Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мокнущие болячки на лапах (постоянно разлизывает)


Рекомендуемые сообщения

Разлизывает лапы, в области сгиба, сначала образовалась шишка, потом так оказалось скапливается жидкость розового цвета, так теперь разлизал до такой степени, что появилось , что то вроде дырки с гноем :ranting::ranting::ranting: , сегодня поведу в ветеринарку, но дело в том, что в прошлом году было тоже самое, нам прописали сперей зеленого цвета и антибиотики в виде сахара, только вот толку 0 было, пока мне не надоело и я не побрила ему ногу в области болячек, начало подсыхать и зажило только тогда, и на сей момент тоже самое сделала, только вот не помогло, разлизал просто до кошмарного состояния, всю ночь сегодня из-за него не спала, лижет так, что я просыпаюсь, чего только не пробовали и мазать левомеколью, и мазью вишневского и перекисью обрабатывали, все повязки сдирает в момент и лижет дальше, воротник тоже покупали несколько раз он его об двери ломает козлик чего делать не знаю, даже если в ветиринарку пойдем как мазать то, он все рвет и слизывает...подскажите может у кого было такое? как справлялись? :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::nonono::nonono::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разлизывает лапы, в области сгиба, сначала образовалась шишка, потом так оказалось скапливается жидкость розового цвета, так теперь разлизал до такой степени, что появилось , что то вроде дырки с гноем :ranting::ranting::ranting: , сегодня поведу в ветеринарку, но дело в том, что в прошлом году было тоже самое, нам прописали сперей зеленого цвета и антибиотики в виде сахара, только вот толку 0 было, пока мне не надоело и я не побрила ему ногу в области болячек, начало подсыхать и зажило только тогда, и на сей момент тоже самое сделала, только вот не помогло, разлизал просто до кошмарного состояния, всю ночь сегодня из-за него не спала, лижет так, что я просыпаюсь, чего только не пробовали и мазать левомеколью, и мазью вишневского и перекисью обрабатывали, все повязки сдирает в момент и лижет дальше, воротник тоже покупали несколько раз он его об двери ломает козлик чего делать не знаю, даже если в ветиринарку пойдем как мазать то, он все рвет и слизывает...подскажите может у кого было такое? как справлялись? :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::nonono::nonono::nonono:

Вам обязательно надо в вет.клинику! Вы же в Москве живёте? Их здесь на любой вкус и цвет, найдите другую клинику, если в тот раз врачи не помогли. Без диагноза Вам на форуме никто не сможет подсказать, чем лечить.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, зачем пытаться лечить самостоятельно и доводить до такого состояния. У нас в прошлом году на морде была мокнущая экзема, я хоть и поняла сразу что это, все равно погнала к вету, чтобы подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас часто такое бывает летом, мошка какая нибудь укусит, псинка начинает лизать, а потом перерастает в дурную привычку. :ranting: :ranting: Эти балбесы не понимают, что только хуже делают :angry2: Элька в прошлом году на задней лапе проплешину с болячкой себе нализала :angry2:

Может намордник поможет? Или самоклеющийся бинт, а по краям еще и лейкопластырем примотать? Или и то и другое? Я слышала, что они часто от скуки лизаться начинают. :angry2:

По animal planet однажды показывали, как доберман пролизал обе передние лапы на запястьях до кости. :sorry::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, только к ветеринару!

Только ответьте на вопрос - чем кормим?

И есть замечательная вещь, перцовый пластырь.
/>http://www.gaws.ru/item.php?id=12438

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и бак.посев с этого места было бы не плохо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была проблема в виде кровавых шишек между пальцами. Мы обращались в Белый клык к Кузнецовой Екатерине, дерматологу. Она нам помогла, хотя точного диагноза не поставила. Вам бы тоже к специалисту надо обратиться.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо!!! ездили к ветеринару, она сказала, что скорее всего печень пошаливае, а когда узнала что мы морковку подсолнечным маслом поливаем, сказала, что скорее всего так и есть, а я даже не знала, что собакам оказывается категорически нельзя давать масла которые мы употребляем в пищу (подсольнечное, оливковое и т.д.)...сдали анализы на биохимию посмотреть как у него дела с внутренними органами, сегодня заеду заберу тогда будет известно, печень или нет, а пока выписали мазю чегото там-С, с разлизыванием нашли выход одеваю намордник, ходит теперь недовольный, только глазами зыркает и бровями водит))) но экзема стала засыхать))) фя хоть нервничать перестала, а тодостал он со своими лапами уже и главное упертый как баран лижет и лижет, но сейчас повторю вроде все ок))0 :) :) :)

post-17573-0-00986400-1303218474_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоринден С? Учтите, что это мазь гормональная и сильно не увлекайтесь ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...