Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На улице не слушается .


cezi-persi

Рекомендуемые сообщения

День добрый, хотел бы у вас попросить помощи )

У меня две собаки , сейчас начались проблемы с младшей на улице . Сейчас ей 5 месяцев .

Дело в том что дома Перси слушается , понимает команды ... Но вот когда дело происходит на улице то она меня не слышит, не видит и даже не реагирует на меня НИ КАК !

Сегодня утром пошли гулять, смотрю ни кого нет ну я решил отпустить младшую с поводка ! Ну ловил я её долго + ко всему она побежала за людьми и давай на них прыгать :dribble:

На улице как я и говорил она не слышит и не видит на мои команды не реагирует ( перевозбужденная ) как быть ? помогите ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, хотел бы у вас попросить помощи )

У меня две собаки , сейчас начались проблемы с младшей на улице . Сейчас ей 5 месяцев .

Дело в том что дома Перси слушается , понимает команды ... Но вот когда дело происходит на улице то она меня не слышит, не видит и даже не реагирует на меня НИ КАК !

Сегодня утром пошли гулять, смотрю ни кого нет ну я решил отпустить младшую с поводка ! Ну ловил я её долго + ко всему она побежала за людьми и давай на них прыгать :dribble:

На улице как я и говорил она не слышит и не видит на мои команды не реагирует ( перевозбужденная ) как быть ? помогите ....

Посетить пару-тройку занятий с хорошим кинологом-дрессировщиком. Сложно обсуждать поведение собаки не видя её, любым делом должен специалист заниматься. :)

Москвичи к теме подтянутся и Вам посоветуют хорошего.

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните ходить на дрессировки в группу с другими собаками уже по возрасту вам пора:ok: увидите результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните ходить на дрессировки в группу с другими собаками уже по возрасту вам пора:ok: увидите результат

+1

Отпускание мелких невоспитанных щенков в людных местах (весной..) чревато большими проблемами с прохожими и их грязными (от щенячих лап) штанами.. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отработать до автоматизма команду "ко мне".... Пусть сначала на поводке.. подзывайте пёсу командой и давайте вкуснягу! Постоянно... Рано или поздно собанька сообразит что к чему)) А вот на прохожих прыгать не разрешайте! Прохожие бывают разные(( Мы вот осваиваем команду "не прыгай"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .

Знаю что на Щелковской собирают группы для дрессировки . Тогда нужно будет поискать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема. Ходим на дрессировки там нормально, а вот когда со мной вообще никак! Помогите нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема. Ходим на дрессировки там нормально, а вот когда со мной вообще никак! Помогите нам

А на дрессировках Вы сами с собакой работаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема. Ходим на дрессировки там нормально, а вот когда со мной вообще никак! Помогите нам

Помощи Вам надо не на форуме просить,а у кинолога.Вы же ходите в группу?..Вот и посоветуйтесь с инструктором.

Мы же не видим Ваших взаимоотношений с собакой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на дрессировках Вы сами с собакой работаете ?

да

Помощи Вам надо не на форуме просить,а у кинолога.Вы же ходите в группу?..Вот и посоветуйтесь с инструктором.

Мы же не видим Ваших взаимоотношений с собакой..

дело в том что на дрессировке такой кинолог что из меня пилот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Тогда как советует Тинатин, действительно поможет только инструктор. Почему я спрашивал - с кем собака занимается, того и слушается. Такое сплошь и рядом. Мы на занятия ходим или семьёй все вместе или по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что на дрессировке такой кинолог что из меня пилот.

Так а зачем вы тогда в нему ходите то?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

дело в том что на дрессировке такой кинолог что из меня пилот.

Значит ищите другого, нам хватило для начала (до первых реальных результатов) 3-х занятий + дом. работы. Сейчас продолжаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фих Вам такой кинолог?..

А...Кстати,Вы на основании чего такие выводы сделали..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фих Вам такой кинолог?..

А...Кстати,Вы на основании чего такие выводы сделали..?

Они ничего нормально не объясняет, через каждые 5 минут у неё перкур, на вопросы она не отвечает.

Клуб говорит ходить к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ничего нормально не объясняет, через каждые 5 минут у неё перкур, на вопросы она не отвечает.

Клуб говорит ходить к ней

Мда..Выбор у Вас там,видимо,не большой..

Занимайтесь,тогда,сами.Есть много литературы по дрессуре.В книгах и в инете.

И здесь,на форуме,есть хорошие специалисты.Вроде,все отзывчивые люди.В помощи не откажут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .

Знаю что на Щелковской собирают группы для дрессировки . Тогда нужно будет поискать .

там нет ни одной достойной площадки (поверьте, я там недалеко живу, все проверено). не выбирайте по территориальному признаку - испортите собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отработать до автоматизма команду "ко мне".... Пусть сначала на поводке.. подзывайте пёсу командой и давайте вкуснягу! Постоянно... Рано или поздно собанька сообразит что к чему)) А вот на прохожих прыгать не разрешайте! Прохожие бывают разные(( Мы вот осваиваем команду "не прыгай"...

А мы почти освоили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, хотел бы у вас попросить помощи )

У меня две собаки , сейчас начались проблемы с младшей на улице . Сейчас ей 5 месяцев .

Дело в том что дома Перси слушается , понимает команды ... Но вот когда дело происходит на улице то она меня не слышит, не видит и даже не реагирует на меня НИ КАК !

Сегодня утром пошли гулять, смотрю ни кого нет ну я решил отпустить младшую с поводка ! Ну ловил я её долго + ко всему она побежала за людьми и давай на них прыгать :dribble:

На улице как я и говорил она не слышит и не видит на мои команды не реагирует ( перевозбужденная ) как быть ? помогите ....

Из простых советов, до того, как пойдете к стоящему кинологу. Отпуская собаку с поводка не просто ходите с ней, предоставляя ей самостоятельно развлекаться и отвлекаться на посторонние объекты. В это время старайтесь ее занять интересным делом: мячики с пищалкой, палки, салки-догонялки и т.д. Как только видите, что надоели игрушки-беготня - подзывайте на вкусняшку, хвалите, на поводок и гулять дальше. При этом надо, что бы у собаки не создалось впечатление, что как только позвали, сразу лишили свободы.

Дома то же можно практиковать -Вы в кухне, собака в комнате, команда "ко мне", исполнение- вкусняшка.

На поводке (лучше длинном) время от времени подзывайте собаку командой "ко мне", если не идет - механическое воздействие, подошла - хвалите, даете поощрение.

В качестве поощрения можно использовать подсушенную говяжью печень - действует безотказно (рецепт где то здесь на форуме был). Не кормите перед прогулкой.

Мне еще помог ультразвуковой свисток, Стив на него оч. хорошо реагирует, даже если далеко убежал. Поэтому я пользуюсь или "ко мне" или свистком.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нет ни одной достойной площадки (поверьте, я там недалеко живу, все проверено). не выбирайте по территориальному признаку - испортите собаку!

Верю вам, но что самое печальное так это то что пока не можем ездить куда то. только если на своей машине. но сейчас это пока не возможно .

Из простых советов, до того, как пойдете к стоящему кинологу. Отпуская собаку с поводка не просто ходите с ней, предоставляя ей самостоятельно развлекаться и отвлекаться на посторонние объекты. В это время старайтесь ее занять интересным делом: мячики с пищалкой, палки, салки-догонялки и т.д. Как только видите, что надоели игрушки-беготня - подзывайте на вкусняшку, хвалите, на поводок и гулять дальше. При этом надо, что бы у собаки не создалось впечатление, что как только позвали, сразу лишили свободы.

Дома то же можно практиковать -Вы в кухне, собака в комнате, команда "ко мне", исполнение- вкусняшка.

На поводке (лучше длинном) время от времени подзывайте собаку командой "ко мне", если не идет - механическое воздействие, подошла - хвалите, даете поощрение.

В качестве поощрения можно использовать подсушенную говяжью печень - действует безотказно (рецепт где то здесь на форуме был). Не кормите перед прогулкой.

Мне еще помог ультразвуковой свисток, Стив на него оч. хорошо реагирует, даже если далеко убежал. Поэтому я пользуюсь или "ко мне" или свистком.

Вчера мы учили команду ко мне, дома хорошо все выполняет :1st: , сегодня гуляли, на меня опять ноль внимания, собака отвлекается на всем :soccer_h4h: ! Будем стараться ) Нет ни чего не возможного . Сегодня вечером попробую выйти с игрушкой пищалкой и с лакомством ) Спасибо большое

P.s. А вот если воспользоваться " Дрессировка собак на дому " или не стоит ?

Просто пока машины нет и как бы сумасшествие ехать с ними в общественном транспорте :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня такая же ситуация .. девочка 5м не слушается на улице вообще...

собаку увидет и все... тянет аш слышно что ей мешает дышать нет веть все равно тянет....

Такое ощущение что она не воспринимает нас как своих хозяев..

Ходим с лакомством а толку нету(

не знаю что и делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 5 месяцев, тоже переставала слушаться, стали ходить на улицу с сыром, теперь на команду "ко мне" бежит сразу и садится около ноги, также "рядом" отрабатываем, теперь через раз , то сыр даем, то похвала, очень помогло. а то тоже, как будто меня вообще не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь на команду "ко мне" бежит сразу и садится около ноги, также "рядом" отрабатываем,

Не есть хорошо... Отучайте садиться! Только по команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему отучать? А как ОКД сдавать? Обежать и сесть около левой ноги пес должен, насколько помню. Или что изменилось? Так же и на Рядом сесть, после Приставить ногу. А если сорвался, опять на Ко мне или Рядом, в зависимости от предыдущего действия сажать. А для выставок типа Стой отрабатывать. Хотя да, если соба при каждой остановке будет плюхаться на ж.. на ринге....

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...