Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен ваш совет!


Aster

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Мы решили завести щенка лабрадора!!!! Собака нужна для семьи, выставочная карьера и племенная ценность для нас не важны. В связи с этим возникли вопросы, ответы на которые самостоятельно найти не могу ((( :helpsmilie:

Итак: Если в помете у хороших родителей рождается щен с каким-то незначительным браком (носик непрокрашен или лапки в "носочках") какова его дальнейшая судьба? Таких ведь выбраковывают, правильно? Какова стоимость таких щенков? Где же они?! Дело в том, что хотим взять щенка, 4-5 месячного, желательно мальчика, но все объявления, которые вроде бы сначала привлекают внимание, оказываются пустышкой.... Или пес на лабрадора похож только отдаленно, или люди, с которыми начинаешь общаться и задавать вопросы, становятся неадекватными (может перекупщики?). Я конечно понимаю, что за небольшие деньги (или даже вовсе без них), можно взять метиса... НО! Породу выбрали не только за внешний вид, но и за характер, темперамент, доброту. У нас двое детей, кот...так что это важно.

И вот поэтому я здесь! Ищем щенка уже несколько месяцев, пока безрезультатно... Ну и, соответственно, нужен бюджетный вариант (иначе проблем с поиском не было бы). Любовь, внимание и заботу гарантирую в полном объеме!!! :dribble:

П.С. Собака раньше у меня была, эрдель, поэтому что такое щенок в доме, представляю :nyam: . Очень надеюсь, что вы, знающие люди, подскажете - где искать нашего малыша!!! А если вдруг что-то подобное здесь уже обсуждалось, перенаправте меня туда, пж, я не нашла )))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, за эти несколько месяцев, что вы ищите такого щенка, уже можно было бы накопить денег на покупку и невыбракованного малыша. Посудите сами - только на еду в месяц уходит минимум 3 тыс. руб., так что если откладывать эти деньги (как если бы вы тратили их на еду щенули), или даже больше, поскольку это - самый-самый минимум, уже была бы неплохая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, за эти несколько месяцев, что вы ищите такого щенка, уже можно было бы накопить денег на покупку и невыбракованного малыша. Посудите сами - только на еду в месяц уходит минимум 3 тыс. руб., так что если откладывать эти деньги (как если бы вы тратили их на еду щенули), или даже больше, поскольку это - самый-самый минимум, уже была бы неплохая сумма.

+1000 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, за эти несколько месяцев, что вы ищите такого щенка, уже можно было бы накопить денег на покупку и невыбракованного малыша. Посудите сами - только на еду в месяц уходит минимум 3 тыс. руб., так что если откладывать эти деньги (как если бы вы тратили их на еду щенули), или даже больше, поскольку это - самый-самый минимум, уже была бы неплохая сумма.

+100000 Зачем вам бракованный щенок? Брака по окрасу рождается гораздо меньше чем брака по здоровью, вот такого вам наверное могут продать подешевле, но во что это выльется потом, одному богу известно...

Может вам в регионах поискать там по более дешовой цене можно хорошего щенка купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите из потеряшек взрослого бесплатно.

не плохой совет, можно из потеряшек или отказников... таких полно! Стоит только поискать!

вот тут посмотрите http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31

Лео (правда голд) тоже пока ищет любящих хозов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на еду в месяц уходит минимум 3 тыс. руб.,

плюс амуниция, прививки, кинолог, профилактический ежегодный осмотр врача, игрушки, вкусняшки.

Автор, вы готовы тратить на собаку 5-6 тыс руб в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохой совет, можно из потеряшек или отказников... таких полно! Стоит только поискать!

вот тут посмотрите http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31

Лео (правда голд) тоже пока ищет любящих хозов!!!

Лео хозяев не ищет.

:gleam:

Возьмите из потеряшек взрослого бесплатно.

Не все так просто. На взрослого потеряшку денег нужно тоже много - коррекция поведения, лечение, кормление. Так что - пусть берут метиса лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не трачу на свою собаку 5 тысяч в месяц. Покупаю исключительно на рынке мясо у хороших мясников, все равно получается 2-3 тысячи максимум. Откуда такие суммы? Что вы им там еще то каждый месяц покупаете?

Но и я бы не посоветовала искать в потеряшках, тем более что дети есть. Подкопите немного денежков, найдите помет где нибудь в Калуге, Орле, там подешевле и вперед. Можно и в Москве щенка в рассрочку попробовать взять. А остальное- есть куча вариантов, как сэкономить. И тут в барахолке много что можно найти, и на Авито и масса где еще. Не обязательно все совсем новое покупать, если с деньгами швах. Из собаки ( кстати, как и из детей) культа делать не надо. Все должно быть, но везде нужен разумный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ошейник кожаный за 150 рублей- людям не подошел например, http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_zhivotnyh_oshejnik_11432776

Вот рулетка за 100 рублей http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_zhivotnyh_avtomaticheskij_povodok_dlya_sobachki_dlina_2m_25356010

И так далее по списку все можно найти. По еде- тоже не проблема подберите свой корм сухой ( вам доступный), или договоритесь на рынке с продавцами на постоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно :thumbup::thumbup::thumbup:!!! А почему не в хэпии????

Темку почитайте - там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто. На взрослого потеряшку денег нужно тоже много - коррекция поведения, лечение, кормление. Так что - пусть берут метиса лучше.

ну не всем требуется коррекция поведения

А деньги на собаку в любом случае нужны, так что выбор за автором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не трачу на свою собаку 5 тысяч в месяц. Покупаю исключительно на рынке мясо у хороших мясников, все равно получается 2-3 тысячи максимум. Откуда такие суммы? Что вы им там еще то каждый месяц покупаете?

Но и я бы не посоветовала искать в потеряшках, тем более что дети есть. Подкопите немного денежков, найдите помет где нибудь в Калуге, Орле, там подешевле и вперед. Можно и в Москве щенка в рассрочку попробовать взять. А остальное- есть куча вариантов, как сэкономить. И тут в барахолке много что можно найти, и на Авито и масса где еще. Не обязательно все совсем новое покупать, если с деньгами швах. Из собаки ( кстати, как и из детей) культа делать не надо. Все должно быть, но везде нужен разумный подход.

5 тыс в месяц это сухой корм 14 кг(3,5)+ занятия раз в неделю(в общем итоге 2)итого 5,5, а еще если что,то ветеринар, я не считаю игрушечек и прочей ерунды для лабропупса.

А автору я бы тоже посоветовала искать щенка без брака, ведь если бы вы искали машину, вы же не искали бы битую подешевле. А собака с вами будет лет 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять подешевле! :thumbdown::ranting: А потом появляются возмущенные темы, про то, что все ретриверы больные и если бы он знал заранее, то не взял бы лабра/голдена. Или создаст тему - "Лабрадор ли это?", а когда выяснится, что метис, то станет рвать на себе волосы. В лучшем случае - "Ищем невесту", на вопросы про племенную ценность, как всегда ответ: "А что, если он без родословной значит не лабр?" или "Ну мальчику же хочется"........

Ловлю помидоры за свое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не трачу на свою собаку 5 тысяч в месяц. Покупаю исключительно на рынке мясо у хороших мясников, все равно получается 2-3 тысячи максимум. Откуда такие суммы? Что вы им там еще то каждый месяц покупаете?

Мясо + овощи (тыква, кабачок, цветная капуста, морковка) + рис + гречка + творог + ряженка + кефир + печенье "тит-бит".

Мясо из расчета 30 грамм мяса на 1 кг веса собаки.

итого на питание уходит около 4 тыр/месяц.

+ кинолог:

600 руб 1 занятие на площадке.

Вот ошейник кожаный за 150 рублей- людям не подошел например, http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_zhivotnyh_oshejnik_11432776

Вот рулетка за 100 рублей http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_zhivotnyh_avtomaticheskij_povodok_dlya_sobachki_dlina_2m_25356010

И так далее по списку все можно найти. По еде- тоже не проблема подберите свой корм сухой ( вам доступный), или договоритесь на рынке с продавцами на постоянку.

"доступный" педигри собакам нельзя давать))))

рулетка это злооооо)))))

А если серьезно: хорошая амуниция так же важна, как и хорошая еда. Потому что ошейником за 150 рублей можно повредить собаке трахею, например. А правильный, широкий ошейник стоит не меньше 500-600 рублей. :)

А если у потенциальных владельцев на счету каждая копейка, то что будет, если вдруг собак заболел?

прием врача 500 руб

анализы общие 300 руб один

биохимия на 11 показателей 900 руб

УЗИ от 300 до 1000 руб

и тыды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо + овощи (тыква, кабачок, цветная капуста, морковка) + рис + гречка + творог + ряженка + кефир + печенье "тит-бит".

Мясо из расчета 30 грамм мяса на 1 кг веса собаки.

итого на питание уходит около 4 тыр/месяц.

+ кинолог:

600 руб 1 занятие на площадке.

"доступный" педигри собакам нельзя давать))))

рулетка это злооооо)))))

А если серьезно: хорошая амуниция так же важна, как и хорошая еда. Потому что ошейником за 150 рублей можно повредить собаке трахею, например. А правильный, широкий ошейник стоит не меньше 500-600 рублей. :)

А если у потенциальных владельцев на счету каждая копейка, то что будет, если вдруг собак заболел?

прием врача 500 руб

анализы общие 300 руб один

биохимия на 11 показателей 900 руб

УЗИ от 300 до 1000 руб

и тыды....

Ужас, что наговорили то))) Титбит- вот что зло, это точно.

питание- Мясо + овощи (тыква, кабачок, цветная капуста, морковка) + рис + гречка + творог + ряженка + кефир + печенье "тит-бит".

Мясо из расчета 30 грамм мяса на 1 кг веса собаки.

итого на питание уходит около 4 тыр/месяц.

А посчитайте внимательнее. Мясо беру разное и курицу, и говядину. Отличные говяжьи обрезки на заказ ( без жира)- 150 рублей килограмм мне продают, курица шеи- 50 рублей килограмм, крупы оптом, больше 3 000 не уходит в месяц ну никак. Вкусняшки делаю сама- запекаю печенку- уж куда лучше титбита. Не пугайте людей- зачем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 3 000 не уходит в месяц ну никак.

На взрослую собаку, наверное, можно уложиться в 3 тыс (хотя у меня не получается, я даже считать боюсь, сколько на моих прЫнцесс тратится:)), а вот с щенком - вряд ли, имхо.

Одна амуниция, из которой он вырастает за пару мес, плюс прививки, витамины, игрушки... крайне редко бывает, чтоб щенок прям вот ничем не заболел - питомниковый кашель, понос уж практически у каждого бывают, а это - посещение доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, что наговорили то))) Титбит- вот что зло, это точно.

питание- Мясо + овощи (тыква, кабачок, цветная капуста, морковка) + рис + гречка + творог + ряженка + кефир + печенье "тит-бит".

Мясо из расчета 30 грамм мяса на 1 кг веса собаки.

итого на питание уходит около 4 тыр/месяц.

А посчитайте внимательнее. Мясо беру разное и курицу, и говядину. Отличные говяжьи обрезки на заказ ( без жира)- 150 рублей килограмм мне продают, курица шеи- 50 рублей килограмм, крупы оптом, больше 3 000 не уходит в месяц ну никак. Вкусняшки делаю сама- запекаю печенку- уж куда лучше титбита. Не пугайте людей- зачем это?

Надо-надо попугать, чтобы потом не пристраивать, купленного у тети Мани за копейки, плем.брака с дисплазией или метиса с аллергией всем форумом, а хозяин будет только придумывать отмазки, мол у ребенка аллергия или собака не подружилась с нашим котом....

Уже 100 раз переговорили по поводу того, что слово "подешевле" - зло! И приговор для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На взрослую собаку, наверное, можно уложиться в 3 тыс (хотя у меня не получается, я даже считать боюсь, сколько на моих прЫнцесс тратится:)), а вот с щенком - вряд ли, имхо.

Одна амуниция, из которой он вырастает за пару мес, плюс прививки, витамины, игрушки... крайне редко бывает, чтоб щенок прям вот ничем не заболел - питомниковый кашель, понос уж практически у каждого бывают, а это - посещение доктора.

+мульон!

Начинается теплый сезон, поэтому + ко всему еще и обработка от блох и клещей каждые 4 недели.

даааа вот это дебаты....

Ну так раззадорила тема про больную породу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так раззадорила тема про больную породу....

Да, если честно, я только из-за той темы так остро отреагировала, ну прям несправедливость какая-то! Сами заведомо ищут себе проблем и естественно находят их, а потом жалуются, да ещё всю породу "нездоровыми" называют! Обидно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса решила тоже посчитать и вот что получилось:

Мясо – грудинка – 5 х 180 = 900

Пашина – 5 х 160 = 800

Требуха – 3 х 120 = 360

Овощи – цветная капуста – 3 х 80 = 240

Брокколи- 3 х 70 = 210

Стручковая фасоль, шпинат, зелень – 300

Тыква – 5 х 50 = 250

Морепродукты – 500

Рыба – 500

Сухой корм – 700

Кисломолочка – 500

___________________________

Итого: 5250

(выставки и занятия с хендлером, косметика, одежки, аммуниция, , ножницы, когтерезки, витамины, игрушки и т.л. - отдельные расходы) Аха, и собака у меня не одна... А я все думаю и куда у меня деньги деваются? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все думаю и куда у меня деньги деваются? :lol2:

Конечно - морепродукты-то давать! "шоб я так жил!" :lol2:

кстати, а какие? креветки, гребешки? :nyam::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса решила тоже посчитать и вот что получилось:

Мясо – грудинка – 5 х 180 = 900

Пашина – 5 х 160 = 800

Требуха – 3 х 120 = 360

Овощи – цветная капуста – 3 х 80 = 240

Брокколи- 3 х 70 = 210

Стручковая фасоль, шпинат, зелень – 300

Тыква – 5 х 50 = 250

Морепродукты – 500

Рыба – 500

Сухой корм – 700

Кисломолочка – 500

___________________________

Итого: 5250

(выставки и занятия с хендлером, косметика, одежки, аммуниция, , ножницы, когтерезки, витамины, игрушки и т.л. - отдельные расходы) Аха, и собака у меня не одна... А я все думаю и куда у меня деньги деваются? :lol2:

Мой не ест ни рыбу ни морепродукты, минус тысяча, минус сухой корм- не мешаю с натуралкой- это ИМХО вообще неправильно, так что... Кисломолочку даю раз в неделю.. у меня не выходит больше 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...