Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

My Hero: Клэр и ее друзья.


Рекомендуемые сообщения

Клэр сегодня днем наплюхалась в озере, на речку вечером ходили с Юхансоном.

gsKaOmjvKYQ.jpg

q3m4lDATzag.jpg

XMgp11sk-Kc.jpg

vqmQkIUcQSI.jpg

мы худые? :lol2:

lSoVSxTqMhc.jpg

ra0MH9TL_ks.jpg

q78HQsSDcgE.jpg

MT1ZhBGf74g.jpg

846FXb9_gL4.jpg

оно само)))

D5o1swj4-C0.jpg

i9uWFFkQ8ag.jpg

DvM1loYv0LQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам посчастливилось немного поработать с уткой. Так что теперь Юхан знает, что это такое и в ближайшие выходные у нас будет собственная утка для более плодотворной работы. Набегались, устали. Смотрю на Юшика и думаю, что он больше в деда пошел чем в папку)

И немного автопортрета.

D6OuhoTz8dM.jpg

Q61g0vE0I1A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kathy выложила фотографии дедушки Юхи - Смирре сейчас 6,5 лет. Я думаю, что Юха больше похож на него и его потомков)

399558_3997390904667_995858481_n.jpg

292915_3997391704687_628460157_n.jpg

292346_271117572989046_522030113_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

Сейчас на работе очень загруженный период - что-нибудь да забываю сделать. Дома еще творились мистические вещи.... (но об этом может быть в другой раз)

Клэр уже неделю на испытательном сроке. Накатала несколько страниц ИНСТРУКЦИИ как обращаться с собакой (именно с этой собакой) + занятия для мозга собаки и проч. Купили все необходимое - вплоть до филировочных ножниц (невыставочная собака тоже должна быть красивой и ухоженной). Заказала корм, витаминки. Сейчас нужно еще комбез нормальный в магазине найти, а то наш последний оказался...промокаемым. Во вторник встречаемся - "дрессироваться".

Мы бы с Юхой тоже с удовольствием перехеали к Клэр :lol2: Там очень хорошие условия - не то что наш пыльный город :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

Сейчас на работе очень загруженный период - что-нибудь да забываю сделать. Дома еще творились мистические вещи.... (но об этом может быть в другой раз)

Клэр уже неделю на испытательном сроке. Накатала несколько страниц ИНСТРУКЦИИ как обращаться с собакой (именно с этой собакой) + занятия для мозга собаки и проч. Купили все необходимое - вплоть до филировочных ножниц (невыставочная собака тоже должна быть красивой и ухоженной). Заказала корм, витаминки. Сейчас нужно еще комбез нормальный в магазине найти, а то наш последний оказался...промокаемым. Во вторник встречаемся - "дрессироваться".

Мы бы с Юхой тоже с удовольствием перехеали к Клэр :lol2: Там очень хорошие условия - не то что наш пыльный город :hmm:

Ух ты,Лен..Ну,удачи девочке.. :nyam: Пусть все сложится )) А в каком она сейчас городе?А детки есть в семье?

А ты как?Скучаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она живет в поселке, где я работаю :thumbup: Дети в семье есть! Так что - под боком и под присмотром (это был именно тот вариант, который я ждала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня покупать ей комбез, кликер + корректировать поведение (это ж у меня только все суперпослушные))). Еще и вольер ей на следующее лето будут делать, чтобы с жару можно было на улице с комфортом находиться.

С Юшей теперь ходим на работу - вообще парень молодец, привычный ко всем шумам - что там, ряжом пронесется с грохотом огроменный самосвал, а нам хоть бы что, мы уже ученые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут еще афишу на днях делала для англичан :)

s6sNAcF0FU8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут еще афишу на днях делала для англичан :)

s6sNAcF0FU8.jpg

Необычненько так) А для меня графика - темный лес...рисую исключительно на бумаге...

Лен,как там малой поживает ? Показывай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, так на предыдущей странице и малой и дворняжечка моя)Мы пока готовимся к сентябрьской выставке - к нам такой дядька приезжает - ему 112 лет!!!!!! под такого грех не съездить (хотя изначально планировала подождать до юниорства). в очередной раз поняла, что хорошо, что завела кобеля. Можно спокойно наблюдать за развитием породы, учиться, изучать, прикидывать - а когда багаж знаний будет собран и если судьба даст, то уже со всей ответственностью можно взять сильную девчонку - но об этом рано судить, жизнь штука веселая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду оформлять загранпаспорт - решила в феврале смотаться в Финку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, так на предыдущей странице и малой и дворняжечка моя)Мы пока готовимся к сентябрьской выставке - к нам такой дядька приезжает - ему 112 лет!!!!!! под такого грех не съездить (хотя изначально планировала подождать до юниорства). в очередной раз поняла, что хорошо, что завела кобеля. Можно спокойно наблюдать за развитием породы, учиться, изучать, прикидывать - а когда багаж знаний будет собран и если судьба даст, то уже со всей ответственностью можно взять сильную девчонку - но об этом рано судить, жизнь штука веселая))))

Лен,исчо показывай)На него можно бесконечно смотреть)Чудесный ребенок))) Это эксперту 112 лет ???:blink:Фигасе...Мы бы тоже сходили,даже чисто из любопытства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Data de nascimento (Дата его рождения)

 1927-07-19.

Я бы много под какое судейство хотела бы сходить - под тех же заводчиков папы Юхи. Фотографии наверное на следующей неделе сделаю - опять пойдем с уткой заниматься) Юшан сейчас полноценный работник нашего предприятия - охраняет мой рабочий кабинет и ловит мух)))) Правда по злостному и мастерскому убийству мух он меня уже не переплюнет. Сегодня иду в кино на Гавана, я тебя люблю! Надеюсь, сборник хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Data de nascimento (Дата его рождения)

 1927-07-19.

Я бы много под какое судейство хотела бы сходить - под тех же заводчиков папы Юхи. Фотографии наверное на следующей неделе сделаю - опять пойдем с уткой заниматься) Юшан сейчас полноценный работник нашего предприятия - охраняет мой рабочий кабинет и ловит мух)))) Правда по злостному и мастерскому убийству мух он меня уже не переплюнет. Сегодня иду в кино на Гавана, я тебя люблю! Надеюсь, сборник хороший)

Лен, Вы наверное все таки ошиблись), ему 85, судя по дате рождения).

Юшаня прекрасен!)))) Показывайте нам его еще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то сейчас посмотрела - посчитала :doh::lol2: Информацию копировала с нашего сибирского форума))) Значит 85!!!!

Меццалуна, Яна, буду показывать) Юша с Бри кажется почти ровесники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то сейчас посмотрела - посчитала :doh::lol2: Информацию копировала с нашего сибирского форума))) Значит 85!!!!

Меццалуна, Яна, буду показывать) Юша с Бри кажется почти ровесники?

Да вроде, Брине почти 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рабочая собака. Уже вторая неделя пошла - помогает мне))))

224612_275443559223114_373649373_n.jpg

Вот такие мы сейчас - обожаю эту аккуратную морденьку)

303536_275443579223112_288313390_n.jpg

562916_275443612556442_779593695_n.jpg

208636_275443625889774_1661534259_n.jpg

526292_275443645889772_504253160_n.jpg

532981_275443652556438_418651151_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая счастливая Лена - можешь на работу взять ребенка))), мечта просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжал Дима - хозяин Клэр, я витаминки передавала. посмотрел на спящего Юшу, спросил: спит так весь день? Я улыбнулась. кивнула. Он засмеялся: а у нас нет, веселит нас)

Надо на следующей неделе заехать, посмотреть, как там веселье проходит :gleam: Комбинезон для Клэр прошел все испытания :thumbup:

Юха на работе учится пребывать в состоянии покоя. Днем у нас выгул, проходим 2 километра до магазина, еще два раза занимаемся с кликером + обнимашки время от времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот второй день уже болею. Нашли на улице футбольный мяч, теперь по вечерам играем в футбол. Соорудила дома свой "хэппи-легс" для Юши)))) Стоит как стройный солдатик. Через 2 недели - ура- поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы второй раз занимались с уткой, но обошлось без фотографий, потому что процесс обучения серьезный и разорваться я не могу)))

Так что пофотали только стоечки.

ну первые без комментариев - это мама ТАк ставит :lol2: а я просто камеру настраивала)))

3aUdhXl5DiU.jpg

vF2NDaK97oQ.jpg

у меня все серьезнее (хотя тоже ляпы бывают)

UyZO6one0vE.jpg

bqjTZOQV7Ng.jpg

4yp2ib05HQY.jpg

ELT8C7Xsxk4.jpg

ZH6k8Jo7gv8.jpg

jQKaX0V1H48.jpg

EJUyV2hfLAA.jpg

кобелюка :gleam:

em7idGA9XLI.jpg

79ar_eeHt54.jpg

K_GnLPnhrFk.jpg

wDEAD4wYcuw.jpg

EV_-62vwu58.jpg

nxpkKt18FWA.jpgxpSR3EFEI1s.jpg

И напоследок немного сладучей Мишки

8EftKPX_fyk.jpg

JGNMOL2XtiY.jpg

gKFsf2fwzOI.jpg

fudGtrl1a90.jpg

gcC4u-6Bcc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,привет) Четкие фото,особенно,где вы вдвоем)))Цвета сочные:nyam:Как натаска прошла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, пока учимся :) Я собаку обучаю только в спокойном состоянии. обучение на возбуждении очень неустойчиво, поэтому я заранее избрала сложный. но стабильный путь.

Что я имею в виду: некоторые делают так - разыгрывают собачку и она в пылу эмоций хватает то что ей предлагает человек и некоторое время бегает. потом останавливается, начинает грызть\потрошить (и проч, нужное дополнить). Либо переключаясь на что-то собака плюет: например ее позвали собака - ах, хозяин - и плюнула.

С обычными палочками я вообще не работаю. Я работаю либо с самой уткой, либо с бруском, который нельзя жевать. Чтобы не было жесткой хватки и возможности перекатывать во рту. Плюс использую кликер (вкусняху давать во время занятий неудобно, особенно, когда в пасти что-то есть, кликер нас очень выручает). Фиксирую только моменты выдержки - пока утка у собаки во рту. Все остальное никак не фиксирую, плевание опережаю. Использую принуждение (собаку нужно заставить переломить себя - все мы знаем, какие голдены артисты, и как они умеют делать вид - ничего не знаю, что это, как это, а я не умею, отстаньте от меня, это я утрирую, но смысл понятен). Тут очень важен момент доверия между собакой и человеком. На протяжении всего нашего занятия Юха радостно махал хвостиком: до него стало допирать - блин, а подчиняться-то хозяину это здорово :)

Позанимались, все положительное зафиксировали, занятие закончили на положительной ноте, пошли домой довольные :) В следующий раз уже после выставки будем заниматься - еще на раз утки хватит. потом куплю муляж. Все-таки я ближе к "зеленым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...