Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам очень нужна ваша помощь!


Vangutta

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, у них почему-то хвостики всё время назад вытянуты. И всё время как будто в напряжении. Почти не опускают вниз. У меня до них только овчарочий детёныш был, такого не было.

post-17220-1092_thumb.jpg

post-17220-46760_thumb.jpg

Изменено пользователем Vangutta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожадуйста, у них почему-то хвостики всё время назад вытянуты. И всё время как будто в напряжении. Почти не опускают вниз. У меня до них только овчарочий детёныш был, такого не было.

Так они по стандарту и должны хвост держать и махать им радостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, всё- таки, хоть один лабр в предках точно был! Радует! Пошла стандарты изучать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за малышей!!!

Советом помочь не могу, но желаю деточкам здоровья и хороших хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог Вам всего самого хорошего за Ваше доброе сердце!

Малышам здоровья и долгой счастливой жизни рядом с хозяевами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А можно ещё похвастаюсь? Мы так быстро растём! Уже зубки вылезли, рычим и лаем! И играть начали друг с другом и со мной. Могут подолгу на руках сидеть ( не знаю, можно ли к рукам приучать?), нравится, когда их гладишь, раньше вырывались и всё время искали, что поесть! И вообще, стали на собак похожи!, а то раньше как морские свинки были.))) В общем- самые любимые! ( "Остапа несло"... Но так хочется с кем- то поделиться.)

post-17220-49495_thumb.jpg

post-17220-61326_thumb.jpg

post-17220-101546_thumb.jpg

Изменено пользователем Vangutta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А можно ещё похвастаюсь? Мы так быстро растём! Уже зубки вылезли, рычим и лаем! И играть начали друг с другом и со мной. Могут подолгу на руках сидеть ( не знаю, можно ли к рукам приучать?), нравится, когда их гладишь, раньше вырывались и всё время искали, что поесть! И вообще, стали на собак похожи!, а то раньше как морские свинки были.))) В общем- самые любимые! ( "Остапа несло"... Но так хочется с кем- то поделиться.)

Очень сладкие малыши! А глистогонить надо в 21 день, потом, через 10 дней, прививку можно уже в месяц сделать PAPPI Nobivac, так как иммунитет у детей не от материнского молока, то лучше не рисковать.

Извините просмотрела, если вам 21 день, то как раз проглистогоньте детской суспензией, и через 10 дней, прививка.

И делитесь, фотки выкладывайте :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем Натали и Рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, всё- таки, хоть один лабр в предках точно был! Радует! Пошла стандарты изучать!)))

Вполне возможно, что лабрадорша "нагуляла", вот у "высокоморальных" хозяев рука не поднялась утопить сразу, решили вынести на мороз - вроде как, не своими же руками убили, а сами померли...Но малявкам повезло, вытянули свой счастливый билет в виде Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабр там не то что пробегал, а очень близко пробегал!! такая характерная горбинка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. у "высокоморальных" хозяев рука не поднялась утопить сразу, решили вынести на мороз - вроде как, не своими же руками убили, а сами померли...

Если честно, было желание пройти рядом по домам и узнать у кого чёрная собака. Но детей надо было срочно греть и кормить. А то бы убила, наверное ( если бы нашла). Вообще не пойму, как можно любить свою собаку, и так относится к другим животным ( тем более к её щенкам??) Вообще-то странно всё, если, предположим, мама лабрадор, а папа неизветно кто, почему все щенки такие одинаковые? Хоть один должен был хоть что- то от папы унаследовать? Ну не могут быть у одного из родителей настолько доминантные гены. Я их вообще путаю, только по размеру и могу отличить. Но девочка сейчас догоняет самого крупного мальчишку.

А могло такое быть, что помёт был значительно больше, а эти щенки были нежизнеспособные ( они и правда еле дышали), и их просто ликвидировали таким способом?

Ну как можно отправить на помойку вот это?

b5bc9b72dc10.jpg

Изменено пользователем Vangutta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могло такое быть, что помёт был значительно больше, а эти щенки были нежизнеспособные ( они и правда еле дышали), и их просто ликвидировали таким способом?

То есть, усыпить совесть не позволила, а оставить умирать от переохлаждения - да? нет, не думаю, просто сработало "авось и подберет кто, а нет - так мы и не видели ничего". Моя знакомая так года четыре назад подобрала в парке тойчика больного (проблемы с позвоночником - спина колесом выгнута) - в поздненоябрьскую метель оставили на пеленочке несчастного умирать. Ну, повозиться пришлось, несколько операций, гарантий не давали - но ведь жив и практически здоров парень-то сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, усыпить совесть не позволила, а оставить умирать от переохлаждения - да? нет, не думаю, просто сработало "авось и подберет кто, а нет - так мы и не видели ничего". Моя знакомая так года четыре назад подобрала в парке тойчика больного (проблемы с позвоночником - спина колесом выгнута) - в поздненоябрьскую метель оставили на пеленочке несчастного умирать. Ну, повозиться пришлось, несколько операций, гарантий не давали - но ведь жив и практически здоров парень-то сейчас.

:(

нелюди, чес слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, усыпить совесть не позволила, а оставить умирать от переохлаждения - да? нет, не думаю, просто сработало "авось и подберет кто, а нет - так мы и не видели ничего". Моя знакомая так года четыре назад подобрала в парке тойчика больного (проблемы с позвоночником - спина колесом выгнута) - в поздненоябрьскую метель оставили на пеленочке несчастного умирать. Ну, повозиться пришлось, несколько операций, гарантий не давали - но ведь жив и практически здоров парень-то сейчас.

Мой телефон в ветклинике нашей есть. Они знают, что мы собак бездомных курьируем, собираемся приют делать. Так мне почти каждый день звонят, заберите щенков, а мне уже некуда. В коробках на мусорках и новорожденные и подрощенные. Кого можем, пристраиваем. А новорожденных выкармливать надо, передержки не берут. Вот уговорила одну женщину ( позавчера мне позвонила), чтоб выкормила, а потом у неё заберу в полтора месяца на пристройство.

У меня сейчас пёсик живёт. Подобрали с переломом позвоночника ( со смещением), раздробленной головкой тазобедренного сустава, и сломанной передней лапой ( она, к сожалению, неправильно срослась, и до сих пор вывернута). А было ему тогда месяца 2. Парализованный был, но в глазах столько жизни! Рука не поднялась усыпить, и слава Богу! Сейчас как конь носится! И старшему Ральфу покоя не даёт!))) Это вот Дик. Наш переломанный " каскадёр".

c95bc9227517t.jpg

6dee1a862b26t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такая молодец!! Щеночкам обольше здоровья и любящих родителей!

Изменено пользователем Rano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такая молодец!! Щеночкам обольше здоровья и любящих родителей!

Спасибо! Родители уже ждут- не дождуться! Хорошие! Но раньше, чем в полтора месяца не отдам. Все работающие, а их ещё выхаживать и кормить каждые три часа надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vangutta, Вы такая молодец! Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что таких хороших людей, как вы сейчас мало...

Вы большая умница!!!

щенкам здоровья , счастья и любящих хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что таких хороших людей, как вы сейчас мало...

Вы большая умница!!!

щенкам здоровья , счастья и любящих хозяев

+10000 Просто слезы на глазах!! Такие пупсы сладкие!!Спасибо Вам большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам сегодня месяц! Едим уже как большие, из миски, правда на сухой корм стартовый была аллергия и понос. Сейчас, пролечившись несколько дней, перешли на мясное пюре ( говядина или курица) с рисом и гречкой, творог, и продолжаем пить молоко. Ребята весёлые, играют так, что не могу ничего по дому делать, сижу часами возле них, и смотрю как возятся. И ещё, после болезни, поняли, что такое ручки. Они так плакали, что мы их периодически брали на руки, тогда они успокаивались. Ну, и конечно, дисциплинка у нас захромала... Стоят в вольере, возле решётки, и пищат, а иногда и потявкивают до тех пор, пока на руки не возьмёшь. ;) Уже у каждого стал проявляться характер, шоколадка- лидер, учит всех уму- разуму, девочка очень спокойная и вдумчивая, а самый маленький очень ласковый и самый ручной.

Умнеем не по дням а по часам. Когда иду кормить, хлопаю в ладоши, сразу бегут к тому месту, куда ставлю миску с едой. В туалет ходим в строго отведённое место, на пластмассовый поднос кладу пелёнку, и ставлю в угол вольера, и ребятки если и ошибаются, то крайне редко..., да и то, по техническим причинам- всё тело и ножки на подносе, а вот филейная часть с хвостиком как раз мимо... :lol2:

Правда, с кашами у нас проблемка- умудряются влезть в миску всеми лапами, перемазаться и друг друга вымазать со всех сторон. Потом долго приводим их в порядок, протирая влажной тряпкой. А купать их когда можно?

И ещё вопрос, увидела у двоих на языке тёмные пятнышки, даже сфотографировать умудрилась. Такое может быть, или лучше врачу показать?

С глистогонным нам сказали пока повременить, пока не наладится пищеварение, и не успокоится кишечник.

Вот практически и все новости на сегодня.

13a2e18b29e3t.jpg217a5064d022t.jpgfb4955323ef2t.jpge138ddcccabet.jpg668f60fb1c4ct.jpg

9c59f1fac9a7t.jpg5a09cf3c9c3at.jpg0ffd349bd565t.jpgf1e73c14d6edt.jpgde5a0eb8b561t.jpg

Изменено пользователем Vangutta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пигментные пятна на языке чаще всего имеются у генетически чисто черных собак и свидетельствуют о присутствии большого количества красящего пигмента.

Это нормально. Это как родимое пятнышко... что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Это как родимое пятнышко... что-то в этом роде.

Спасибо! Прям, как камень с души! Так за них волнуюсь,что любое пятнышко вызывает беспокойство... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям приятно читать такие темы. Огромное ДОБРОЕ дело сделали!!! :thumbup: Эти малыши вас точно никогда не забудут. А ведь они и правда очень на лабриков похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5a09cf3c9c3a.jpg

de5a0eb8b561.jpg

13a2e18b29e3.jpg

Господи, какое ЧУДО! :thumbup: :thumbup:

Спасибо Вам и поклон за эти спасенные жизни! Какие красавцы все! Самых-самых им пап и мам)))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки очень красивые! Насчет пятен не волнуйтесь, у моей старшей голдяшки на языке 4 таких пятна. Добрейшая собака!! Спасибо Вам за пупсов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду - так чистые лабры :dribble:

Про пятнышки, как уже сказали, не волнуйтесь - у меня у старшей аж практически полязыка чернильного цвета; на скорость не влияет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...