Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хиджабы запретили во Франции.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

С сегодняшнего дня во Франции официально запрещены хиджабы. Наказание- штраф до 3 тыс Евро. Для мужей, которые заставляют носить своих жен хиджабы наказание- 30 тыс Евро или даже срок- до года тюрьмы. Вот так вот. Не фик лезть в Европу со своими заморочками. А у нас зато- наоборот. В Чечне обязали девушек носить платки на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня во Франции официально запрещены хиджабы. Наказание- штраф до 3 тыс Евро. Для мужей, которые заставляют носить своих жен хиджабы наказание- 30 тыс Евро или даже срок- до года тюрьмы. Вот так вот. Не фик лезть в Европу со своими заморочками. А у нас зато- наоборот. В Чечне обязали девушек носить платки на голове.

В учебных заведениях у них запретили давно все, что имеет отношение к религиозной символике, кресты, кипу (для иудеев) и прочее. Все нормально приняли закон, кроме, естественно мусульман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В учебных заведениях у них запретили давно все, что имеет отношение к религиозной символике, кресты, кипу (для иудеев) и прочее. Все нормально приняли закон, кроме, естественно мусульман.

И каков, интересно, будет их ответ? (Вопрос риторический).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каков, интересно, будет их ответ? (Вопрос риторический).

Гм... Думаю, громкий. Сейчас туда волна беженцев из арабского мира хлынула. Скучать точно не придется :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Думаю, громкий. Сейчас туда волна беженцев из арабского мира хлынула. Скучать точно не придется :gleam: .

Опять пожгут машины и прочее... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Думаю, громкий. Сейчас туда волна беженцев из арабского мира хлынула. Скучать точно не придется :gleam: .

Да сейчас вообще пииииииииии с этой волной. Они высаживаются на Лампедузе, итальянцы обязаны из кормить, поить и по завершению военных действий - отправить домой. Но денег НЕТ и Европа не помогает, поэтому итальянцы выпускают беженцев в свободное плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашего офиса вопрос уже встал достаточно остро - в приемной сидит секретарь в хиджабе..руководству, видимо, пофиг, а клиенты стремаются...да и нам как то не по себе уже..Но девушке нравится, она так выделяется среди всех, причем в открытую об этом говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас вообще пииииииииии с этой волной. Они высаживаются на Лампедузе, итальянцы обязаны из кормить, поить и по завершению военных действий - отправить домой. Но денег НЕТ и Европа не помогает, поэтому итальянцы выпускают беженцев в свободное плавание.

Я бы всех этих беженцев прямым ходом, минуя Италию, во Францию к Саркози под бочок отправляла. Хотел войны? Бабло предвыборное у Каддафи же одолженное отдавать не хотел? Громче всех про начало войны кричал? ПОЛУЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашего офиса вопрос уже встал достаточно остро - в приемной сидит секретарь в хиджабе..руководству, видимо, пофиг, а клиенты стремаются...да и нам как то не по себе уже..Но девушке нравится, она так выделяется среди всех, причем в открытую об этом говорит

ужас! я даже не думала, что такое бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашего офиса вопрос уже встал достаточно остро - в приемной сидит секретарь в хиджабе..руководству, видимо, пофиг, а клиенты стремаются...да и нам как то не по себе уже..Но девушке нравится, она так выделяется среди всех, причем в открытую об этом говорит

Все бы ничего с этими пенджабами, если бы они терроризмом не занимались. Под этими хламидами можно не только пояс шахида спрятать, а и зенитную установку.

А кроме того, должна быть какая-то справедливость и уважение ЧУЖИХ законов. В данном случае законов принимающих стран.

Когда европейцы приезжают на пмж или длительный срок в арабские страны - полностью принимают, ну или хотя бы откровенно и нагло не нарушают местные традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня во Франции официально запрещены хиджабы. Наказание- штраф до 3 тыс Евро. Для мужей, которые заставляют носить своих жен хиджабы наказание- 30 тыс Евро или даже срок- до года тюрьмы. Вот так вот. Не фик лезть в Европу со своими заморочками. А у нас зато- наоборот. В Чечне обязали девушек носить платки на голове.

Вот честно,Чечня мусульманская республика,у себя они могут обязать носить платки,но когда это распространяется за границы республики... Думаю мысли,которые посещают головы понятны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно,Чечня мусульманская республика,у себя они могут обязать носить платки,но когда это распространяется за границы республики... Думаю мысли,которые посещают головы понятны

Это не просто республика- это Россия. а Россия- светское государство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто республика- это Россия. а Россия- светское государство...

+много! ст 14 Конституции РФ (поправьте меня, если я ошибаюсь). И с этой точки зрения, Рождество, как государственный праздник - противоречит Конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто республика- это Россия. а Россия- светское государство...

Это мы с Вами знаем и понимаем.А личности,которые должны это контролировать просто закрывают глаза :thumbdown:

Вот честно,сама себе удивляюсь,но почему христиане в платках нам "не мозолят" глаза,а мусульмане "мозолят"? Честно,я просто не понимаю.Сама такая,а объяснение дать не могу.

Аннабель, Вы правы

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто республика- это Россия. а Россия- светское государство...

Совершенно верно! Обязать - не имеют право. Могут только разрешить

Раз пошла такая пьянка, так пусть , чтобы уж были последовательными до конца, обяжут всех мужчин, находящихся на тер. республики, сделать обрезание по правилам и традициям Корана :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы с Вами знаем и понимаем.А личности,которые должны это контролировать просто закрывают глаза :thumbdown:

Вот честно,сама себе удивляюсь,но почему христиане в платках нам "не мозолят" глаза,а мусульмане "мозолят"? Честно,я просто не понимаю.Сама такая,а объяснение дать не могу.

православные в платочках тоже раздражают, так же как кресты турецкого золота, и кольца с надписью Спаси и Сохрани.

Религия в душе, а не на теле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, так пусть , чтобы уж были последовательными до конца, обяжут всех мужчин, находящихся на тер. республики, сделать обрезание по правилам и традициям Корана :gleam: .

Интересно, как это проконтролируют :blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее:

Статья 5

1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.

2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство

Статья 4

1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

А вообще Конституция занятная книженция,правда ее соблюдения не особо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

православные в платочках тоже раздражают, так же как кресты турецкого золота, и кольца с надписью Спаси и Сохрани.

Религия в душе, а не на теле...

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

православные в платочках тоже раздражают, так же как кресты турецкого золота, и кольца с надписью Спаси и Сохрани.

Религия в душе, а не на теле...

Кресты турецкого золота?это что?

Интересно, как это проконтролируют :blush2::lol2:

Заставят все снимать штаны и лично показывать президенту ЧР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы с Вами знаем и понимаем.А личности,которые должны это контролировать просто закрывают глаза :thumbdown:

Вот честно,сама себе удивляюсь,но почему христиане в платках нам "не мозолят" глаза,а мусульмане "мозолят"? Честно,я просто не понимаю.Сама такая,а объяснение дать не могу.

Христиане под платками взрывчатку в метро еще не проносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня и православные платочки бесят. Ходят дамочки молодые аки старушечки- в юбках бесформенных, да тряпицах на головах. От такого камуфляжа святости не прибавляется. Именно от таких чаще всего и можно услышать кучу злобы и обвинений. И по фих им на Бога- а ведь он же говорил не суди. По мне- так это все просто перегибы. дурака ж Богу заставь молиться. он не то что платок напялит, он и лоб расшибет и оклад иконки залижет. Простите верующие- я тоже верую, но - " не сотвори себе кумира".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня и православные платочки бесят. Ходят дамочки молодые аки старушечки- в юбках бесформенных, да тряпицах на головах. От такого камуфляжа святости не прибавляется. Именно от таких чаще всего и можно услышать кучу злобы и обвинений. И по фих им на Бога- а ведь он же говорил не суди. По мне- так это все просто перегибы. дурака ж Богу заставь молиться. он не то что платок напялит, он и лоб расшибет и оклад иконки залижет. Простите верующие- я тоже верую, но - " не сотвори себе кумира".

Дык это все от гордыни. Бес не дремлет. Платком от него не закроешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это все от гордыни. Бес не дремлет. Платком от него не закроешься.

Во во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это проконтролируют :blush2::lol2:

Заставят все снимать штаны и лично показывать президенту ЧР

:lol2: :lol2: :lol2::clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...