Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая еда лучше для собаки:натуралка или корма?Подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Собираемся в Карелию на неделю дикарями. Можно, конечно ,холодильник-переноску купить , но вот надолго-ли его хватит...

А "прыгать" туда-сюда ,действительно не хочется.

ой,мы тоже в карелию дикарями соибраемся.В каком месяце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить на сухой корм и не парится.

А я люблю попарится ! Особенно в баньке !

Вообще мильон раз все это уже обсуждалось.

Пороюсь , не ленивая .

ой,мы тоже в карелию дикарями соибраемся.В каком месяце?

конец июля-начало июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собаки лучше всего та еда, которая ей подходит. Есть желание/время/силы/финансовые возможности/поставщики правильных игридиентов - то и кормите натуралкой; хочется - кормите сушкой, только никто Вам конкретную марку не порекомендует, только в общем и целом (а именно - корма суперпремиум класса). Не из вредности, а из-за того, что кому-то один корм идеально подходит, а у кого-то от него аллергия и кровавый понос. Методом подбора (как и на натуралке, впрочем - я, например,исключительно опытным путем определила, что от говяжьей печенки моих собак слабит, а от куриной - нет; теперь на выставки варю им только куриную).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что дельное посоветуете ?

Мы прошлым летом в Абхазию ездили на машине, поездка заняла около двух суток (поскольку я одна была водителем) на коротких остановках давала сухой корм и много воды, иначе натуралка бы просто протухла в такую жару. Когда останавливались на ночь покупала творог, кефир, яйца. Собака никакого дискомфорта не испытывала, хотя мы дома только на натуралке. Но у нас в принципе никогда проблем не было ни с аппетитом не с едой))поглащается все что попадается на зуб)

Мы прошлым летом в Абхазию ездили на машине, поездка заняла около двух суток (поскольку я одна была водителем) на коротких остановках давала сухой корм и много воды, иначе натуралка бы просто протухла в такую жару. Когда останавливались на ночь покупала творог, кефир, яйца. Собака никакого дискомфорта не испытывала, хотя мы дома только на натуралке. Но у нас в принципе никогда проблем не было ни с аппетитом не с едой))поглащается все что попадается на зуб)

Хотя некоторые считают что в дороге вообще собаку кормить не надо, только если на длительных остановках (по несколько часов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это спрашиваете из любопытства или чтобы просто опять затеять скандал?

конечно же из любопытства, Ирина. Какие тут могут быть скандалы? Вы о чем? :)

Я вот своего хочу на сушку перевести на время лета, с начала мая-август, потому что времени будет мало на готовку, и он у нас очень привередливый в натуральной пищи, может просто не поесть и приходиться потом выкидывать еду :( но не всегда так, может поесть половину миски, а остальное вечером поставишь, а он не будет, поэтому на лето и выбираю сушку :) Я покупала Роял Канин 1кг, тот съел с удовольствием и аллергии (ттт) не наблюдалось, вот и думаю взять РК, как вы думаете? Или лучше Eukanuba? Попробовать для начала купить 1-3кг, а потом взять большой мешок? Или ещё какие корма хорошии?

на мой взгляд, лучше Экануба. Хотя, опять же, для каждого мокрого носа - индивидуально, что подойдет.

вот прыгать туда сюда это верный способ сорвать всю работу ЖКТ

ну вот например в нашем случае,мы каждый год отдыхаем в Одессе,останавливаемся в гостинице-где там готовить?а ещё можем сорваться на рыбалку в Астрахань (пару раз за осень)это что мяса нужно набрать на две недели?

вообщем очень много НО.

когда мы были на натуралке, в путешествия брали с собой собачьи консервы. Очень удобно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы были на натуралке, в путешествия брали с собой собачьи консервы. Очень удобно даже.

А эти консервы были натуральные??? Чисто из любопытства спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, собаки индивидуальны. некоторым собакам ну не идет сухой корм и всё, а некоторым нельзя мясо. мне кажется, что мясо и другая натуральная еда всё-таки полезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти консервы были натуральные??? Чисто из любопытства спрашиваю.

А что Вы имеете ввиду под понятием "натуральное"? Если соя или не соя - то нет, не соя. Обычные какие-нибудь законсервированные мясные обрезки и субпродукты с морковочкой(натуральной). Все то, из чего состоит сухой корм. Помню, даже на вкус пробовали с мужем. Вполне себе съедабельно, для людей мясные консервы хуже бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке 8,5 месяцев и мы ее хотим перевести с натуралки на сухой корм!Подскажите пожалуйста что лучше корм или натуралка!

А я считаю, что на Ваш вопрос нет точного ответа, что лучше. Как уже правильно заметили натуралка может быть совсем не натуральной. Тоже самое хочу сказать и про сухой корм, бывает сухой корм поставляется в Россию из той же Франции просроченным или вообще контрабандой, у нас в России просто перебиваются даты годности, опять-таки где попало или где дешевле покупать корм не рекомендуется.

А что лучше для собаки решает её хозяин.

Натуралка по деньгам выходит дороже и нужно время на готовку, с сухим проще в этом плане и дешевле.

На мой взгляд самый лучший корм это EUKANUBA и HILL'S, не потому что я так люблю Голландию, а действительно корм отлично сбалансированный, но это только моё мнение! Для Вашей собаке эти марки могут просто не подойти и вызвать аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумываю перевести своих на натуралку,НО беспокоит меня вот что-

-продукты хочу от производителя,а не из магазина и как путешествовать с натуралкой?

например куда бы мы не ехали я насыпаю ведёрко аканы и бутылку воды ВСЁ собы готовы в путь!а как с натуралкой?а если это лето и 40 градусов?а прыгать туда сюда я не хочу...

и ещё часто встречаю с таким "ваша сушка Хадость,я вот кормлю всем натуральным!",а потом оказывается,что это "натуральное"-миска каши с дешёвой колбасой и яблоко раз в неделю.

У нас один из аргументов к выбору сухого корма именно путешествия и разъезды. Летом отдых с отъездами, дача (у нас там совсем дикие условия - отсутсвие электричества и т.д.), плюс с собакой в гости ездим круглогодично, как это реализовать с натуралкой тяжело представляю, особенно летом.

По поводу таких фраз уже даже не заморачиваюсь :) Практически все (причём не только собакохозяева!) интересуются, чем кормим собаку и многие высказывают "фи", хотя сами вообще не в теме - ну откуда, если даже собак у них нет. Людям просто пообщаться хочется, наверное :gleam: Стала говорить, что кормим едой.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы имеете ввиду под понятием "натуральное"? Если соя или не соя - то нет, не соя. Обычные какие-нибудь законсервированные мясные обрезки и субпродукты с морковочкой(натуральной). Все то, из чего состоит сухой корм. Помню, даже на вкус пробовали с мужем. Вполне себе съедабельно, для людей мясные консервы хуже бывают.

При чем тут соя? Соя - вполне себе натуральный продукт, даже генномодифицированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам тут один товарищ заявил(тоже собачник),что у него есть друг собо-хирург,который говорит,что у всех собак,которые сидят даже на супер/супер премиуме сушняке больно смотреть на печень-типо вся забита солями и всевозможными добавками. :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чего-то в руздумья. Перешли с сушки на натуралку. Шерстка супер, аллергия почти прошла... вот только порой поносы бывают. А в сушке наоборот.... поносов нет, но шерстка хуже и глазки слезятся. не знаю уже что делать. пробовать опять перевести на сушку или выявлять от чего поносит на натуралке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам тут один товарищ заявил(тоже собачник),что у него есть друг собо-хирург,который говорит,что у всех собак,которые сидят даже на супер/супер премиуме сушняке больно смотреть на печень-типо вся забита солями и всевозможными добавками. :dntknw: :dntknw: :dntknw:

каким образом он ее смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут соя? Соя - вполне себе натуральный продукт, даже генномодифицированная.

так ответьте, что Вы имеете ввиду, когда говорите "натуральное"?

ЗЫ: если в тушенке(для людей) или в колбасных изделиях присутствует соя, натуральными такие консервы уже не называются (по ГОСТу).

Потому и привела сою в качестве предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральное - это то, куда не добавлено никаких химических составляющих. Вы же не будете спорить, что натуральная ткань - это чистый, без примесей полимеров, хлопок, лен, шелк и т.д. Так же и продукты. Если помидор вырос на грядке, удобрялся только навозом и мочевиной, - это натуральный помидор. Если же его пичкали химическими усилителями роста и созревания, а когда сорвали, то обработали средствами для длительного хранения, то для меня это помидор уже натуральным не является. Если корова паслась на лугу и ела экологически чистую травку и пила воду из экологически чистого ручья или колодца, то мясо у этой коровы будет натуральным. Если корову изначально пичкали гормонами, чтобы мясо нарастало побольше, антибиотиками - чтобы избежать эпидемий,кормили комбикормом, потом мясо вымочили в формалине или в чем-то подобном, чтобы оно долго хранилось, а потом еще и вымочили в марганцовке, чтобы отбить запах, если мясо все же залежалось, - это уже это мясо натуральным назвать очень сложно.

У Вас другие критерии? Поделитесь ими, плиз.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!Все же мы и дальше будем кушать натуральную еду!А то надо и корм подобрать сначала!А вдруг еще и проблемы будут с ЖКТ!(Чего нам очень не желательно).Сейчас у нас нет ни аллергии, не проблем с ЖКТ!И варить меня пока вроде не затрудняет!Все же остановимся на натуралке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!Все же мы и дальше будем кушать натуральную еду!А то надо и корм подобрать сначала!А вдруг еще и проблемы будут с ЖКТ!(Чего нам очень не желательно).Сейчас у нас нет ни аллергии, не проблем с ЖКТ!И варить меня пока вроде не затрудняет!Все же остановимся на натуралке!

Ну и отлично.

Главное разберитесь с правильными компонентами и сбаллансируйте питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом он ее смотрит?

Когда происходит хирургическое вмешательство собе,по какой либо причине. У хозяина спрашивают про рацион его питомца.Я так поняла,что исходя именно из этого и было сделано данное умозаключение.P.S. Со слов знакомого собаколюба.

Натуральное - это то, куда не добавлено никаких химических составляющих. Вы же не будете спорить, что натуральная ткань - это чистый, без примесей полимеров, хлопок, лен, шелк и т.д. Так же и продукты. Если помидор вырос на грядке, удобрялся только навозом и мочевиной, - это натуральный помидор. Если же его пичкали химическими усилителями роста и созревания, а когда сорвали, то обработали средствами для длительного хранения, то для меня это помидор уже натуральным не является. Если корова паслась на лугу и ела экологически чистую травку и пила воду из экологически чистого ручья или колодца, то мясо у этой коровы будет натуральным. Если корову изначально пичкали гормонами, чтобы мясо нарастало побольше, антибиотиками - чтобы избежать эпидемий,кормили комбикормом, потом мясо вымочили в формалине или в чем-то подобном, чтобы оно долго хранилось, а потом еще и вымочили в марганцовке, чтобы отбить запах, если мясо все же залежалось, - это уже это мясо натуральным назвать очень сложно.

У Вас другие критерии? Поделитесь ими, плиз.

Полностью с вами согласна.Недавно зашла в незнакомый мне магазин и попросила продавца,чтобы она порекомендовала мне пельмени в которых присутствует мясо.На что получила ответ:не в каждом мясе есть мясо,а вы хотите чтобы оно было в пельменях :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Изменено пользователем Наташа & Теффи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда происходит хирургическое вмешательство собе,по какой либо причине. У хозяина спрашивают про рацион его питомца.Я так поняла,что исходя именно из этого и было сделано данное умозаключение.P.S. Со слов знакомого собаколюба.

Полностью с вами согласна.Недавно зашла в незнакомый мне магазин и попросила продавца,чтобы она порекомендовала мне пельмени в которых присутствует мясо.На что получила ответ:не в каждом мясе есть мясо,а вы хотите чтобы оно было в пельменях :dntknw: :dntknw: :dntknw:

:thumbup: А Вы хотите, чтобы оно было в собачьем корме.... :doh: :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральное - это то, куда не добавлено никаких химических составляющих. Вы же не будете спорить, что натуральная ткань - это чистый, без примесей полимеров, хлопок, лен, шелк и т.д. Так же и продукты. Если помидор вырос на грядке, удобрялся только навозом и мочевиной, - это натуральный помидор. Если же его пичкали химическими усилителями роста и созревания, а когда сорвали, то обработали средствами для длительного хранения, то для меня это помидор уже натуральным не является. Если корова паслась на лугу и ела экологически чистую травку и пила воду из экологически чистого ручья или колодца, то мясо у этой коровы будет натуральным. Если корову изначально пичкали гормонами, чтобы мясо нарастало побольше, антибиотиками - чтобы избежать эпидемий,кормили комбикормом, потом мясо вымочили в формалине или в чем-то подобном, чтобы оно долго хранилось, а потом еще и вымочили в марганцовке, чтобы отбить запах, если мясо все же залежалось, - это уже это мясо натуральным назвать очень сложно.

У Вас другие критерии? Поделитесь ими, плиз.

в наше время это просто нереально, даже в глухих деревнях, а теперь после аварии в Японии вообще неизвестно чего ожидать.

Со всем другим полностью согласна.

Невыясненным остался только один вопрос: те тайные производители кормов супер-премиум класса изготавливают свою продукцию из натурального, экологически чистого мяса(вырезки)? :hmm:

Если да, то огласите их список, пожалуйста, мы все будем очень признательны Вам. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...