Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять двадцать пять!


Рекомендуемые сообщения

Конечно я повторяюсь, но так трудно решить,когда тем более есть выбор.Прочитала на днях статью про сухой корм,меня чуть не сташнило.Прочитала тему про корм(Каrdevk),и только больше появилось сомнений.Фокс ест сухой.Но как в статье сказано,что гормоны входящие в состав корма усиливают рост собаки,мне стало дурно.Чем дальше в лес,тем......Решила что, кто больше мне ответит за какой корм и даст еще какую нибудь информацию,может тогда развеются сомнения.

ЧАША ВЕСОВ-ЗА ИЛИ ПРОТИВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я повторяюсь, но так трудно решить,когда тем более есть выбор.Прочитала на днях статью про сухой корм,меня чуть не сташнило.Прочитала тему про корм(Каrdevk),и только больше появилось сомнений.Фокс ест сухой.Но как в статье сказано,что гормоны входящие в состав корма усиливают рост собаки,мне стало дурно.Чем дальше в лес,тем......Решила что, кто больше мне ответит за какой корм и даст еще какую нибудь информацию,может тогда развеются сомнения.

ЧАША ВЕСОВ-ЗА ИЛИ ПРОТИВ.

Забыла добавить-Будьте активнее!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я повторяюсь, но так трудно решить,когда тем более есть выбор.Прочитала на днях статью про сухой корм,меня чуть не сташнило.Прочитала тему про корм(Каrdevk),и только больше появилось сомнений.Фокс ест сухой.Но как в статье сказано,что гормоны входящие в состав корма усиливают рост собаки,мне стало дурно.Чем дальше в лес,тем......Решила что, кто больше мне ответит за какой корм и даст еще какую нибудь информацию,может тогда развеются сомнения.

ЧАША ВЕСОВ-ЗА ИЛИ ПРОТИВ.

Все жизнь всех собак кормила натуралкой. Когда взяли Некса, заводчики предупредили,что он на сухом, но можно перевести. Не удалось-на мясо и курицу "зацвели" уши. Так что выбора не было.В итоге до 7 месяцев лопал Роял Канин,теперь сидит на Нутро Голд. ТТТ, проблем не знаем. Кроме сушняка я даю творог каждый день, сейчас грамм 100-150(раньше больше давала), или кефир и т.п.Ну и овощи тоже(правда как подрос ест только перец сладкий и морковь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку о том, что все индивидуально. В свое время и ротвак и шар-пейка ни в какую не могли лопать сушняк. Ротваку муж привозил из-за границы корм(не помню какой, давно было)-покрылся экземой. Шар-пейке пробовали давать пару кормов-тоже все пузо шло пятнами, которые еще и гноились.А у лабра все наоборот. Всю жизнь не доверяла этим"сухарикам" :dribble: , но в итоге довольна - и удобно, и Нексу нравится.

Изменено пользователем Алена&Nex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щен со второго помета ест - всё! Вот уж где удивляюсь... Творог, корм и мясо вечером с овощами и так с 45 дней.... сейчас только корм и мясо... не знаю чем это закончится :dribble: , но это выбор хозяев... Я знаю много лабриков на рояле и сидят и приличные такие... А мы - ну никакие! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я повторяюсь, но так трудно решить,когда тем более есть выбор.Прочитала на днях статью про сухой корм,меня чуть не сташнило.Прочитала тему про корм(Каrdevk),и только больше появилось сомнений.Фокс ест сухой.Но как в статье сказано,что гормоны входящие в состав корма усиливают рост собаки,мне стало дурно.Чем дальше в лес,тем......Решила что, кто больше мне ответит за какой корм и даст еще какую нибудь информацию,может тогда развеются сомнения.

ЧАША ВЕСОВ-ЗА ИЛИ ПРОТИВ.

ага! мучительный вопрос!!! я когда смотрю в миску Миськину все думаю, что интересно в этот корм понапихали. как-то он у меня доверия НЕ ВЫЗЫВАЕТ!!! если бы дома постоянно была, а не работала с 9 до 18, то наверное бы на натур продукты перевела. да еще Муся у нас худая какая-то, так что сомнения все увеличиваются. вот пойдет в больницу в выходные по этому вопросу... :dribble: кстати, к корму мы еще употребляем морковь, кабачки, перец сладкий, творог, яблоки. так что корму я благодарна только за удобство в кормлении (едим роял канин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою Мотьку кормлю Эуканубой, потому что заводчик сказал, что ее родители тоже на этом корме. Вроде пока проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу. Кинолог сказала, что она немного полновата, поэтому дозу уменьшили. Она сказала, что сухой корм в желудке увеличивается в 3 (!!!) раза :dribble: . Мой отец категорически против сухого корма, поэтому дома постоянно спорим, что лучше :gleam: . Утром он втихаря от меня скармливает ей бутерброд с маслом. Думает, что ей это полезнее, чем сухой корм. А если судить по собаке, то параметры у нее в норме, да и на состояние не жалуемся. Я думаю, что лучше всего собаке должно подходить то, что она, как говорится, впитала с молоком матери, т.е. чем кормили мать, тем лучше кормить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою Мотьку кормлю Эуканубой, потому что заводчик сказал, что ее родители тоже на этом корме. Вроде пока проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу.

Мне тоже заводчики говорили что все родители вплоть до 5 колена на Нутро Голд сидели. Мы его тоже кушали первое время. Потом меня убедили в правильности кормления натуралкой. варила каши - Душка росла в ширь. А потом.... 2 месяца лечила расстройство желудка. И плюнула на натупродукт. Кушаем Даймонд, сейчас пробуем ХеппиДог. Душечке он ОЧЕНЬ нравиться. А я жду реакции на коже и шерсти. Если все пройдт гладко останемся на нем. Там и консервы мясные есть и даже супчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала - на натуральном корме.Но... :dribble: На дачу приходится брать сухой корм. На всех, даже на Эканубе худеем, появляется талия и прощупываются ребра. После приезда опять переходим на натуралку. Умом понимаю, что это плохо для пищеварительной системы собаки, но выхода нет. Не чем на даче кормить- очень скудный выбор мясных продуктов :gleam: и хранить нельзя - перебои с электричеством. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дачу приходится брать сухой корм.

Не чем на даче кормить- очень скудный выбор мясных продуктов :lol2: и хранить нельзя - перебои с электричеством. :dribble:

[/quoteо

Вот что мне особенно нравится в сухом корме! :gleam: Мы в отпуск уезжаем в деревню, мясо там можно купить только в Ростове, это 30 км, машины нет. С предыдущими собаками кормежка была огромной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока побеждает сухой корм.Может количество меня переубедит.Но все таки многие кормят комбинированно,корм основа и между делом мяско с овощами.Проблема еще в том,может ли от корма(сейчаз на Нутро чойсе)розово-кирпичная шерсть под мышками,кто говорит аллергия,а кто ничего страшного.А разве это не одно и тоже Нутро чойс и Нутро голд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розово-кирпичная шерсть под мышками,кто говорит аллергия,а кто ничего страшного.А разве это не одно и тоже Нутро чойс и Нутро голд?

У нас кстати проходит эта розовая шерсть (была между пальцами)

Я отменила все добавки.

Кстати шерсть поперла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПО ТЕМЕ:Фокс кувыркается через голову.У кого нибудь что-то подобное делает?Оссобенности породы или у меня гибкий цирковой пес? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кстати проходит эта розовая шерсть (была между пальцами)

Я отменила все добавки.

Кстати шерсть поперла

Какие добавки?Витамины?Между пальцами тоже есть и небольшое пятно на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что все статьи против сухого корма написаны на основе самых дешевых кормов и процесса их производства.

Так случилось, что мы месяц с псинкой жили в Германии. Там продается корм Тимбервульф Органикс. ИЗучив всю информацию на их сайте, я решила рискнуть. И не зря. У моей псины вообще шерсть проблемная, а тут на корме из ягненка вообще заблестела и загустела :dribble: Мясо они используют то, которое сгодилось бы и человеку... А вот корма типа Diamond, который отравил/убил несколько десятков собак в Америке, вполне может использовать в своем производстве все, что описано в статьях. Если б использовали хорошее мясо, то и цена у них была б на уровне Нутро.

Хороший пример. Пуриновский корм, дай Бог памяти, Бенифул (В РФ его нет и слава Богу), ой красивая упаковка какая, свежая курочка, злаки, овощи и т.п. (Сам бы съел), а на самом деле - сплошные субпродукты... Вот о них то и идет речь...

Нам посчастливилось попробовать корм АНФ в Польше, когда ездили на выставку, потом мне знакомые на перекладных мешки пересылали. Вот этот корм псина ест так, что за 30 секунд миска идеально чистая, шерсть супер, носится везде, налета на зубах нет, запаха изо рта нет, ка-ка, простите, крутое и мало, в отличие, например, от Роял Канина. Такое впечатление, что этот Роял весь в экскреметах выходил. Раза по 4 кучи ого-го накладывала за день.

В общем, всегда читайте, что написано на кормах. Если мука цыпленка - первый ингридиент, то супер, если цыпленок, то хорошо, но не супер, ткт в нем воды много. Дальше могут идти злаки. Кукуруза - дешевый наполнитель. Чем его меньше, тем лучше. Никаких субпродуктов.

Жаль, что у нас АНФ нет. Поэтому тоже в поисках хорошего корма. Наверное, остановлюсь на Чикен Суп. Екануба не стоит этих денег однозначно, а в Ямс вообще субпродукты. Брррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие добавки?Витамины?Между пальцами тоже есть и небольшое пятно на шее.

ВСЕ.

Витамины в частности.

Пока недели 2 прошло, но розового меньше, правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Пока недели 2 прошло, но розового меньше, правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Нутро еще терпимо?Я что-то невидела Чикен Суп,чей это корм?А помимо что нибудь даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Нутро еще терпимо?Я что-то невидела Чикен Суп,чей это корм?А помимо что нибудь даете?

srazu izvinyus' za latinitsu. na noutbuke net russkogo shrifta na klavishah. :dribble:

CHICKEN SOUP MOZHNO V ONLINE ZAKAZAT'. YA ZAKAZIVALA V ZOOTOVARY.RU, MNE ESHE I PODAROK DALI :gleam: TUT ON PODESHEVLE, CHEM V DRUGIH ONLINE MAGAZINAH...

MADE IN USA.

OCHEN' MYASNOY, POCHTI KAK ANF, KOTORIY MI ELI.

DAYU GELACAN PERIODICHESKI.

VARYU OVOSHNOY BORSH/SHI I NEMNOGO PODLIVAYU V SUHOY KORM. U MENYA PSINA LYUBIT KAPUSTU. INOGDA VARENOE MYASO GOVYADINI ILI TSIPLENKA DAYU. POBALOVATSYA. DA I RAZNOOBRAZIT'. YA SCHITAYU, CHTO NADO KORMA MENYAT', T.K. ODNOOBRAZIE - PLOHO. NAPRIMER, V ANF EST' KORM S UTKOY (MNYAM), EST' S RIBOY, EST' S INDYUSHKOY, EST' OBICHNIY, VOT I RAZNOOBRAZIE. MOZHNO TAK I S DRUGIMI KORMAMI POPROBOVAT'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня в наш клуб,чтобы отдать щенячку и зоодно мне сказали взять с собой песика показать.Приехала,всем ребенок понравился,сказали все чушь,что нельзя творог,кефир,сухарики,все это можно,а мне ветеринар запрещала.И что не слушайте никого,не мучайте животное,давайте нормальную пищу,и тем более мама песика кушала натуралку.Вообщем на сегодняшний день меня убедили в том,что комбинированный или полностью натуральные продукты лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно даешь вместе с сухим кормом дополнительно мясо илу суп?Т.е. у тебя получается комбинированное кормление?А как же многие утверждают ,что сухой корм не совместим с обычной едой?А сколько грамм мяса в день даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Чейза кормили, как советовали Нутрой, не прижилось, перешли на Эканубо. Аллергия началась, у Эканубы есть диет-линия, перешли на неё. Перестал есть вообще. А когда он заболел демодекозом, врач посоветовала все таки перейти на натуралку. Проблемы конечно есть, но все таки они устранимы - я всегда знаю, что даю своей собаке, а что напихано в сухой ком, пусть даже самый лучший или самый дорогой, или в клубе его распространяют - ни я и никто не знает. Появилась аллергия на кашу, значит сама виновата: положила мяса чуть больше или гречки чуть меньше, в общем лично я за натуралку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока побеждает сухой корм.Может количество меня переубедит.Но все таки многие кормят комбинированно,корм основа и между делом мяско с овощами.Проблема еще в том,может ли от корма(сейчаз на Нутро чойсе)розово-кирпичная шерсть под мышками,кто говорит аллергия,а кто ничего страшного.А разве это не одно и тоже Нутро чойс и Нутро голд?

Мы на том же корме и та же фигня (цвет шерсти). НО: в неделю обожрались сыра, морковки и тибитовских лакомств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухдневный опрос показал,что получается ничья 50*50,хотя если прибавить с кем мы встречаемся на прогулке,то натуралов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПО ТЕМЕ:Фокс кувыркается через голову.У кого нибудь что-то подобное делает?Оссобенности породы или у меня гибкий цирковой пес? :gleam:

Многие наши друзья-голдены это проделывают,за лабрами я такого пока не замечала. Видимо,особенность породы,но это не умаляет достоинств вашего пса :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...