Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдены белые и золотистые


Арат

Рекомендуемые сообщения

потому что они красивее и аристократичнее выглядят :)

уморили.... :lol2: ...стопиисятмиллионовраз... красивее.. :lol2: ..аристократичнее... :lol2::lol2::lol2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что они красивее и аристократичнее выглядят :)

Это Ваше личное мнение. Знаете, обидно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете мне нравятся и кремовые и золотистые голдены -если они в первую очередь соответствуют стандарту породы

но не стоит забывать о корнях формирования этой породы - ведь первые голден ретриверы -это именно рабочие собы золотистого окраса

голден- рабочая собака

а остальное -дейтвительно дань моде современности

да они разные

но от этого мы их больше или меньше не любим

Изменено пользователем ЧАК НОРРИС
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не стоит забывать о корнях формирования этой породы - ведь первые голден ретриверы -это именно рабочие собы золотистого окраса

и где вы это прочитали

и какой именно золотистый - кремово-золотистый или ярко-золотистый

только не надо приводить в пример рускоязычные сайты с изложениями на тему "золотистый ретривер"

....

но от этого мы их больше или меньше не любим

я ничего не имею лично против вас или вашей собаки

как же надоели подобные высказывания про "любовь-морковь"

что ж вы все про свою вселенскую любовь

можно подумать успешные заводчики не любят своих своих собак или меньше ценят их вне ринга

все владельцы-форумчане любят своих собак

не надо переодически напоминать нам об этом

пост не к автору цитаты

ко всем любителям порассуждать на тему - "любите собак своих и вам воздастся" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, девушки. Я фотку эту выложил в теме о *рыжих и светлых*, просто показать цвет(на этой выставке СС,отлично,САС)

А то что собака старотипная, так меня это не очень волнует. Я её люблю, она меня понимает.(жена вот мне двух пацанов подарила, а девочку нет, так вот собака для меня сейчас как дочка :lol2: )

А что касается выставок, то программу минимум мы сделали (разница между ЮЧР и ЧР - 1 месяц, закрыли 3 федерации, 4-СС)

Я лично поняла ваше выступление совсем в другом цвете.....

Что Вас "зажимают" именно по цвету и Вы лично именно этим недовольны.

Очень рада, что ВЫ видите недостатки своей собаки и понимаете, что не цвет играет роль при выборе у эксперта!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше личное мнение. Знаете, обидно как то.

ну, понятное дело, мое, я же свое выражаю :lol2: Но, оказывается и с народным совпадает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить про народное мнение, то моя личная статистика такова: Людям далеким от разведения собак части очень сильно нравится старшая (рыжая), а части так же категорично нравится младшая (светлая), соотношения примерно равные (наблюдения за знакомыми, а также людьми на улицах когда гуляешь с собаками)...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ВЫ видите недостатки своей собаки и понимаете, что не цвет играет роль при выборе у эксперта

Недостатки естественно есть, и хендлинг хромает. И собака старотипная. Да. И я это понимаю .

Но всётаки окрас хоть чуть-чуть, но влияет на оценку.

Был случай, что в Прибалтике просто рыжему голдену сказали: Здэсссь рынг голлллденоввв ( в ринге все, кроме одного были светлые) Небольшая дискриминация по окрасу всё таки присутствует. (я не разжигаю огонь, просто это моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть наоборот эксперты не любящих светлых голденов, например Горбачевский, он вообще любит светлым голденам написать - слишком светлый окрас и считает это большим недостатком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить про народное мнение, то моя личная статистика такова: Людям далеким от разведения собак части очень сильно нравится старшая (рыжая), а части так же категорично нравится младшая (светлая), соотношения примерно равные (наблюдения за знакомыми, а также людьми на улицах когда гуляешь с собаками)...

Аналогично. Народ балдеет от рыжей (переросток, в кобелином типе, узковата, но с хорошим костяком), а всю женственность и гармоничность сложения легковатой Роры (не рыжая, но и не белая) мало кто понимает.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки естественно есть, и хендлинг хромает. И собака старотипная. Да. И я это понимаю .

Но всётаки окрас хоть чуть-чуть, но влияет на оценку.

Не согласна. Не окрас влияет на оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но на мой взгляд окрас влияет на оценку только у некомпетентных экспертов.

Голден любого допустимого стандартом окраса может быть как красивым и породным, так и некрасивым и непородным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, дествительно, - интересно, напишите, пожалуйста, в теме.

Ну вот Вам наш ответ. Описание от Хомасуридзе.

" Объемная, отл. окрас,хор. баланс, движения, прочн. верх."

А рыжая Боня сегодня звездила под ним. ЧФ,ЛС, ЛПП, BIG -2.

Рыжие, можно смело топать под него !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки естественно есть, и хендлинг хромает. И собака старотипная. Да. И я это понимаю .

А "старый тип" - это плохо что ли?? :nonono: /хотя смотря что под этим понимать/ Camrose - старый тип? Stanroph? Catcombe? Шикарные представители породы. Это классика.

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомасуридзе все равно какой окрас, и все это знают.

Ой...а можно я погоржусь? Не в тему, канеш...мой коржиный ребенок под Р.Р. нынче ЛПП, ЧРКФ :blush2: с отличным описанием..ой :blush2: (ой, про Бест не спросила... :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "старый тип" - это плохо что ли?? :nonono: /хотя смотря что под этим понимать/ Camrose - старый тип? Stanroph? Catcombe? Шикарные представители породы. Это классика.

Мне кажется под старым типом наши эксперты понимают американских голденов из тех первых которые были завезены в Россию (при чем насколько я понимаю не самых качественных американцев), а не классических европейских голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Классические европейцы" - выходцы того же Камроуз в N-м колене, слепленные местами на любителя. Практически у всех, наверно, самый высокий COI на Тоффера. Только в некоторых уже порой голденов и не узнать. Посмторим что вылепят спустя несколько поколений. :gleam: Белых ротвейлеров каких-нибудь вместо золотистых ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Не окрас влияет на оценку.

именно так, но иногда из-за не очень высокого профессионализма судей и такое случается.

если говорить о статях собаки, то зачастую многое судьями прощается, и ставится оценка отлично, вместо оч.хор. или даже хор.

кстати, мой любимый размет передних судьями прощается направо и налево и вообще не замечается... а как он портит общий вид собаки, не говоря уж обо всем остальном...

А "старый тип" - это плохо что ли?? :nonono: /хотя смотря что под этим понимать/ Camrose - старый тип? Stanroph? Catcombe? Шикарные представители породы. Это классика.

старый тип у нас в России - это наследство привозных собак из США и усиленное закрепление их качеств в родословных путем линейных компбинаций. а также использование привозных кобелей, не обеспечивающих должного качества потомству, только по принципу "раз загранишный - значит хороший, бум вязать им".

очень бы хотелось, чтобы старая добрая Англия не поддалась всеобщему безумству разводить бегемотоподобных © (очень понравилось определение, чьё не помню, где-то в темке про охоту) собак и следовала своим классическим представлениям о голденах.

На выставках наблюдаю такую картину : одни эксперты больше предпочитают белых, более пушистых голденов, другие( а их гораздо меньше ) золотистых.

кстати, Ваша собака является классическим представителем породы, с мощным костяком и красивой головой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В утешение "рыжикам" - были у нас времена фантастической непопулярности белых голденов.

В моем первом помете от рыжей Чемерицы и рыжего Мориса дольше всех не продавалась и так у меня и осталась белая роскошная Детка. Ну не смотели дажее в её сторону покупатели :doh: Когда я в конце продаж придерживала её для знакомых, говоря покупателям, что эта сука под залогом, слышала в ответ - нам такая и не нравиться, нам золотую надо :ok:

Потом ровно такая же история повторилась с моим белым сыном Мавриком (С.Т.Дискавери оф Сикрет, Детка+Робин). Олечка его купила аж почти в 5 мес. До этого он отбраковывался покупателями по окрасу :)(а Мавруша пока Чемпион по кол-ву московских CACIB-ов)

Породу все таки делают заводчики, а не предпочтения покупателей.

Нравяться рыжие голдены - сделайте их самыми красивыми, не смотря на отсутсвие в данный момент времени коммерческого интереса и предпочтения судей.

Алл, помнишь первые РРКшные монки, когда только вышли в юники первые дети Линдона?

Как народ в шоке стоя жужжал: они же БЕЛЫЕ!!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Да, хендлинг хромает. Много недоработок.

Вот путь это будет самой большой вашей заморочкой на выставке, ей Богу! :lol2:(так как эта заморочка решаемая)

Обратитесь к Андрею Белову (если я не ошибаюсь он ваш заводчик)- он вам прекрасно все покажет и расскажет. Андрей умеет выставлять собак. :ok:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Классические европейцы" - выходцы того же Камроуз в N-м колене, слепленные местами на любителя. Практически у всех, наверно, самый высокий COI на Тоффера. Только в некоторых уже порой голденов и не узнать. Посмторим что вылепят спустя несколько поколений. :gleam: Белых ротвейлеров каких-нибудь вместо золотистых ретриверов.

или рыжих лаечек :lol2:

время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "старый тип" - это плохо что ли?? :nonono: /хотя смотря что под этим понимать/ Camrose - старый тип? Stanroph? Catcombe? Шикарные представители породы. Это классика.

Давайте только не путать "старый тип" в варианте Stanroph и Catcombe и недостаточный костяк в сочетании с недостаточными углами и узкой грудной клеткой и очень высоким ростом в нашем первоначальном варианте 90-х годов. ОК?

У меня Дуся был 62 см. росту!

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тех кого к нам привозили я и не говорю... упомянули старый тип в целом как недостаток - я с этим не согласная

:nonono:

У меня Дуся был 62 см. росту!

хочу отметить,что и от других (европейских) линий и под 70 вырастали в отдельных комбинациях(так уж крови ложились). А вы 62 сантиметрами пугаете)

или рыжих лаечек :lol2:
Белых лаечек тоже хвататет. Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тех кого к нам привозили я и не говорю... упомянули старый тип в целом как недостаток - я с этим не согласная

:nonono:

Старый тип в России - это то, от чего мы уходили: легкие звонкие рыжие длинномордые дылды с прямыми или прямоватыми углами.

Вот такой тип - это ходячий нестандарт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто от чего уходил, но сейчас с таким недостатками есть в рингах собаки и новых линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый тип в России - это то, от чего мы уходили: легкие звонкие рыжие длинномордые дылды с прямыми или прямоватыми углами.

Вот такой тип - это ходячий нестандарт. ;)

и к чему пришли?то же самое(немного перефразируя), ведь, можно сказать и о многих представителях "нового аристкратического"( :lol2: ) типа: тяжелые короткомордые(ньюфообразные)дыдлы с прямыми или, наоборот, излишне-выражеными углами...плюс ко всему еще и не рыжие/золотые... :cray:

Изменено пользователем феня aka наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...