Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принять ванну, выпить чашечку кофе...


Kat Soldatova

Рекомендуемые сообщения

Народ, щенку скоро 3 мес. Однажды попробовав водные процедуры (просто мыли лапы и пузо в ванной), стала проситься каждый вечер перед сном на 5 минут в душ. Т.е. реально не плавать, а в ванне с включенным душем побыть: садиться или ложиться рядом с лежащим включенным душем (меняем ей режим струек - то дождиком, то потоком), подставляет пуз и балдеет. Минут 5-7. ПОтом сама же просится вылезать.

Никакими шампунями не моем, ессно, просто в воде торчит. Потом вылезает, возится с полотенцем (процесс вытирания ее тоже очень радует), потом пару кругов по квартире и засыпает, как убитая.

Заводчица мне сказала, что лабров вообще мыть нельзя, у них там какой-то ценный жир смывается. А такие водные процедуры без моющих средств не вредно каждый день? Мы ее всю не мочим (в основном пуз и лапы с хвостом), но вода все равно хлорированная.

Короче, пока она не окончательно еще привыкла к такому образу жизни, мож не поощрять? А то потом начнет еще кофе требовать в постель, а кофе лабрам не особо рекомендован, да и постель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Я не профи, но

  • То что сказала вам заводчица-имхо,довольно странная позиция, т.к. лабры-собаки купательные.
  • Думаю, что проблем от того, что вы ее мочите каждый день водой быть не должно. После прогулки вы же в любом случае моете ей лапы и пузо:)
  • Кофе в постель-это да, чревато нарушением позиции вожака.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Я не профи, но

  • То что сказала вам заводчица-имхо,довольно странная позиция, т.к. лабры-собаки купательные.

имелось в виду не мыть моющими средствами. Купаться-то пожалуйста в природных водоемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моем душем в ванной после каждой прогулки, лапы и пузо, собака при этом стоит.

А как иначе, если снизу всё в песке... какой там жир смывается, заводчица возможно что-то курит :clap_1:

Изменено пользователем Саймон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось в виду не мыть моющими средствами. Купаться-то пожалуйста в природных водоемах.

аа.

Ну все равно..на форуме практически все моют с шампунями, только разумеется специальными и ничего...

Может оно и неправильно...но я бы тоже своего мыла, через день так точно.

Потому что обязательно бы потащила его к себе в кровать, на диваны, короче полный доступ к телу.)

Моем душем в ванной после каждой прогулки, лапы и пузо, собака при этом стоит.

А как иначе, если снизу всё в песке... какой там жир смывается, заводчица возможно что-то курит :clap_1:

ахахахха))))

:lol2:

Да нет, ну ТС уже объяснила, что именно имела в виду заводчица))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица мне сказала, что лабров вообще мыть нельзя, у них там какой-то ценный жир смывается.

Заводчица - большая затейница... Если собака грязная, то ее нужно мыть. Интересно, она своих собак ни разу не мыла в жизни? Ну и как там запашок в квартире?

Ну все равно..на форуме практически все моют с шампунями, только разумеется специальными и ничего...

+1000

И эксперты на выставках отмечают отличную лабрадорскую шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она!!! Наша проблема!!!

Наш жирок-то, оказывается, смывается :lol2::lol2:

А то все нам говорят "худые, худые" - просто мы моемся каждый день, пот что спим со мной под одним одеялом, на одной подушке, да еще и в обнимку!

А если серьезно, не представляю, как можно не помыть собаку после активной прогулки, да к тому же в Москве.

Ну и оооч прикольно Вы описАли процесс принятия ванны - даж захотелось стать Вашей собакой :dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она!!! Наша проблема!!!

Наш жирок-то, оказывается, смывается :lol2::lol2:

А то все нам говорят "худые, худые" - просто мы моемся каждый день,

:lol2:

Срочно перестать мыться! Дайте жиру нарасти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моем душем в ванной после каждой прогулки, лапы и пузо, собака при этом стоит.

А как иначе, если снизу всё в песке... какой там жир смывается, заводчица возможно что-то курит :clap_1:

Что то курит :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: упала от фразы

Катенька, мойте своего пупса после гулянки душем сколько надо, а вот с шампунями и другими моющими средствами пореже естественно и усе у вас будет хорошо :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось в виду не мыть моющими средствами. Купаться-то пожалуйста в природных водоемах.

В принципе заводчик-то прав.

Каждый день шампунь не полезен никому. Плюхаться в воде - ради бога, а вот мыть - когда грязный. Только, если грязный, то мыть с шампунем и кондеем, а то грязная шерсть не ростет.

Да и главное, просушивайте его нормально, что бы не прел подшерсток или не простыл мокрый на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, народ, сижу смеюсь над комментариями :lol2: Про жирок интерпретация прикольная :D

Короче, бум нашу фрю замачивать вечерами без шампуней :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и главное, просушивайте его нормально, что бы не прел подшерсток или не простыл мокрый на полу.

+Много!

Есть такая неприятная штука, называется мокнущая экзема. Во избежание вытирайте собаку очень хорошо, особенно в "подмышках" и попку, чтобы избежать еще одной неприятности, "застуженного хвоста" :blush2: .

Сейчас сезон луж по колено, осенью в такую погоду купались водичкой каждый вечер а то и дважды в день, а сейчас купили комбез и теперь его стираем дважды в день :thumbup: . Зато у собаньки пузо и спина чистые, только лапки и хвост протереть остается - красотищща :nyam: .

Изменено пользователем Влада&Рэйчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мило :Puppy:

Мы моем в душе лапы, пузо, попу после каждой прогулки и мосю умываем, лапы моем с шампунем, все остальное просто водой. А как иначе-то??

Стоит, конечно, терпит, но не особо счастлив.. Вот в лужице поплюхаться это другое дело..

Что вредно плескаться в душе - это полная ерунда, вода хлорированная конечно, но и на улице выхлопные газы...

Единственное о чем бы я подумала, так это о том, что малыша поплескать просто, а как вымахает, то посложнее. Если Вам лично не в лом, то купайтесь на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моем душем в ванной после каждой прогулки, лапы и пузо, собака при этом стоит.

А как иначе, если снизу всё в песке... какой там жир смывается, заводчица возможно что-то курит :clap_1:

Упала от фразы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица мне сказала, что лабров вообще мыть нельзя, у них там какой-то ценный жир смывается. А такие водные процедуры без моющих средств не вредно каждый день? Мы ее всю не мочим (в основном пуз и лапы с хвостом), но вода все равно хлорированная.

Потом возникнут темы "как вылечить мокнущую экзему". :thumbdown:

+1000

И эксперты на выставках отмечают отличную лабрадорскую шерсть.

Да ну? Ира, + 1000 к тому, что "С мытьем через день с шампунем?" :dribble:

Как многого я, как грумер, не знаю.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом возникнут темы "как вылечить мокнущую экзему". :thumbdown:

Да ладно, почему? Малышню вытирают, да и вообще лабры водоплавательные животные))))))

Мой тоже валяется в ванне (уже почти 4 года) и под душем и просто под струей воды (правда летом, когда ему жарко).

Главное хорошо вытереть! :nyam:

))))))) как то я про 4 года сказала, можно подумать, что он у меня там проживает)))) :lol2:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Ира, + 1000 к тому, что "С мытьем через день с шампунем?" :dribble:

Как многого я, как грумер, не знаю.... :sorry:

Оль, честно, не поняла. При чем тут мытье через день с шампунем? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, почему? Малышню вытирают, да и вообще лабры водоплавательные животные))))))

да, я тоже не поняла, экзема следствием чего явится, мытья или немытья? или мытья только нижней части пса без спины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже не поняла, экзема следствием чего явится, мытья или немытья? или мытья только нижней части пса без спины?

следствием невытирания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, + 1000 ты поставила к этому посту...Может, я чего не поняла...

аа.

Ну все равно..на форуме практически все моют с шампунями, только разумеется специальными и ничего...

Может оно и неправильно...но я бы тоже своего мыла, через день так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, + 1000 ты поставила к этому посту...Может, я чего не поняла...

А я что-то неправильно написала?

Ирина именно к этой фразе

Ну все равно..на форуме практически все моют с шампунями, только разумеется специальными и ничего...
поставила. Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, + 1000 ты поставила к этому посту...Может, я чего не поняла...

Неее, я же выделила ту часть , под которой подписалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже не поняла, экзема следствием чего явится, мытья или немытья? или мытья только нижней части пса без спины?

Чем гуще шерсть, тем больше шансов, что ее не просушить. :gleam:

Лапы и брюхо к ним не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следствием невытирания).

аа, ну мы вытираемся насухо, я ж писала - щен любит и этот процесс тоже -:)

Ну и оооч прикольно Вы описАли процесс принятия ванны - даж захотелось стать Вашей собакой :dribble::dribble:

ой, Катя, с удовольствием примем фсех, приезжайте в гости для совместного принятия ванн и вкушения кофия -:)

Чем гуще шерсть, тем больше шансов, что ее не просушить. :gleam:

Лапы и брюхо к ним не относятся.

ну т.е. наши "постирушки" пузо-лап с последующим вытираением насухо не грозят опасностью? И если мыть целиком со спинкой, то вытирать тщательно, чтоб описываемые болезни не заполучить? я слышала, что у лабров слабое место, с хвостом застуженным связанное, спасибо за советы -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...