Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лапуля худая!


Рекомендуемые сообщения

мне наоборот, больше сейчас нравится:)

ну, я категорический противник даже одного лишнего кг у собаки.

лишний вес - это вред печени, сердцу, суставам.

тем паче - скоро лето.

у вас сейчас отличная комплекция, Екатерин. Ну, имхо, конечно :) но вот на мой взгляд не надо толще.

Такая кондиция называется "рабочей" и сильно отличается от выставочной.

Если владельцу нравится такая кондиция собаки, то на выставках делать нечего, т.к. ни один эксперт такой худой собаке не даст хорошей оценки.

ИМХО лабрадор должен быть похож на лабрадора, а не добермана.

Не заболела - перевела на натуралку.

Понятно. Она и в ноябре-то не очень толщиной отличалась... У лабрадора силуэт не подразумевает "подрыва" (подтянутого паха), линия низа лабрадора должна стремиться к горизонтальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если выбирать между выставками и здоровым образом жизни, я точно склонюсь ко второму ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Ирой - Майла худовата; к тому же в ноябре она была еще юниором, и некоторая подростковая тонкость была простительна, а сейчас, когда собачка уже во взрослых классах идет, требования другие.

К тому же мне еще кажется, что Майла сейчас в линьке, правильно? Это тоже не добавляет об"ема...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Ирой - Майла худовата; к тому же в ноябре она была еще юниором, и некоторая подростковая тонкость была простительна, а сейчас, когда собачка уже во взрослых классах идет, уже требования другие.

Но это Вы пишете про выставочную карьеру, да? Я к выставкам равнодушна, водила Майлу не для титулов, а просто ради азарта.

А для жизни, на Ваш взгляд, ничего страшного??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если выбирать между выставками и здоровым образом жизни, я точно склонюсь ко второму ;)

А причем тут здоровый образ жизни? Лабрадор не должен быть жирным, но и худым -отнюдь нет. В конце концов, уток доставать осенью поздней из холодной воды - подкожный жирок нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же мне еще кажется, что Майла сейчас в линьке, правильно? Это тоже не добавляет об"ема...

Да, у нас токо что закончилась сильнейшая линька, недели 2-3 линяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна и Боня, я прощу прощения за то, что нагло пользуюсь Вашей темкой... :blush2: Просто для мя счас этот вопрос - номер один, и я сама хотела такую темку создавать, а тут вы! Опередили мя :)

Алексей и Ляля, пасибо :) Анализы сдадим!

Алекса и Челси, пасибо :) Оценка очхор - "хотелось бы большей массы тела" сказал судья...

Luckys, Ира, пасибо за разъяснения! В принципе, я всё уже поняла, просто всё никак не успокоюсь, волнуюсь-переживаю. А это не плохо, что жир не набирается? Или все таки жирок необходим?

Я абсолютно не возражаю! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, Ира, пасибо за разъяснения! В принципе, я всё уже поняла, просто всё никак не успокоюсь, волнуюсь-переживаю. А это не плохо, что жир не набирается? Или все таки жирок необходим?

Катюш, у моих у всех есть жирок, и если это именно жирок, а не жир, то он даже необходим. Для меня Майла очень худая, ты же помнишь, я даже подумала, что она лысая, сначала не поверила, что настолько худенькая. Ну и я противник рациона без углеводов в принципе, а в ее случае ей просто неоткуда его набирать, поэтому ее вид при сегодняшнем рационе как бы закономерный - в рабочей форме собака, но если оставлять как есть, то на выставки писаться смысла нет, лучше направить силы в другое русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю - охотится осенью на уток Екатерина не собиралась :)

впереди лето. если оно будет такое же, как прошлое - то собаке легкой комплекции будет существенно легче.

я свою к лету всегда "худю" немножко))

Екатерин, я не навязываю и не советую, просто высказываю свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пурины много линеек, есть и эконом, есть и премиум. Но Про План - линейка суперпремиум.

Покажите фото в стойке, на Ваших фотографиях понять что-то в кондиции собаки невозможно.

Торчащих ребер я не заметила даже на них. У Вас просто очень субтильная собака, если перегрузите ее, то получится бочка на тоненьких ножках.

Скажите пожалуйста, что значит ОЧЕНЬ СУБТИЛЬНАЯ СОБАКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что значит ОЧЕНЬ СУБТИЛЬНАЯ СОБАКА?

Тонкокостная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а может ли быть стройность нашей Бони связана с оооооочень активным образом жизни? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а может ли быть стройность нашей Бони связана с оооооочень активным образом жизни? :dntknw:

Может. Но ширина кости от этого не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Но ширина кости от этого не зависит.

Ну да, лапки у неё тоненькие и это видно! Мы давно это поняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя + Майла ,хорошая у Вас собака.Мышечной бы массы малость набрать тренировками и будет красота!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя + Майла ,хорошая у Вас собака.Мышечной бы массы малость набрать тренировками и будет красота!))

Без углеводов мышечную массу не набрать - это знает каждый качок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вашего костяка и возраста - нормальная кондиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без углеводов мышечную массу не набрать - это знает каждый качок....

Без белка...или протеина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без белка...или протеина.

Не, именно без углеводов. На одном белке так и будет велосипедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла,обе собы пока не текли? После течки девочки идут в ширь.(Это из личного наблюдения) Моя старшенькая до первой течки, тоже велосипед напоминала.Мелкая изначально была не высокая, но такой крепышок. Однако в ширь пошла тоже после течки. А потекла она в год и два.Не знаю есть-ли смысл ,так об этом беспокоиться? Сейчас щены моей старшенькой, все длиноногие и худощавые(им 10-ый месяц) Я по этому поводу не волнуюсь. Раздобреть они еще успеют. А лишней нагрузки на суставы,нет.Ни в коем случае не спорю с профи. Просто высказала свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла,обе собы пока не текли?

Моя текла два раза. На подходе третья течка, наверное, в мае.

я так понимаю - охотится осенью на уток Екатерина не собиралась :)

впереди лето. если оно будет такое же, как прошлое - то собаке легкой комплекции будет существенно легче.

я свою к лету всегда "худю" немножко))

Екатерин, я не навязываю и не советую, просто высказываю свое мнение.

Да, я вполне понимаю. Я выслушиваю все мнения, прислушиваюсь к некоторым, но решение приму сама - именно за этим я на форуме.

Пасибо :)

Если честно, моя собака такая мне нравится. Во всяком случае, она мне нравится уж точно больше, чем толстенькие лабрики!!! Я переживаю из-за ее здоровья! Вдруг эта худоба является признаком болезни, о которой я пока не догадываюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживаю из-за ее здоровья! Вдруг эта худоба является признаком болезни, о которой я пока не догадываюсь???

А это повод сделать собаке полное обследование. Хоть Вам и нравится, но лабрик таким быть не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...