Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая еда лучше для собаки:натуралка или корма?Подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

в наше время это просто нереально, даже в глухих деревнях, а теперь после аварии в Японии вообще неизвестно чего ожидать.

Со всем другим полностью согласна.

Невыясненным остался только один вопрос: те тайные производители кормов супер-премиум класса изготавливают свою продукцию из натурального, экологически чистого мяса(вырезки)? :hmm:

Если да, то огласите их список, пожалуйста, мы все будем очень признательны Вам. :blush2:

Спасибо, что хоть с чем-то со мной согласились.

А по поводу натурального, экологически чистого мяса я Вам не отвечу, т.к. мои слова были лишь о том, что некоторые европейские производители имеют собственные фермы. К чему собственно Вы и прицепились.

Про вырезку вообще не поняла вопроса. Вообще-то собак вырезкой не кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что хоть с чем-то со мной согласились.

А по поводу натурального, экологически чистого мяса я Вам не отвечу, т.к. мои слова были лишь о том, что некоторые европейские производители имеют собственные фермы. К чему собственно Вы и прицепились.

вот и неправда, я с Вами не в первый раз соглашаюсь. И абсолютно не цепляюсь, зря Вы так думаете, не слушайте больше Мотю. :) В споре рождается истина, не так ли?

Вы сказали, что некоторые производители имеют свои фермы. Согласна, имеют. Только не непосредственно для изготовления корма для животных. В корм идет то, что не пригодилось для производства человеческой пищи.

Про вырезку вообще не поняла вопроса. Вообще-то собак вырезкой не кормят.

не так давно в одной из тем про кормление Вы советовали ТС кормить собаку нормальным мясом, а не обрезью или субпродуктами, как кормит он. Что это, если не вырезка, тогда, поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали, что некоторые производители имеют свои фермы. Согласна, имеют. Только не непосредственно для изготовления корма для животных. В корм идет то, что не пригодилось для производства человеческой пищи.

не так давно в одной из тем про кормление Вы советовали ТС кормить собаку нормальным мясом, а не обрезью или субпродуктами, как кормит он. Что это, если не вырезка, тогда, поясните?

Извините. Там речь шла о варке субпродуктов и на этом бульоне варили каши. Никогда и никому не советовала кормить собаку вырезкой. Собакам нужно мышечное мясо.

Если рассматривать производство кормов, которое является побочным производству человеческой пищи, то Вы правы. Я же говорю о производителях только кормов для животных. Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Там речь шла о варке субпродуктов и на этом бульоне варили каши. Никогда и никому не советовала кормить собаку вырезкой. Собакам нужно мышечное мясо.

Если рассматривать производство кормов, которое является побочным производству человеческой пищи, то Вы правы.

я всегда считала, что мясо это и есть мышцы...Хорошо, скажите тогда какой частью туши нужно кормить собак?

Я же говорю о производителях только кормов для животных. Это разные вещи.

Я поняла, что Вы верите в существование оных. Имя, сестра, имя! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда считала, что мясо это и есть мышцы...Хорошо, скажите тогда какой частью туши нужно кормить собак?

Я поняла, что Вы верите в существование оных. Имя, сестра, имя! (с)

В вырезке - нерабочие мышцы. Самое хорошее мясо для собаки, это пашина и мышцы голени и бедра, шеи. самая рабочая мышца - это сердце.

Имен называть не собираюсь, т.к. не являюсь рекламным агентом, но большинство европейских марок - это отдельное производство для животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Недавно зашла в незнакомый мне магазин и попросила продавца,чтобы она порекомендовала мне пельмени в которых присутствует мясо.На что получила ответ:не в каждом мясе есть мясо,а вы хотите чтобы оно было в пельменях :dntknw: :dntknw: :dntknw:

пельмени, замороженные блинчики с мясом ОЧЕНЬ давно не покупаем! А пельмени делаем сами дома! :nyam::dribble: Покупаем мясо (стараемся хорошее) и чистыми руками все это лепим! Вкус поразительно отличается и даже дешевле выходит магазинных, якобы сделанных в ручную :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вырезке - нерабочие мышцы. Самое хорошее мясо для собаки, это пашина и мышцы голени и бедра, шеи. самая рабочая мышца - это сердце.

Имен называть не собираюсь, т.к. не являюсь рекламным агентом, но большинство европейских марок - это отдельное производство для животных.

Пусть нерабочие, но все же мышцы.Я бы сказала, малоподвижные, оттого и нежные и ценные.

А сердце разве не субпродукт?

Я поняла уже, что имен мы не услышим. А так хотелось.... :sorry:

Скажите хотя бы, отчего Вы так уверены, что существуют отдельные производства для животных?

Вы можете себе представить, сколько должен стоить 1 кг такого корма, изготовленного хотя бы не из вырезки, а просто из мякоти - мышц голени, бедра, шеи, даже с учетом 15типроцентоного состава мяса в нем? Из коровы или ягненка(!), которые пасутся на экологически чистой травке и пьют экологически чистую воду.

нет, ну пожалуйста, назовите эту чудо-фирму, я буду сама есть этот корм, чтобы не травиться "ненатуральным" мясом с рынка. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть нерабочие, но все же мышцы.Я бы сказала, малоподвижные, оттого и нежные и ценные.

А сердце разве не субпродукт?

Я поняла уже, что имен мы не услышим. А так хотелось.... :sorry:

Скажите хотя бы, отчего Вы так уверены, что существуют отдельные производства для животных?

Вы можете себе представить, сколько должен стоить 1 кг такого корма, изготовленного хотя бы не из вырезки, а просто из мякоти - мышц голени, бедра, шеи, даже с учетом 15типроцентоного состава мяса в нем? Из коровы или ягненка(!), которые пасутся на экологически чистой травке и пьют экологически чистую воду.

нет, ну пожалуйста, назовите эту чудо-фирму, я буду сама есть этот корм, чтобы не травиться "ненатуральным" мясом с рынка. :nyam:

Сердце и язык, конечно же субпродукт, но это не выводящий и не фильтрующий орган. А рабочие мышцы. Но в них высокая концентрация белка, поэтому постоянно ими кормить не следует.

И вообще-то тема про то, что предпочесть и я давно высказалась на эту тему.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пельмени, замороженные блинчики с мясом ОЧЕНЬ давно не покупаем! А пельмени делаем сами дома! :nyam::dribble: Покупаем мясо (стараемся хорошее) и чистыми руками все это лепим! Вкус поразительно отличается и даже дешевле выходит магазинных, якобы сделанных в ручную :gleam:

Мне очень понравилось про чистые руки!!! :thumbup:

И действительно, вкус - разительно отличается..... Не в пользу магазинных..... :nonono:

Пусть нерабочие, но все же мышцы.Я бы сказала, малоподвижные, оттого и нежные и ценные.

А сердце разве не субпродукт?

Я поняла уже, что имен мы не услышим. А так хотелось.... :sorry:

Скажите хотя бы, отчего Вы так уверены, что существуют отдельные производства для животных?

Вы можете себе представить, сколько должен стоить 1 кг такого корма, изготовленного хотя бы не из вырезки, а просто из мякоти - мышц голени, бедра, шеи, даже с учетом 15типроцентоного состава мяса в нем? Из коровы или ягненка(!), которые пасутся на экологически чистой травке и пьют экологически чистую воду.

нет, ну пожалуйста, назовите эту чудо-фирму, я буду сама есть этот корм, чтобы не травиться "ненатуральным" мясом с рынка. :nyam:

Леся...... Ты - молодец.... Пять баллов.... :thumbup:

В вырезке - нерабочие мышцы. Самое хорошее мясо для собаки, это пашина и мышцы голени и бедра, шеи. самая рабочая мышца - это сердце.

Имен называть не собираюсь, т.к. не являюсь рекламным агентом, но большинство европейских марок - это отдельное производство для животных.

А рекламным агентом фирмы Canina Вы случайно не являетесь? :blush2: Уж больно часто в Ваших постах фигурирует название данной фирмы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я не вижу, что пишет пользователь White Angel, но судя по всему ни одного моего поста он не пропустил... :) Видимо очень много полезной информации уже написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у на спроблема с сушкой была, решили остаться на натуралке, неделю назад были у ветеринара, нам посоветовали попробовать Acana. многие знакомые тоже на этом корме очень довольны. надеюсь хоть этот сушняк нам подойдет.

плюсы в корме - прост в приготовлении, дешевле и удобней. натуралку не всегда получается правильно сбалансировать, да и продуктов нормальных сейчас найти очень трудно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у на спроблема с сушкой была, решили остаться на натуралке, неделю назад были у ветеринара, нам посоветовали попробовать Acana. многие знакомые тоже на этом корме очень довольны. надеюсь хоть этот сушняк нам подойдет.

плюсы в корме - прост в приготовлении, дешевле и удобней. натуралку не всегда получается правильно сбалансировать, да и продуктов нормальных сейчас найти очень трудно((

Если будете переводить на сушку, то делайте это очень медленно, не менее недели. Постепенно увеличивая количество корма. Резкий перевод может спровоцировать проблемы с пищеварением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, да да, помним ваши советы)) спасибо большое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я не вижу, что пишет пользователь White Angel, но судя по всему ни одного моего поста он не пропустил... :) Видимо очень много полезной информации уже написал...

:thumbup: Может, и хорошо, что не видите, что пишет пользователь White Angel..... :nyam: Но однозначно плохо, что без конца о нем помните и даже обсуждаете свои попытки спрятать голову в песок.... :doh: Какой смысл "игнорировать" пользователя, если этот ник не сходит с Ваших уст.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: А Вы хотите, чтобы оно было в собачьем корме.... :doh: :-))

+1 :D

Скажите хотя бы, отчего Вы так уверены, что существуют отдельные производства для животных?

Вы можете себе представить, сколько должен стоить 1 кг такого корма, изготовленного хотя бы не из вырезки, а просто из мякоти - мышц голени, бедра, шеи, даже с учетом 15типроцентоного состава мяса в нем? Из коровы или ягненка(!), которые пасутся на экологически чистой травке и пьют экологически чистую воду.

нет, ну пожалуйста, назовите эту чудо-фирму, я буду сама есть этот корм, чтобы не травиться "ненатуральным" мясом с рынка. :nyam:

Оставьте человека в святой уверенности, что только корм приготавливается из натурального и экологически чистого, как повезло животным и не повезло нам :D

Дениска, тоже ничего личного, но из темы в тему уже похоже на заклинание какое-то про качество продуктов вне корма. Вы как в другой теме мне так и не назвали корма супер премиум класса за 5000 рублей, так и здесь почему-то про фермы умалчиваете. И я бы от такого корма не отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте человека в святой уверенности, что только корм приготавливается из натурального и экологически чистого, как повезло животным и не повезло нам :D

Дениска, тоже ничего личного, но из темы в тему уже похоже на заклинание какое-то про качество продуктов вне корма. Вы как в другой теме мне так и не назвали корма супер премиум класса за 5000 рублей, так и здесь почему-то про фермы умалчиваете. И я бы от такого корма не отказалась.

Так мне никто ни разу не назвал то святое место, где чистое натуральное мясо и овощи покупают... Я бы тоже присоединилась...

У меня тоже ничего личного.

Что будет в корме - к этому я готова и внимательно изучаю эту тему, а вот, что все рекламируют в продуктах из супермаркетов - для меня темный лес....

Тема про то, что лучше предпочесть. Я высказала свое мнение. Уважаемая Ирина, у Вас со мной в ЭТОМ вопросе мнения различаются? Тогда выскажите свое - я с удовольствием послушаю.

Уподобляться Вере Петровне, которая пишет все, что угодно, лишь бы против, - мне кажется Вам не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне никто ни разу не назвал то святое место, где чистое натуральное мясо и овощи покупают... Я бы тоже присоединилась...

У меня тоже ничего личного.

Что будет в корме - к этому я готова и внимательно изучаю эту тему, а вот, что все рекламируют в продуктах из супермаркетов - для меня темный лес....

Тема про то, что лучше предпочесть. Я высказала свое мнение. Уважаемая Ирина, у Вас со мной в ЭТОМ вопросе мнения различаются? Тогда выскажите свое - я с удовольствием послушаю.

Уподобляться Вере Петровне, которая пишет все, что угодно, лишь бы против, - мне кажется Вам не стоит.

:thumbup: Паранойя..... Чистой воды..... Открою Вам секрет: Вы иногда пишите вещи, которые не вызывают возражения... Другое дело, что это, как правило, общеизвестные истины, аксиомы... :nyam: .. И только когда я имею противоположное мнение, я его высказываю....Не согласны? Давайте вместе осуществлять поиск истины.... Цивилизованно.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне никто ни разу не назвал то святое место, где чистое натуральное мясо и овощи покупают... Я бы тоже присоединилась...

У меня тоже ничего личного.

Что будет в корме - к этому я готова и внимательно изучаю эту тему, а вот, что все рекламируют в продуктах из супермаркетов - для меня темный лес....

Тема про то, что лучше предпочесть. Я высказала свое мнение. Уважаемая Ирина, у Вас со мной в ЭТОМ вопросе мнения различаются? Тогда выскажите свое - я с удовольствием послушаю.

Уподобляться Вере Петровне, которая пишет все, что угодно, лишь бы против, - мне кажется Вам не стоит.

А никто и не говорит о чистом и экологичном, это Вы стращаете через тему об ужасах натуральных продуктов, а в противовес приводите супер корма за 5000 и чудо-фермы без названий.

В кормах будет тоже, что и в супермаркетах для нас, хорошо, если не хуже, так что хорошо, что Вы готовы.

Нет, спасибо, нишу советов оставлю всецело Вам, а "Вер Петровн" намного больше, чем Вы думаете, только не у всех есть время и желание о чем-то с Вами спорить - святую уверенность в чем-то трудно развеять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кормах будет тоже, что и в супермаркетах для нас, хорошо, если не хуже, так что хорошо, что Вы готовы.

ОФФ: Ир, у тебя мелкая сейчас на Грасслэндс? Я свою перевела на Я+Я месяц назад, все-таки ближе к году мне показалось, что так много белка для нее уже не есть хорошо....

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Ир, у тебя мелкая сейчас на Грасслэндс? Я свою перевела на Я+Я месяц назад, все-таки ближе к году мне показалось, что так много белка для нее уже не есть хорошо....

Нет, Юль, не идет он, в общем целом никаких нареканий нет, за исключением 2: запах из пасти и сильный набор веса. Как я не билась за "самое лучшее" не подходит. Взрослая на нем + натуралка вечером - все супер, менять ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте человека в святой уверенности, что только корм приготавливается из натурального и экологически чистого, как повезло животным и не повезло нам :D

Дениска, тоже ничего личного, но из темы в тему уже похоже на заклинание какое-то про качество продуктов вне корма. Вы как в другой теме мне так и не назвали корма супер премиум класса за 5000 рублей, так и здесь почему-то про фермы умалчиваете. И я бы от такого корма не отказалась.

та уже оставила,- поняла, что явок и паролей нам не откроют. :dntknw:

На сайте моего производителя корма, например, тоже указано, что свои фермы, бла-бла, в экологически чистой местности, здоровье Ваших питомцев для нас на 1 месте... :doh: Но я в это не верю абсолютно, и беру этот корм только потому что у моей собаки только на него нет аллергии и дисбаланса в форме и стуле.

Кстати, чтобы развеять миф о существовании таких спецферм, достаточно посмотреть док фильм "Земля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у на спроблема с сушкой была, решили остаться на натуралке, неделю назад были у ветеринара, нам посоветовали попробовать Acana. многие знакомые тоже на этом корме очень довольны. надеюсь хоть этот сушняк нам подойдет.

плюсы в корме - прост в приготовлении, дешевле и удобней. натуралку не всегда получается правильно сбалансировать, да и продуктов нормальных сейчас найти очень трудно((

Ну почему же, все-таки у многих собак аллергии на кормах? :dntknw: И им приходится есть лечебный корма? Знаете, будто производители кормов в "сговоре" с ветеринарами, которые советуют лечебные корма. Получается замкнутый круг. Корм-аллергия-другой корм-аллергия=ветврач=лечебный корм+лечение :dntknw:

Ну очень много собак (ретриверов, особенно лабрадоров) встречаю с проблемами аллергий на кормах :thumbdown: Да и сами таковыми и являемся и лечемся всю жизнь. Опять генетика, больные печень и что еще там? :doh::hmm: Из чего сделан корм - упустим, надеюсь из нормальных продуктов :sorry: НО значит в них содержаться какие-то вещества, вызывающие аллергии. И часто не сразу. Неужели эти вещества нельзя убрать из кормов? :hmm: Значит это выгодно ветеринарам - лечить постоянно собак? :wacko: хз

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, все-таки у многих собак аллергии на кормах? :dntknw: И им приходится есть лечебный корма? Знаете, будто производители кормов в "сговоре" с ветеринарами, которые советуют лечебные корма. Получается замкнутый круг. Корм-аллергия-другой корм-аллергия=ветврач=лечебный корм+лечение :dntknw:

Ну очень много собак (ретриверов, особенно лабрадоров) встречаю с проблемами аллергий на кормах :thumbdown: Да и сами таковыми и являемся и лечемся всю жизнь. Опять генетика, больные печень и что еще там? :doh::hmm: Из чего сделан корм - упустим, надеюсь из нормальных продуктов :sorry: НО значит в них содержаться какие-то вещества, вызывающие аллергии. И часто не сразу. Неужели эти вещества нельзя убрать из кормов? :hmm: Значит это выгодно ветеринарам - лечить постоянно собак? :wacko: хз

при чем, в очень многих кормах, независимо от ценового диапазона. Как правило, это дешевые наполнители (они встречаются, как ни странно и в кормах суперпремиум класса) - кукурузная клейковина, соевый помол, пшеница, например, химические консерванты, дрожжи. Я тоже не понимаю, почему бы, например, не заменить эти аллергены на другие наполнители? Но тогда ветеринары останутся без работы, и более дорогие, лечебные корма, с тем же составом, но без аллергенов будут невостребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральное - это то, куда не добавлено никаких химических составляющих. Вы же не будете спорить, что натуральная ткань - это чистый, без примесей полимеров, хлопок, лен, шелк и т.д. Так же и продукты. Если помидор вырос на грядке, удобрялся только навозом и мочевиной, - это натуральный помидор. Если же его пичкали химическими усилителями роста и созревания, а когда сорвали, то обработали средствами для длительного хранения, то для меня это помидор уже натуральным не является. Если корова паслась на лугу и ела экологически чистую травку и пила воду из экологически чистого ручья или колодца, то мясо у этой коровы будет натуральным. Если корову изначально пичкали гормонами, чтобы мясо нарастало побольше, антибиотиками - чтобы избежать эпидемий,кормили комбикормом, потом мясо вымочили в формалине или в чем-то подобном, чтобы оно долго хранилось, а потом еще и вымочили в марганцовке, чтобы отбить запах, если мясо все же залежалось, - это уже это мясо натуральным назвать очень сложно.

У Вас другие критерии? Поделитесь ими, плиз.

Я конечно извиняюсь, но мочевина к пардон моче имеет имеет очень опосредованное отношение, а именно мочевина была обнаружена в моче если память не изменяет в начале 19 века. А вообще-то мочевина это карбамид, азотное минеральное удобрение, выпускается промышленно, также как и нитратные, калийные, аммиачные, фосфаты и мн. мн др.

Все эти удобрения используют и в промышленном сельском хозяйстве, и в личном. К сожалению, на одной органике (навоз, торф, компост) много не вырастишь, минеральные подкормки никто еще не отменял. И можно быть уверенным, что огурчики-помидорчики с грядки также содержат минеральные удобрения. Ничего жутко страшного в этом нет. Говорю как садовод.

Неправильно написала. Не содержат, а получали минеральные удобрения, потому что в растениях удобрения трансформируются в другие хим соединения.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но мочевина к пардон моче имеет имеет очень опосредованное отношение, а именно мочевина была обнаружена в моче если память не изменяет в начале 19 века. А вообще-то мочевина это карбамид, азотное минеральное удобрение, выпускается промышленно, также как и нитратные, калийные, аммиачные, фосфаты и мн. мн др.

Все эти удобрения используют и в промышленном сельском хозяйстве, и в личном. К сожалению, на одной органике (навоз, торф, компост) много не вырастишь, минеральные подкормки никто еще не отменял. И можно быть уверенным, что огурчики-помидорчики с грядки также содержат минеральные удобрения. Ничего жутко страшного в этом нет. Говорю как садовод.

Неправильно написала. Не содержат, а получали минеральные удобрения, потому что в растениях удобрения трансформируются в другие хим соединения.

В своем посте я имела в виду именно мочу (пардон).

Абсолютно согласна, что без минеральных удобрений в промышленных масштабах овощи-фрукты не вырастишь, поэтому и привела пример личной грядки, где эти удобрения сведены к необходимому минимуму.

А никто и не говорит о чистом и экологичном, это Вы стращаете через тему об ужасах натуральных продуктов, а в противовес приводите супер корма за 5000 и чудо-фермы без названий.

В кормах будет тоже, что и в супермаркетах для нас, хорошо, если не хуже, так что хорошо, что Вы готовы.

Нет, спасибо, нишу советов оставлю всецело Вам, а "Вер Петровн" намного больше, чем Вы думаете, только не у всех есть время и желание о чем-то с Вами спорить - святую уверенность в чем-то трудно развеять.

Я никого не стращаю, извините. Приведите мне, плиз, те мои слова, которые Вас застращали.

Я говорю лишь о том, что если не имеешь проверенного источника именно наиболее натуральных продуктов, то говорить о том, что натуралка более натуральна, чем суперпремиум корм просто глупо.

Вы сами только что написали то же самое.

Я лишь трезво смотрю на вещи, не более. Прекрасно себе представляя, что нам предлагают на рынках и в супермаркетах.

Мне непонятно только чем смущает та цена, которую Вы и Венус все время мне тычете в нос?

В магазинах суперпремиум корма за мешок в 15 кг примерно так и стоят - 4500 - 4800. Во всяком случае года два назад я видела такую цену. К сожалению давно не обращала внимания, может быть сейчас и подешевели-подорожали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...