Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


kisa

Рекомендуемые сообщения

Прошу дать совет. Мы гуляем компанией вечером, и есть у нас песа годовалый хаски. Проблема вся в том,что наши собаки гуляют рядом,а этот обалдуй всегда старается убежать. В конце прогулки мы все начинаем его ловить. А вчера мы испытали шок. Пока ловили,он побежал по дороге,это хорошо,что еще машины тормозили. Через минут 30 его удалось поймать. Хозяйка и за холку его прижимала к земле, и била поводком,но все безтолку. Мало того,что он убегает,так он еще намного лучше наших лабров пылесосит на улице. Вот эта наглая морда

67f4345026f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том,что команду она знает,но не хочет выполнять. И вкусняшки и наказание не помогают. А хозяйка говорит,что у нее не первая собака и она знает как надо с ней обращаться. Но выходит все наоборот. И с инструктором она заниматься не хочет.

Я просто беспокоюсь еще вот почему.У меня маленькая лабропупся (4 месяца),как бы она не переняла дурную привычку хаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб меня и за холку и поводком, я б тоже свалила куда подальше, думаю нужно пересмотреть отношение к собаке, значит кнут тут не подходит, может на поощрение попробовать, только лишь поощрение, а поди когда поймала еще и отругала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хаски это норма именно поэтому их водят на удавках или поводках с ошейником, который нельзя снять...Это природное и не поддается корректировке. Это мне хасочники рассказали, когда к нам песа приходила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получается ничего нельзя поделать? Просто уже устали полгода каждый вечер отлавливать собаку.

Я согласна,когда соба к тебе подходит,ты ее к земле,не очень захочется подходить потом. И при всем при этом она твердит собе: " Я хозин,а не ты. Ты гуляешь со мной,а не я с тобой." И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получается ничего нельзя поделать? Просто уже устали полгода каждый вечер отлавливать собаку.

Я согласна,когда соба к тебе подходит,ты ее к земле,не очень захочется подходить потом. И при всем при этом она твердит собе: " Я хозин,а не ты. Ты гуляешь со мной,а не я с тобой." И так далее.

Так тут все понятно, когда она подходит даже через пол часа нельзя ругать :dribble:

На поводок, потом команду какую-нить и поощрение за выполненную команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перестаньте с ней гулять и все. Все лайкоиды без башни, имела удовольствие гулять с двумя маламутами, эти более вменяемы, и то...Думаю, у меня Рорка именно от маламутки набралась, как вместе пойдем - крышу сносит, так и перестали гулять вместе. Это как с детьми - хорошему не научишь, плохое само прилипает.

И вообще, ловить чужую собаку - не ваша проблема.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это понятно.Но как объяснить человеку,что надо учить собаку командам. Соба,кроме команды сидеть ничего не умеет. Впринципе собу покупали ребенку 8 лет,но породу выбирала мама. Девочка не хочет ей заниматься,ей только бы поиграть. А мама твердит,ты просила собаку ,а заниматься должна ей Я? И получается соба как интерьер мебели в доме. Жалко мне пса,но нас всех остальных собачников еще жальче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это понятно.Но как объяснить человеку,что надо учить собаку командам. Соба,кроме команды сидеть ничего не умеет. Впринципе собу покупали ребенку 8 лет,но породу выбирала мама. Девочка не хочет ей заниматься,ей только бы поиграть. А мама твердит,ты просила собаку ,а заниматься должна ей Я? И получается соба как интерьер мебели в доме. Жалко мне пса,но нас всех остальных собачников еще жальче.

Хасок не учат командам...Это бесполездно...Дать ссыль на породный форум? Сама в шоке была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стропа 10 м Вам в помощ. Читайте по моей ссылке первую страницу внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте, не гуляла бы с хаски, хорошему, действительно, она не научит, а не дай Бог, еще "уведет" за собой щенка. Это не ваши проблемы как учить ту или иную собаку, а только хозяина. Ну пусть тогда с поводка не спускает. А вы, лучше, дрессировкой своего щенка займитесь. Сделайте прогулку ей интересной, чтобы ей с вами интересно было. Игры, команды, пешком ходить (например "рядом" тренировать, чтобы не тянула), ну, или по обстановке, что умеете - повторяйте, и чему надо учиться - учите.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хасок не учат командам...Это бесполездно...Дать ссыль на породный форум? Сама в шоке была.

Дайте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока моя Дакки еще очень освоилась,да и грязь кругом, далеко от дома не уходим. А вот как подсохнет будем гулять в парке с Яськой и Чайей. Утром на пробную прогулку сходили, Дакки понравилось. Но вот к гулу машин привыкает очень трудно. Страшно ребенку.

Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хасок не учат командам...Это бесполездно...Дать ссыль на породный форум? Сама в шоке была.

Это не правда. Учат! Хаски тяжелее дрессировать, чем, скажем ретривера или овчарку. Тупой принцип "я начальник - ты дурак" здесь не пройдет. От дрессировщика требуется намного больше ума, хитрости и способностей психолога. Но дрессировать можно и НУЖНО. Многие дрессируются очень даже хорошо!

Нужно только хорошего спеца-инструктора искать, который знает и умеет .

Есть, конечно, запущенные трудные случаи, особенно,если собака уже взрослая и поведение стало привычкой. Но все равно УЧИТЬ НАДО! И УЛУЧШИТЬ СИТУАЦИЮ МОЖНО.

Вот, для воодушевления.


/>http://www.youtube.com/watch?v=IID5mRvwemc&feature=player_embedded#at=20


/>http://smotri.com/video/view/?id=v14541968c32
/>http://smotri.com/video/view/?id=v14542246e19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с Белая Псина . Хаски поддаются дрессуре- только этим заниматься надо.

И размышление что все лайкодные плохо послушаемы - не правда! Да, хаски и маламуты очень упрямые, но если хозяин говорит что у собаки такой характер, то тут хозяин дуб и ничего делать не хочет.

У нас и лабры есть простите не воспитанные, а все по вине человека!!!

Если Вам не нравится, что Ваша собака копирует дурные привычки другой собаки - измените прогулки, ищите воспитанных хозяев и собак :thumbup:

Изменено пользователем Jane7776
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компании у нас лабрадорша 3 года - никуда от хозяина, дворняга 1,5 - на команду бежит сразу, лабромоська моя 4 месяца и помесь бельгийской овчарки 1,5 года - от хозяйки никуда. Вот только хаски всю картину портит. Правда,когда приходит московская сторожевая,то она всех сгоняет в стаю и учит, но гуляет с нами не часто. Самое обидное,что с хозяйкой хаски мы дружим уже давно ( у нас дети с разницей в год). Так вот она говорит мне,что соба должна по команде подходить к хозяину,а у самой соба,что хочу то и творю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это понятно.Но как объяснить человеку,что надо учить собаку командам. Соба,кроме команды сидеть ничего не умеет. Впринципе собу покупали ребенку 8 лет,но породу выбирала мама. Девочка не хочет ей заниматься,ей только бы поиграть. А мама твердит,ты просила собаку ,а заниматься должна ей Я? И получается соба как интерьер мебели в доме. Жалко мне пса,но нас всех остальных собачников еще жальче.

А не надо объяснять. Не ваша проблема. Всем дуракам свою голову не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу дать совет. Мы гуляем компанией вечером, и есть у нас песа годовалый хаски. Проблема вся в том,что наши собаки гуляют рядом,а этот обалдуй всегда старается убежать. В конце прогулки мы все начинаем его ловить. А вчера мы испытали шок. Пока ловили,он побежал по дороге,это хорошо,что еще машины тормозили. Через минут 30 его удалось поймать. Хозяйка и за холку его прижимала к земле, и била поводком,но все безтолку. Мало того,что он убегает,так он еще намного лучше наших лабров пылесосит на улице. Вот эта наглая морда

67f4345026f6.jpg

К сожалению побег у хаски заложен геннетически т.е. если например, отец этого щенка имел такую же склонность, то это передастся и его детям. Откорректировать это очень и очень сложно. Лучше всего гулять с теме хасями, кто гуляет в хаски-стае, если нет такой стаи, то только на закрытой площадке. У нас в компании многие собаки переняли от хасей песни! Для того, что бы ваша собака не убегала на дальнее расстояние от вас нужно уже начинать заниматься, налаживать контакт, и оттачивать команду ко мне т.к. если вы будете гулять всегда только с собаками и на этом ваши взаимоотношения будут заканчиваться, то вполне есть вероятность, что ваша собаку будет дурить.Поэтому перед тем, как предоставить собаке свободу, пускай она сначала позанимается и заслужит эту свободу, и помните! что предотвратить намного легче, чем исправлять уже сформировавшийся стереотип.

Хозяйке передайте, чтобы перестала бить собаку т.к. собака не в чем не виновата-бить надо себя! т.к. нужно понимать почему собака так делает и предпринимать меры для обеспечения безопастности собаки и др. окружающих. Пускай она занимается элементарной дрессировкой искл. с кусочками пищи, и как можно чаще кормит его на улице, в том числе, когда просто ведет его на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем форум породный, ага.

Всем , кстати, тоже будет полезно изучить данный форум вот в этом месте.


/>http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компании у нас лабрадорша 3 года - никуда от хозяина, дворняга 1,5 - на команду бежит сразу, лабромоська моя 4 месяца и помесь бельгийской овчарки 1,5 года - от хозяйки никуда. Вот только хаски всю картину портит. Правда,когда приходит московская сторожевая,то она всех сгоняет в стаю и учит, но гуляет с нами не часто. Самое обидное,что с хозяйкой хаски мы дружим уже давно ( у нас дети с разницей в год). Так вот она говорит мне,что соба должна по команде подходить к хозяину,а у самой соба,что хочу то и творю.

Собака действительно должна подходить по команде, а в идеале вообще не уходить от хозяина дальше, чем на 1,5-2 метра.

Но у хаски, конкретно склонной к убеганию, команду ко мне уже не отработать т.е. подзыва не будет 100%, но можно закрепить кличку в качесте подхода и получения еды, подругому никак.Например, Ва-ся....Вася подходит и ему протягивают кусок, затем ещё и ещё, затем, через некоторое короткое время опять Ва-ся(интонация должна быть всегда спокойная, четкая и мягкая и НИКОГДА не визгливая и хрипатая!!!!)и опять пару кусков.

Поэтому не бойтесь, гуляйте спокойно, главное начните заниматься своей собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компании у нас лабрадорша 3 года - никуда от хозяина, дворняга 1,5 - на команду бежит сразу, лабромоська моя 4 месяца и помесь бельгийской овчарки 1,5 года - от хозяйки никуда. Вот только хаски всю картину портит. Правда,когда приходит московская сторожевая,то она всех сгоняет в стаю и учит, но гуляет с нами не часто. Самое обидное,что с хозяйкой хаски мы дружим уже давно ( у нас дети с разницей в год). Так вот она говорит мне,что соба должна по команде подходить к хозяину,а у самой соба,что хочу то и творю.

У нас такая же проблема есть, но там далматинка убегает:nonono: Слава Богу Бонька пока не взяла эту привычку:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в идеале вообще не уходить от хозяина дальше, чем на 1,5-2 метра.

Перебор по моему, пусть себе бегает где хочет(где хозяин разрешает) лишь бы на "ко мне" моментом реагировала..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем форум породный, ага.

Всем , кстати, тоже будет полезно изучить данный форум вот в этом месте.


/>http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html

Гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...