Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

My Hero: Клэр и ее друзья.


Рекомендуемые сообщения

Тяжек рабочий день, уморился.... :lol2:

5cbLBudPiGs.jpg

c71ojpeYADI.jpg

unOGIr1r0pM.jpg

3e-eXm4NN1U.jpg

белочка ^_^ (или как минимум снусмумрик)

CsEXkK3EbIo.jpg

сегодня пробовала снимать бигля, напоследок биглистка Настя впервые попробовала поставить голдена - молодец (для первого раза хорошо!)

r2SuSruuraE.jpg

JCkYr40Jh8Q.jpg

4WMTHAy6lQ4.jpg

w7lqGRFLHWQ.jpg

Q9Ul6QRDs-o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в Швеции под экспертом-португальцем в щенках победа за DEWMIST RAIN OF SPARKS (Ch Dewmist Lawrence of Arabia x Ch Dewmist Rainfall) полные результаты я так и не нашла :(

sparkie_6m_2.jpg

взяла с сайта Dewmist

Вообще посмотрела - Dewmistы, конечно, в августе жгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам 7 месяцев - это дело мы обмыли...РЕЧКОЙ!

хддд у Юхи сейчас такая голова маленькая по сравнению с корпусом - смешнючий ребенок :lol2:

Ye49lUKtzJs.jpg

cGgVT0mHFXs.jpg

YFpRJUslhh4.jpg

WIgVSIRDS04.jpg

-G_GT-lX8xM.jpg

Я вообще сегодня решила покопаться в настройках фотоаппарата - потому что Зверь Баланс Белого сидел у меня под замочком и мы с ним были мало знакомы)))))Но вообще надо-надо знакомиться плотно.

OLqMtS1i8oM.jpg

oCgBk267Ogg.jpg

cAoeukTKSaI.jpg

HiN0iMF8dNE.jpg

травоед мой

gF3dc8du8Io.jpg

uIhsX2g8hic.jpg

JoEZyclJLto.jpg

sM91FmhNmBY.jpg

IcEF_ul3Jlc.jpg

XNYnY8gHtnM.jpg

ZAAn8imUTaI.jpg

ybiD6YiXUgY.jpg

vU48LfGzD18.jpg

HrCRdE-oOT0.jpg

свил гнездо

kPuoM0QLS8o.jpg

hs7UP-DD0WU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня продолжили свои выходные прогулки :) в общем с балансом белого стало лучше взаимодействовать.

IKvDATm21FU.jpg

UJqsfPdpqMo.jpg

x7hRfmXs3wA.jpg

D9ikD-tWysY.jpg

yIaSwNwqaLc.jpg

BFLzxBh3a_c.jpg

v6YLEX3PDDM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) Прогулки - что надо:thumbup:Места красивые) Лен,а в лес по грибы не ходите ? Мы летом ходили,комаров да клещей нацепляли - лучше уж осенью))) Мальчонка ладный растет,большой уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, за грибами не ходила :sorry: - а надо!!!! я вообще готовлю из себя человека. который должен выжить при любом раскладе :lol2:

Поэтому в следующем году (да и зимой0 надо максимально активно время провести ( а в этом году мы как-то скромненько - парки, речки...) Надо - горы, моря, леса, тундры, вьюги...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, за грибами не ходила :sorry: - а надо!!!! я вообще готовлю из себя человека. который должен выжить при любом раскладе :lol2:

Поэтому в следующем году (да и зимой0 надо максимально активно время провести ( а в этом году мы как-то скромненько - парки, речки...) Надо - горы, моря, леса, тундры, вьюги...)))))))

Люблю осенний лес...есть свое особое очарование.Пока грибов много,будем ходить,а то тоже однообразные прогулки,давно мы на дальние дистанции не гуляли,а хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню как мы с топой проходили по 10 километров вдоль береговой линии Томи. Это были настоящие приключения - я переносила ее на руках через широкий ручей, это были сказочные места. Сейчас там все дачами элитными застроено..тт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати время от времени перчитываю старый материал по воспитанию, очень нравится вот эта статья :)

Маленький курс дрессировки или как остаться хозяином в собственном доме

Кот, сидящий у вас на коленях и делящий с вами порцию "фуа-гра", собака, раскрывающая под елкой предназначенные ей пакеты. Таким картинам во Франции удивляться не приходится: 25% кошек и собак получили подарки к Рождеству, а 15% приняли участие в праздничном ужине. Место домашнего животного в нашем обществе радикально изменилось. Часто оно выступает в роли ребенка, друга, брата, нежной половины. В результате животные "садятся на голову", и последствия не заставляют себя ждать: разгром в доме, мокрый ковер, следы зубов и когтей повсюду, где их только можно было оставить.

Прежде чем отправлять вашего питомца к его товарищам по несчастью в приют, ознакомьтесь с небольшим перечнем рекомендаций по воспитанию собак и кошек, вышедшим под редакцией Моники Бурден, ветеринара и специалиста по поведению животных.

Принцип номер один: разница между животными "социальными" и "территориальными". Собака – животное "социальное". Она приспособлена для жизни в стае, где действуют отношения подчинения. Это составляет этограмму животного, или, говоря иначе, его базовое поведение. "Чтобы справиться с ним, – поясняет Моника Бурден, – нужно установить эти иерархические отношения во всем – в кормлении, определении места сна и контактах. Это единственный способ добиться от животного порядка и сделать его мирным". Иначе все пропало: в нем может проснуться жестокость. И вообще, животное нуждается в "объекте привязанности", человеке, которому оно сохранит вечную верность и преданность.

Кошка привязанности не знает. Она – животное "территориальное". Единственное, что ей нужно – это возможность помечать означенную территорию. "На все остальное ей совершенно наплевать", – подчеркивает Моника Бурден. Кошка намного труднее поддается дрессировке.

Принцип номер два: иерархия в быту. Собака ест два раза в день, но всегда после хозяина. Если собака оставляет еду в миске, это сигнал: "Я закончила завтрак, остальное – тебе". Большое спасибо. Миску нужно обязательно убрать. "Когда вы идете спать, непреложное правило – ложиться раздельно", – категорически настаивает Моника Бурден. Если собака спит в вашей постели, она начинает считать себя равной хозяину и соответственно вести себя на протяжении всего дня. Корзину нужно ставить в такое место, из которого животное не может за всем следить и все контролировать.

"Ничего страшного, если собака повалялась на кровати в ваше отсутствие. Но она должна слезть с нее, как только будет застигнута за этим преступлением". То же касается и ее общения с хозяином. Если ваш пес подходит к вам в ожидании, что с ним поиграют или его приласкают, "отгоните его и позовите минут через пять: инициатором контакта должен быть хозяин. Человек – не ласкательная машина в подчинении у своего любимца", – поясняет ветеринар.

С кошкой "все проще, она ест, когда хочет, и спит, где хочет", – продолжает Моника Бурден. С ней вопрос об иерархии не стоит. Напомним, что кошка – это хищник, который должен иметь возможность схватить добычу в любой момент. Поэтому миска для еды всегда должна быть полной. То же касается игрушек: пластмассовые мячики и поролоновые мышки всегда должны быть в распоряжении месье. Или мадам.

Принцип номер три: действие, реакция, наказание. Собака нечистоплотна? Возможны два варианта: либо это взрослая собака и мочится в заранее выбранные цели, например, в ботинки вашего возлюбленного, который "вторгся" в дом. Тогда это все та же проблема иерархии. Нужно поставить собаку на место – через пищу, место для сна и ласку. Либо это щенок, который гадит где попало. В этом случае можно говорить о сверхпривязанности. "Приучите его к вашему отсутствию, совершенно не обращая на него внимания за пятнадцать минут до вашего ухода и в течение пятнадцати минут после прихода".

Ваша собака ворчит? "Нужно реагировать очень быстро: собака почувствовала власть, что может оказаться очень опасно". Она всего боится – улицы, других собак, людей? "Самое главное – не утешайте ее: так вы еще больше укрепите в ней чувство тревоги. Продолжайте спокойно сталкивать ее с тревожными ситуациями", – советует Моника Бурден.

С кошкой соблюдайте только одно правило: "Никакого прямого контакта при наказании: оно должно буквально падать с неба. Запустите в нее туфлей или обдайте ее водой". Животному будет все ясно.

Принцип номер четыре: граница не должна быть слишком непроницаемой. Цель состоит не в том, чтобы научить животное поднимать лапу, когда вы щелкнете пальцами. Речь идет лишь об установлении спасительной границы между человеком и животным. О том, чтобы успокоить пса, который, оскалясь, не пускает вам в кровать, или кота, который царапает когтями все, что движется. Лишь властный хозяин способен утихомирить агрессивное животное. Чтобы избежать худшего, лучше начать воспитание раньше. "Соблюдайте с самого начала несколько основных правил, и в вашем доме будет мир", – утверждает доктор Бурден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга скинула мне фотографию старших классов - да уж, фенотипичное изменение :gleam:

Z9ivHU9GWDc.jpg

xWXUDtS7iVI.jpg

5gZD_iz6TE8.jpg

Смеялась я долго - а ведь там еще и видео есть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно болела и посмотрела замечательный фильм. Подумала: вот она жизнь. Вернее подумала: иногда только такая жизнь открывает в человеке силу и правду.

Фрагмент из фильма

Я ринусь в бой

Достойной схватки последней на мой век

Живи и умирай в сей день...

Живи и умирай в сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили на выставку, стали вторыми после очень красивого мальчика Из столицы Урала (Гошиному ребенку не грех проиграть :thumbup:)

Как я и предполагала развиваться мы будем долго, созревать медленно и постепенно :) Поэтому выставочный вояж продолжим в следующем году уже в юниорах.

Зато отлично перенесли дорогу, набесились, набегались, у Юхи после мероприятия остались ТОЛЬКо положительные впечатления (вкусняхи, нямки, поигрушки)))

с нашей подругой Даной (я уже к концу дня устала и фотала как попало)))

wujXwCv8IKw.jpg

gEnXKULdFYo.jpg

FL2vBGQhv5A.jpg

VDOl7cvcIII.jpg

EnOwM6AbtQw.jpg

g1E9VPaq00k.jpg

ogWTqmMbP5Q.jpg

T841mxV4-TY.jpg

W4gbj0W0PIQ.jpg

aTMNfu6AjjI.jpg

2q4EJBmcyEI.jpg

13Z5L_Z7t7k.jpg

jb9U_d_sFEU.jpg

8UHJ-F9Mvdo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет! А почему это только в след. году? Тренируйтесь, адаптируйтесь пока время есть :thumbup:

У Юхи такой хохолок на холке ))) Смешнючий милашка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а нам только в ноябре 9 месяцев. И до конца года только 3 выставки - на одной из которых (CACIB) будет много собак значительно старше нас. Лучше мы в следующем году вместе со знакомой будем путешествовать :) (у нее как раз девочка привозная дорастет до юниоров). А тренировки мы и не прекращаем. Вот сегодня уже сходили на пруд возле речки ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом вторично сходили (уже с биглями - плюшенькой и Юки)

прерии

LX4A6Nq9PaA.jpg

вижу цель

hDJTLF36sVI.jpg

вот она!

Giro5w4FfoQ.jpg

Плюшка!

SwztArlC43I.jpg

O8fYBonTHQQ.jpg

Юшу не фотала, фотала биглей - МНОГО!) (Будущих маму и папу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, переписала сегодня наши описания с моно и всепородки (на бэсты мы не оставались)

Луис Пинто Тейшейра

7 мес, хороших пропорций, корректный прикус, хороший пигмент вокруг глаз, хорошей длины шея, немного узкая грудь, немного узковат в теле, хорошая линия верха, хорошие движения – Перспективный.

Тестова М.В.

Развитие по возрасту, чуть плосковат с боков, голова правильного формирования, хороший выход шеи, прочный верх, узковатый фронт, пусто за локтями, движения продуктивные – Большая Перспектива.

Узковатость - это возрастное и свойственное нашей линии. Очень радует прочный верх. Если в 7 месяцев верх разболтан - это уже намек на будущую нестабильность. Выход шеи Dewmistов я очень люблю. Уже второй раз пишут про глаза :) они у него темные, красивые. В общем я рада, что мы в семь месяцев не выглядим, как взрослые кабаны )))) Пусть ребенок растет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вахахах спасибо Маше Юрьевой за фотографию :) Вот такие мы сейчас. В общем я уже привыкла к мысли, что до года нам ширеть и ширеть)))

527057_281013335332803_878594463_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составила тут музыкальную подборку для четырех времен года от французской группы Alcest

Весна - Souvenirs D'un Autre Monde

Лето - Tir Nan Og

Осень - Autre Temps

Зима - Sur L'Océan Couleur De Fer


/>http://www.youtube.com/watch?v=85c-P9hbmBg&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у тебя все красавцы!

А Юша особенно понравился, люблю мужиков-ретриверов :ohyeah:

И в таких живописных местах гуляете... нужно нам тоже пойти красоты Томска исследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сегодня опять гуляли в наших живописных местах (извиняюсь, пейзажист из меня абсолютно никакой)

Fh9MBiWI4oU.jpg

Там дубы!!!!

3MZP8vZumjI.jpg

MmL_BQV0ebI.jpg

JRG6iAtwj6o.jpg

SmXd71PgLCw.jpg

nuDKtqA4GxA.jpg

угодья

-38Bnn8NQoI.jpg

qxA8bKxu7EU.jpg

e7EofsECN0c.jpg

kOukk0QvXHM.jpg

wtLEc5Rah_U.jpg

rsNFtNMEEao.jpg

MWzVhOMpiy4.jpg

IV6ueUSIyWw.jpg

сам принес палку. я даже удивилась.

kas1GZBpbxw.jpg

H_BS93JZx1I.jpg

WNR1tKt7gds.jpg

JrfZPIXUeKI.jpg

lwSYbAqBJ-Y.jpg

UweL3YLPd4k.jpg

встреча с цепной собакой

7cR_rtUcefs.jpg

8sEQdpmOpyE.jpg

2C6lLsiOOtE.jpg

TcG0Quzp208.jpg

KUuEfbkcmUo.jpg

j83B5AKekNQ.jpg

ANTMaNn1h5g.jpg

Pjl5L5t6GDY.jpg

p_sZN5C6gpM.jpg

O4I-lVOkbMs.jpg

потому что мы банда :)(в общем обаятелен и спокоен и может очаровать даже сторожевого пса)

3E57vWcS1cU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,привет ! Давненько мы к вам не заходили,мальчуган большой стал)))Голова красивая:thumbup:Как время проводите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Лена)))) Да живем потихоньку, наслаждаемся дождями, осенью) Ходим пешком до работы через лиственно-сосновый лес. Сегодня посмотрела по гугл мэп карту территории - срезали....через буреломы)))) Спасибо за красивую голову :blush2:

548146_284175705016566_647560891_n.jpg

а это для сравнения - намного раньше...

376598_276513875782749_820696816_n.jpg

Я как-нибудь на самом деле расскажу, как мы проживаем наши деньки - с более художественным подходом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Лена)))) Да живем потихоньку, наслаждаемся дождями, осенью) Ходим пешком до работы через лиственно-сосновый лес. Сегодня посмотрела по гугл мэп карту территории - срезали....через буреломы)))) Спасибо за красивую голову :blush2:

548146_284175705016566_647560891_n.jpg

а это для сравнения - намного раньше...

376598_276513875782749_820696816_n.jpg

Я как-нибудь на самом деле расскажу, как мы проживаем наши деньки - с более художественным подходом)

Пока погода позволяет,на природу - самое то !:thumbup:Гармонично развиваетесь:nyam:У нас пока деньки теплые,дождей еще немного,сухо и солнечно,бабье лето)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодное небо. Редкие солнечные лучи. Северная страна. Страна, где я родилась, в колыбели вьюг и стуж. Убаюкивающий мрак зимних ночей. Темные бархатные ели, застывшие в морозной синеве. Я бреду по колено в снегу. Рядом, сверкая карими глазами, рысит Зверь…

Наверное, именно такими будут наши зимние прогулки. Хрустящий воздух, инеем оседающий на легких. Таким воздухом можно дышать бесконечно. Как можно жить без зимы?

А сейчас мы идем бок о бок. Тихо шуршат листья под ногами. У осени есть свой особый аромат - горький, пьянящий, с привкусом угасающих солнечных лучей. Они капают-капают и медленно растворяются в сумраке, оставляя нежную печаль в сердце. Иногда я смотрю в глаза Зверя и вижу Музыку. Пальцы касаются клавиш пианино, незаметно подкрадывается виоланчель, а звуки все бегут и бегут, им нет конца и края. Мы выходим в поле. Повсюду, куда хватает взгляда, стебли травы взметнулись к нему. Гордая дикая трава тянется к солнцу. Нам всем хочется тепла.

Зверь поднимает голову, тянет носом запах осени. Все смешалось – закат, отогретая сентябрьским днем трава, нежная музыка и уходящее в дымку горизонта небо. Что еще нужно? Не все ли равно, чего у тебя нет, если у тебя есть СТОЛЬКО. Жить каждым днем, чтобы засыпая, улыбнуться и понять, что Жизнь не где-то, не рядом, она в тебе. И не нужно искать ее смысл. Смысл нужно чувствовать.

Нет лучше друга, чем ты сам. Наполненный доверху жизнью, ты притягиваешь магнитом все остальное. Зверь уснул, уставший и проживший еще один яркий день, но он знает, с ним или без него, я буду все так же, как и он, жить каждым днем. И от этого нам так легко понимать друг друга.


/>http://www.youtube.com/watch?v=85c-P9hbmBg&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...