Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая еда лучше для собаки:натуралка или корма?Подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Нашей девочке 8,5 месяцев и мы ее хотим перевести с натуралки на сухой корм!Подскажите пожалуйста что лучше корм или натуралка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке 8,5 месяцев и мы ее хотим перевести с натуралки на сухой корм!Подскажите пожалуйста что лучше корм или натуралка!

я голосую за сухой корм, но только супер-премиум класса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой корм посоветуете?

С кормом всё не просто. Одни корм, даже самый дорогой, может подойти одной собаке, но не подойти второй, даже если это например брат и сестра. Всё очень индивидуально. Нужно подбирать - брать не большой мешок и пробовать, если ушки, глазки чистые, чесаться не начали, а какашки нормальные - значит можно попробовать продолжить. Ну и конечно, после месяца кормления, желательно сдать анализы на усвояемость корма (хотя вот я сама никак этого не сделаю :blush2: ).

Я своего не так давно перевела на Голден Игл Холистик, пока всё очень нравится, но анализы всё-равно в ближайшее время сдадим.

Советую Вам почитать весь раздел "Кормление", не поленитесь, найдёте много интересной информации! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность - натуральная еда самая лучшая для всех (и собак и людей)

если нет времени и в ближнем доступе нет поставщиков мяса, то сухой корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет своего фермерского хозяйства и нет знакомых поставщиков натуральных продуктов, в которых Вы уверены, то правильная натуралка во-первых гораздо дороже, чем сухой корм даже супер-премиум класса, во-вторых и не очень натуральна...

Если вышеперечисленное доступно и есть время и желание на приготовление пищи, то натуралка лучше.

Из сухих кормов выбирать следует суперпреимум класса, класс корма обязательно указывается на этикетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет своего фермерского хозяйства и нет знакомых поставщиков натуральных продуктов, в которых Вы уверены, то правильная натуралка во-первых гораздо дороже, чем сухой корм даже супер-премиум класса, во-вторых и не очень натуральна...

Если вышеперечисленное доступно и есть время и желание на приготовление пищи, то натуралка лучше.

Из сухих кормов выбирать следует суперпреимум класса, класс корма обязательно указывается на этикетке.

сухой корм делают из той же самой "не слишком наруральной" :lol2:

или у производителей кормов свои фермерские хозяйства?

согласна - натуралка дороже и хлопотней

это минусы

но есть неоспаримые плюсы - она настоящая :)

и самое главное - все зависит от вашей собаки

кому то все равно

есть собаки, которых невозможно кормить натуралкой (желудок и т.д.)

есть собаки, которых невозможно кормить кормом (перхоть и т.д., аллергия на консерванты корма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухой корм делают из той же самой "не слишком наруральной" :lol2:

или у производителей кормов свои фермерские хозяйства?

У некоторых как раз свои фермерские хозяйства.

И про натуральность я говорила только про натуралку. Если нет возможности кормить именно такой, то, ИМХО, лучше сухой корм. Смысла в ненатуральной "натуралке" лично я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых как раз свои фермерские хозяйства.

И про натуральность я говорила только про натуралку. Если нет возможности кормить именно такой, то, ИМХО, лучше сухой корм. Смысла в ненатуральной "натуралке" лично я не вижу.

а можете уточнить, у каких именно?

И откуда Вы это узнали, прочитали где-то или были там лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете уточнить, у каких именно?

И откуда Вы это узнали, прочитали где-то или были там лично?

Вот опять 25, ну сколько можно спорить о том что лучше "натуралка" или сушка? Вам человек совершенно правильно ответил, что если есть свое хозяйство или поставщики, то натуралка лучше, вы опять начинаете развозить тему, что в сушке нет натурального ничего. Каждый кормит как хочет, ну сколько можно то? ТС если решите переводится избегайте кормов типа Педигри и Чаппи. Стоит выбирать из таких кормов, как Акана, Про План, Royal Canin, Eukanuba и т.п. ну это так для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете уточнить, у каких именно?

И откуда Вы это узнали, прочитали где-то или были там лично?

Вы это спрашиваете из любопытства или чтобы просто опять затеять скандал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот своего хочу на сушку перевести на время лета, с начала мая-август, потому что времени будет мало на готовку, и он у нас очень привередливый в натуральной пищи, может просто не поесть и приходиться потом выкидывать еду :( но не всегда так, может поесть половину миски, а остальное вечером поставишь, а он не будет, поэтому на лето и выбираю сушку :) Я покупала Роял Канин 1кг, тот съел с удовольствием и аллергии (ттт) не наблюдалось, вот и думаю взять РК, как вы думаете? Или лучше Eukanuba? Попробовать для начала купить 1-3кг, а потом взять большой мешок? Или ещё какие корма хорошии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш , привет ! рада ,что ты зарегилась на сайте ! Вопрос не правильно задала - ту такая заруба может произойти из-за спора ,что лучше !

А совет правильный дали. Купить сухой корм супер-премиум в малом количестве и смотреть за реакцией Таиры.

Еще может тебе обратить внимание на диетический корм, что бы чуть-чуть схуднуть Таиру.

А чего ты с натуралкой-то решила расстаться ? Прсто по-проще к ее приготовлению надо отнестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумываю перевести своих на натуралку,НО беспокоит меня вот что-

-продукты хочу от производителя,а не из магазина и как путешествовать с натуралкой?

например куда бы мы не ехали я насыпаю ведёрко аканы и бутылку воды ВСЁ собы готовы в путь!а как с натуралкой?а если это лето и 40 градусов?а прыгать туда сюда я не хочу...

и ещё часто встречаю с таким "ваша сушка Хадость,я вот кормлю всем натуральным!",а потом оказывается,что это "натуральное"-миска каши с дешёвой колбасой и яблоко раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в вельске кроме трапезы, педигри и чаппи из кормов больше ничего и нет!Вот собираюсь ехать в вологду или ярославль за кормом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в вельске кроме трапезы, педигри и чаппи из кормов больше ничего и нет!Вот собираюсь ехать в вологду или ярославль за кормом!

у нас в принципе тоже.

хотя нет

есть еще Royal Canin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумываю перевести своих на натуралку,НО беспокоит меня вот что-

-продукты хочу от производителя,а не из магазина и как путешествовать с натуралкой?

например куда бы мы не ехали я насыпаю ведёрко аканы и бутылку воды ВСЁ собы готовы в путь!а как с натуралкой?а если это лето и 40 градусов?а прыгать туда сюда я не хочу...

Я по этому поводу тоже сейчас парюсь. Летом хотим далеко с собакой ехать на отдых.Конечно, сушка в дороге лучше ИМХО.

Можно ли на пару недель собаку на сушку перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в вельске кроме трапезы, педигри и чаппи из кормов больше ничего и нет!Вот собираюсь ехать в вологду или ярославль за кормом!

Если кроме этих кормов ничего не найдёте, то либо заказывайте через инет (если есть доставка к Вам), либо всё-таки оставайтесь на натуралке, но только не кормите этим.....даже не знаю, как назвать эти "корма".

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этому поводу тоже сейчас парюсь. Летом хотим далеко с собакой ехать на отдых.Конечно, сушка в дороге лучше ИМХО.

Можно ли на пару недель собаку на сушку перевести?

вот прыгать туда сюда это верный способ сорвать всю работу ЖКТ

ну вот например в нашем случае,мы каждый год отдыхаем в Одессе,останавливаемся в гостинице-где там готовить?а ещё можем сорваться на рыбалку в Астрахань (пару раз за осень)это что мяса нужно набрать на две недели?

вообщем очень много НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прыгать туда сюда это верный способ сорвать всю работу ЖКТ

ну вот например в нашем случае,мы каждый год отдыхаем в Одессе,останавливаемся в гостинице-где там готовить?а ещё можем сорваться на рыбалку в Астрахань (пару раз за осень)это что мяса нужно набрать на две недели?

вообщем очень много НО.

Собираемся в Карелию на неделю дикарями. Можно, конечно ,холодильник-переноску купить , но вот надолго-ли его хватит...

А "прыгать" туда-сюда ,действительно не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодильник-переноска хорошая вещь для сыра и кефира,и то на сутки,но не для сырого мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что дельное посоветуете ?

Переводить на сухой корм и не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке, безуглеводной - мясо + овощи, никаких каш. Ездим по несколько раз в год, в основном в Финляндию и на Волгу под Астрахань. Беру мясо для собаки на все время пребывания, перед поездкой разделенные на дневные дозы куски как следует замораживаю и везу в сумке-холодильнике. Зимой вообще без проблем, летом верхние куски могут за 20 часов езды растаять. На месте сую мясо в морозилку и готовлю каждый день как и дома. Так что никаких особых проблем нет.

Да, в дорогу готовлю заранее суточную порцию, мясо провариваю, а не просто ошпариваю, морковку не кладу, она быстро портиться, лучше чуть проваренную тыкву или кабачок. охлаждаю, везу в термосе.

Вообще мильон раз все это уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...