее возглавит?

Держите нас в курсе, очень интересно. :)

МамИра.

После того, как мэр Раменского пообещал выделить землю, я обратилась в РКФ, их это очень заинтересовало. Они давно мечтали построить такой центр, искали землю в Пушкино, но так и не смогли уговорить нашего мэра ( я тоже в Пушкино живу). А в Раменском очень остро стоит вопрос с бездомными животными, очень много заявлений об укусах, и администрация не знает что делать. Мы можем им помочь. Но землю очень долго оформлять, сейчас готовим официальное письмо главе района, с просьбой о выделении нам земли ( в личной беседе нам пообещали), и пока будут оформляться все документы, мы должны приступить к стерилизации животных. Чтоб хоть как-то начать решать проблему. РКФ занимается уже давно стерилизацией животных в Москве по договору с клиниками. На это выделяются огромные деньги, и для них точно выгоднее построить свой центр, чтоб там стерилизовать и передерживать животных. На строительство и содержание центра они готовы давать деньги. В этом же центре будут лекционные классы, манеж для проведения соревнований и выставок. Т.е. он должен стать не просто приютом для животных, а социально-значимым для города объектом. Школа хендлера будет рассчитана на посещение местных ребят, цель- переключить детей с улицы, подвалов и наркотиков на более полезное времяпровождение. Программа первоначально была рассчитана на детей из детских домов, но , подумав, решили, что она может быть гораздо шире. Ещё мы сейчас готовим письмо Чаплину ( Обл.дума) с просьбой о депутатской поддержке в Правительство Московской области, чтоб поддержал наше предложение создать рабочую группу, при правительстве Моск. обл., в которую должны войти зоологи, экологи, кинологи, ветеринары, юристы и экономисты, и представители зоозащитных организаций для разработки программы " Бездомные животные в городах". Но, конечно, без принятия федеральных законов ничего работать не будет, надо чтоб приняли закон об ответственности владельцев животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vangutta , вы молодец!! будем держать кулачки чтобы у вас все получилось!!!

Нам например наша администрация местная отказала в земле для сооружения площадки для прогулки и дрессировок. Хотели своими силами все сделать, денег не просили, только место....даже нашли его пустырь, но фиг....отказали, хотя в районе нет ни одной площадки для выгула(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же Боня вырос красавец! :-) Очень даже лабрадористый парень получился :thumbup: Вы большая молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vangutta , Вы огромный молодец! Спасибо Вам за неравнодушие и за такую активную деятельность для животных!

Бонька - просто красавец! Если не знать, что он найденыш, то не возникнет и мысли, что он - не чистокровный лабрадор! Удачи Вам и мальчишке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово!

От всей души желаю вам успехов во всем-пре-всем!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное-преогромное! Опять чувствую такую поддержку от вас! Она мне очень нужна. Бондика вырастила с вашей помощью, будем надеяться, что и тут всё получится!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

Спасибо Вам, что вы есть! У вас совершенно очаровательный Бондик! Вы делаете грандиозное дело. дай бог, чтоб у Вас все получилось и удалось! Держим за вас все наши кулачки и 12 лапок! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное-преогромное! Опять чувствую такую поддержку от вас! Она мне очень нужна. Бондика вырастила с вашей помощью, будем надеяться, что и тут всё получится!:good:

Прочитала всю тему .Почему раньше не видела?

Вы знаете,первый раз не найду,что сказать. Вы...нет слов.Поймите так,без слов просто...

:clap_1::clap_1::clap_1:

Немного не те смайлики,конечно,надо бы такой,где кланяется в ноги...И шдяпу снимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько мы в тему не заходили... У нас всё в порядке, просто очень много событий происходило, которые отнимали много сил и времени. Мы зарегистрировали Фонд помощи бездомным животным, и развили бурную деятельность. Если ничего форс-мажорного не произойдёт, то вместе с РКФ будем строить в Раменском большой приют для животных. Но не только приют. Там будет работать программа, которую мы пытаемся внедрить в жизнь. Она будет включать в себя стерилизацию бездомных животных, бесплатную стерилизацию домашних животных для малообеспеченных жителей, а так же Школу юного хендлера ( бесплатные занятия с детьми), учёт животных, как бездомных, так и домашних, и много чего ещё. Так что, если всё получится ( ттт.), бездомных лабриков будет куда пристраивать до момента нахождения хозяев старых или новых. Потому как я теперь абсолютно влюблённая в лабрадоров ( хоть мой Боня и не чистых кровей, но лабрадорская любвеобильность и позитивность в нём присутствуют на все 100%). Вообще, это моя мечта создать единый центр, где можно было бы собирать всех потеряшек и искать их хозяев. И хозяева знали бы, где можно найти своих любимцев.

А Боньке уже 9,5 месяцев. Вот такое моё ЧУДО!

c18a9c1e5588t.jpg 9ade95738344t.jpg 7c4d1d316e07t.jpg

bf85a35f4a1dt.jpg 8fbeab7e3d96t.jpg aa0d4caa7dcft.jpg

6df1e18397fft.jpg e8a6ddf96beft.jpg c7e65548a418t.jpg

Очень красивый и позитивный мальчик! И очень счастливый! Желаю Вам удачи в Ваших начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...