Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Появилась прививка от пироплазмоза,Пиродок !


Рекомендуемые сообщения

Смертность без лечения 98,8...да и с лечением,особенно,если щенок или собака возрастная.

У меня прошлым летом погибла 9-яя девочка,причем лечение было с первого дня,на 5 день моей красавицы не стало.

Противопоказания:беременность и возраст до 5 мес.

Привиться надо 2 раза,на пол-года иммунитет,но я все-равно буду еще и фронтлайн брызгать,боюсь очень.

Пожалуйста,обращайтесь к своим ветврачам и прививайтесь! :ok:

Вроде не нашла такой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиродог. Обсуждали уже, отзывы неоднозначные вроде были.

Ой,а ссылку не дадите?

А то у меня все собаки старше 7 лет,а завтра ветврач едет,он очень рекомендовал.

Я боюсь этих клещей страшно,живем загородом,уже не знаешь,что еще придумать. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиродог. Обсуждали уже, отзывы неоднозначные вроде были.

Нас Еремин в прошлом году отговаривал, мол очень много побочки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиродог. Обсуждали уже, отзывы неоднозначные вроде были.

Наш постоянный ветеринар велел Ляле такую прививку не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а ссылку не дадите?

А то у меня все собаки старше 7 лет,а завтра ветврач едет,он очень рекомендовал.

Я боюсь этих клещей страшно,живем загородом,уже не знаешь,что еще придумать. :helpsmilie:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34865&st=0&p=781471&hl=пиродог&fromsearch=1entry781471
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33672&hl=пиродог&st=0
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24865&st=0&p=729770&hl=пиродог&fromsearch=1entry729770

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет не советовала. Побочных много, Гарантия не 100% , так же как и от лишая , прививка есть , а гарантии нет. У нас те кто прививался , многие из них всё равно болели.Надо капли капать регулярно, у нас с апреля по октябрь строго каждые 3 недели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А капли от пироплазмоза какие-то свои или обычные от блох и клещей? Мы перед первой прививкой обработали щенка Адвантиксом. С мая собираемся перебираться за город, а нам 21 апреля только три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А капли от пироплазмоза какие-то свои или обычные от блох и клещей? Мы перед первой прививкой обработали щенка Адвантиксом. С мая собираемся перебираться за город, а нам 21 апреля только три месяца.

Пироплазмоз - это заболевание, которое передается укусом клеща. Значит, если не хотите заиметь пироплазмоз, то пользуйтесь каплями от клещей.

По теме. Эта вакцина уже довольно давно существует. Пару лет назад интересовалась у ветврачей имеет ли смысл вакцинировать собак или нет. Все отговаривают. Организмом она переносится тяжело, побочки много, а гарантия, кажется, только 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...