Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собы скоро будет течка


Рекомендуемые сообщения

Забор не идеален и периодически к нам на участок заходят соседские куры и иногда соседские собы(преимущественно кабели).В это время собу надо держать дома(за закрытой дверью)? Посоветуйте,если кто-то с этим сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор не идеален и периодически к нам на участок заходят соседские куры и иногда соседские собы(преимущественно кабели).В это время собу надо держать дома(за закрытой дверью)? Посоветуйте,если кто-то с этим сталкивался...

Ужас-ужас! кобели воют под дверью, проламываются через забор, плюнула на все и уехала в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у Байры течка.Вышли на улицу,3 кобеля сразу от куда то взялись и вплотную за нами.Я шокер (трещалку) достала и прям возле носа у кобеля включила....практически нет реакции.Еле отбилась.А Вы говорите-надо ли закрывать собаку........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что сделали на даче, при появлении щенка - укрепили весь забор, заделали все дыры!

Проблем больше нет. Во время течки спокойно сидели на участке, за забор не выходили, соответственно меток ни где не оставляли.Ни один кобель не узнал про наши критические дни :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас-ужас! кобели воют под дверью, проламываются через забор, плюнула на все и уехала в Москву.

А может кобелям ввалить по полной,что бы дорогу забыли?(на даче это будет возможно).

Первое что сделали на даче, при появлении щенка - укрепили весь забор, заделали все дыры!

Проблем больше нет. Во время течки спокойно сидели на участке, за забор не выходили, соответственно меток ни где не оставляли.Ни один кобель не узнал про наши критические дни :blush2:

У нас территория почти 50 соток(недавно купили и построили там дом).Сделали забор только спереди,т.к. на остальную часть делать пока очень накладно.Да и в городе(из-за собы тоже не хочется сидеть летом,т.к. есть 2 детей,а муж летом работает практически без выходных)

Изменено пользователем Наташа & Теффи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кобелям ввалить по полной,что бы дорогу забыли?(на даче это будет возможно).

смысл? придут другие. надо делать что-то с забором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл? придут другие. надо делать что-то с забором

Пока нет возможности. :hmm:

Сейчас у Байры течка.Вышли на улицу,3 кобеля сразу от куда то взялись и вплотную за нами.Я шокер (трещалку) достала и прям возле носа у кобеля включила....практически нет реакции.Еле отбилась.А Вы говорите-надо ли закрывать собаку........

Держать на даче все время дома и выпускать только на выгул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать на даче все время дома и выпускать только на выгул?

не выпускать, а выводить строго на поводке. Три недели придется потерпеть, если не хотите потом создавать темку "моя девочка повязалась, что делать?!"

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выпускать, а выводить строго на поводке. Три недели придется потерпеть, если не хотите потом создавать темку "моя девочка повязалась, что делать?!"

+мульон!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дача съемная и новый забор я делать там не могу жеж :sorry:

Значит водить собаку на поводке, а на участок одну не выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда метисы текут первый раз? На кого ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда метисы текут первый раз? На кого ориентироваться?

На среднестатистические данные для собак средних размеров - с 6 месяцев до 1,5 лет, примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На среднестатистические данные для собак средних размеров - с 6 месяцев до 1,5 лет, примерно.

То есть фигли запланируешь... А то, когда началась первая течка у мамы имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть фигли запланируешь... А то, когда началась первая течка у мамы имеет значение?

Нет не имеет.Наша мама в 8 месяцев первый раз текла, а мы аж в 14...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть фигли запланируешь... А то, когда началась первая течка у мамы имеет значение?

Не имеет. Тут действительно, "фигли запланируешь" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот млин ведь какой а??? Может попасть на майские праздники (нам будет 8 месяцев, мамо потекла в это время) - когда у нас по плану натаска((((Или на лето - еще хуже! как выдержать 3 недели на даче, я даже не представляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот млин ведь какой а??? Может попасть на майские праздники (нам будет 8 месяцев, мамо потекла в это время) - когда у нас по плану натаска((((Или на лето - еще хуже! как выдержать 3 недели на даче, я даже не представляю!

3 недели - это не так уж и долго, если честно... Кстати, если течка так Вас пугает, то Вы можете стерилизовать свою собаку, Вы же по-любому вязать ее не собираетесь, я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот млин ведь какой а??? Может попасть на майские праздники (нам будет 8 месяцев, мамо потекла в это время) - когда у нас по плану натаска((((Или на лето - еще хуже! как выдержать 3 недели на даче, я даже не представляю!

Антикобелин Вам в помощь и поводок с ошейником по размеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели - это не так уж и долго, если честно... Кстати, если течка так Вас пугает, то Вы можете стерилизовать свою собаку, Вы же по-любому вязать ее не собираетесь, я надеюсь.

Идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут где-то уже писала, что в связи с проведенной операцией грыжесечения, которую дальше было нельзя ждать (как оказалось во время операции, сальник прирос уже к брюшине и грыжевое кольцо при этом было крохотным, что уже собаку начало безпокоить) мы не можем рисковать вторым наркозом за первый год жизни щенка, соответственно скорее всего пропускаем первую течку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже первая течка может прийти в деревне... аж за воронежем...

и до кучи там будет свекровь которая я боюсь пришибет нас обеих (с песой) детей надеюсь оставит. так что я тоже боюсь.

а Антикобелин надо собаке под хвост? помогает? а ей не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже первая течка может прийти в деревне... аж за воронежем...

и до кучи там будет свекровь которая я боюсь пришибет нас обеих (с песой) детей надеюсь оставит. так что я тоже боюсь.

а Антикобелин надо собаке под хвост? помогает? а ей не вредно?

Антикобелин - мертвому припарки. Лучше настой лаврушки, хотя и он спасает ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже первая течка может прийти в деревне... аж за воронежем...

и до кучи там будет свекровь которая я боюсь пришибет нас обеих (с песой) детей надеюсь оставит. так что я тоже боюсь.

а Антикобелин надо собаке под хвост? помогает? а ей не вредно?

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...