Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен ваш совет!


Aster

Рекомендуемые сообщения

Возьмите из потеряшек взрослого бесплатно.

+1 и наш раздел Собаки ищут новый дом... посидите поизучайте, заполните анкету - желающих много...

и.. граждане, не надо вот взрослых людей учить, кто бы что бы мог накопить за сколько... здесь не об этом речь!

топикстартеру - удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 и наш раздел Собаки ищут новый дом... посидите поизучайте, заполните анкету - желающих много...

и.. граждане, не надо вот взрослых людей учить, кто бы что бы мог накопить за сколько... здесь не об этом речь!

топикстартеру - удачи:)

Согласна. мало чтоли уродов с деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не ест ни рыбу ни морепродукты, минус тысяча, минус сухой корм- не мешаю с натуралкой- это ИМХО вообще неправильно, так что... Кисломолочку даю раз в неделю.. у меня не выходит больше 3000

все равно не получаетя - собаке весом 30 с чем-то кг надо в день килограмм мяса. Если это куриные горла, их требуется раза в два больше, чем чистого мяса (там 70% - кости). Получается, допустим, в день - полкило мяса+кило крыльев, это 125 руб/день. 30 дней - 3750 руб, не считая круп, овощей и вкусняшек в виде подсушенной печенки :)

я не с целью придраться, а пытаюсь реально подсчитать, во сколько может обойтись натуральное кормление :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно не получаетя - собаке весом 30 с чем-то кг надо в день килограмм мяса. Если это куриные горла, их требуется раза в два больше, чем чистого мяса (там 70% - кости). Получается, допустим, в день - полкило мяса+кило крыльев, это 125 руб/день. 30 дней - 3750 руб, не считая круп, овощей и вкусняшек в виде подсушенной печенки :)

я не с целью придраться, а пытаюсь реально подсчитать, во сколько может обойтись натуральное кормление :blush2:

Если чистым мясом кормить, то да, но я лично своего ограничиваю в общем весе еды. Больше килограмма еды ( в целом) в день не даю. А кило еды в день- это ж не только мясо. Получается что читстого мяса в день 500 грамм и остального примерно столько же. Правда, я еще даю витамины комплексные. Но их на долго хватает. Бош например в порошке. Когда живем на даче- чуть побольше получается- там затраты энергетические другие , а в квартире если б он жрал по 1 кг мяса да еще каши и все остальное- он бы так раскабанел, что мама не горюй. Хотя. согласна- я про себя, а у других может быть и все по другому.

Да и вообще, может ТС просто цена сразу 20 000 отдать за собаку как минимум напрягает. Люди семейные- по выставкам не собираются ходить, им просто собака нужна. Неужели вы думаете, что там прям собаку голодом морить будут? Ко мне вон, на передержку и на гелентвагенах приезжают порой, а корм дают- ну вообще(((((((((((( Капец, чуть ли не Педигри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: такое впечатление что у всех больные собаки. каждый месяц бегают по врачам.

каждый месяц покупают аммуницию.

пожизнено с невоспитаными собаками посещают кинолога.

ну и кормежка у всех смешаная сушка+натуралка. отсюда и понятно что от врачей не вылезают.

:lol2:

тогда уж не забудьте приплести натаску, выставки и сборы в поля на охоту. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж не забудьте приплести натаску, выставки и сборы в поля на охоту. :doh:

ага:) но уж стоимость добычи (мясо+мех) не забудьте из суммы вычесть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы думаете, что там прям собаку голодом морить будут?

Да нет, конечно, не думаю - но предупредить-то о тратах надо...Вот почитала Ваше меню, и поняла, что моим, например, точно по килограмму мяса в день надо (помимо овощей/каш), если на натуралку переводить - на сухом обе едят больше нормы, в хорошей форме (ттт!), но урезать нельзя, сдуваются (очень активные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Мы решили завести щенка лабрадора!!!! Собака нужна для семьи, выставочная карьера и племенная ценность для нас не важны. В связи с этим возникли вопросы, ответы на которые самостоятельно найти не могу ((( :helpsmilie:

Итак: Если в помете у хороших родителей рождается щен с каким-то незначительным браком (носик непрокрашен или лапки в "носочках") какова его дальнейшая судьба? Таких ведь выбраковывают, правильно? Какова стоимость таких щенков? Где же они?! Дело в том, что хотим взять щенка, 4-5 месячного, желательно мальчика, но все объявления, которые вроде бы сначала привлекают внимание, оказываются пустышкой.... Или пес на лабрадора похож только отдаленно, или люди, с которыми начинаешь общаться и задавать вопросы, становятся неадекватными (может перекупщики?). Я конечно понимаю, что за небольшие деньги (или даже вовсе без них), можно взять метиса... НО! Породу выбрали не только за внешний вид, но и за характер, темперамент, доброту. У нас двое детей, кот...так что это важно.

И вот поэтому я здесь! Ищем щенка уже несколько месяцев, пока безрезультатно... Ну и, соответственно, нужен бюджетный вариант (иначе проблем с поиском не было бы). Любовь, внимание и заботу гарантирую в полном объеме!!! :dribble:

П.С. Собака раньше у меня была, эрдель, поэтому что такое щенок в доме, представляю :nyam: . Очень надеюсь, что вы, знающие люди, подскажете - где искать нашего малыша!!! А если вдруг что-то подобное здесь уже обсуждалось, перенаправте меня туда, пж, я не нашла )))

Спасибо!

Дело в том, что у нормальных заводчиков не стоит цели получить плембрак, поэтому если и получаются "не те" щенки, то крайне редко. У не нормальных (не путать с ненормальными, этот вариант даже не рассматриваем) заводчиков, ИМХО, щенков лучше вообще не брать: "бюджетный вариант",к как правило, выходит себе дороже. Экономия на суке, на корме для щенков и т.д. ни к чему хорошему не приводит.У ветеринара иногда особо экономные, берущие щенка подешевше, оставляют суммы, на которые можно было бы в результате двух хороших и здоровых щенков купить с роскошной родословной. Это раз.

Два-это заблуждение, что плембрак-только внешний дефект. Обычно он всё же связан и с недостатками внутренних органов. ТОгда-вариант см. выше. И-очень часто- с изменениями психики. Именно чего Вы ищете- "характера, доброты,темперамента"-Вы можете и не дождаться.

Я бы не стала рисковать...тем более, когда речь идёт о двух детях...Какой, кстати, возраст у киндеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага:) но уж стоимость добычи (мясо+мех) не забудьте из суммы вычесть:)

ну да, утка - это не только ценный мех... :lol2: :lol2: :lol2:

хотя мои деффки неделю назад хоря взяли в промзоне - минус тушка, минус мех, минус 44 руб за справку - отвезла на Юннатку это тельце от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня собак 5,разведением уж побольше 20 лет занимаюсь,за все время щеников больше двух сотен вышло от моих девочек-мальчиков.Это так,лирика,про то что знаю что говорю.

Начну с того,что уходит реально около 10 тыр на всех в месяц на корм,витаминки,добавки (даю пожилым дамам),да икоркой не кормлю,сама не ем и они обойдутся.Корм покупаю не в магазине,а у дистрибьютеров.

Выставки-хендлеры-натаска - все это ненужные расходы для отказников или диванного класса.

Еще момент - переустраивала по новым домам только тех,кто был куплен за большие деньги,а вот те,кто брал очень недорого или кому дарила - собак берегут как зеницу ока,за что им поклон в пояс и мое уважение.

Да,вет услуги,да,амуниция - все есть,но это ж не каждый день,чем Роггс плох?отличная сбруя,никому не поврелдила еще.Стоит меньше 600(не,ну где покупать,конечно)и у меня служит уже пяток лет как минимум.

Кстати кто видел моих собак,тот может сказать,что впечатления больных,несчастных,голодных и тд они не производят.

И как я их на такие смешные деньги содержу? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, содержать надо уметь. у нас на двух уходит не более 10 тыс в месяц. Но это с игрушками, коих несколько мешков и всяких дополнительных факультативных затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 700 в мес - корм на 4х собак, добавки, в среднем 700 - не каждый месяц, да выставочный сезон для мелкой при самом хорошем раскладе будет стоить 6 000, без хэндлера и груминга, ну пастушка для мелкой корги - 2-3 раза по 500, амуниции за столько лет накопилось - не съесть, не сносить, ветуслуги - чаще всего бесплатно, исключая анализы, или налететь на 10 000 в Беланте (было такое по осени)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не ест ни рыбу ни морепродукты, минус тысяча, минус сухой корм- не мешаю с натуралкой- это ИМХО вообще неправильно, так что... Кисломолочку даю раз в неделю.. у меня не выходит больше 3000

кисломолочку раз в неделю?.. а что вместо?

все равно не получаетя - собаке весом 30 с чем-то кг надо в день килограмм мяса. Если это куриные горла, их требуется раза в два больше, чем чистого мяса (там 70% - кости). Получается, допустим, в день - полкило мяса+кило крыльев, это 125 руб/день. 30 дней - 3750 руб, не считая круп, овощей и вкусняшек в виде подсушенной печенки :)

я не с целью придраться, а пытаюсь реально подсчитать, во сколько может обойтись натуральное кормление :blush2:

ну вот я наше меню написал - на еду у меня уходит в районе 5 тыр/мес

А посчитайте внимательнее. Мясо беру разное и курицу, и говядину. Отличные говяжьи обрезки на заказ ( без жира)- 150 рублей килограмм мне продают, курица шеи- 50 рублей килограмм, крупы оптом, больше 3 000 не уходит в месяц ну никак. Вкусняшки делаю сама- запекаю печенку- уж куда лучше титбита. Не пугайте людей- зачем это?

150 руб/кг, уварить и будет 800 грамм/сутки.

помножить на 30 дней в месяце

имеем: 4500 на мясо :)

как уже сказали выше - курицы надо больше, чем мяса.

а еще вы печенку запекаете - она тоже стОит денег.

не знаю, как уложиться в трешник... никак, имхо.

а собакам на натуралке кефирчик или ряженочку каждый день надо давать. имхо, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куриные горла, их требуется раза в два больше, чем чистого мяса (там 70% - кости)

Юль, а куриные горла можно дававть? :nyam: Там допустимые косточки? Я облизываюсь на них (псу купить, всмысле), но опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кисломолочку раз в неделю?.. а что вместо?

ну вот я наше меню написал - на еду у меня уходит в районе 5 тыр/мес

150 руб/кг, уварить и будет 800 грамм/сутки.

помножить на 30 дней в месяце

имеем: 4500 на мясо :)

как уже сказали выше - курицы надо больше, чем мяса.

а еще вы печенку запекаете - она тоже стОит денег.

не знаю, как уложиться в трешник... никак, имхо.

а собакам на натуралке кефирчик или ряженочку каждый день надо давать. имхо, опять же.

ну так если натуралкой кормить, можно и в 10ку не уложиться. это смотря где продукты покупать.

крупу и овощи в пятерочке или на рынке? и так же мясо. рыночное или с базы.

у кого одна собака и кормят сушкой, денег уходит в разы меньше. у меня 20 кг корма на 1.5 месяца.

3 ошейника в доме и 2 поводка. мне больше не надо. игрушек от ребенка полно. я их для собаки вообще не покупаю. есть пара купленых год назад и те валяются.

вет врач тоже не каждый менсяц. только если приспичит и плановый осмотр с прививками.

ну а натаски и поля с выставками это мое хобби. и тратой считаю не на собаку, а на меня.как удовлетворение лично моих потребностей.

так что 3000р за глаза и еще останется. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ваших советов и пугалок собаню страшно покупать.Первую осмысленную собу (дога) кормили натуралкой,правда было это 20 лет назад,а теперь голдяху сушкой кормим.Скажу чесно в месяц от силы 50-60 доляров выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: такое впечатление что у всех больные собаки. каждый месяц бегают по врачам.

каждый месяц покупают аммуницию.

пожизнено с невоспитаными собаками посещают кинолога.

ну и кормежка у всех смешаная сушка+натуралка. отсюда и понятно что от врачей не вылезают.

:lol2:

тогда уж не забудьте приплести натаску, выставки и сборы в поля на охоту. :doh:

+ 100 тыс. миллионов!

У меня на взрослую собаку не больше 3 тыс. в мес. уходит.

Кормлю сушкой, 4 ошейника по цвет моей гулятельной одежды :lol2:, остальные повыкидывала, с разными бирочками под цвет ошейника :P :lol2: - носить не переносить. Покупаются только из-за моего шопоголизма, собаке наплевать в каком она сегодня красненьком или зелененьком ошейнике гулять пойдет. Шампуня чуть ли не на год хватает, игрухи валяются забытые. Каждый месяц на здоровье не жалуемся, соответственно по врачам не бегаем. Раз в год анализы, прививки - уж за год можно поднакопить. Капли от клещей в теплый период - некоторые и дешевым "Барсом" капают и без особых претензий. Что еще? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ваших советов и пугалок собаню страшно покупать.Первую осмысленную собу (дога) кормили натуралкой,правда было это 20 лет назад,а теперь голдяху сушкой кормим.Скажу чесно в месяц от силы 50-60 доляров выходит.

не ну у всех запросы разные... кому - ошейник Хантер, сыр Армани :gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щен с каким-то незначительным браком (носик непрокрашен или лапки в "носочках")

Я в свое время такого искала (с плембраком по окрасу или еще чему-нибудь незначительному) - и не нашла.

Попробуйте поискать щенков постарше, месяцев 5-7, "засидевшиеся" - изредка их устраивают за символические деньги хорошие заводчики. Правда, выбирают придирчево, чтоб условия содержания были очень хорошими.

И не бойтесь взять потеряшку. Конечно, в семью с детьми подойдет не каждый: только неагрессивный, добрый к детям, проверенный передержкой и куратором. У лабрадоров есть замечательное качество - очень быстро, примерно за неделю а то и раньше, собака становится родной, как всю жизнь вместе прожили. Именно поэтому многих переустраиваемых собак - в результате берет насовсем передержка: расстаться невозможно.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на двоих выходит в месяц около 5 тыс на сушку. плюс летом в месяц тратим 2 больших баллона фронтлайн спрея, это еще 2 тыс. ошейники противоблошные пару раз в сезон, это еще пара тысяч. ну и анализы, глистогоны, медосмотры и т.д. в итоге в среднем выходит 8-10 тыс на двоих.

про выставки, натаски и лечение по необходимости молчу. тут как получится. но корм на последние покупать - не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ошейника по цвет моей гулятельной одежды :lol2:

Марина, ты тоже так делаешь? :clap_1::thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну у всех запросы разные... кому - ошейник Хантер, сыр Армани :gleam::lol2:

Ну к расходам на собаку могу добавть забор на даче ,когда малявкой была носилась как заведенная по соседским учаскам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к расходам на собаку могу добавть забор на даче ,когда малявкой была носилась как заведенная по соседским учаскам.

а кто то сразу дом в придачу к щенку покупает. что б тому на травке резвитться. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ваших советов и пугалок собаню страшно покупать.Первую осмысленную собу (дога) кормили натуралкой,правда было это 20 лет назад,а теперь голдяху сушкой кормим.Скажу чесно в месяц от силы 50-60 доляров выходит.

Вау! Чем кормите, научите? Тоже хочу экономить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ты тоже так делаешь? :clap_1::thumbup::lol2:

ага, надо вот еще сиреневый прикупить к моей зимней одежде, теперь уже к следующему сезону, ах да, и новую бирку под цвет не забыть сделать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...