Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лапуля худая!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, наши дорогие форумчане! Я к вам снова с вопросом! Наша прелесть Боня никак не хочет набирать вес!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ей уже почти 11 месяцев, а весит 25 кг! Мы всё время кормили её натуралкой, потом заметили, что она перестала набирать вес. Стали вводить в её рацион больше мяса (около 90%), но вес так и стоял на месте при всё том, что витамины мы так же давали регулярно! Я много читала о том, что большинство собак набирают вес на сухих кормах-решили попробовать-постепенно перевели нашу красавицу на корм Премиум класса, но это дало только отрицательный результат!!!!!!!!!! Боня начала терять в весе!!!!!!!!! Теперь и не знаем что делать! Прошу поделитесь опытом! Ветеринар говорит, что собака здорова. В чём же может быть причина?

P.S. Нормально ли, что в неполные 11 месяцев не было течки? Мы знаем, что пока это не повод для беспокойства, но всё же........

ddec58440289.jpg

8aaef26dd04a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как потолстить собачку на натуралке - честно говоря, не скажу, мои на сухом, и просто увеличиваю порцию, если кажется, что худоваты :ok:

А по поводу течки - не переживайте, у некоторых только в полтора года (а то и позже) первая начинается. У меня младшая тоже пока даже и не собирается течь, похоже (год ей уже есть), я пока не вижу повода для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кушает она нормально ? Я имею в виду аппетит. Порцию суточную правильно соблюдаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за корм ПРЕМИУМ класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги - кане корсо, не набирала вес. Сдали анализ кала - неперевариваемость данного вида корма. Сменили корм - пришла в норму. Кормили хилсом с курицей. Перешли на Акану, на чем - не помню. Все индивидуально. Не претендую на совет, случай из жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кушает она нормально ? Я имею в виду аппетит. Порцию суточную правильно соблюдаете ?

Да аппетит отличный и порцию соблюдаем,всегда в одно и то же время кормим.

А что за корм ПРЕМИУМ класса?

Про план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может собака сама по себе мелковатая ,с лёгким костяком .А будете расскармливать будет ходить с большим животом и проваленной спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги - кане корсо, не набирала вес. Сдали анализ кала - неперевариваемость данного вида корма. Сменили корм - пришла в норму. Кормили хилсом с курицей. Перешли на Акану, на чем - не помню. Все индивидуально. Не претендую на совет, случай из жизни

Моя тоже худая :( :( Год и семь - 29 кг...

Какие нужны анализы сдать, чтобы проверить, всё ли нормально "внутри", с желудком, нормально ли переваривается еда и нет ли проблем с печенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы на паразитов не сдавали анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже худая :( :( Год и семь - 29 кг...

Какие нужны анализы сдать, чтобы проверить, всё ли нормально "внутри", с желудком, нормально ли переваривается еда и нет ли проблем с печенью?

кровь на биохимию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, анализы сдать нужно такие: кровь на биохимию, кал и на паразитов?

Shaman, под паразитами подразумеваются глисты? Или бывает кто-то еще? Глистов вроде нет, судя по какулям, да и глистогонимся мы регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже весим 29, но я не переживаю из-за этого и кстати моя не худенькая, жирок имеется), просто костяк такой.

Но Челси у меня мелковата, 53см. может поэтому не смотриться худенькой, какой у Бони рост?

Изменено пользователем Алекса и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже худая :( :( Год и семь - 29 кг...

Посмотрел фото Майлы на выставке в Вашей теме. Лично мне она кажется красавицей стройной, а не худой :) Анализы всё равно не помешают. Я вот Ляле делал, когда она с едой капризничала :)

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы на паразитов не сдавали анализы?

К великому нашему сожалению у нас нет ветклиники где можно сдать какие либо анализы :brown2: :brown2: :sorry: :sorry: :sorry:

Мы тоже весим 29, но я не переживаю из-за этого и кстати моя не худенькая, жирок имеется), просто костяк такой.

Но Челси у меня мелковата, 53см. может поэтому не смотриться худенькой, какой у Бони рост?

54 см

Посмотрел фото Майлы на выставке в Вашей теме. Лично мне она кажется красавицей стройной, а не худой :) Анализы всё равно не помешают. Я вот Ляле делал, когда она с едой капризничала :)

Спасибо за комплимент,у вас тоже красавица :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про план.

У Пурины много линеек, есть и эконом, есть и премиум. Но Про План - линейка суперпремиум.

Покажите фото в стойке, на Ваших фотографиях понять что-то в кондиции собаки невозможно.

Торчащих ребер я не заметила даже на них. У Вас просто очень субтильная собака, если перегрузите ее, то получится бочка на тоненьких ножках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Оди очень долго казался худым. Я все переживала по этому поводу. Но моя заводчица сказала ,

что он позднего развития. И на самом деле он начал набирать мышечную массу только к 3 годам.

И на суставы не было большой нагрузки, это даже плюс. Оди очень подвижный, для него если на

прогулке не побегать за мячиком это уже не прогулка.

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото Майлы на выставке в Вашей теме. Лично мне она кажется красавицей стройной, а не худой :) :)

Тоже зашла посмотреть на Майлу - стройняшка какая она у Вас!! Красотка! Какую оценку получили на выставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, анализы сдать нужно такие: кровь на биохимию, кал и на паразитов?

Нужен общий анализ кала, лямблиоз и неплохо было бы биохимию крови.

Кать, на вашем рационе боков не будет никогда, все в мышцы уходит, неоткуда жирку-то откладываться. Ну и плюс мамка ваша девочка поздняя, так что не торопись, Майла еще свое наберет. А на простейших сдайте анализ, у нас была проблема с плохим набором веса как-то, пролечились и она решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна и Боня, я прощу прощения за то, что нагло пользуюсь Вашей темкой... :blush2: Просто для мя счас этот вопрос - номер один, и я сама хотела такую темку создавать, а тут вы! Опередили мя :)

Алексей и Ляля, пасибо :) Анализы сдадим!

Алекса и Челси, пасибо :) Оценка очхор - "хотелось бы большей массы тела" сказал судья...

Luckys, Ира, пасибо за разъяснения! В принципе, я всё уже поняла, просто всё никак не успокоюсь, волнуюсь-переживаю. А это не плохо, что жир не набирается? Или все таки жирок необходим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по биохимии вид простейших не определяют.

по анализу кала (вот предыдущий оратор сказал уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя Майла!

Пожалуйста, посмотрите и оцените ее те, кто не смотрел в нашей темке!

a57ef3ce41bd.jpg

a2c25398bce8.jpg

А вот такой она была в ноябре:

bca6bdb563a6.jpg

1d3e39c766a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя Майла!

Пожалуйста, посмотрите и оцените ее те, кто не смотрел в нашей темке!

А вот такой она была в ноябре:

В ноябре мне Майла нравится больше. А почему так похудели, собака заболела?

Лично я считаю, что у лабрадора должен быть жирок на боках, они же изначально предполагались для плаванья в ледяной воде... Конечно же все должно быть в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре мне Майла нравится больше. А почему так похудели, собака заболела?

Лично я считаю, что у лабрадора должен быть жирок на боках, они же изначально предполагались для плаванья в ледяной воде... Конечно же все должно быть в меру.

Не заболела - перевела на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне наоборот, больше сейчас нравится:)

ну, я категорический противник даже одного лишнего кг у собаки.

лишний вес - это вред печени, сердцу, суставам.

тем паче - скоро лето.

у вас сейчас отличная комплекция, Екатерин. Ну, имхо, конечно :) но вот на мой взгляд не надо толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...