Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

My Hero: Клэр и ее друзья.


Рекомендуемые сообщения

Лен,я мягко говоря, в шоке от всего прочитанного. Ты показалась мне умной и зрелой девушкой. А тут...какие то детские обиды на то,что Клэр оказалась не такой как ты мечтала...Грустно все это. Непонятно мне,как можно не любить свою собаку,в которую вкладываешь душу,время... Мне бы очень хотелось верить,что ты просто заблуждаешься.

А Клэр я пожелаю удачи! Она достойна любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра, удачного дня!

Солнышко светом облило тебя!

Птички поют, твои ушки лаская..

Пора просыпаться,улыбкой играя!

5181c5c25375.jpg

f7752286f0b3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, с собакой все хорошо, она не обиженная не обездоленная, да и все, кто гуляет вместе со мной, наверное, легче спрашивать мнение у них, согласны?

Естественно это общественный форум и это хорошо, что вы высказываетесь.

А почему вот когда например вы любите человека, а потом по какой либо причине это проходит, вас считают предателем? а ведь это человек, живой, с эмоциями, которые собаке не чужды. Давайте все-таки не очеловечивать собаку и думать о ее потребностях полноценно. Т е если вы разлюбили человека то это нормально???? Вас никто не осудит, никто не назовет незрелой, вам скажут, ну что ж грустно, наверное этот человек тебе не подходил?

Вы вдумайтесь в смысл того, что мне здесь пишете?

Вы сейчас рассуждаете о собаке, которую никто из видевших несчастной не назовет, а потому что этого и нет. Потому что я отношусь к ней как к собаке и удовлетворяю ее собачьи потребности. я делаю все тоже самое, что и вы. Давайте пройдемся по списку, проверим. Просто если вы укоряете меня, то укоряйте с разумной точки зрения, а не с эмоциональной и не видьте проблему однобоко!

Я озвучила все, что у меня накипело, как раз таки все эмоции. А сейчас за дело берется разум. Так давайте и вы - вот сейчас выразили эмоции, а дальше пойдет разум. я так и не поняла, что вы все конкретно вкладываете в слово "любовь к собаке"? может на деле окажется, что я даже "черезчур люблю свою собаку", когда мы начнем это обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь к собаке и любовь к другому человеку это разные вещи. Человека любят за определенные качества, поступки. Так же изза поступков человека можно и разлюбить. Человек может предать. Собака - нет. Собака - она как ребенок, ее любишь по умолчанию. Не за что то, а просто так. Это когда собака - осуществление мечты и воплощение самого горячего желания. А когда собака - способ кому то что то доказать (не разрешаешь мне собаку завести, ну и ладно, вот я себе возьму клевую породистую, она у меня чемпионом будет, а ты потом еще локти будешь кусать!!!), удовлетворить свои амбиции... это все равно что дорогие сапоги купить. Так, чисто для понта.

очень странно объяснять такие вещи человеку, который пишет что "собака это мой пре-ребенок"

значит это и правда все вранье. просто красивые слова, которые ничего не значат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, могу сказать только одно. Человек существо самостоятельное, а собака от нас зависит и сравнивать их не правильно. Все эти объяснения, самокопания, они не к чему, просто стоит быть честным перед собой (хотя бы) - в твоем случае речь идет об амбициях и высокими словами прикрываться не стоит, любовь это совсем другое, она от амбиций и надежд не зависит - она либо есть, либо нет... Честно говоря очень грустно, очень, очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является - СОБАКА. СОБАКА останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни. СОБАКА будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином. СОБАКА будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины - результат столкновений с жестокостью окружающего мира. СОБАКА охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем. Когда уходят все остальные друзья - этот остается. Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, СОБАКА так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу." Сенатор Джордж Вест, 1870 г. Возможно, это высказывание уже довольно избито, и тем не менее это мое любимое, потому что оно полностью отражает собаку, неважно какая она породистая или нет, красивая или не дотягивает до стандартов...

Эх, если бы люди хоть на йоту больше стали обладать этим качеством - Преданностью.

Любовь к человеку и любовь к собаке на самом две не сравниваемые вещи, человек -самодостаточен, собака полностью зависит от хозяина...

Амбиции,амбиции...Очень жаль ,Лен, я думала что ...да в принципе,все уже сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, с собакой все хорошо, она не обиженная не обездоленная, да и все, кто гуляет вместе со мной, наверное, легче спрашивать мнение у них, согласны?

Естественно это общественный форум и это хорошо, что вы высказываетесь.

А почему вот когда например вы любите человека, а потом по какой либо причине это проходит, вас считают предателем? а ведь это человек, живой, с эмоциями, которые собаке не чужды. Давайте все-таки не очеловечивать собаку и думать о ее потребностях полноценно. Т е если вы разлюбили человека то это нормально???? Вас никто не осудит, никто не назовет незрелой, вам скажут, ну что ж грустно, наверное этот человек тебе не подходил?

Вы вдумайтесь в смысл того, что мне здесь пишете?

Вы сейчас рассуждаете о собаке, которую никто из видевших несчастной не назовет, а потому что этого и нет. Потому что я отношусь к ней как к собаке и удовлетворяю ее собачьи потребности. я делаю все тоже самое, что и вы. Давайте пройдемся по списку, проверим. Просто если вы укоряете меня, то укоряйте с разумной точки зрения, а не с эмоциональной и не видьте проблему однобоко!

Я озвучила все, что у меня накипело, как раз таки все эмоции. А сейчас за дело берется разум. Так давайте и вы - вот сейчас выразили эмоции, а дальше пойдет разум. я так и не поняла, что вы все конкретно вкладываете в слово "любовь к собаке"? может на деле окажется, что я даже "черезчур люблю свою собаку", когда мы начнем это обсуждать.

А с чего Вы взяли, что вот так взять и разлюбить (и оставить) некогда любимого человека - это нормально??Да, и это - предательство по отношению к нему.

Мы рассуждаем не о собаке, а о Вашем к ней отношении, очень потребительском(не обижайтесь).

Что я вкладываю в слова "любовь к собаке"? Многое. Хотя бы желание и готовность заботиться о ней в любой ситуации, искренне желать ей здоровья и долгих счастливых лет рядом с собой, в нашей(и ее) семье, думать о ней как о члене семьи(да, собаки привыкают к людям, к своей семье, стае, и они умеют тосковать по людям и грустить, может быть, как никто другой из живых существ), и вообще понимать, что не она Вас выбрала, а Вы ее, Вы -вся жизнь для Вашей собаки.

Мудрый Экзюпери не теряет своей актуальности... "Маленького принца" читали?

Лена, что уж там говорить, да, она не оправдала Ваших надежд, не годна для шоу, разведения и всего, что Вы от нее ждали, такое бывает, так посадите ее на диван(на свой и ее любимый диван)), любите ее, любуйтесь ею, жалейте ее,заботьтесь, дрессируйте,играйте, получайте удовольствие от общения с ней и доставляйте ей самой это счастье!

Вы в ответе.. Понимаете? И не стоит перекладывать этот ответ на других, убеждая себя в том, что тем самым Вы ее осчастливите..

Все сугубо мое личное мнение.Но уверена, что здесь 95 процентов форума со мной согласятся.

P.S.Чтобы не быть голословной - я купила свою собаку 2 года назад, качественную, породную, для племенного разведения и конечно же шоу).Она росла, что то мы с ней выигрывали,что-то нет, не важно. И вдруг ситуация - у нас рабочий контракт на несколько лет как минимум, а то и дольше и нам надо уехать. В Азию. Вы знаете кого нибудь, кто перевез бы туда свою собаку? Я не знала. В итоге я поняла, что ни выставки, ни тем более разведение мне уже не нужно, совсем другой период в жизни, далекий от этого всего, да и как трудно везти собаку туда, как дорого, рискованно,и как сложно с ней может быть там, где нет ни заводчиков, ни друзей собачников, ни того, с кем можно собаку оставить на время командировок или гастролей.. Как вы думаете, может проще ее отдать было перед отъездом, ну зачем рисковать?

Я даже родителям ее не оставила, хотя могла, мы с мужем решили, что заберем ее что бы ни было. Это тоже любовь к собаке, я считаю.

Сейчас моя племенная и выставочная собака сидит на китайском диване, гуляет с новыми друзьями, и счастлива, я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,чего уж там...Решение принято. Может и вправду Клэр будет лучше там,где она будет нужна и любима.

Лен,по твоим постам я вижу,что ты читающий человек. Но как то фильтруй уж всю информацию-не всё что написано в умных книжках истина. Есть истины неписанные. :gleam: Какой то венегрет у тебя в голове,уж прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, просто слов нет…

Как можно разлюбить собаку?! Только если относиться к ней как к игрушке – появилась новая игрушка, значит старая на помойку.

Родятся дети, старший подрастет, начнутся проблемы с переходным возрастом, потом родится маленький, такой весь сладкий с хорошенький, старшего тоже разлюбите? Потому что нервный, потому что не оправдал Ваших надежд?... Конечно нельзя сравнивать людей и собак, но вот отношения взрослого человека к тем, кто от него зависит, очень показательны в Вашей ситуации.

Лена, Вы написали очень длинный пост, но, к сожалению, никчемный… Нет в нем ничего, что оправдывало бы Ваши намерения. И то, что сейчас Вы якобы решили, что Клэр остается очень противоречит Вашим словам о том, что давно подумывали о её переустройстве. Рано или поздно Вы снова задумаетесь о переустройстве.

Говорите о проблемах с психикой собаки, но, по-моему, проблемы не у собаки, а у Вас:

Во-первых, скажу, кто во всем виноват. Я, я и еще раз я. Я импульсивная.

Именно Ваша неуравновешенность является причиной не всегда гладкого поведения собаки. Считаете по-другому? Покажите заключение ветеринаров, доказывающие неврологические отклонения у собаки.

Не надо говорить о том, что не любя собаку, Вы уделяете ей всё положенное внимание, такого не бывает! Нелюбимую собаку не будут лишний раз гладить или ласкать, не будут смотреть на неё с любовью и пониманием, что это МОЯ собака. А регулярные кормежка и прогулки ещё очень далеки от настоящей любви к собаке – это, скорее Ваша обязанность, но не любовь.

Очень надеюсь, что Вы не станете дальше мучить собаку своей нелюбовью и переустроите её в надежные и, главное, любящие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в защиту Лены,а просто поделюсь как оно бывает.

Вам, всем осуждающим крайне повезло в жизни, вам попадались ВАШИ собаки. На самом деле редко бывает, что собака вот не твоя и ты хоть умри, но вы разные настолько, что просто заботитесь друг о друге. Ничего больше.

У меня был такой пес,я понимаю о чем говорю. И брали мы его не с какими то амбициями,а сразу брали на диван, потому что хотели собаку. Но пес растет, привязанность к нему есть( привычка), а вот любви я вспомнить к нему не могу. Наши характеры были настолько не совместимы. Когда ему стукнуло 2 года, мама взяла лабрадора для себя(вот захотелось ей). Спустя 1,5 года лабрадор потихоньку полностью перешел под мою опеку (у мамы много работы стало,а у меня только учеба) и я сразу полюбила ее.

Итого у меня было 2 собаки - любимая и не любимая. Но они получали одинаково внимания, даже нет..пес, которого я так и не смогла полюбить порой получал больше внимания, потому что за его шерстью нужен был уход, у него были больные почки, а значит надо было поглядывать,чтобы не пропустить обострение + несмотря на все обработки от клещей,он умудрялся где то их подхватывать...Я с ним играла, дрессировала, ласкала, мне нравилось сидеть с ним в обнимку, всегда переживала, когда он болел, потому что он тоже живой. Собака которую не смогли полюбить, не равна собаке которую ненавидят или как то отрицательно к ней относятся. Если у человека есть ответственность, то она за такой собакой будет ухаживать ничуть не хуже,чем хозяин любящий свою собаку по самое не могу. И мы тоже отдали того песу родственникам, где он живет по сей день. Я переодически узнаю как он,как его здоровье, жив ли еще(12 лет в этом году стукнуло).

Вам всем просто жутко повезло, что вы не оказывались в такой ситуации, потому что оказавшись в ней тебя начинает грызть совесть, вроде как не принято, но и хочется,чтобы у собаки в жизни был любящий хозяин,а не просто должным образом заботящийся.

Или вот случай недавно со мной был. Приютила потеряшку. Толстую,неухоженную лабрадорку. Жила она у меня 2 дня. Понятно,любви я к ней не испытывала (откуда за 2 дня то), но гулять водила отдельно, потому что видя ее проблемы с лапами,понимала,что ей тяжело будет поспевать за моими кобылицами молодыми, так же подстригла ей когти, хотя незнакомая собака, мало ли как она могла отреагировать, кормила, чесала, гладила, пыталась придумать игры,которые были бы ей не тяжелы. А ведь это была не моя собака, даже не моя работа, мне просто стало жалко лабрадора в приюте оставлять, за это никто не платил...Нашлись хозяева, отдала им, даааа,они то ее любили. Вот только она у них убегает каждую течку, что такое когтерезка они узнали у меня(а собака у них уже не первый год), раскормленная + явно пора бежать сломя голову к ветам с лапами...И попробуйте мне кто-то рассказать о том,что о собаке, которую не любят заботятся хуже...

Все всегда зависит от человека.

В жизни не бывает только черного и белого. Есть масса весомых причин отдать собаку, даже если она любима, а так же есть масса весомых причин, чтобы не отдавать собаку, даже если она не любима. Все зависит от многих факторов и самого человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом, которое здесь было всеми написано. Это очень большой жизненный урок. И вам и мне.

Как я уже написала я переезжаю к отцу вместе с собакой. Чтобы и в любимые ручки и для контроля.

Всех обстоятельств своей жизни я естественно здесь упоминать не буду. Это уже личные вещи, а здесь я все-таки не обо всем пишу, в крайности не впадаю.

Спорить тоже ни с кем не буду. Рассказывать о том, какую я любовь к собакам видела тоже не буду. Незачем. Никогда не заявляла, что я умный и зрелый человек, откуда в 23 года.

Буду как и всегда рассказывать все фотографиями. Тем более, что беспокойств за Клэр прибавилось, а это уже моя вторая обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноля, вы тему сначала читали? Всякое в жизни конечно бывает-любил всю жизнь,а разлюбил в четверг...бывает. :gleam: И с психикой у собаки сразу стало не так и сама она не такая...бывает... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноля, вы тему сначала читали? Всякое в жизни конечно бывает-любил всю жизнь,а разлюбил в четверг...бывает. :gleam: И с психикой у собаки сразу стало не так и сама она не такая...бывает... :gleam:

Так а кто сказал, что вы знаете всего, что происходит, чтобы человека вот так осуждать?)

К тому же, Лена честно признала свою вину.

Нам никогда не узнать, поменялось ли у нее отношение к собаке после того,как она не оправдала выставочных надежд или просто раньше она пыталась полюбить и просто закрывала глаза на все.

Зато фотки вон какие позитивные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто сказал, что вы знаете всего, что происходит, чтобы человека вот так осуждать?)

К тому же, Лена честно признала свою вину.

Нам никогда не узнать, поменялось ли у нее отношение к собаке после того,как она не оправдала выставочных надежд или просто раньше она пыталась полюбить и просто закрывала глаза на все.

Ну как сказать...Еще месяц назад все было по другому. Я конечно не буду сюда выкладывать личную переписку с Леной,но как то все странно совпало. И Лену я не осуждаю,Бог ей судья. Мне просто очень горько разочаровываться в людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноля, Наташ, ттт, убегай из темы!

Надо будет на выходных (сомневаюсь правда что хорошая погода будет) видео снять.

Заводчик умер, все беспокоятся о "Мэни", а о маме Клэр, Чоли, ни слова.

ну эт из старого


/>http://www.youtube.com/watch?v=ku5ItU00IWM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать...Еще месяц назад все было по другому. Я конечно не буду сюда выкладывать личную переписку с Леной,но как то все странно совпало. И Лену я не осуждаю,Бог ей судья. Мне просто очень горько разочаровываться в людях.

ВОт именно, что Бог ей судья. А тут посудили уже все, кто мог)

В конце концов, собака не выкинута на улицу или сплавлена кому то побыстрее,лишь бы не мазолила глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, да знаешь, я смотрю им вообще по барабану на мое существование) Юха только интересуется, где хозяйка. а Клэр то важнее с собакой время провести. вот и думаешь... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец почти все стало на свои места по Е.В. очень жаль что слишком поздно но все равно. Я заводчик мой брат умер он хазяин Мэни, с которым все будет хорошо. Ты Лена не беспокойся о Чоли она Моя собака.Я даже в кошмарном сне не смогу так поступить с ней как ты с Клер. Я бы много бы мог рассказать о тебя и о твоем отношении к собаке но не хочется этого делать. Большинству я думаю ясно. Хочеш кое что тебе посоветовать на будущее .Просто НЕ ЛГИ правда всегда выходит наружу даже если ты сидиш в нете и не видиш своих собеседников. Еще по поводу Моро говоря о том что он прилетел из Москвы уже больной ты ставиш под сомнение квалификацию заводчиков ты вообще думаеш что говориш. Моро заболел у тебя потому что ты стала водить на улицу не привитого полностью щенка, потому что тебе очень хотелось выложить фото и показать всему миру какой у тебя крутой щен. Просто посмотри фото которые ты выкладывала и на их дату. Оказывается ты еще прошлым летом хотела избавится от Клер я впервые это узнал буквально на днях ичто мы якобы тебя отговорили . Что то я не помню таких разговоров когда ты к нам приезжала Как так можно жить во лжи не понимаю. И еще переустрой Клер это лучшее что ты может сделать для неё да и для себя может что то и поймеш тогда в этой жизни хотя у меня сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я очень сочувствую тебе, но к видимо теперь мне придется выкладывать переписку. Очень этого не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я очень сочувствую тебе, но к видимо теперь мне придется выкладывать переписку. Очень этого не хотела.

выкладывай и про договор который ты составила тоже а еще лучше просто пойдем каждый своим путем это гораздо лучше Еше раз переусирой Клэр.Ведь Женя тебе просто верил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать после всего здесь прочтенного.

Друзья познаются лишь в беде. У меня в жизни был тяжелый период, связанный отнюдь не с собаками. Никто не поинтересовался: Лена, может что-то случилось у тебя в жизни, а ты просто сама разобраться не можешь, вот и путаешься. Никто. Ни один человек не написал мне в личку.

Всем было плевать на человека. Правильно было сказано: хорошо сидеть где-то там далеко, не видя лица собеседника, и делать выводы.

Легче было обвинить, оскорбить и написать прочую чепуху. Я понимаю, что так легче. Легче было принять все слова за ложь или что-то еще.

Спасибо большое человеку, кто оказался с мозгами и не отвернулся. Просто благодаря адекватному разговору и благодаря обстоятельствам, которые сложились так, как нужно, я разобралась во всем.

Остальные проверку не выдержали. Сколько зла я уже вынесла от людей и всегда продолжала верить в лучшие их качества. А теперь я возмущена! Наивная чукотская девочка! Буду мудрее в выборе друзей.

Все еще жду извинений от пользователя с ником «Миг». Я принимаю тот факт, что потеря близкого человека это ужасно, поэтому ничего «здесь и сейчас» не требую. Для меня это известие тоже было шокирующим. Но жду. Неважно когда. Неважно публичные или непубличные. А лучше всего просто позвонить и извиниться. Я уважаю интересы человека, поэтому по его просьбе выкладывать переписку не буду. Хватит, перед кем мне оправдываться и за что?

Отныне никакой наивности, никакой веры в людей. Не ребенок уже. В ваше беспокойство я не верю, слишком это наигранно и театрально. Темка наверное пусть существует. У меня нет никаких причин просить ее удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На улице холод, спасаемся движениями.

__UVYRJ3B8E.jpg

BfS57Eh_fNE.jpg

FRON-PLWv90.jpg

Sn-MCYpGZ6c.jpg

hNDibqprMZ4.jpg

d1EQqv9bK-M.jpg

M7sJn8pqlqo.jpg

MQRPiKQ-n7g.jpg

jTUhYHteN7E.jpg

7_0X_y5XLDA.jpg

общение и знакомства

CgH_3475cnY.jpg

mHOgi9vbQpg.jpg

TyCIIr0YUsI.jpg

anJU7X9TdZc.jpg

P_NnljEDlD4.jpg

fFwqlZjVpWM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет! Спасибо за позитивные фото :thumbup: Все у вас будет отлично, я уверена.

Жаль, что ты не в Новосибирске, а так бы хотелось лично встретиться... Полечу на "родину" в июне.

Да, и забей на всех "доброжелателей". Видимо это еще не закончилось весеннее обострение. Мне тут тоже уже стало мерзоватенько на форуме бывать из-за некоторых особо завистливых и хамоватых личностей. Но это все мелочи, главное старайся рядом в реальной жизни таких не иметь. :ok:

И показывай почаще мелкого и Клэр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...