Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам очень нужна ваша помощь!


Vangutta

Рекомендуемые сообщения

обсосанный

:lol2:

Прочитала это слово сначала несколько по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Прочитала это слово сначала несколько по-другому.

:lol2: :lol2: :lol2: Нет, именно этого пока не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти! Уже и новорожденных лабров выбрасывают! Такое может только в России быть! Респект вам за такой подвиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё ролик, где он кота гоняет, но не знаю как выложить.

Видео можно сначала загрузить на Youtube, а потом скопировать ссылочку сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Загрузить не смогла. Потому как полнейший чайнеГ.

Зато могу хоть фотки грузить. Нам уже 3 месяца. Говорят, что чужие дети быстро растут. Свои, как оказалось, тоже. Бонди так быстро растёт, что мне даже жаль, что он уже не будет тем маленьким комочком, которого так приятно ( и легко) было взять на ручки, потискать... Сейчас, конечно, свои плюсы, и он с каждым днём влюбляет в себя всё больше и больше. Он взрослеет, и умнеет, и характер остался прежним, очень ласковый, подвижный, очень преданный. Но, удивительное дело, шалости и хулиганство пости закончились. Дома ведёт себя просто идеально. Тапки не таскаем, ничего не грызём, если хочет есть, молча садится у миски и терпеливо ждёт. Зато на улице он отрывается на полную катушку! ( а там он проводит весь день, так что энергию есть куда девать). Очень любит утащить из-под рук либо совок, либо перчатку, и чтоб я непременно за ним гонялась. Выполяет команду "апорт" ( правда, я говорю " подай"). Принести- приносит, но вот отдаёт с большой неохотой, и иногда после долгих уговоров.:lol2: Команды :" фу", " сидеть", " место" выполняет всегда, ... но только не тогда, когда у него охота на Марсика ( зашуганный, бедный, несчастный кот, домой теперь попадает исключительно на моих руках). Вот тут никакие команды не работают, хоть убей! На Маську ( кошка,кормящая трёх котят) не реагирует ( или делает вид), после того как попытался полюбопытствовать," а что это у нас там в коробочке?" и получил увесистую оплеуху. Теперь у них с Маськой нейтралитет. Аппетит хороший, питание полноценное, но всё равно он очень худенький. ( хотя, если б я так носилась целый день, то точно стала бы топ- моделью...)

Вот такие мы стали.

Ждём команду...

ca305767e4c8.jpg

Выполняем команду " Подай"

4d381307a0ac.jpg

Принесли...

7c1ab5bc0e7f.jpg

Пробую отобрать..

7e19e92af4b3.jpg

И вот так пробую...

65f5d3b93f80.jpg

Не шмогла... слинял с палкой.

37765194afd3.jpg

... горд собой.

ac1cdb3b9c29.jpg

... и отдыхаем....

cbd4ca51e961.jpg

Косточка- это святое!

6629f8694c2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это братишка Гиз.:clap_1: Правда снимки не очень крупным планом. Но, говорят, очень сложно было прицелиться - Гиз, гуляя с " папой", всё время рвался к " маме", которая пыталась фотографировать...

916b789faf7f.jpg

f3146925d6f1.jpg

01c6dc85d8db.jpg

14aef42cbc6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мальчики красивые растут :nyam: Бонди - просто загляденье: гладенький, блестящий :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сама каждый день любуюсь на мою красотульку!:blush2: А вот это фото очень примечательное. " Бондюша " снёс" маму." :lol2: :lol2: :lol2:

И это в 3 месяца.... что-то будет дальше???

27730d4707d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::lol2:

Шикарный кадр! Не могу налюбоваться Вашим сокровищем! Какое счастье, что Вы встретились на его пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность купить сушку премиум класса по цене 15 р. (!) за килограмм. Какая фирма пока не узнавала. Смогу только завтра. Если кого- то заинтересует, пишите в личку, скажу как и где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как растет Бонд у мамы героини, что-то вас не слышно уже давно :bigwink:

Да, очень интересно узнать как ваши дела! Как Бондик? Ему ведь уже почти четыре месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frida и Nick_V!

Спасибо большое, что помните о нас! У Бонди всё отлично. Подрос и окреп. Грудная клетка немножно расширилась. Правда растёт как- то неравномерно, то нос вытянется, то лапы. Сейчас очень смешной, голенастый и угловатый. Но такой же весёлый, ласкучий и восторженный. И всё так же прыгает на ручки. Вот эта его привычка меня очень беспокоит. И как отучить не знаю. Стоит кому- либо показаться в поле его зрения, несётся как торпеда, и прыгает лапами на грудь, попутно вылизывая всё, что под язык попадает. Пока ещё могу устоять на ногах, но, думаю, что месяца через два будет меня валить. Что делать? как отучить? Но, вобщем, он всеобщий любимчик и мамина радость. И даже сердиться на него всерьёз невозможно. Боюсь, что уже избаловали парня... Хотя, если серьёзным голосом ему что- то сказать, то слушается. Попробовали ходить на поводке, тащит как танк. Даже не понятно, откуда столько силищи. Сейчас жара спадёт, попробую с ним на площадку к инструктору записаться. Завтра собиралась фотосессию устроить. Вы меня немного опередили...:blush2: Бондику завтра 4 месяца!!! Попробуем сегодня сфотографироваться и выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, нафотографировались. Процесс очень сложный. Не могу его сфотографировать на расстоянии. Даю команду сидеть, садится, но как только я отхожу и прицеливаюсь фотоаппаратом, несётся ко мне со всех ног, так, что получается фрагментарно, то уши в кадр попадают, то кос крупным планом.:lol2: Но кое- что всё- таки удалось отснять.

Вчера устроил нам шоу. У него есть любимая игрушка- поросёнок, который пищит при надавливании. Оттащил этого поросёнка на лужайку. И дальше было нечто. Придавит поросёнка, тот пискнет, и Бонька начинает с ним разговаривать, что он голосом вытворял, это надо было слышать, и подвывал, и потявкивал, и поскуливал, в общем , беседовал, минут 5. Потом опять надавливает на игрушку, и опять монолог. И так раз 5. Потом, наговорившись, схватил поросёнка, отволок в песочницу, и закопал. Теперь, когда хочется кому- нибудь пожаловаться на жиСть тяжёлую, откапывает несчастного свинюшку, и долго с ним беседует. Вот такой у него психотерапевт появился...:lol2:

b764ed47467b.jpg

7876a12ae26b.jpg

a237f673e2d8.jpg

e96eeb95d14d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Товарищ" заметно вытянулся за месяц!!! Растет парень!!! (ттт) :thumbup:

По вопросу его поведения - Вам действительно лучше всего обратиться к кинологу, т.е походить на площадку... Уже после нескольких занятий, поведение измениться координально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подрос ваш малышок!Такой красавчик!А читать ваши сообщения одно удовольствие! Сижу и улыбаюсь! Ему очень повезло с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Это мне с ним повезло! Он всей нашей семье даёт столько позитива и положительных эмоций! Он, и правда, очень хорошенький. Все, кто в гости приходят, от него в восторге, говорят, что более доброжелательного, ласкового и красивого щенка не видели. Даже не верится, что когда- то он был с ладошку. Так быстро растёт! Мне даже жаль, что время так быстро летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, как мы своего отучили прыгать на грудь: нужно вовремя выставить согнутую в колене ногу (коленом в область груди собаки), он налетит на колено в первый раз довольно сильно, но больно ему быть не должно (Вы ж не с силой коленку выкините!), во второй и последующий раз (если таковые случатся) будет уже останавливаться при подлете, но так должны делать ВСЕ члены семьи, иначе он не поймет, что прыгать нельзя!

Я в своё время, весьма поздно взялась искоренять эту привычку, Чейзу было уже месяцев 8, и к этому времени, он успел уже очень серьезно покалечить мою маму (тогда ей было 65 лет) и меня саму. Но получилось всё уже раза со 2=го наверно. Ретриверы, они же очень сообразительные!

Бонд у Вас классный! А Вы большая молодец! Настоящая лабромама!))

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka, спасибо! Слышала про такой способ, но, честно говоря, удерживает одно, боюсь ему больно сделать. Не зря мне муж всё время говорит, что моя ненормальная любовь и жалость испортят собаку. Несколько раз собиралась уже выставить колено, но в последнюю минуту что- то удерживало. Он и прыгает- то больше на меня. На остальных не так. Но он так радуется, когда меня видит, что ни рука, ни нога не поднимаются, чтоб его остановить. Когда меня долго нет, (иногда уезжаю на целый день в Москву), надо видеть КАК он меня встречает. Не даёт из машины выйти, только дверь приоткрою, влетает внутрь, и так радуется, так целуется, что сама не могу долго выйти, пока нежности не закончатся. Он даже писается от счастья ( и опять же, только когда меня встречает...) Ещё одна проблемка, надо как- то отучать...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vangutta, ему уже четыре - можно начинать заниматься с кинологом. Хороший специалист разъяснит, что выставив колено Вы не покалечите собаку, а вот она через несколько месяцев, набрав еще веса, из самых искренних чувств и без какого либо злого умысла, прыгнув на вас - может покалечить, например сбив с ног. Также объяснят и научат правильно общаться с собакой, да много чему научат + социализация для щенка. Пробуйте, и уж у Вас то все точно получититься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vangutta, ему уже четыре - можно начинать заниматься с кинологом. Хороший специалист разъяснит, что выставив колено Вы не покалечите собаку, а вот она через несколько месяцев, набрав еще веса, из самых искренних чувств и без какого либо злого умысла, прыгнув на вас - может покалечить, например сбив с ног. Также объяснят и научат правильно общаться с собакой, да много чему научат + социализация для щенка. Пробуйте, и уж у Вас то все точно получититься!!!

Спасибо, обязательно будем заниматься. Просто сейчас такая духота, жаль Бондика, его возить придётся в Мытищи. Но с кинологом обязательно пообщаемся! И Бонду и мне на пользу пойдёт. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! прочитала всю Вашу истоию просто за один присест. Вам просто огромный личный комплимент и здоровья Вам и Вашим питомцам.Не решилась завести мобственную тему, потому влезаю к Вам со своей проблемой. Увы я не отношусь к людям фанатично любящих собак. У нас 15 лет прожила в семье собака азиатская овчарка. Воспитанием ее и кормлением практически занимался муж и , когда 7 лет назад он заболел( тяжелейший инсульт) заботы о собаке взяла на себя я и все шло по накатаной. В мае прошлого года она умирает(15 лет)Через месяц я понимаю что исчезла тема для общения с супругом и ему трудно оставаться дома одному. Т К завести овчарку мы уже не могли( муж не спраился бы с ней в мое отсутствие) сын дарит нам породистого лабрадора девочку- Аиду. У нас частный дом и собака растет на воле. кормим мы е сухим кормом.т Е все прекрасно.И вот через год т Е два месяца назад во время течки кобель пепрыгивает через 2-х метровый забор.Увидела я его слишком поздно как оказалось.( приходил только рано утром) Ветврч дал антисекс, но увы десять дней назад мы родили легко щенят. Признаюсь сразу: я вызвала вет службу и оставила только 3 щенят Прошло 14 дней Постепенно появляются все новые и новые вопросы Я запутываюсь все больше и больше позвонила заводчице ... и налетела на обвинение чуть ли не в садизме: как вы могли, у нас такого не бывает, она была лучшей в помете, у нас на неё такие виды были. отдайте собаку другим людям. так что как помощник она мне не подходит.Никому ничего я отдавать не собираюсь. Подскажите . пожалуйста как мне вырастить щенков и сохранить собаку здоровой. Действительно это так страшно что она родила в 14 месяцев. как ее правильно кормить.Как растить щенков( Наша азитка никого к потомству не подпускала, да и рожала 1 раз) потому опыта у меня никакого. Для двух щенят я уже нашла семьи.В каком мин возрасте я могу их отдать Как нанести матери наименьший ущерб.буду очень признательна За ответ. Простите что влезла в чужую тему. Но советы уж были очень профессиональные и доброжелательный Тупо боюсь налететь на ответ коей я уже услышала.С ув Вероника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заводчица, и, честно говоря, не знаю, какой вред наносится породистой собаке при случайной вязке ( кстати, Вы не упомянули, какой породы был кобель). Вашу заводчицу тоже можно понять, если собака подавала надежды, то , безусловно, она была огорчена, что Вы не усмотрели. Конечно, на мой взгляд, 14 месяцев рановато. Но что поделаешь, даже с человечьими детёнышами иногда случаются такие форс-мажоры. Моё мнение, что если роды прошли успешно, собака жива и здорова, и со щенками всё в порядке,- это уже хорошо. Как я поняла, щенкам 10 дней? А в чём проблема? Мама ими не занимается? Или не кормит? Что вызывает Ваше беспокойство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...