Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая еда лучше для собаки:натуралка или корма?Подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Проблемы с печенью могут возникнуть не только от кормления, либо от неправильного кормления той же натуралкой. Мы же не знаем как Вы кормили собаку. покупая ей еду у Киевского вокзала.

Кормили мы о-очень правильно, все строго по инструкции, выданной в ррк - вот к кач-ву мяса, продаваемому в те годы на том рынке, есть вопросы, но кто ж тогда знал...

И с чего это сухой корм соленый? пьют много потому, что он сухой, а не соленый.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы привязываетесь к моим постам про кормление?

После прочтения Вашего поста возник данный вопрос.

Я привязываюсь?! :dribble:

Какой вопрос возник? Я не вижу вопроса, только скептический смайлик под моим постом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормили мы о-очень правильно, все строго по инструкции, выданной в ррк - вот к кач-ву мяса, продаваемому в те годы на том рынке, есть вопросы, но кто ж тогда знал...

И с чего это сухой корм соленый? пьют много потому, что он сухой, а не соленый.

с чего это? С того, что я его пробовала, он очень соленый, некоторые сильно соленые, некоторые менее. Те корма, которыми Вы кормите, пробовали и мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего это? С того, что я его пробовала, он очень соленый, некоторые сильно соленые, некоторые менее. Те корма, которыми Вы кормите, пробовали и мы.

Соль дополнительно не кладется в корма, насколько я знаю. Я не пробовала, конечно, но есть люди, которые иной раз закумывают пиво сушняком - как раз жалуются, что несоленый :lol2:

Собственно, опять разговор ни о чем - и как в ведущих питомниках (и наших, и не наши) собаки-то доживают до глубокой старости почти все, питаясь этим сухим ядом в чистом виде? :dribble: Да и ветеринары сами кормят своих собак сушняком- неужели из желния убить им печень, и самим потом лечить? :)

Изменено пользователем Starfish
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль дополнительно не кладется в корма, насколько я знаю. Я не пробовала, конечно, но есть люди, которые иной раз закумывают пиво сушняком - как раз жалуются, что несоленый :lol2:

а чего, конечно, не пробовали? - боитесь отравиться? :lol2:

может им и не соленый, я только на язык пробую, не откусывая. :lol2:

Собственно, опять разговор ни о чем - и как в ведущих питомниках (и наших, и не наши) собаки-то доживают до глубокой старости почти все, питаясь этим сухим ядом в чистом виде? :dribble:Да и ветеринары сами кормят своих собак сушняком- неужели из желния убить им печень, и самим потом лечить? :)

Да и я им кормлю, только это не меняет ничего.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего это? С того, что я его пробовала, он очень соленый, некоторые сильно соленые, некоторые менее. Те корма, которыми Вы кормите, пробовали и мы.

Я пробовала все, что даю собакам - корма, которые они едят абсолютно пресные. Ни грамма соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала все, что даю собакам - корма, которые они едят абсолютно пресные. Ни грамма соли.

арден гранж не такой соленый, но вкус ОЧЕНЬ концентрированный и противный, ФУУУ - только сейчас попробовала (и как собаки бедные это едят - вынуждены.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привязываюсь?! :dribble:

Какой вопрос возник? Я не вижу вопроса, только скептический смайлик под моим постом.....

А как понять в этой теме Ваш пост под №10? Неужели была такая необходимость поспорить про натуральность натуралки????

арден гранж не такой соленый, но вкус ОЧЕНЬ концентрированный и противный, ФУУУ - только сейчас попробовала (и как собаки бедные это едят - вынуждены.....)

Алл, о вкусах не спорят. То, что одному противно, - другому просто очень вкусно. Моя дочь, например, ненавидит маслины, а я их могу съесть килограмм. Я пью кофе без сахара, а мой муж ненавидит этот напиток.... Все относительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять в этой теме Ваш пост под №10? Неужели была такая необходимость поспорить про натуральность натуралки????

Алл, о вкусах не спорят. То, что одному противно, - другому просто очень вкусно. Моя дочь, например, ненавидит маслины, а я их могу съесть килограмм. Я пью кофе без сахара, а мой муж ненавидит этот напиток.... Все относительно....

т.е. тебе арден гранж на вкус нравится?

сама бы ела? :dribble:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. тебе арден гранж на вкус нравится?

сама бы ела? :dribble:

Нет, сама бы не ела, так же как и несоленую гречку и сырое мясо... Алл, не надо утрировать.

Вкус у Ардена не вызвал у меня негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сама бы не ела, так же как и несоленую гречку и сырое мясо... Алл, не надо утрировать.

Вкус у Ардена не вызвал у меня негатива.

я не утрирую, эта пища ОЧЕНЬ концентрированная, я бы съела несоленую гречку, но не могу себе представить, как бы я смогла съесть стаканчик этой гадости, даже размоченной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не утрирую, эта пища ОЧЕНЬ концентрированная, я бы съела несоленую гречку, но не могу себе представить, как бы я смогла съесть стаканчик этой гадости, даже размоченной.

А сырое мясо ты бы съела?

Грамм 500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сырое мясо ты бы съела?

Грамм 500?

я мясо вообще не ем - вопрос не по адресу, а вот народы севера едят. Но тут не об этом разговор, а о ненормальной концентрированности сухого корма как повседневной и единственной пищи для живого организма, это все равно, как кубиками Галина Бланка питаться каждый день и всю жизнь. Арден Гранж не самый плохой по ощущениям из всех, что я пробовала, есть помимо жутко концентрированных еще и жутко соленые, кстати, ни один корм по вкусу не напоминает вкус сушеного мяса - все что угодно, какая-то запеченая химическая каша, но только не мясо.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сырое мясо ты бы съела?

Я ем периодически (правда, со специями, и в хороших ресторанах (не в Москве)) - тартар :nyam:

но дело не в том - собакам, например, и какашки по вкусу бывают (особенно лошадиные), это ж не повод нам их есть :lol2:

а чего, конечно, не пробовали? - боитесь отравиться? :lol2:

нет, просто никогда в голову не приходило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мясо вообще не ем - вопрос не по адресу,

А я не ем каш, никаких. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дело не в том - собакам, например, и какашки по вкусу бывают (особенно лошадиные), это ж не повод нам их есть :lol2:

не известно еще, что для собак полезнее, Это или сухой корм :lol2:

А я не ем каш, никаких. И что?

Зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезная и естесственная пища для человека.

Для меня мясо и овощи - полезная и естественная..... Мы от собирателей давно далеко ушли...

П.С. Ух! Алл! Тебе ВП "спасибку" поставила!

Видимо тоже вегетарианка... Либо просто, чтобы позлить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль дополнительно не кладется в корма, насколько я знаю. Я не пробовала, конечно, но есть люди, которые иной раз закумывают пиво сушняком - как раз жалуются, что несоленый :lol2:

я не с пивом, но пробовала - не соленый ни капельки :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ардена самый вкусный оказался на курице для крупных пород, хотя бы отдаленно напоминает еду. ягненок - самый гадкий, но для собак лучше всего идет. но это на мой вкус :lol2: собаки наоборот охотнее ягненка едят.

я в общем-то поэтому кого-то чаще, кого-то реже докармливаю либо мясом, либо рубцом, либо рыбой, т.к. нужен естественный животный белок, да и вообще белок, в корме о мясе можно только помечтать. но от него никуда не денешься и выручает он в содержании животных очень сильно, особенно если собака не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня мясо и овощи - полезная и естественная..... Мы от собирателей давно далеко ушли...

Маслины только не ешьте килограммами... Они хоть и полезны, но ООООчень калорийны.... Фигуру берегите.... ;)

П.С. Ух! Алл! Тебе ВП "спасибку" поставила!

Видимо тоже вегетарианка... Либо просто, чтобы позлить...

Позлить кого? :o Странные желания Вы мне приписываете..... Не вегетарианка я... Но каши люблю... К тому же, они действительно полезны.... И я почему-то в последнее время тяготею больше к простой пище.... Объелась деликатесами уже....

P.S. Не забывайте, что я у Вас якобы в игноре.....))) А то прокалываетесь на ровном месте... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять в этой теме Ваш пост под №10? Неужели была такая необходимость поспорить про натуральность натуралки????

Зачем искать некий срытый смысл? :doh: Я просто попросила назвать эти чудо-фирмы, и всего лишь...Просто стало удивительно, что Вы говорите об этом с полной уверенностью, будто Вы сами лично там присутсвовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем искать некий срытый смысл? :doh: Я просто попросила назвать эти чудо-фирмы, и всего лишь...Просто стало удивительно, что Вы говорите об этом с полной уверенностью, будто Вы сами лично там присутсвовали.

Ну так Вы и сами знаете, что европейские производители имеют свои фермы, хотя там и рядом не стояли, но прицепиться ко мне нашли время...

Где Вы узрели мою уверенность, что я там присутствовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы и сами знаете, что европейские производители имеют свои фермы, хотя там и рядом не стояли, но прицепиться ко мне нашли время...

Где Вы узрели мою уверенность, что я там присутствовала?

девочки, не будем ссориться на ровном месте. Ведь и я кормлю сухим кормом, потому что не могу иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...