Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять двадцать пять!


Рекомендуемые сообщения

Греча часто дает почесуху, давайте рис, а черныши вообще с риса начинают блестеть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу найти на что в конкретном корме так реагируют мои собаки, написать красиво на мешке - можно всё что угодно... всё так безоблачно :dribble: , а в итоге имеем другое. Значит качество исходных ингридиентов - желает лучшего, самое главное - чтоб этот корм был всегда и во все времена, чтоб не дергать иммунку и пищеворение случайным другим кормом, если вдруг ваш не поставили или вообще прекратили ввоз:gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пищеворение работает хорошо - собе смешанное не помеха! Если пищеворение страдает - то и корм и натуралка создают проблемы, порой причина только в пищеворении. а не в корме и тем более натуралке. надо искать причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я повторяюсь, но так трудно решить,когда тем более есть выбор.Прочитала на днях статью про сухой корм,меня чуть не сташнило.Прочитала тему про корм(Каrdevk),и только больше появилось сомнений.Фокс ест сухой.Но как в статье сказано,что гормоны входящие в состав корма усиливают рост собаки,мне стало дурно.Чем дальше в лес,тем......Решила что, кто больше мне ответит за какой корм и даст еще какую нибудь информацию,может тогда развеются сомнения.

ЧАША ВЕСОВ-ЗА ИЛИ ПРОТИВ.

я НАТУРАЛЬНАЯ патриотка! :dribble::gleam::lol2: :) :) незнаю,кормили про планом где-то до пол-года,а потом на натуралку перешли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на том же корме и та же фигня (цвет шерсти). НО: в неделю обожрались сыра, морковки и тибитовских лакомств.

все на сыре просидают :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комбинированным вряд ли назовешь, т.к. мяса буквально 15 гр, а супа 1-2 половника. Овощи корму совсем не помешают. Вот Тимбервульф специально сделал корм, который предполагает добавление мяса. Не советуют смешанный корм почему? Все теже протеины. Ну и если творог давать, то кальция много будет. Это к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я НАТУРАЛЬНАЯ патриотка! :dribble::gleam::lol2: :) :) незнаю,кормили про планом где-то до пол-года,а потом на натуралку перешли :)

А что ты даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комбинированным вряд ли назовешь, т.к. мяса буквально 15 гр, а супа 1-2 половника. Овощи корму совсем не помешают. Вот Тимбервульф специально сделал корм, который предполагает добавление мяса. Не советуют смешанный корм почему? Все теже протеины. Ну и если творог давать, то кальция много будет. Это к примеру.

mahonchik, а где вы сейчас приобретаете корм, если не секрет? и на каком вы сейчас корме остановились???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично только за натуралку! Щену у меня 10 месяцев, здоровья в нём дай бог каждому! ТТТ

Кормлю очень просто, времени уходит совсем мало. Мясо заказываю в интернет-магазине. Утром - 300 грамм мяса, две ложки гречневой каши + 2-3 сырых перепелиных яйца. Вечером - 400 грамм мяса, три ложки каши + пассерованная в раст. масле морковь. Днём - одно большое яблоко. Курсами даю витамины 8 в 1 бреверс с чесноком и постоянно даю хондопротекторы. Собак весит 38 кг, сильный , мускулистый, с очень богатой шерстью( у меня голден). Никогда никаких проблем с животом и аллергией не было. Чего и вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с самого начала кормим сухим кормом. Сначала проПлан, потом Бош, а сейчас Эукануба. на ней остановились :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично только за натуралку! Щену у меня 10 месяцев, здоровья в нём дай бог каждому! ТТТ

Кормлю очень просто, времени уходит совсем мало. Мясо заказываю в интернет-магазине. Утром - 300 грамм мяса, две ложки гречневой каши + 2-3 сырых перепелиных яйца. Вечером - 400 грамм мяса, три ложки каши + пассерованная в раст. масле морковь. Днём - одно большое яблоко. Курсами даю витамины 8 в 1 бреверс с чесноком и постоянно даю хондопротекторы. Собак весит 38 кг, сильный , мускулистый, с очень богатой шерстью( у меня голден). Никогда никаких проблем с животом и аллергией не было. Чего и вам желаю!

Спасибо за информацию,очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кефир/творог даете? Мясо сырое? А даете рыбу, индейку, сердце и т.д?

Кости? Какие?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот корма типа Diamond, который отравил/убил несколько десятков собак в Америке, вполне может использовать в своем производстве все, что описано в статьях.

Поэтому тоже в поисках хорошего корма. Наверное, остановлюсь на Чикен Суп.

Вы сами себе противоречите. Ведь Чикен Суп- это продукция фирмы Даймонд.

ЧикенСуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты даешь?

ой,позвони лучше,а то перечислять... :french_cig_nomo: замучаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой на натуралке, за 2 года чего только не перепробовали...аллергия. Пусть не сразу проявляеться но как вылезет мало не покажеться и в связи с этим сидим на диете натуральной :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой на натуралке, за 2 года чего только не перепробовали...аллергия. Пусть не сразу проявляеться но как вылезет мало не покажеться и в связи с этим сидим на диете натуральной :french_cig_nomo:

А как проявлялась аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда знаю, что даю своей собаке, а что напихано в сухой ком, пусть даже самый лучший или самый дорогой, или в клубе его распространяют - ни я и никто не знает.

:) Интересно...А что же все эти известнейшие Европейские питомники?Му...ки все, что ли?

Я лично никого никогда не агитирую. У меня есть 5(!) собственных примеров, старшему - пошел одиннадцатый год.

Кстати, поднимите лапку, кто ТОЧНО знает, что за мясо он дает, пускай даже от только что убитой коровы? Какие гарантии действительно КАЧЕСТВЕННОГО, хорошего мяса? Сказать честно, то, что продают, я ребенку даже боюсь давать! :) Люди! Спора быть не должно, ибо он приведет в тупик. :nyam: Повторюсь в сотый раз. Я каждые пол года делаю своим псам полное обследование( по совету Финской заводчицы), начиная с полутора лет. В том числе - анализы на усваиваемость и гормоны. И только они - мое подтверждение правильного питания. Снимаю шляпу перед людьми, которые придумали такую вещь, как сухие корма.!!!! :french_cig_nomo:

И с цветом, и с шерстью, и со всем остальным у нас полный ПОРЯДОК! А главное - и питомник, откуда Даст. и питомник, откуда Райт с Россом, уже более 20-30 лет едят сушняк. Только не надо говорить, что, типа, собак там у них туча, потому так легче. Нет. Все они начинали с одной-двух собак, так что... :angry2: Если не лень - загляните, и посмотрите на псин из Дьюмиста. Думаю, без комментариев. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, всё очень верно, только моя младшая не хочет сухой, а хочет мясо, вот и имею проблемы с кормлением, потому, что младшая гурман! Кстати хочу заметить, что сухой корм делится на суперпремиум класса, вот им можно кормить, он профессиональный, и премиум класса, а это экономический корм, им нельзя кормить, то есть можно, но, как мы острим:" съэкономишь 300 р на корме, потратишь на лечение в 10 раз больше!"

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кувыркается. :ranting:

И моя рыжуха кувыркается через голову. Причём она чаще всего разгоняется и делает этот кувырок через флэтку :nyam: Вооще цирк какой-то, а не голдяхи :)

А мы раньше ели Бош. Тперь у нас появился Хилс, трескаем уже месяц т-т-т всё ОК!!!! Мы за сухой всеми 12-ю лапами :french_cig_nomo::angry2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, всё очень верно, только моя младшая не хочет сухой, а хочет мясо, вот и имею проблемы с кормлением, потому, что младшая гурман! Кстати хочу заметить, что сухой корм делится на суперпремиум класса, вот им можно кормить, он профессиональный, и премиум класса, а это экономический корм, им нельзя кормить, то есть можно, но, как мы острим:" съэкономишь 300 р на корме, потратишь на лечение в 10 раз больше!"

Лена. Я вааще корма не Премиум класса не рассматриваю, как корма! :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена. Я вааще корма не Премиум класса не рассматриваю, как корма! :french_cig_nomo:

Естественно, раз шерсть в порядке и здоровье, это я для других пишу, у кого проблемы!!! И у кого много вопросов по-поводу корма, а ведь на них , дорогих и профессиональных , мы с вами и держим собак, вот и всё нормально получается! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, раз шерсть в порядке и здоровье, это я для других пишу, у кого проблемы!!! И у кого много вопросов по-поводу корма, а ведь на них , дорогих и профессиональных , мы с вами и держим собак, вот и всё нормально получается! :french_cig_nomo:

Профессиональный то это да,но как быть если в одну закупку один корм,я в другую что-то ни такой.Унас ведь любители подделывать все,как только начали хорошо покупать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить моё чисто субъективное мнение в поддержку натурального кормления. Когда мы были на выводке, мне в глаза бросилась одна вещь: собачьи подростки, выращенные на натуралке гораздо крупней их собратьев, питающихся на сухом корме. Однопомётники Робина на сушке значительно меньше ростом и более хрупкой кондиции. Хотя, честности ради, тут играют роль и условия выращивания - или щен полдня в квартире сидит, или( как мой) всё лето по лесам да по полям пробегал. И , конечно же, ежедневные заплывы.

Проиллюстрирую вышесказанное фотографиями, сделанными три дня назад, Робину тут чуть больше 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...