Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять двадцать пять!


Рекомендуемые сообщения

:) ух ты!какие собаки!каой хвост!супер!хотим такой же, подарите :)

мы тоже на натуралке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить моё чисто субъективное мнение в поддержку натурального кормления. Когда мы были на выводке, мне в глаза бросилась одна вещь: собачьи подростки, выращенные на натуралке гораздо крупней их собратьев, питающихся на сухом корме. Однопомётники Робина на сушке значительно меньше ростом и более хрупкой кондиции. Хотя, честности ради, тут играют роль и условия выращивания - или щен полдня в квартире сидит, или( как мой) всё лето по лесам да по полям пробегал. И , конечно же, ежедневные заплывы.

Проиллюстрирую вышесказанное фотографиями, сделанными три дня назад, Робину тут чуть больше 10 месяцев.

Очень красивый пес!!! Надеюсь,что и у нас будет такой хвост! А сколько Робин сейчаз весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе мы отменили Робину творог и он довольно сильно похудел. В субботу взвешивали - он весит 38 кг. Про оброслость - сейчас он подлинивает, шерсти чуток поменьше стало. Но мне кажется, что такая шерсть у него из-за витаминов бреверс 8 в 1 с чесноком ( он уже третью банку доедает) и из-за перепелиных яиц( я ему ежедневно по две-три штуки сырых даю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе мы отменили Робину творог и он довольно сильно похудел. В субботу взвешивали - он весит 38 кг. Про оброслость - сейчас он подлинивает, шерсти чуток поменьше стало. Но мне кажется, что такая шерсть у него из-за витаминов бреверс 8 в 1 с чесноком ( он уже третью банку доедает) и из-за перепелиных яиц( я ему ежедневно по две-три штуки сырых даю).

может нам тоже попробывать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проиллюстрирую вышесказанное фотографиями, сделанными три дня назад, Робину тут чуть больше 10 месяцев.

конкретный мальчик :) и оче-е-нь красивый!

мы кстати, в год и месяц, весим всего 32кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы 26кг-дюймовочки. Но не выглядим худыми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе мы отменили Робину творог и он довольно сильно похудел. В субботу взвешивали - он весит 38 кг.

Я бы на вашем месте призадумалась. Собаке нет и года, а он весит как взрослый кобель. Такая нагрузка на лапы ему совсем не нужна в этом возрасте. Мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте призадумалась. Собаке нет и года, а он весит как взрослый кобель. Такая нагрузка на лапы ему совсем не нужна в этом возрасте. Мое личное мнение.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчаз 4.5 месяца весим ровно 20 кг .

Очень солидно весим! В этом возрасте соба должна выглядеть худым подростком с длинными ногами, небольшим животом и ещё узкий в грудной клетке. На рёбрах не видно должно быть жира! Если эти условия соблюдаются, то ничего страшного, его здоровью такой вес не повредит, значит так много весит его мощный костяк. Кстати, чем мощнее собака, тем больше может повредить её нормальному развитию лишний вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить моё чисто субъективное мнение в поддержку натурального кормления. Когда мы были на выводке, мне в глаза бросилась одна вещь: собачьи подростки, выращенные на натуралке гораздо крупней их собратьев, питающихся на сухом корме. Однопомётники Робина на сушке значительно меньше ростом и более хрупкой кондиции.

Вообще-то чуть позже, к годам 2-3 м собачки сравняются, и, выращенные на сухом корме, похорошеют. А тенденция в разведении и содержании голденов в Европе сводится к тому, чтобы поддерживать не слишком быстрый рост и развитие щенков. Слишком быстрый набор массы тела приводит к потере здоровья суставов, поэтому, хотя бы до года с небольшим, стараются кормить щенков именно сухим кормом, именно для того, чтобы они медленней росли! И корм, специально для крупных пород, содержит немного чисто энергетических килокалорий, зато сбалансирован для лучшего развития костяка.... Это поклонникам натуралки на заметку! При этом я не исключаю и применения натуральных продуктов, но с большим умом! Сначала надо всё обдумать, просчитать по витаминам и минеральным веществам, и только после этого применять......А то что это за бездумный результат: собаке чуть меньше года, и при нормальном росте, совершенно излишний вес, который позволительно иметь только к трём годам! Да ещё это и похудевший пёс, ранее было больше!... У меня нет комментариев, кроме одного: описанный выше пример, это пример того, как НЕЛЬЗЯ растить собаку! Мне пёс, кстати , очень импонирует своим шармом и породностью, поэтому хозяину хочу посоветовать, чтобы обеспечить собе здоровье и долголетие, прислушаться к моим словам.... :)

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А то что это за бездумный результат: собаке чуть меньше года, и при нормальном росте, совершенно излишний вес, который позволительно иметь только к трём годам! Да ещё это и похудевший пёс, ранее было больше!... У меня нет комментариев, кроме одного: описанный выше пример, это пример того, как НЕЛЬЗЯ растить собаку! Мне пёс, кстати , очень импонирует своим шармом и породностью, поэтому хозяину хочу посоветовать, чтобы обеспечить собе здоровье и долголетие, прислушаться к моим словам.... :)

Я Вам на это вот что отвечу. Конечно же я не рекламирую свою собаку как эталон . Да, он немного толстоват, да мы его с трёх месяцев кормили хондопротекторами. Но мне кажется, то что к десяти месяцам он такой вымахал, было заложено генетически. У Робина прекрасная шерсть, великолепно развитые мышцы( я повторюсь - в течение всего лета он плавал ежедневно не меньше часа), отличный темперамент. При весе 38 кг у него и рост между прочим 64см в холке. Да, он в 10 месяцев выглядит как совершенно взрослый кобель, только выражение лица у него ещё совершенно детское, дурашливое. Но моё имхо, это то, что дала ему природа и я не уверена, что на сухом корме он бы вырос другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам на это вот что отвечу. Конечно же я не рекламирую свою собаку как эталон . Да, он немного толстоват, да мы его с трёх месяцев кормили хондопротекторами. Но мне кажется, то что к десяти месяцам он такой вымахал, было заложено генетически. У Робина прекрасная шерсть, великолепно развитые мышцы( я повторюсь - в течение всего лета он плавал ежедневно не меньше часа), отличный темперамент. При весе 38 кг у него и рост между прочим 64см в холке. Да, он в 10 месяцев выглядит как совершенно взрослый кобель, только выражение лица у него ещё совершенно детское, дурашливое. Но моё имхо, это то, что дала ему природа и я не уверена, что на сухом корме он бы вырос другим.

у нас Найт в 9,5месяцев уже и рост и вес взрослого набрал,но не толстый, а морда... точно Вы заметили как у Вашего - детская еще...сюсечка такой... :) но пока кушает сухой корм. Сам как сосиска смотрится, только морда широкая (говорят - ротвейлер с необрезанным хвостом: "почему хвост-то не обрезали?!" :) ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. При весе 38 кг у него и рост между прочим 64см в холке.

И у меня есть детка, мальчик, ростом 63 в холке ( но мне кажется, что Ваш чуть ниже, если меряют кинологи, обычно получается меньше, ведь Вы не можете вычесть выпуклости, на которые ложится сантиметр. а кинологи пользуются инструментами, и получается точно!) Вчера звонила хозяйка, рассказывала о его весе, 33 кг, и это почти нормально, а родился он 11 сентября 2005 года, то есть он старше Вашего питомца на 3 месяца, вот его фотка: http://www.retrievergolden.ru/photo/ourchi...ning/011214.jpg И вот ещё его фотка: 008944c46dce51e2d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меряю я рост правильно. Подвожу к стене, прикладываю к холке линейку, отмечаю на стене. Во-избежание погрешностей делаю так три раза, средний показатель учитываю.

33 кг Робин весил в шесть месяцев, рост у него тогда был 58 см. С июня по сентябрь включительно Робин прожил на даче с соответствующими нагрузками. У него очень широкая грудная клетка. Нет такого как у многих подростков - узенькая грудь и сооттветсвенно ей постав передних лап. Он действительно очень мощный. Робин просто раннего развития и не знаю от чего это - то ли врождённое, то ли от мяса - а скорей и от того и от другого вместе. На фотографиях, где он лысоват - ему полгода, остальные две сделаны неделю назад.

Когда я сфотографирую его в комбинезоне, я вывешу здесь, там будет видно какая у него фигура без шерсти( кстати смогли найти ему комбез только на ротвейлера, да и то, он ему маловат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он действительно очень мощный. Робин просто раннего развития и не знаю от чего это - то ли врождённое, то ли от мяса - а скорей и от того и от другого вместе.

очень красивый мальчик и голова его мне очень нравится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень солидно весим! В этом возрасте соба должна выглядеть худым подростком с длинными ногами, небольшим животом и ещё узкий в грудной клетке. На рёбрах не видно должно быть жира! Если эти условия соблюдаются, то ничего страшного, его здоровью такой вес не повредит, значит так много весит его мощный костяк. Кстати, чем мощнее собака, тем больше может повредить её нормальному развитию лишний вес.

Я не спец пока еще в этой породе ,но по описаниям вроде все так.

Меня сейчаз это мало волнует,потому что у нас беда заразились бронхитом(подробно я отписала в разделе -выращивание щенков ,не наш день)

Но опять же,если возращаться к теме корма,в ветклинике,куда мы обратились,не задумываясь сказали кормить пса МЯСОМ,а не "чипсами"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера соблазнилась на покупку 1кг канадского Пронатюра 22 белок-10 жира, с ягнёнком... Дала обоим просто по горсточке с руки, накормила через час ужином.... Бетька - вроде живая.... а Путич весь изблевался, простите, до 11 вечера его полоскало... Благо, что он много пил сразу воды, опять рвало и опять пил... Веки глаз и сами глаза - обвисли красной каймой.... Видно, что херово было ему, поднять головы не мог. Конечно же я поставила Церукал и уже через пару часов Димедрольчика немного. Утром он меня встретил виляя хвостом, очередная попытка привлечь корм в наш рацион , хоть изредка - потерпела неудачу, подходит Проформанс нам, но его вечно - НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера соблазнилась на покупку 1кг канадского Пронатюра 22 белок-10 жира, с ягнёнком...

Ларис! На даче едим его. Но очень худеем. Становится, как доберман... :) Таких проявлений,как у Путича нет, конечно. По приезду откармливаемся по твоей диете! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Путич весь изблевался, простите, до 11 вечера его полоскало... Благо, что он много пил сразу воды, опять рвало и опять пил... Веки глаз и сами глаза - обвисли красной каймой.... Видно, что херово было ему, поднять головы не мог.

бедняга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помогает, и живот появляется?..... хи- хи

Ну ты скажешь... :) ЖИВОТ!? :) Мы слов-то таких не знаем. Нам талию убрать бы... :) А то после дачи, как "барышня в корсете" :) Правда мы не выставочные, но на кабачок точно сейчас не тянем. Нуу... может цуккини, один из последних... :)

Кашу твою сметает на одном дыхании, как на лучших рекламных роликах сухих кормов :) Собака-пылесос :) :)

Путичу-скорейшего выздоровления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде пронатюр не очень..... ИМХО

На Эканубе был такойже результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...